***
Ночь прошла быстро. Кара была как на иголках периодически тряслась от любого звука, думая что, это Тэхен выходит из шкафа, но он сидел тихо и послушно. Она закрывала глаза в надежде хоть немного поспать, но у неё не получалось. Как только закрывала глаза видела напротив его, когда открывала тоже самое. И так до самого утра. Чонгук проснулся рано, всё же привычки по работе давали о себе знать. Девушку на удивление он не трогал, даже накрыл одеялом, но девушка не подавала признаков жизни, чтобы лишний раз его внимание не привлекать. Как там Тэхен, спит или не выспался было неясно, и от этого тоже было тревожно. Чонгук ни слова не сказал ей, лишь оделся и просто ушел судя по всему на работу. Только лишь убедившись, что он ушёл Кара смогла открыть дверь шкафа. На удивление Тэхен спал, даже крепко. И выглядел он очень уставшим но тем не менее милым, и мирно сопевшим в её шкафу. Если бы не ситуация она даже улыбнулась бы и посчитала бы это забавным, даже будить его было страшно, ибо она не знала, как Тэхен отреагирует. — Тэхен. — Девушка села на колени перед ним, и аккуратно положила руку на плечо слегка толкая. — Тэхен, проснись, Чонгук ушёл. Не сразу но потихоньку Тэхен начал просыпаться, и судя по лицу осознавать где он и что произошло. Он непонимающе огляделся, сначала пытаясь понять как он сюда попал, но увидев перед собой Кару, все картинки становились на свои места. — Что за… — Тэхен колобком вывалился из шкафа на пол, и кажется чуть там на полу снова и не уснул. Кара помогла ему подняться на ноги а потом посадила на кровать. — Ты помнишь что произошло, Тэхен? — Состояние у него было не из лучших, Кара даже начала сомневаться в себе ли он сейчас. — Я же не пьяный. — Недовольно бурчит Тэхен, разминая шею, которая кажется отекла раз двадцать. — Сука. — Тэхен зажмурил глаза, ночь в шкафу не очень хорошо повлияла на него. — Я сейчас приготовлю тебе завтрак и ванну, это поможет тебе. — Кара уже хотела встать и побежать, но Тэхен схватил её за запястье и остановил. — Не надо, мыться и кушать в доме этого уебана мне не хватало. — На удивление Тэхен много матерился, конечно, ему статному и воспитанному это не шло, но ситуация в которую Кара его поставила на, то давала право. — Чем я могу тебе помочь? — Девушка искренне сожалела, что так получилось, ей было очень стыдно и жаль перед Тэхеном, но это был единственный выход чтобы в дальнейшем у неё не было проблем. — Ничего не нужно, просто подожди. — Тэхену нужно было время прийти в себя, и подумать обо всём том, что случилось и он увидел. — Хорошо. — Кара понимающе кивнула, садясь на колени, перед ним. Тэхен пришел в себя. Окончательно проснулся, и выглядел очень раздражённым, но Кара была готова стерпеть его ругань и недовольство, стерпеть его жалобы и злобу, но не презрение и жалость. Больше всего на свете она боялась увидеть это в его глазах. Они не были так давно знакомы, но насколько же её душа была измучена, что она зацепилась за другую. За Тэхенену. Она видела его во снах, его образ был для неё спасением, она боялась смотреть его фотографии в интернете, до жути боялась, что Чонгук узнает о её тайных мечтах снова увидеть Тэхена. Поэтому она опиралась лишь на свои воспоминания о нём. Это прекрасное, аккуратное лицо выражающее бесконечное спокойствие и его движения в каждом, котором было благородство. И его неземной голос, который она, точно, колыбель могла слушать вечность. Она не постыдиться, если её назовут ненормальной, и пусть она не может любить его, хотеть его и желать быть рядом. Но она будет это делать, и любить и хотеть быть рядом, даже если он этого не хочет. Ведь хотеть не запрещено, не так ли? Его образ всегда будет для неё спокойствием и единственным лучом света в её кромешно-тёмной и холодной жизни. — Ты можешь мне наконец всё объяснить? — Тэхен точно пришел в себя, и теперь с нетерпением требует объяснения. А Кара даже не знает с чего начать. — Что именно ты хочешь узнать, ты и так всё видел и знаешь. — Спокойно отвечает Кара, она уже смирилась с тем, что её жизнь уже для него не загадка. — Расскажи мне почему ты это терпишь и почему, блять, разрешаешь ему так с собой поступать? — Тэхен искренне не понимал, что её держит, почему сидит тут и жалуется на свою жизнь из которой может просто уйти. — Всё не так просто, Тэхен. — Кара не спешит рассказывать ему все подробности, ведь не видит в этом надобности и вообще зачем ему это всё? Расскажет она, поделиться и что с этого изменится? Послушает и уйдёт, это просто не его дело. — Очень просто. — Перебивает Тэхен. — Собрать вещи и уйти. — Говорит как какую-то обыденность Тэхен. Кара лишь усмехается. — Ты правда думаешь, что я настолько жалкая и тупая, что не догадалась бы сделать это, если бы у меня на это не были причины? — Не искренне смеётся Кара, но Тэхен с ней радость не разделяет. Смотрит, точно, как на сумасшедшую а может так и есть, может она сошла с ума раз находится в такой ситуации, может она вообще умерла и находится в аду, где реальность уже не понять. — Какие это могут быть причины. — Интересуется Тэхен. — Какие могут быть причины, чтобы терпеть насилие? — Тэхен повторяет, ну правда, искренне ничего не понимает. — Вся моя жизнь у него в руках. Моя душа, моё тело, мои расходы, эта ебучая квартира которую я ненавижу! — Девушка встаёт с места и начинает швырять всё что попадается под руку. — Эту лампу я ненавижу. — Бросает в стену разделяя на миллион осколков. — Эту вазу я ненавижу. — Хватается за неё и отправляет за лампой. — Эти вещи я ненавижу! — Залезает в шкаф и рвёт все вещи которые там есть. — Всё это ненавижу. — Девушка падает на пол в слезах, плевать, на всё плевать. Пусть Тэхен видит, пусть знает, пусть осуждает её за бездействие, может быть так правильно. — Кара. — Тэхен спокоен как и всегда непоколебим. Он видит девушку, что сошла с ума, точно сошла с ума. Но он её в этом не винит. Видел всё своими глазами лишь отрывок её жизни видел, но ему этого хватило, а она терпит всю жизнь. Тэхен так и не понял почему, что её держит? Страх? Или же одиночество? Бедность? Какие причины заставляют её сидеть в заперти, в квартире, каждый день ожидая новые сюрпризы от психа. — Я не могу, Тэхен, понимаешь? Не могу больше. Ничего не могу сделать. Ничего… — Девушка не успокаивается, кажется, вся боль, что копилась в ней все эти годы льется быстрой рекой наружу, она просто опустила руки, сломав плотину, где находилась годами бурлящая река. Больше нет сил ни на что. — Кара, посмотри на меня. — Тэхен сел перед ней, аккуратно взяв её за подбородок и заставив посмотреть в свои глаза. — Давай ты успокоишься и мы все обсудим? Я хочу помочь тебе. — Тэхен говорит спокойно, успокаивающе. Кажется, бог наделил его божественным голосом не просто так. Его голос обволакивает, обнимает и ласкает, будто, младенца мамина колыбель. — Я помогу тебе. — Уже утверждает Тэхен. Кара правда младенец, только большой и умный хоть в последнем она очень сомневается, ведь умудрилась попасть в такую ситуацию. Зачем это Тэхену она не понимает, почему он всё ещё тут а не хлопнул дверью и не ушёл она не понимает. Тэхена и его мир она не понимает. Сидит перед ним слабая, беззащитная, со слезами на глазах и надеждой в них же. — Зачем? — Лишь один вопрос задаёт она то ли ему то ли самой себе. Искренне не понимает, почему он делает это. Неужели издевается? Нет. Тэхен не такой. Он не Чонгук и он не сделает ей больно, он никогда не сделает ей больно. А Тэхен молча смотрит на неё. Сам не знает, что забыл тут вообще. Как до этого докатился, как попал в эту квартиру, уснул в шкафу а теперь сидит перед этой девушкой с кем жизнь обошлась жестоко. Ну вот правда зачем ему это? Только он уйти не сможет и он не уйдет, не оставит. — Не важно как я попал в эту ситуацию, главное, что я тут. И теперь меня тоже это касается, я не оставлю всё просто так. — Отвечает Тэхен. Кара усмехается. Глупо и безнадёжно усмехается, смотря ему в глаза и вцепившись руками в его пальто, будто он может уйти. Отпускать не хочет. Не её руки, душа её держит его. Только это объяснение есть тому, что происходит. Внезапно даже для себя самого, Тэхен обнимает Кару. Не сильно, но нежно, тепло. Кара так и сидит непонимающе хлопая глазами. Тэхен кладёт руку ей на голову и гладит по волосам как ребёнка. Так приятно, так тепло. От Тэхена исходил приятный аромат, ненавязчивый для носа, нежный как и он сам. А сам он светился, или может и правда Кара сошла с ума, раз видит свет вокруг него. Он был прекрасен, правда, что снаружи, что внутри. Он был слишком прекрасен. *** Тэхен ушел спустя полчаса, убедившись что с Карой всё хорошо. Они долго разговаривали, Тэхен не хотел уходить оставив её в таком состоянии поэтому все время был рядом. А Кара не уставая разглядывала его, будто не верила, что это правда. Может он снова ей мерещится думала она, но всякий раз, когда Тэхен касался её она понимала, это реальность. Кара не хотела чтобы это заканчивалось, не хотела, чтобы он уходил, но именно она попросила его вернуться домой. Он слишком много провозился с ней, что ей уже было неловко ему что то говорить а тем более просить. Тэхен не настаивал, ушёл, но пообещал вернуться. Кара верила ему, отпустила, но перед этим крепко обняла его, как будто они раз и навсегда прощались. Тэхен не был против, он понимал, что ей это необходимо и поэтому давал себя обнимать и периодически трогать, ей было это нужно а её состояние его заботило больше всего в данный момент. Кара всё же позавтракала, впервые за долгое время она почувствовала себя хорошо. Она поделилась с кем то своей печалью, и её пожалели, погладили и обняли. Этого ей хватило, чтобы вновь набраться сил. То, что она натворила в комнате она всё же убрала. Истерика истерикой, но Чонгук всё же существует, это неотъемлемая часть её жизни. Она помнила слова сказанные им ночью, но сослала всё на пьяный бред, но все же что то мучало её. А вдруг он понял? А вдруг ему сказали? Сказали, что приходил симпатичный мужчина к вам. Или же он заметил его в шкафу. А вдруг? Эти «а вдруг» не давали ей покоя. Она ходила из одной комнаты в другую, точно бредит. Но с другой стороны, если он заметил Тэхена, он бы сразу убил её или сделал бы что нибудь. Знать и молчать не в его стиле, он бы так не поступил, значит пьяный бред. Чтобы как то избавиться от мрачных мыслей девушка включила телевизор, однако, шум только раздражал, она листала каналы в поисках подходящего и наткнувшись на сериал, который когда то забросила залипла. *** Тэхен вернулся домой поздно. Он давно ушел от Кары, однако, ни на секунду мысли о ней не покидали его. Было много пропущенных от Джулии и Юнги. Конечно, друг пошел за документами и вдруг пропал, любой бы заволновался. После того, как он вышел из квартиры Чонгука, кажется, ему дышать стало легче, будто он покинул какое-то душное место. Находится в этой квартире зная, что видели эти стены было противно. Сколько он сидел в этом шкафу и делал глубокие вдохи, чтобы не выскочить и не набить Чонгуку ебало знает лишь Тэхен. Эти навязчивые мысли «а может просто уйти» сколько их было знает только Тэхен. Но он остался, думал, щас выйду, вот сейчас точно выйду но сидел до последнего пока не уснул. — Сходил блять за документами. — Про себя выговаривает Тэхен, поджимая ноги. В квартире пусто, только он. Обычно тут возиться Юнги или приходит его навестить брат Сокджин, но сегодня он один. Может так даже лучше. Ведь ему есть над чем подумать. Он думал как может помочь Каре. Все мысли были забиты этим. Она так и не сказала, что у неё за причины, а он не стал допрашивать, боялся, что она снова сойдет с ума. Зачем ему все это он и сам не знал. Как бы сказал его брат Сокджин «чего тебе на жопе не сиделось». Не сиделось, и не будет сидеться пока у него есть возможность помочь кому то. Эта девушка не была какой-то особенностью в его жизни, но он был для неё особенностью. А Тэхен, имеющий возможность спасти жизнь человека никогда её не упустит. Он чувствовал ответственность за неё. Ведь он стал частью этого, она поделилась всем этим не для того, чтобы он выслушал, развернулся и ушёл. Он должен был помочь ей, у него не было другого выбора и другого он не хотел. Вдруг в дверь постучали. Тэхен встал с дивана двинулся к двери. На пороге стояла Джулия. Девушка вся нарядная в розовом, на длинных шпильках стояла перед ним, но лицо её было нерадостным. — Джулия? — Непонимающе оглядывает девушку Тэхен, кажись не ждал её. Девушка молча зашла в квартиру по пути скидывая с себя вещи. — Я думала ты встретишь меня. — Обиженно выдаёт рыжеволосая. — У меня были дела в офисе. — Лениво отнекивается Тэхен, наблюдая как девушка будто у себя дома располагается в его кресле. — Я была у тебя в офисе, Юнги сказал, что весь день тебя не видел. — Девушка была спокойна, но было видно как её брала ярость изнутри. — Джулия, я устал. Что ты хочешь сейчас выяснить? — Тэхен устало вздохнул откидывая голову на стенку, сейчас гости вроде Джулии ему были не нужны. — Хорошо, прости. — Девушка стала мягче, увидев Тэхена без настроения. — Я просто очень соскучилась, понимаешь. Ждала встречи с тобой, а ты не приехал. — Девушка рассказывала все с ноткой обиды, хоть и пыталась не подавать виду. — Как долетела? — Тэхен закрыв за девушкой дверь прошел на кухню, наливая кофе в две кружки. — Прекрасно, благодаря тебе. — Девушка улыбнулась и блаженно выдохнула. Тэхен непонимающе оглянулся. — Ты потрудился достать мне вип места. — Это было нетрудно. — Без энтузиазма отвечает Тэхен и ставит кружку перед ней. — И всё же так мило, что ты заботишься обо мне. Забавно. Это не забота, а обязанности Тэхена как парня. Тэхен не стал озвучивать свои мысли а тем более спорить сейчас с ней. Просто улыбнулся прихлебывая свой кофе. — Твои родители устраивают приём через неделю, не так ли? — Интересуется девушка. — Это тебе тоже Юнги рассказал? — Недовольно спрашивает Тэхен, мысленно проклиная его. — Нет, твоя мама. — Поправляет его Джулия. Так вот кого он должен благодарить. — А ещё она сказала, что ждёт нас с тобой завтра на семейный ужин. — Добавляет довольно Джулия. — Это наверное из-за твоего приезда. — Думает Тэхен. — И всё же так мило с её стороны. — Улыбнулась девушка, Тэхен лишь лениво кивнул бросая голову в сторону телевизора. — Тэхен. — Позвала рыжая. Тэхен обернулся. — Мы так давно не виделись, ты даже не поцелуешь и не обнимешь меня? — Обиженно выдаёт девушка, надув губки. — Я же сказал, я устал. — Отвечает Тэхен, явно не желающий к ней прикасаться. — Надо же. — Девушка недобро улыбнулась, поднимаясь словно кошка с места и двигаясь на парня. Тэхен без интереса, наблюдал за девушкой не отказывал но и не звал. — Последний раз когда ты трахал меня в этом кресле, ты не был уставшим. — Девушка уселась на его бёдра, специально елозя на нём, у Тэхена и правда не было настроения но девушка искренне считала, что может это исправить. — Спокойной ночи. — Отвечает Тэхен, и не успевает девушка что то возразить как её аккуратно скидывают с бёдер на диван, и Тэхен уходит к себе в комнату. *** Вечер одно из самых нелюбимых времен Кары. В это время возвращается домой Чонгук. За просмотром сериала она даже не заметила как быстро пролетело время. Но кажется такой образ жизни настолько въелся в её душу, что автоматически за час до прихода Чонгука, Кара встала и приготовила ужин. Не важно голоден ли Чонгук и поест ли он вообще, ужин должен был быть готов всегда. И Чонгук не изменяя себе вернулся. Вернулся не пьяным, а даже с хорошим настроением. С самого утра он не сказал Каре ни слова, что напрягало её до чёртиков. Он лишь устало скинул с себя куртку, которую Кара ловко подхватила и сел за стол. Девушка наложила ему еды, и сама села напротив него. Мужчина молча кушал, даже не смотрел на неё. — Как прошёл день? — Первая начала Кара, чтобы избавиться от неловкой тишины. — Как обычно. — Коротко ответил Чонгук на, что девушка кивнула продолжая кушать. — А у тебя как прошел? — Внезапно поинтересовался Чонгук. Девушка удивлённо подняла голову, словно не ей эти слова предназначались, или ей послышалось. — Тоже, как обычно. — Обыденно ответила Кара. — Разве тебе не скучно все время сидеть тут дома? — Поинтересовался Чонгук. Девушка опешила от такого вопроса, раньше парень мало интересовался её жизнью да и вообще её делами, лишь возвращался домой или пьяным или трезвым, или бил или не бил. И так всегда. Такое спокойное поведение было ему не свойственно. — Бывает скучно. — Отвечает Кара, чтобы не разозлить Чонгука своими жалобами. — Ты же искала работу, почему не нашла ещё? — Интересуется Чонгук. — Я хотела в библиотеке, но ты запретил и мы больше этот разговор не поднимали. — Объясняет Кара, а Чонгук точно, ребёнок удивлённый смотрит на неё. — Если хочешь, работай. — Вдруг выпаливает Чонгук. — Что? — Кара кажется точно лишилась слуха или бредит. Она не верит своим ушам. — Говорю работай в библиотеке, если тебе так хочется. — Вновь повторил Чонгук. — Ты правда разрешаешь мне? — Кара не сдаётся, она не доверяет своему слуху и себе самой но точно доверяет тому, что Чонгук никогда бы не пошёл ради неё на уступки. — Разрешаю. — Подтверждает Чонгук, проглатывая последний кусок мяса. — Спасибо. — Это было искренне, правда. Кара была очень благодарна за эту возможность. Но это не значит, что она его простила, нет. Она не понимает что за игру он ведёт, или что задумал, но она ему не верит ни чуточки. Может Тэхен поговорил с ним? Да ну бред. Тэхен не стал бы с ним разговаривать а Чонгук его слушать. Чтобы это не было, прямо сейчас Каре это было на руку и она благодарно улыбнулась Чонгуку. Чонгук не реагировал, не улыбнулся в ответ, не сказал ничего. Лишь доев свою еду пошел спать. Что это? Затишье перед бурей?залечить твои раны
9 декабря 2022 г., 21:06
Примечания:
Для начала хочу извиниться за своё долгое отсутствие, в связи с последними событиями в странах пришлось притормозить. Также у меня не было мотивации продолжать фанфик, но почему-то я решила ради забавы его перечитать и знаете что? Мне самой стало интересно что же будет дальше, как сложится дальнейшая жизнь персонажей, которых я создала и вот я решила дать этому фанфику вторую жизнь. Надеюсь вам понравится эта часть, за то время что я отсутвовала много изменилось и характер главной героини тоже, она станет в этот раз расчётливее и умнее. С этой части если я все таки решу продолжить сей работу, она будет меняться, взрослеть, и становится лучше. Заранее приятного вам прочтения, ваша Ева.♡
Часом ранее.
Тэхен опускает уставшие веки, глаза прилипают друг к другу, просясь в постель дабы получить долгожданный сон. Но после того как Тэхен согласился на сотрудничество с Чонгуком, он позабыл что такое сон, и как бы он не пытался вернуться к работе, мысли возвращались к тому дню когда они встретились. Ему было глубоко наплевать на приглашение Чонгука, и если бы не старший брат, попросивший его всё же выслушать Чонгука, то он бы и ногой не вступил бы в то место. Он не понаслышке знал о непростом характере Чонгука, знал о его жестокости к людям, но лично наблюдать за этим оказалось не так просто.
— Ты меня вообще слушаешь? — Холодный, слегка грубый голос лучшего друга Юнги, привлекает на себя внимание шатена, и тот поднимает глаза на светловолосого. — Такое чувство что ты сидишь здесь, а мысли летают где то там. — Юнги пренебрежительно отмахивается рукой, и вскоре поудобнее устраивается в кожаном кресле.
— Извини, я думал о приезде Джулии. — Оправдывается Тэхен, на что Юнги лишь закатывает глаза и устало выдыхает большое количество углекислого газа.
— Да, сегодня ровно в восемь она должна быть в Сеуле, я тебе об этом говорил. Хочешь лично её встретить? — Интересуется Юнги, приподнимая левую бровь.
— Нет, пусть её встретят мои люди, должным образом, ты знаешь какая она требовательная.
— К сожалению. Я понял это ещё с того момента как она перепутала меня с уборщиком. — Пренебрежительно бросил Юнги, вспоминая не самый приятный случай.
— Да брось, ты всё ещё обижаешься на это? — Усмехнулся Тэхен, поднимаясь со своего места. — Я думал ты её давно простил.
— Всего лишь неприятный осадок. — Коротко бросает Юнги, не желая продолжать разговор об этом.
— Хорошо. — Спокойно протягивает Тэхен, становясь напротив окна вид на который открывался на красивый Сеул. — Что там на счёт Чонгука, документы тут? — Переводит серьёзный взгляд на друга Тэхен.
Даже не смотря на то что Юнги был его близким другом, которому он доверял больше чем себе, о работе он всегда был с ним серьёзен и очень требователен, и это не странно ведь не так просто держать огромную компанию на своих плечах.
— Я напомнил ему о документах, однако он не ответил. Похоже что работа не слишком то его и волнует, при том что сотрудничество предложил он. — Отвечает Юнги.
— Безответственность. — Брезгливо произносит Тэхен, массажируя руками переносицу. Ему не были нужны эти проблемы, и он не должен Чонгука упрашивать работать, и он прекрасно знал что так и будет, но всё равно согласился на это, о чём сейчас тысячи раз жалеет.
— Отчёт за неделю нам необходим уже завтра, так как завтра соберутся все важные лица. — Напоминает Юнги, ещё пуще разжигая ярость в Тэхене. — Если хочешь, я могу лично поехать к нему и взять эти документы.
— Не нужно. — Тэхен оборачивается мгновенно, на лице абсолютное спокойствие, руки в карманах идеально выглаженных брюк. Тэхен достает телефон из кармана и набирает неизвестный номер. — Чану, приготовь машину, нужно кое куда съездить. — Внезапно, он останавливается смотря куда то перед собой, и продолжает. — Нет, я сам, спасибо. — Закончив разговор, Тэхен кладёт телефон обратно в карман брюк, подходит к зеркалу и начинает поправлять свой серый пиджак, что сидит на широких плечах отлично. — Если хочешь сделать что то хорошо, то сделай это сам. — Тэхен оборачивается к Юнги. — Скинь мне его адрес, я сам съезжу.
— Но…
— Юнги. — Прерывает друга Тэхен. — Просто сделай.
— Как скажешь.
***
Спустя час, машина Тэхена остановилась у небольшого здания окружённым охранниками, и дорогими машинами. Юнги успел предупредить Тэхена о том что Чонгук живет довольно в богатом районе, среди бизнесменов и важных политиков. Тэхен не мог не усмехнуться с него, ведь бизнесмен из него никакой, не говоря уже о политике. В глазах Тэхена он показушник не больше.
Тэхен без проблем проходит в здание, охрана даже не посмотрела на него, видимо подумав что Тэхен один из жителей. Мужчина прошел вглубь здания, где на первом этаже была вестибюль, а за стойкой сидела молодая девушка, держа в руках модный журнал. Тэхен остановился напротив, заметив неизвестный силуэт, девушка откинула журнал и дружелюбно улыбнулась, посмотрев на Тэхена она замирает.
— Чем могу вам помочь, Мистер? — Мило Поинтересовалась девушка, откровенно разглядывая мужчину перед собой.
— И вам добрый вечер, — Без особого энтузиазма выдаёт Тэхен, скучно оглядывая блондинку. — Подскажите, где живёт Чон Чонгук?
Девушка нервно улыбается, суетиться перебирая бардак на своём столе и вновь смотрит на мужчину.
— Прошу прощения, а вам зачем?
— Вас это не должно волновать. — Спокойно протягивает Тэхен, смотря на свои часы. Время идёт, и его совсем мало, Тэхену нужно поскорее забрать документы и вернуться в офис доделывать свою работу.
— Эта информация конфиденциальна, я не могу вам это сказать. — Девушка с недоверием оглядела мужчину, немного пододвигаясь к телефону, возможно чтобы в крайнем случае позвать охрану, Тэхен замечает это и расплывается в улыбке.
— Вы не так поняли Мисс… — Быстро бросает взгляд на бейджик. — Соджун. — Тэхен поднимает руки, показывая что он совсем безоружен и не опасен. — Чонгук мой друг, и я приехал навестить его, мой приезд сюрприз, и поэтому он не знает что я тут, по той же причине я не имею понятия на каком этаже он живёт. — Тэхен дружелюбно улыбается, кладет руки на стойку, и девушка более спокойно смотрит на него. Конечно Тэхен без проблем мог пройти, воспользовавшись связями, или другими методами, но меньше всего хочется поднимать шум. Лучше всего одурачить девушку, и просто забрать нужные документы.
— Что ж, ладно. — Девушка наивно ведётся на игру Тэхена, снова натянуто улыбаясь, и протягивает ему бумажку. — Седьмой этаж, вот номер квартиры.
— Благодарю. — Напоследок поклонившись девушке, мужчина поправляет на себе коричневое пальто, и направляется к лифту.
Поднявшись до нужного этажа, Тэхен двинулся к квартире в которой живёт Чонгук. Он глубоко выдыхает прежде чем постучать, но спустя две минуты никто не открывает. Мужчина стучит ещё раз, но чуть посильнее, но результат тот же. Негромко выругавшись, Тэхен достает свой мобильник набирая номер Чонгука. Долгие гудки, а ответа всё нет. Дверь не открывает, телефон не берёт, будто избегает встречи с ним, но Тэхен даже не против если бы не были нужны эти документы. Тэхену меньше всего хотелось это делать, но мысленно убив Чонгука, он дергает за ручку, и дверь послушно открывается. Тэхен медленно входит в коридор, внутри совершенно тихо, будто никого нет, но дверь была не заперта. Тэхен полагает что Чонгук скорее всего спит, и поэтому не отвечает на телефон и не открывал дверь.
— Чонгук? — Негромко сказал Тэхен, осматривая дорогие апартаменты коллеги. — Чонгук, блять, ты где? — Тэхен движется глубже в дом, глазами выискивая нужного человека, но нигде его не находит. В спальне тоже пусто, аккуратно заправленная кровать свидетельство того что, Чонгук не спит.
Устало выдохнув, Тэхен подходит к ванной комнате, и прислушивается к ней. Тихо, дом словно пуст, и ничего не слышно. Поняв что Чонгука он здесь не найдёт, Тэхен разворачивается собираясь поскорее покинуть квартиру, но внезапно останавливается услышав шелест воды. Мужчина оборачивается к двери, и подходит ближе прислушиваясь. Тихий, женский, всхлип, и снова шелест воды в ванной, будто она брызжет на пол. Недолго подумав, Тэхен дёргает ручку двери и заглядывает внутрь. Женская голова, с чёрными волосами, руки высунуты и расслаблены будто девушка уснула в ванне. Подойдя чуть ближе, Тэхен видит знакомое лицо.
— Кара? — Непонимающе оглядывает её Тэхен, пытаясь не смотреть дальше, вглядывается в её аккуратное личико. Глаза девушки закрыты, а сама она полностью под водой. — Блять! — Поняв что к чему, он хватает белое полотенце, и дёргает Кару за руку, тянет на себя и быстро обернув в полотенце, берёт на руки.
В панике, и незнании что делать Тэхен кладёт её аккуратно на пол. Девушка не двигается, и похоже что совсем не дышит. Прижавшись ухом к сердцу, и прощупав пульс, становится понятно что девушка жива, но наглоталась воды. Сложив руки на груди Кары, он начинает резко но сильно давить, что бы выплеснуть из неё воду. Полминуты спустя, зажимает ей нос накрывает своими губами её, делясь капелькой кислорода.
Голова совсем опустела, он совершенно не ожидал увидеть такое да ещё и в квартире Чонгука. Было бы лучше если бы он встретил тут здорового Чонгука, чем не дышащую Кару. Сердце быстро колотиться ибо в первой помощи да и принципе медицине Тэхен не разбирается от слова совсем, о чем сейчас миллиарды раз жалеет. Ибо сейчас эта девушка на грани жизни и смерти, и если ничего не сделать она может умереть.
После пяти минут, что Тэхену показалось вечностью девушка подает признаки жизни. Тэхен крепко хватает её, и несёт в комнату, где потеплее и сажает на пол, держа за спину чтобы та не упала. Кара начинает приходить в себя, и задыхаться.
— Кара! — Тэхен аккуратно кладёт руку на её плечо, пытаясь вглядеться в её лицо. — Посмотри на меня, Кара, слышишь меня? — Затем он слегка трясёт её, чтобы привести в чувства.
Кара полностью мокрая, и напуганная, непонимающе оглядывает Тэхена напротив, будто думает о чём то другом, находясь в другом мире.
— Тэхен… — Неразборчиво мычит Кара, упираясь головой в крепкое плечо Тэхена. Она пришла в себя, однако разум летает где то там.
— Кара, что ты делала под водой? — Глупый вопрос для человека который только что пришёл в себя, но Тэхен сам до сих пор не пришёл в себя после увиденного.
Неожиданно Кара приобнимает Тэхена, утыкаясь носом в его грудь, сжимает в кулаке его пальто, и трется об него, как жаждущая ласки кошка.
— Тэхен, ты здесь… — Девушка слегка улыбается, крепче прижимаясь к телу мужчины, отчаянно пытаясь получить его внимание, поджимает ноги по себя прижимаясь всё ближе и ближе.
— Кара, ты меня слышишь? Приди в себя. — Тэхен слегка отталкивает девушку от себя, но при этом аккуратно держит за спину.
— Тэхен?! — Будто внезапно очнувшись опешивает Кара. Она Непонимающе бегает глазами по комнате, а потом и по лицу Тэхена, пытаясь понять что происходит. — Что… Что ты тут делаешь? — Девушка чуть отходит от Тэхена, поняв что обнажена и прижимается к чужому телу.
— Постой Кара. — Спокойно протягивает Тэхен. — Для начала успокойся. — Тэхену самому стоило бы для начала успокоиться, но здоровье девушки он ставит выше своих желаний. — Объясни мне, почему ты была в ванне без сознания?! — Тэхен искренне не понимает того, что видел десятью минутами ранее, всё ещё на глазах та картина с Карой в ванне.
— Я… — Девушка Испуганно бегает глазами по комнате. — Принимала ванну.
— Принимала ванну без сознания? — Интересуется Тэхен, приподнимая левую бровь. Оправдания девушки — детский бред, не больше.
— То есть я… Ну… — Девушка хватает рукой голову, пытаясь вспомнить произошедшее, и поднимает полные слез глаза на Тэхена.
Без слов понимает насколько больно этому человеку, по глазам видит сколько всего она пережила. И от этого собственное сердце сжимается, ведь к насилию Тэхен с рождения относится негативно, особенно к девушкам.
Мужчина помогает девушке встать, сажает на мягкую кровать и укрывает теплым одеялом. Ей сейчас явно не до разговоров, и мужчина это видит, как бы не пытался вытянуть из неё слова. Девушка напрочь молчит, даже угрозы полицией никак не повлияли на неё. Её тело дрожало, из-за холода, страха. Тэхен с ней крайне аккуратен, словно боится разбить самую хрупкуя хрусталь, максимально старается не прикасаться к девушке. Однако девушка сама тянется к нему, прижимается, словно его тело теплее одеяла. Отчаянно пытается приблизиться и обнять. Тэхен не против, не отталкивает девушку которой сейчас необходима поддержка и скорее всего ласка, которую от Чонгука хрен получишь.
— Он поднимал на тебя руку? — Спокойно спрашивает Тэхен, надеясь получить отрицательный ответ. Девушка ничего не говорит лишь быстро кивает, уткнувшись в грудь что бы в глаза не смотреть, и не выглядеть ещё слабее перед ним. Тэхен давно заметил как стойко держится девушка, он знал, и видел как Чонгук ужасно относился к Каре, но не представлял что всё настолько ужасно. Только сейчас, он позволил себе посмотреть на её оголенный участок тела, где красовались синяки. Мужчина сжал челюсть, ненависть к одному человеку разрасталась пуще прежнего. Он знал что Чонгук с ней жесток, видел своими глазами как тот делает ей больно однако решив не лезть не в своё дело, остался в стороне о чём сейчас сильно жалеет.
Если бы он ещё тогда разнес ему его гнилое лицо, если бы в ту встречу взял Кару за руку и увёл подальше от него, если бы…
Слишком много этих если бы…
Но сейчас Тэхен убеждён в своих догадках, и теперь, когда ему всё известно он всё исправит.
Кара значительно успокоилась после горячего чая. Жидкость помогла ей расслабиться и даже чуть ли не уснуть. Тэхен внимательно наблюдал за ней, пока она его пила, пытаясь растянуть это молчание как можно дольше, но чай был не бесконечным, как и терпение Тэхена.
Спустя минут десять, с коридора донёсся звук открывающейся двери, что привлёк внимание Тэхена. По звукам было понятно что это Чонгук, опять пьяный. Кара молниеносно подскочила с места, а сердце кажется вместе с ней. Всё тело тут же начало дрожать как будто в дикой лихорадке. Тэхен Непонимающе оглядывает нервную девушку, что бегает по комнате пытаясь что то придумать.
— Что ты?.. — Не успевает договорить Тэхен, как Кара подлетает к нему закрывая рот руками.
— Чонгук вернулся… — Очень тихо так, что почти не слышно шепчет Кара.
Тэхен хотел сказать что то ещё, однако рука девушки не позволила. Она нервно бегала глазами по комнате пытаясь найти спасение от гнева Чонгука. Встреча Чонгука и Тэхена да ещё и в такой ситуации ни к чему хорошему не приведёт, в любом случае страдать придётся ей. Поэтому единственное что приходит в голову девушки, это затолкнуть Тэхена в шкаф.
Тэхен недовольно бурчит, стягивая брови к переносице. Ему эта идея не нравится, хуже, он начинает сопротивляться отталкивая девушку от себя но та сильнее толкает его с мольбой в глазах.
— Я всё объясню потом, но сейчас пожалуйста… Прошу тебя, пока посиди тут… — Шепчет девушка, Тэхена это не убеждает, он всё ещё вертит головой пытаясь избавиться от её руки, но девушка настойчиво толкает его назад в шкаф. — Умоляю, Тэхен, я обещаю, что позже расскажу тебе всё, что ты хочешь… Пожалуйста… — Кара уже хнычет, вот вот заплачет, на глазах выступают слёзы, Тэхен замирает на несколько секунд, и затем покорно садится в шкаф. Девушка слабо благодарно улыбается, и закрывает дверцу шкафа.
Чонгук с громким шумом входит в комнату, как и ожидалось весь пьяный. Мужчина неровно стоит на ногах, в одной руке крепкий ром, а другой, он держится за стену чтобы не упасть. Недолго думая, девушка подбегает к мужчине, помогая ему дойти до кровати. Чонгук ничего не говорит, кажется что ещё чуть чуть он вообще свалиться на пол и уснёт, но так будет даже лучше для Кары, ибо Тэхену не придётся смотреть на весь этот ужас, и он сможет по скорее выйти из шкафа.
— Я сам! — Чонгук грубо отталкивает Кару, и падает в кровать в одежде. Ром он бросает куда то на пол, напрочь он нём забывая. Кара падает на пол, однако виду не подаёт, спокойно поднимаясь на ноги.
— Милый, аккуратнее. — Спокойно протягивает девушка, что бы хотя как то не позориться перед Тэхеном, который скорее всего всё видит и слышит. Даже несмотря на то что он уже вкурсе всего, она всё ещё хочет выглядеть в его глазах сильной, будто и нет никакой боли.
— Милый? — Сухо смеётся Чонгук, прижимаясь щекой к подушке. — Какие мы сегодня однако щедрые. Раньше ты такими словами не разбрасывалась.
Кара молчит, ибо ответить нечего. Лишь молча снимает с мужчины обувь, а затем и остальные вещи. Чонгук тихо шипит, голова раскалывается от переизбытка алкоголя в организме, и в висках стучит. Но Чонгук будет не Чонгуком если он упустит шанс поиздеваться над Карой, и очередной раз толкнуть её в пропасть.
— Поднимись немного. — Спокойно произносит девушка, пытаясь снять с мужчины кожаную куртку, которая уже пропахла дымом сигарет.
Чонгук послушно приподнимается, а Кара как заботливая мамочка снимает с него куртку. Чонгук ложится обратно, не отрывая взгляда от Кары, словно видит первый раз и не может насмотреться. Кара чувствует на себе взгляд, и не только его. Однако смотреть на него отказывается, не хочет, потому что незачем лишний раз привлекать внимание Чонгука, пусть уснёт и просто забудет о её существовании.
— Посмотри на меня. — Серьёзный взгляд устремлен на девушку, которая активно пытается его игнорировать, Кара продолжает молча снимать с него вещи, никак не делая того что он хочет. — Я сказал посмотри. — Уже более грубо произносит Чонгук, сильно сжимая за подбородок, тем самым заставив Кару посмотреть на себя. Девушка нехотя смотрит в кромешные глаза Чонгука, где одна чернота, точно такие же как и его душа. Чёрная, грязная. — Ты такая красивая. — Внезапно улыбается Чонгук, ослабляя хватку на подбородке. Брюнетка никак не реагирует на сказанное, молча смотря в его глаза, дожидаясь когда её уже отпустят, но Чонгук её отпускать не намерен. — Я говорил тебе это? — Спокойно спрашивает Чонгук. Такие нежности и ласковые слова ему не свойственны, но от Чонгука можно ожидать всё. Кара уже давно не ведётся не на одно его приятное слово, или дорогие подарки в качестве извинения за такую жизнь.
— Нет. — Сухо отрезает девушка.
— Теперь говорю. — Серьёзен как никогда.
— Давай спать? Я устала. — Небрежно бросает девушка, уже собираясь отойти, но внезапно её притягивают к себе и впиваются в губы. Девушка непонимающе открывает глаза, и видит Чонгука, что сильно прижимает её к себе. Такого она точно не ожидала, может потому что Чонгук никогда не целует так. Этот поцелуй застал её врасплох, она чувствует губы Чонгука, и он не кусает её как обычно, а медленно проводит языком увлажняя их. Привкус дорогого алкоголя чувствуется почти сразу, опьяняя разум девушки, но сил оттолкнуть его у неё хватает. Но ей не удаётся сделать это, так как Чонгук держит её крепко, и не собирается отпускать. Девушка краснеет, а сердце стучит в миллионы раз быстрее, ведь за всем эти наблюдает он. Через две секунды Чонгук отлипает от её губ, заглядывая прямо в глаза.
— Не порть моё представление перед гостем. — Шепчет Чонгук прямо в губы, а на лице безумная улыбка, после которой ничего хорошего не светит. Чонгук всё же отпускает напуганную до чёртиков девушку.
Девушка жуёт губы, и с нечеловеческими усилиями пытается не заплакать. Локоть за которое схватился Чонгук, болезненно ноет, а глаза ищут спасение которого нет. Чонгук отворачивается от девушки, накрываясь одеялом. Кара обиженно берёт одежду Чонгука с пола, и подходит к шкафу где сидит Тэхен. Не широко открыв шкаф она видит Тэхена. На его лице кипит ярость, которую кажется он вот вот выплеснет, и девушка его за это не винит. Он не был обязан сидеть сейчас тут, не был обязан смотреть на это всё, он мог просто взять и уйти даже если у Кары из-за этого будут проблемы, но он остался, послушался, ради неё. А сейчас она видит насколько сильно он об этом жалеет, сколько злости и ненависти у него в глазах. Он молчит, ничего не говорит, глаза наполненные злобой говорят за него, и это в тысячи раз обиднее. Тэхен смотрит прямо в глаза Кары, будто сможет прожеть в ней дыру. Девушка мнется на месте, не решаясь двинуться с места, ибо сейчас находится между двух огней что без проблем сожгут её, не оставив после неё и пепел. Мужчина немного отодвигается, дабы освободить место чтобы Кара могла положить вещи, и она аккуратно кладёт их рядом с Тэхеном.
— Прости меня. — Тихо произнесла Кара, перед тем как закрыть дверь.
Последнее что она видела перед тем как закрыть двери, это разочарованное лицо Тэхена, что даже не смотря на всё что тут было остался в шкафу. Девушка мысленно поблагодарила его за это, и легла рядом с Чонгуком. Что это было, что за поцелуй и слова Чонгука Кара так и не поняла, ссылаясь на пьяный бред что для Чонгука далеко не редкость. Тэхена она обязательно выпустит, но только чуть позже, убедившись что Чонгук крепко спит, так как рисковать свой жизнью не очень хочется.
Успокоив себя, и своё сердце девушка глубоко выдыхает и закрывает глаза.
Примечания:
Вот такие вот дела, мои цветочки. Что задумал Чонгук непонятно вообще, может он подобрел и стал лучше? А может готовит план? Ну даже не знаю, самой страшно от этого Чонгука, от которого можно ожидать всё. Я была не уверена в себе, когда начинала писать этот фанфик, думала ну ради забавы, понравится не понравился. Но читая другие работы, мне становилось так жалко себя и свои работы, что я думаю, ну нет с этими талантами мне не сравниться. Но как видите я взяла себя в руки и решила, что хочу продолжить эту странную историю из моей головы. Что будет с Карой, и сможет ли Тэхен ей помочь непонятно. Сама не знаю, что будет в дальнейшем, но мне очень нравятся отношения Тэхена и Кары. Они правда знакомы не так долго, но эта теплота, и душевная печаль которая их соединяет вашу ж мать как это мило. Именно таким я Тэхена и вижу. Абсолютно равнодушным ко всему, что его окружает, но в то же время добрым и отзывчивым. С огромным внутренним миром. Надеюсь на вашу поддержку, и что вам понравилась эта часть, пишите комментарии делитесь эмоциями плачьте если, хотите я буду плакать вместе с вами! Мне очень важно ваше мнение, так что не молчите и рассказывайте всё. Спасибо за то что вы читаете меня, и вообще за всё. Ваша любящая вас Ева.♡♡