Тёмная тень

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 15 517 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Том 1. Рассвет

Настройки
Примечания:
Новый рассвет наступил в Йокогаме. Мягкий солнечный свет осветил каждый даже самый мрачный уголок портового города. Начался новый день. Вооруженное детективное агентство было переполнено энергией. Все стремились выполнять свою работу… (хотела бы я сказать….) На самом деле работали как обычно всего пара человек остальные валяли дурака и занимались вообщем-то только тем что лежали в кафе. -Хей вы хватит валяться пора работать! У нас ещё куча заданий которые надо выполнить. -это Куникида Доппо опять припёрся орать на остальных. -Куникида ты как обычно не вовремя и кроме того мы не виноваты в том что опять эмоционально опустошены. -Дадзай, тебя никто не спрашивал. Опустошен ты или нет работа не дремлет. Кстати, Ранпо-сан, вам из полиции просили передать одно дело… Вот. Лучший в детективном агентстве Эдогава Рампо поднял глаза, взял документы и начал внимательно читать … -Куникида кун, это дело слишком скучное. Я думаю и вы с Дадзаем с ним справитесь. И можете прихватить с собой Ацуши куна. -Чё? Не успел это сказать Ацуши как уже тащился на место преступления вместе с Дадзаем, который всё время отвлекался, и Куникидой, который все время на него орал.Так они добрались до одного достаточно спокойного района города. -Вот как обстоят дела-, начал разъяснять им ситуацию один из офицеров полиции-в последнее время в этом районе происходят странный нападения на людей. Все жертвы нападений не были убиты или ограблены. Их только усыпляли на достаточно продолжительное время. Потом их находили прохожие и приводили к нам на участок. -Ну и что же ещё необычного было в этом инциденте? — спросил Дадзай -Абсолютно все жертвы не запомнили каким образом их усыпили и как выглядел преступник. Единственное что они помнят это ярко красную вспышку перед глазами. -А кем являлись жертвы? Были ли они как-то связаны между собой? — Все жертвы -гражданские. Их абсолютно ничего не объединяет. Ну кроме времени преступления… --То есть все происшествия случились в одно и тоже время так. -Да. За 15 минут до полуночи. -Так у меня есть предположение. Знаете что можно сделать… До полуночи оставалось 16 минут и 15 секунд. Парень шёл по тому странному переулку где было нападение на последнюю жертву. До полуночи оставалось 16 минут 5 секунд. В конце переулка отчётливо слышались шаги. 3 секунды. Перед глазами парня промелькнула красная молния .2 секунды. Над ухом послышался шорох. 1 секунда. Стала отчётливо видна тень человека освещённая светом луны. Тень приготовилась к удару. 0.5 секунды. Дадзай схватил тень за руку прямо перед ударом. На его лице появилась ухмылка. Тень как будто непонимающе посмотрела на него и резким движением перекинула через спину. Тут тень потянулась и отодвинулась. Мимо неё пролетела пуля. И как бы не старался Кагиямя все пули летели мимо тени и как будто отталкивались от неё. Тень ухмыльнулась (по крайней мере так всем показалось) и направилась к другому концу переулка, но там ей уже перегородил путь Ацуши. Тень встала в надменную позу будто насмехаясь над ним. Неожиданно Ацуши сделал выпод вперёд и когти «Зверя в лунном свете» зацепились за какую-то неизвестную поверхность и раскололи её. «Дадзай, давай» крикнул Ацуши. Тень почувствовала лишь прикосновение руки к своей спине. «Всё теперь у тебя нет твоей странной способности и ты не сможешь уйти. Как печально нп правда ли, но всё-таки чего ты добивался? А…» Такого поворота событий никто ожидать не мог (да неужели?!). Тень опять перекинула Дадзая через плечо (это её любимая техника), щелкнула пальцами поднялась на крышу и скрылась из виду. -Что это было?! Даже сила Дазая не сработала. Но такого не может быть обычный человек без способностей не может вытворять подобное. Он слишком легко запрыгнул на крышу шестиэтажного здания! -Да, Ацуши ты прав. Это определённо человек со способностью, но почему же на неё моя способность не подействовала. -На неё? -Да но нам придётся потратить ещё время чтобы разобраться, кто является этой странной тенью. — Но одна загадка уже раскрыта. Красный свет идёт от её волос… И только тут все трое заметили что не могут сдвинуться с места. …на следующий день… Ацуши как обычно шёл вместе с Кёкой в агентство. Всё было как обычно, но тем не менее Ацуши беспокоился на счёт той странной тени. «А же пронзил её защиту когтями. Даже если это была её способность, то защита просто должна была расколоться. Почему же меня отбросило ударной волной. Да и потом Куникида выстрелил в неё для проверки (если, что это было снотворное. Не пуля). И ничего. Защита получается тут же восстановилась. Да уж нелёгкая задача.» Тут Кёка, которая до этого спокойно шла потянула Ацуши за руку и сказала: «Смотри». Недалеко от них маячила девушка, что-то спрашивая у каждого прохожего, чем всех невероятно пугала. -Эм, извини, что случилось тебе помочь? -О наконец нормальные люди. Я уже думала притвориться сумасшедшей, чтобы меня отвезли в полицию и я у них спросила бы… « Странная девушка»-подумал Ацуши в этот момент. — Понимаете я приезжая ничего тут не знаю. Не могли бы вы подсказать где находится вооружённое детективное агентство. -У вас что-то случилось? -А нет что вы. У меня просто небольшое дело к этому агентству. --Ну чтож раз уж так совпало мы вас проводим. Ведь мы работники этого агентства. — Да ничего себе! Вау! Наверно у вас очень интересная работа. -насколько интересная настолько и опасная. -А как вас зовут и сколько вам лет? Я понимаю, что это просто формальность, но мне же нужно как-то к вам обращаться… -О ничего. Я Ацуши, а это Кёка мне 18, а ей… -Сколько?! -Ну -Ацуши вопросительно посмотрел на Кёку. Та одобряюще кивнула ему и продолжила- 14 лет. -Ого в таком юном возрасте уже можно заниматься подобной деятельностью, а хотя вообщем нормально. Ведь я получается такая же. Раз уж вы представились я должна за вами повторить. Меня зовут Элен Райтсон. Я из Канады хотя нельзя точно сказать из какой я страны и какой национальности. Уж слишком у меня странная родословная. -А сколько вам дет Елен сан. -Не обращайся ко мне так уважительно. Да допускаю это только если человек младше меня на 10 лет. Просто запомни. И кстати ты знал, что нетактично спрашивать у девушки о возрасте. Но тем не менее я скажу так как просто забыла об этом. Мне 21. — А чем вы занимаетесь? — «Аж интерестно чем занимается такая странная особа.» — Ну сейчас нечем. А так я журналист. — Понятно. О, вот мы пришли. --Можешь провести меня к вашему Президенту. -А? Да, хорошо. « надеюсь Президент останется жив. У неё вдруг стал такой серьёзный взгляд.» -Ну ладно пожелай мне удачи Ацуши. -А ага. -Ну спасибо тебе за эту прогулку. Буду рада с тобой ещё пообщаться. Дверь за Элен закрылась. Ацуши вздохнул с облегчением и отправился в офис. После часа усердной работы парень уже забыл об утреннем инциденте. Но тут дверь открылась и на пороге появился Президент. -Все обратите внимание. Я хочу сделать одно объявление. Вот прошу любить и жаловать . « Почему у него такое недовольное лицо?» -нового работника. -А? В офис вошла именно она --Здравствуйте, разрешите представиться Элен Райтсон. Я тут временно, но мне будет очень приятно с вами поработать. Или, как говорится у вас в Японии, позаботьтесь обо мне пожалуйста. … «КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ПРОИЗОШЛО!!!» — думал абсолютно ничего не понимающий Ацуши пока девушка в джинсовке и синей юбке-карандаше, которая буквально недавно носилась как умалишённая по улице и пугала всех вокруг, спокойно разговаривала с остальными работниками да и к тому же успевала помогать по работе абсолютно всем. «Вау, да она действительно хорошо справляется. Она успевает в три раза больше чем остальные работники. Она даже старые дела разобрала.» Неожиданно вошёл Президент. Он кивнул Элен головой. Та же ответила: Что ж, спасибо вам господин Президент за проведённое сегодня время. Наш договор вступит в силу с завтрашнего дня. Я пойду. Всем до свидания (последнюю фразу сказала очень громко) .Дверь за девушкой захлопнулась. -А почему Элен сан ушла? Рабочий день же ещё не закончен. …. Президент объявил общий сбор работников. Непонятно почему, но он был невероятно обеспокоен. А ещё еле дождался возвращения Дадзая и Куникиды с их задания. Ну и когда все были в сборе основные работники ВДА разместились в тёмном кабинете с огромным столом и прожектером. Правда на этот раз он не был включён. И Куникида не помогал Президенту. — Знаете, почему я вас всех здесь собрал — начал Президент- я хочу, чтобы вы как можно больше собрали информации о новой работнице. Это невероятно важно. — Вы не доверяете ей Президент? -спросил Рампо-тогда зачем было брать её на работу. Неожиданно Президент покраснел и затрясся. -Мне очень трудно это признавать, но я проиграл ей два раза из трёх. Сразу когда она вошла я не понял, что юная девушка делает у меня в кабинете. Но она ринулась к моему столу села и спокойно сказала: Я хочу у вас работать. И пии этом хочу официально начать работу с завтрашнего дня. Я ответил, что это невозможно и что мне нужно знать хотя бы кто она и какие у неё способности. Она с невозмутимым лицом ответила: Вот моя визитка, но для того чтобы нанять меня не обязательно знать обо мне много. А на счёт моих способностей не сомневайтесь. Любая похожая на вас организация взяла бы меня не спросив имени и возраста увидев мои способности. Ну раз вы не согласны, то давайте сыграем в три игры. Первую выбираю я, последнюю вы, а вторую посмотрим. Вы согласны? Ну тогда давайте сначала сыграем в шахматы. Потом мы ещё проходили викторину о видах оружия и сражались на мечах. В шахматы и викторину она у меня выиграла, ну а в фехтовании никто ещё меня не превзошёл. Но она действительно не глупа. Предъявила пару требований после своих побед. Она сказала: Во-первых, вы меня нанимаете и я работаю у вас столько сколько мне понадобится. Во-вторых, я могу уходить с работы в любое время. В-третьих, я бы хотела чтобы ваша организация оказала мне поддержку в сложной ситуации которая в любом случае возникнет и вы сами же будете в ней заинтересованы. Потом она попросила представить её новому коллективу и прежде чем войти в офис сказала: Вы можете добыть любую информацию обо мне без моего при этом участия. Просто скажите другим об этом Фукузава. -Президент, она назвала вас по имени. Это неправильно! Какое невежество! -возмутился Рампо. -Да мы должны узнать о ней как можно больше информации.-сказал Куникида-Она действительно подозрительна. — По-моему, сестричка Элен просто хочет нас проверить. Не похоже, чтобы она была плохой. -А? Кэнджи, почему ты так думаешь? -Я согласна с ним. Не похоже, чтобы она пыталась втереться к нам в доверие. Слишком уж искренне она с нами сегодня общалась.-подтвердила Акико. — — Да сегодня с утра когда мы встретили её на улице и проводили до агентства Элен показалось поначалу мне странной хотя на самом деле у неё есть просто свои жизненные принципы. Да у неё просто какое-то другое мышление.-вдруг выпалила Кёка-а ещё она очень много работала и сделала всю работу Дадзая и Куникиды на сегодня и тому же разобрала старые заявки. -А Кёка и Ацуши вам Элен не говорила кем она работает? — неожиданно сказал Дадзай. (который ко всеобщему удивлению вообще присутствовал на собрании. Говорил он абсолютно серьёзно. В голове Ацуши промелькнула мысль: » Взгляд Господина Дадзая сейчас такой же как у Элен сан.» — Ну она говорила, что работала журналистом, но сейчас она в отпуске. — Да это же было написано на визитке. -О, господин Президент можете показать эту визитку. Надпись на визитке: Элен Райтсон, 21 год. Криминальный журналист. -Так-с интересно. Знаете пожалуй я займусь этим. И я думаю помощь остальных здесь не потребуется. — провозгласи Дадзай. --Ого тебя это действительно заинтересовало. Да тебя бывает вообще с места не сдвинешь… — Куникида кун у меня правда к тебе есть одна просьба. Но это не важно у тебя теперь появился весомый конкурент. Или идеальная девушка. Может она даже подходит по всем критериям записанным у тебя в блокноте… -ДАДЗАЙ!!! (к сожалению всё что происходило дальше я описать не смогу и не буду. Но Дадзай всё ещё остался жив)😊 … Итак, Дадзай начал усердно следить за девушкой на следующий день, чтобы добыть как можно больше информации. Ну делал он это конечно своими способами. Говоря что-то типа: Элен ты можешь сделать вот эту работу. он смывался восвояси. А потом неожиданно появлялся и начинал надоедать девушке пока та выполняла невероятные объемы работы. И при чём эту работу предлагал ей не только Дадзай но и явно ещё кто-то. До сих пор никому не было понятно почему Элен сохраняет такое спокойное лицо и выполняет всю работу. Любой бы на её месте уже сорвался бы… …обеденный перерыв… -Ох, как я устала. Элен-сан как ты вообще с этим справляешься. Я бы давно уже врезала Дадзаю.-сказала измотанная Акико. -А нет ничего страшного. Я иногда выполняла и большие объемы работы. Однажды, когда я училась в школе один профессор из кожи вон лез чтобы завалить меня заданиями и сделать так, чтобы я не сдала экзамен по его предмету. Дак знаете что? Я и задания все его перелопатила да и к тому же экзамен на отлично сдала. -Да интересная история. А профессор явный придурок. Но мне кажется такое решения проблемы в твоём духе. Всё-таки драться ты вряд ли умеешь.-опять высказалась Акико. -Мне кажется ты ошибаешься. Помнишь Президент говорил что они с сестричкой Элен сражались на мечах…-вдруг ввязался в разговор Кенджи и неожиданно понял, что именно он ляпнул. -А господин Президент вам всё рассказал. Да когда-то я немного училась самообороне. Но я не особо сражалась с Президентом. Как только увидела его движения сразу сдалась. -Да не верю я, что ты умеешь драться.-возразила Акико-ты слишком умная и нежная для этого. -Ну хочешь покажу тебе один приём, раз ты мне не веришь.-сказала Элен и резко обратилась к Дадзаю-Хей, Дадзай, мне же можно тебя так называть можешь сюда подойти? — Ну что тебе от меня нужно. -Дадзай, я же выполнила столько работы для тебя! Можно тебя кое о чём попросить? — Ну ладно раз ты правда мне так помогла. -Ой, не переживай. Это будет совсем не сложно. (про себя)и тебе даже полезно. Просто положи руку мне на плечо. -Так? Дадзай хлопнул рукой по плечу. -Ага. Неожиданно девушка схватила его за руку и перебросила через плечо… (так ему и надо😈) … Конец рабочего дня. Дадзай и Куникида сидят и обсуждают что-то в комнате для приёма посетителей. -Дадзай, я так больше не могу и от этой идеи отказываюсь! Придумывай что-нибудь сам. — Ну потерпи ещё денёк. -Нет нет и нет. — О что вы тут обсуждаете? Собеседники так и подпрыгнули от неожиданности. Перед ними стояла Элен. -А Элен-сан. Дак так задание. — Интересно. А что за задание? -Ну мы тут разыскиваем человека, который недавно учинил беспорядки в городе. Его называют Тень. Он нападал на граждан в одно и тоже время. И к тому же никто не смог запомнить его лицо. Хотя среди городских банд пошёл слушок о возвращении легендарной Тёмной тени… -Куникида —укоризненно шепнул нему Дадзай. --Возьмите мне когда-нибудь с собой на задание… Ой, точно. Я пришла сказать другое. Куникида кун я сделала всё, что вы мне поручили. Не заваливайте меня больше работой пожалуйста. Куникида привстал от неожиданности пробормотал что-то типа Хорошо и скрылся, сгорая от стыда. Элен и Дадзай остались в комнате одни. Элен плюхнулась напротив парня. -Ну, что ты узнал о Элен Райтсон, Дадзай Осану. -О чём ты? -Хм. Ты действительно не понимаешь или не хочешь говорить. Да и к тому же мы тут одни… Если уж тебе так нужна ответная информация я скажу почему я это затеяла? Дадзай удивлённо посмотрел на девушку и коварно ухмыльнулся. Он явно ожидал такой поворот событий. -Так значит я не ошибся. Да меня действительно интересует природа твоих выходок и к тому же твоя настоящая личность Элен сан. -Ты о чём? -Ты прекрасно знаешь. Человека с именем Элен Райтсон не существует. А уж тем более криминального журналиста. Но я удивлён, что действительно дала настоящую визитку Канадского учреждения с ложным именем. Или так сказать твоим псевдонимом. Про возраст ты тоже не соврала. Ты уж слишком живо описала как профессор завалил тебя заданиями в школе. Правда наверно это происходило в университете в который ты слишком рано для своих лет поступила. Скорее всего про отпуск ты тоже сказала только половину правды. Ведь скорее всего у тебя здесь какое-то задание, а Тёмная тень? Выследить Ацуши —самого неопытного из нашей троицы и попасться ему на глаза по дороге в агентство при этом устроив такой переполох на улице. Да уж странная идея. Но для того, чтобы втереться в доверие и ожидать поддержки на задании самое то. Ну я идея на счёт шахмат и викторины про оружие, а также тот бросок через плечо были подсказкой именно для меня. Или же предупреждением? -Скорее испытанием. Ты прав мне действительно нужна была помощь со стороны какой-то организаций. И ещё было бы желательна возможность привлечь с помощью одной организации другие. Вооружённое детективное агентство было лучшим вариантом. Ну соответственно я узнала совсем немного информации, замутила странное дело, чтобы вы мной заинтересовались и сама пришла в агентство. Шахматы и викторина были просто для отвлечения внимания, а дуэль на мечах была только мелкой проверкой Президента. Тебя я тоже проверяла как и остальных. Ты ведь это заметил. Ну я же всё-таки старалась сделать подобное непринуждённо и подозрительно одновременно. Ну и все это испытание прошли. Теперь я знаю слабости характер способности всех детективов в агентстве. И конечно особенно я надеюсь на твою помощь Дадзай. Именно ты являлся основной моей целью. Бывший мафиози с невероятной силой обнулять способности других и со странным типом мышления схожим с моим. Человек победивший Фёдора Достоевского. -Значит твоё задание связано с ним. -Ты прав. Быстро всё схватываешь. Я с Фёдором знакома с детства. У нас похожее мышление потому что воспитывал нас один человек. Я русская если тебя интересует это. И задача моя проста. Убедит Фёдора вернуться в Россию. Но она проста на первый взгляд. Для начала его нужно найти сказать, что того, что он ищет здесь нет да к тому же как-то отправить на родину. -Ну и зачем тебе нас в это втягивать. Ты я думаю и сама бы справилась. -Я хоть и знаю Фёдора но до сих пор не понимаю что творится у него в голове. Да и я уверена что он соберётся вам отомстить… -И взаимопомощь будет самым выгодным вариантом. Кстати, не соизволишь ли ты представиться? -Зови меня Елена. … «Какого? Что тут происходит?!»-это единственное, что мог подумать Ацуши увидев такую картину. Ну я в общем согласна с ним. Представляете приходите вы с утра пораньше на работу и видите подобную картину: все столы сдвинуты в центр образуя такой своеобразный ринг. Вокруг него толпятся все сотрудники, а на столе стоят два человека стоят друг напротив друга и занимаются неизвестно чем, но между ними явно огромное напряжение. Как вы думаете кто именно стоял на ринге? Ацуши подошёл к Куникиде, который как обычно пришёл раньше всех и спросил: — А чем господин Дадзай и Элен сан занимаются? -Я сам желал бы быть в курсе происходящего. Но думаю они соревнуются в чём-то. «Это и козлу понятно что они соревнуются!!! Но блин в чём? Что они делают?! Они 5 минут уже просто стоят и пялятся друг на друга! Арг, ничего не понимаю.» Тут Элен подпрыгнула и радостно заорала (причём реально заорала, потому что задолбалась уже стоять): Ты моргнул!!! А я победила. -Нет, это ты сейчас проиграла. Вот кто-нибудь видел, что я моргнул? А ты заорала как ненормальная. Тебе сто процентов показалось. (зловещим голосом) Или ты просто боишься проиграть мне. -Когда я боялась кому-нибудь проиграть?! Раз ты мне не веришь давай сыграем ещё раз. И я выиграю. (Тем временем все стоят с покер фейсом😶) -Эм ребят уже рабочий день начался. -А? Да?! -проговорили они вместе. -Может расставите столы, которые вы сдвинули? -Кто быстрее? -Да! И они оба начали носиться как угорелые и расставлять столы. Через пять минут всё было готово и Дадзай и Элен уже снова о чём-то спорили. … -Блин, им больше 20 и они оба постоянно спорят то о том то о другом. Как дети малые! -проворчала Акико.-и чем они друг другу так не угодили. -Мне кажется они спорят о чём-то важном. Просто пытаются решить этот вопрос таким старнным способом.-сказала Рампо — Я меня удивляет, что Дадзай в кое то веки работает. -Да. Оказывается ему просто нужен достойный противник. Удивительно, что таковым окажется девушка. Они так упорно сражаются! -сказала Акико. — Клёво, что эти придурки сделали за нас всю работу. --Главное Рампо-сан, чтобы они не начали спор типа кто лучше перебросит на других свою работу… … Под конец дня уже не способные ни к чему Дадзай и Элен разлеглись на диванах. -Ну и кто выиграл? -Не знаю, но по-моему ничья. -Зачем вообще было так далеко заходить ради того, чтобы узнать, кто будет главным если уже мы договорились завершить миссию предотвратив нападение Фёдора. — Ради командного духа. Разве поединки не сближают? — На счёт этого ты права. -А ещё я хотела посмотреть как ты выполняешь кучу той работы которую недавно отдал мне. И ещё тогда Куникиду заставил. А ещё хотела понять твою техники боя и много всего такого. В общем у тебя же тоже были подобные цели? -Да ты пожалуй права. -Кстати, в агентстве не хватает двух человек. Парня который превращает локацию в компьютерный экран и девушки которая за ним всё время бегает. -А Наоми и Танидзаки уехали в опуск вдвоём. Сейчас наверное нежатся на пляже. -Кстати, нам бы надо уже начать действовать. Познакомь меня с парочкой твоих друзей. — Ладно разберёмся с этим завтра. А сейчас… … — Дадзай, Дадзай!!! -орал Куникида на всю ивановскую. Ну и неожиданно обнаружил ''бездельника, разгледяя и ещё много слов которые я писать не буду'', сладко спящего на диване. — (- (Ержан вставай! апаха) Дадзай вставай!!! На работу пора!!! Кто говорил что нужно разобраться с делом, а сам разлёгся посреди бела дня. — стал ещё громче орать Куникида. — Куникида-кун, мы с Дадзаем уже со всем разобрались .Не ори так и дай поспать. Когда рабочий день закончится мы уйдём. Только сейчас Куникида заметил девушку, которая устроилась на соседнем диване. — Эм вы действительно разобрались. — Ну да. Тень это мой знакомый и когда я услышала, что вы расследуете о нём дело сразу отправилась к нему. Он сказал, что на самом деле защищал гражданских от странной группировки, орудовавшей в последнее время в той части города. Они использовали шоковое снотворное и нападали на людей. Тем самым они обеспечили себе защиту, т.к. даже жертва нападения не помнила об ограблении. Ну и мой друг таким образом стирал память и жертве и участнику. А участник сам становился жертвой. Как только я это всё рассказала Дадзаю по телефону он позвонил в полицию и там уже начали отлов преступников, т.к. к ним уже память возвращается. — — А как же вам поверили? Со слов. — Мы привели достаточно весомые доказательства на счёт личностей жертв. Тебе тоже показать. Или ты действительно думаешь, что мы парочка не на что не способных лодыря? -Нет. — Тогда уйди и дай поспать. — — Да уж невыспавшаяся Элен сан страшнее медведя. Надо будет взять на заметку. — сказал всё это время наблюдавший из далека Рампо- пойдём Куникида-кун. Их действительно лучше оставить здесь. …опять на следующий день… Двое показались у входа в обитель портовой мафии. Один из них шепнул что-то охраннику на ушко и посмотрел на него самым презирающим взглядом, на который был способен. Охранник открыл им дверь и изящно поклонился. Двое отправились прямо по коридору, повернули, поднялись на следующий этаж и как только прошли несколько метров оказались в потрясающем воображение холле. Из окон украшенных витражами пробивался яркий солнечный свет осветив своими лучами посетителей. Двое подошли к двери в конце коридора и зашли в действительно впечатляющий своими размерами кабинет. Он был настолько огромен, что даже казалось, что в нём поместиться целое футбольное поле. В центре стоял длинный стол. За столом сидело несколько человек. Но во главе стоял самый замечательный из них (от слова заметить). Он смотрел на посетителей взглядом одновременно манящим и пронзающим насквозь. Рядом с ним копошилась маленькая девочка, что абсолютно сбивало весь его образ. Что было действительно странно. Кто же будет портить свой же образ? Этот странный человек и был глава мафии Огай Мори. Двое вошедших сняли мантии в которых были до сих пор. Дадзай и Тёмная тень уселись за общий стол на отведённые для них места. Девушка сняла маску, но оставшиеся очки всё ещё скрывали большую часть её лица. — Очень рады, что вы предоставили нам возможность поучаствовать в этом дей действительно потрясающем собрании. Так сказать благодарим за вашу милость. -провозгласил Дадзай. -Странно что Вы решились прийти на это собрание. Достаточно рискованный шаг для того, кто ушёл из мафии. Разве я не прав господин Дадзай. И кстати вы так и не представали нам вашу спутницу.- сказал глава мафии. — Я и не нуждаюсь в его представлении. И уж будьте так любезны называть меня просто Тёмная леди. Раз вам действительно важны имена и обращения. — — Ну чтож Тёмная леди можете ли вы сказать по какому поводу вы прибыли в мою обитель. Причем прибыли не предупредив многих о вашем посещении данного мероприятия. — А разве не Вы сами не предупредили своих подчинённых о нашем приезде. — Ну частично Вы правы. — Тогда давайте перейдём сразу к делу. У нас к вам есть одна просьба и одно предложение. Как я думаю, мне стоит сразу высказать их суть. — Извольте это сделать. — Благодарю. Итак, предложение у меня самое что ни наесть простое. Вы предоставляете нам свою поддержку, а мы вам свою. И в случае некоторых событий в которые я посвящу вашего главу вы ничего не будете предпринимать. Ну по крайней мере основная часть. А мы сделаем для вас всю грязную работу, так что в случае чего Портовая мафия не будет в этом замешана. Я будаю вы согласитесь принять такое предложение. — Вы несказанно правы. Это предложение лично меня вполне устраивает и не будет тянуть нас на дно.-сказал господин Мори. Все остальные одобряюще закивали головой. -Только можно ли задать вам один вопрос госпожа Тёмная леди. — Конечно, спрашивайте. --Вы упоминали о том, что участие в каких-то ожидаемых вами событий не будет принимать большая часть мафии. Как будет избираться остальная часть. — С этим мы разберёмся позже. А сейчас прошу внимательно выслушайте мою просьбу. — Конечно. Говори. — Я Тёмная леди прошу Портовую мафию объявить об отмене перемирия с Вооружённым детективным агентством. — От имени какой организации вы говорите госпожа Тёмная леди. — Ни от какой. Нет организации в которой я могла бы состоять. — Тогда ваша просьба возмутительна! Мы не можем отменить перемирие без участия детективного агентства. -Разве я просила его отменять? Я упомянула лишь о оглашении его отмены. Просто скажите всем людям не связанным с вашими организациями об отмене. — Для чего вам это нужно? — У меня есть свои причины. но основная это предотвращение ужасных последствий для вашего же города. Так что можете считать меня леди, которая занимается благотворительностью. — Ну раз это вся ваша просьба, то думаю мы сможем её выполнить. — Благодарю господин Мори. А сейчас попрошу остаться тем кто желает поучаствовать в нашем ополчении так сказать. Люди в быстром темпе уходили из зала. Никто не собирался работать сверхурочно да ещё и с такими сомнительными личностями. — — Да уж ораторского таланта у тебя нет совсем.И за чем вы вообще припёрлись сюда. Это и к тебе обращение Дадзай. — — А что вы имеете под ораторским талантом Акутагава? — Если бы ты им обладала вся мафия ринулась к тебе на помощь — Если бы мне это было нужно, я бы давно это сделала. Я нуждаюсь в помощи отдельных сильных личностей. — От меня помощи не жди. — А мне она и не нужна. Я же упоминала только сильных … — На что это ты намекаешь?! — действительно разозлился Акутогава. — А как ты думаешь? Уж если не собираешься помогать, то топай. — проговорила Элен — ручки ножки слабые тоненькие. Да ты даже себя защитить не сможешь, а не то что помочь кому-то. Кого только сегодня в мафию берут! — Ах ты… --Хочешь сразиться, ну чтож давай прямо здесь. Нападай если хочешь. — Ну чтож сама напросилась… Тёмная леди улыбнулась, даже можно сказать ухмыльнулась и натянула на себя маску. Сложно конечно назвать это маской, скорее это был шарф, скрывающий не только лицо, но и горло. Акутагава напал первый. Точнее сказать в начале битвы он был единственным, кто нападал. Но какими бы яростными не были атаки Расшелмона, Тёмная леди не только отбила их все до одной с помощью невероятной силы отдачи, да ещё и медленно приближалась к сопернику не обращая внимание на то что творится вокруг. И чем ближе подходила тень тем яростнее становился Акутагава, прилагающий всё больше усилий для победы. Наконец, когда Элен (извините ошибочка😅, конечно же Тёмная леди) стояла уже совсем близко, ему наконец удалось сломать что-то, отделающее его от соперницы. Но даже прикоснувшись к ней он ничего не добился. Тёмная леди успела остановить смертельное щупальце (или что у него там?)рукой. Единственное, что оно ей сделало это прожгло перчатку от костюма. Но тем не менее она была удивлена.Посмотрев на руку девушка проговорила: -Что ж я удивлена. Не думала что в этой битве мне придётся доставать холодное оружие. С этими словами произошло действительно невероятное. Тёмная тень образовала в воздухе силует и он превратился в в острый меч, напоминающий укороченную катану .В голове девушки пронеслась мысль “ Пора заканчивать». Она подпрыгнула, оттолкнулась как будто бы от воздуха и пронеслась с невероятнейшей скоростью над Акутогавой, образала одно из шупалиц-бинтов Расшелмона (я надеюсь это тоже правильно) и свалила парня на пол. Хотя сам он ничего не успел сделать за это время. -Ну что мир. И кстати ты так яростно боролся, что даже не думал об окружающих и тем более о прекрасном дизайне этого кабинета. Если бы не я, то от него остались бы уже одни обломки. Как оказалось, девушка заранее установила защиту вокруг себя и Акутагавы, чтобы никто из оставшихся людей не пострадал и все насладились действительно потрясающим зрелишем. — — Ты прекрасный боец Акутагава .-обратилась девушка к сопернику- Я думаю ты уже убедился в том, что я совсем не слабая девушка, которая предявляет непонятные просьбы. Согласен теперь помочь мне если это понадобится? Чур с меня бесплатный урок с корректировкой боя. — Ну как уж тут не согласится, когда проиграл с таким позором. — Ещё девушке скажи. Не важно как ты проиграл нужно уметь вставать снова и снова. — Кхм, Тёмная леди это было потрясающее представление, но нам уже пора. — Действительно —проговорила она, посмотрев в окно .- Мы пойдём, всем до свидания. Когда Дадзай и Элен вышли, на небе уже ярко светило полуденное солнце. — — Да, пришли совсем на рассвете, а вышли уже в полдень. — Что ты ворчишь не на работу же идём. И мы же совсем недавно до позна проспали из-за споров. — Ну и что! — Дадзай, а ты договорился с тем о ком я тебя спрашивала. — — Видишь меня уже насквозь. Даже намёки были не нужны Елена .Всё уже сделано. — Не называй меня так. — Как? — Елена. Ты ужасно произносишь это по русски. — Но ты де сама. — Шш. Не забывай, что я женщина. Нас не поймёшь… — — А кто только сегодня сказал: без разницы какого я пола, это был честный проигрыш, после него ты должен встать и идти побеждать. — — Я так сказала только, чтобы приободрить его. Почему у твоих воспитанников самооценка равна нулю. Как ты их воспитывал что дошел до такого. Особенно у Акутагавы. Он так пи виде тебя внутренне робеет. Что ты за монстр такой. Дадзай коварно ухмыльнулся: — Такой же как ты. … Ветер пронзал насквозь в тот день, но тем не менее погода была ясной. Будто солнце говорило, что ветер лишь препятствие на вашем пути. Дадзай с Элен приехали в один достаточно заброшенный район. Дома были крепкими, но неопрятными и действительно старыми, местами на них отсутствовала краска и просачивались скучные кирпичи. Получалась такая невкусная конфета в яркой обёртке. Воздух был пропитан пылью хотя на улице было довольно чисто…. и пустынно. (Как на диком западе.) Старые завод, к которому подошли Элен и Дадзай ничуть не отличался от остальных зданий. Обшарпанный, старый, но всё ещё работает. — — Напоминает школьное оборудование.-пробормотала под нос Элен. -Что ты сказала? — Да так. Думаю неплохой район для того чтобы скрыться. Думаю источник не врёт и мы найдём здесь немного информации о Фёдоре… — Ну я конечно был удивлён твоим вчерашним заявлением. ''Можешь не беспокоиться насчёт поисков Фёдора. У меня уже есть парочка сведений. Но мне понадобится один человек. Можешь его уговорить? ' -Кстати где этот 'человек'. — А вот как раз и он. «Вспомнишь, ***** вот и оно.» Именно с такими мыслями Дадзай встретил Чую красиво направляющегося к ним. — Девушкам свойственно опаздывать. — Радуйся, что я вообще пришёл 'Тёмная тень'. Не думай что в следующий раз соглашусь с тобой работать. А ТОЧНЕЕ С НИМ! КАКОГО ЧЁРТА ОН ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ?! -Хей успокойся. Ходить всё равно будешь со мной. Он для прикрытия. И если честно я тоже не в восторге от его характера. — А я думал что я для Э. Тёмной леди единственный достойный союзник. — Ты прав. Но я предпочла бы союзника который не дрыхнет по 16 часов в сутки не работает а потом ночью звонит не с того ни с сего мол ветоши меня отсюда я хотел сдохнуть но у меня опять не получилось. Почему ты звонишь именно мне! В том что ты капац бесящий я с Куникидой куном соглашусь… упс. — А ну ладно. — Эм мы когда работать то начнём -ввязался Чуи. — Да, начнём прямо сейчас. Только можешь сделать парочку вещей. — Что я ещё должен сделать, а? Ты сама меня пригласила и тут же мне приказываешь! — Мисс Накахара вам удостоится честь увидеть лицо Тёмной тени, если вы выполните парочку её условий. — Спасибо Дадзай. (шепотом)И кстати продолжай его также подкалывать. Хотя это и я придумала, но я великодушно уступлю вам ряди этой реакции. (В это время Чуи)-Чё как ты меня назвал?! А, ну ещё раз повтори. Ты чё быканул, а Дадзай. Опять надо мной издеваешься! А что вы это там перешёптываетесь и ухмыляетесь, а? Вы чё заодно? Чёрт. Зачем я вообще на это согласился… «Чёт он сдулся под конец»  — - Раз ты успокоился, то пообещай, что никому обо мне не расскажешь и не подаш виду если увидишь на улице, понял. — Ладно понял. Элен сняла маску и очки. На её лице появилась яркая улыбка. — Надеюсь ты выполнишь обещание. А теперь позволь мне рассказать наш план. … Два паренька-охранника стояли у дверей завода и честно пинали балду. Ну вообщем их для этого и наняли, чтобы они стояли целый день и ничего не делали. После этой в их головах постоянно возникала мысль: «Мне за это заплатят .» Парни были студентами и совсем не были против халявных деньжат. Но тем не менее от этих двоих за километр веяло скукой. Из-за поворота вышли парень и девушка. И оба с ярко рыжими даже немного алыми волосами. «Скорее всего брат и сестра. Наверно живут в этом районе и тихо мирно возвращаются домой.» Да эти парни и не подозревали, что именно эта парочка развеет их скуку. Потому что их следующий диалог был просто уморителен: — Сеструх хватит меня преследовать! — Ты думаешь я не волнуюсь. После того как ты пошёл с этой мымрой… — С кем?! — Да, да с ней! Она ужасно выглядит и ведёт себя вызывающе. Ты вообще с самого детства был таким неразборчивым. Помню в начальной школе тебя нравилась девочка… и ты попытался признаться ей в любви, но она сделала вид, что не услышала. — Давай не гони на меня!!! Мы ж на людях! — так что она там сказала… 'Что-то тебя не слышно 'или, а вот ' Что ты там пропищал, таракан? ' 'Охранники' прыснули от смеха. — Ей что ты там, заржал?! Надо мной ржёшь! Тоже считаешь что я таракан?! Один из парней давясь от смеха произнёс ‘Нет', но 'рыжий таракан' это не воспринял. Далее пронеслись полчаса ругательств и оскорблений и чуть всё не дошло до драки (так Чуя вжился в роль😆), пока их не прервал резкий звон сирены. На заводе явно произошла авария. … — Клёво врезал ему в конце Чуи! Не думала, что ты настолько войдёшь в образ. — Конечно я бы защитил свою сеструху! А то понимаешь ли они тебя дурой прямым текстом обозвали! Я бы им. -Заткнись и выйди из роли! -зажала ему рот рукой Элен-вообще-то у нас ещё дело есть.-девушка уже обратилась к рации, прекрасно разместившейся в её ухе- Дадзай, как слышно? Ты всё устроил за то время, что мы тебе выиграли? -Конечно. Этого времени было вполне достаточно, чтобы ещё до магазина прогуляться, но раз ты так сказала… вы, кстати неплохие актёры. Хотя Чуи сыграл лучше. — Слушай не над тем человеком издеваешься. Давай принимайся за работу. — Что ж тогда вот стартовый отсчёт. 9.8.7.6 — Ты действительно будешь считать. — 4. 3 -Понятно… -… 1 БАМ! В стороне завода раздался громкий взрыв. Люди запаниковали, устремились к выходу, вызывали пожарных, спасителей, абсолютно всех. И конечно никто не заметил, как две странные фигуры как-то очутились на крыше завода, а точнее той части где находилась администрация и отправились прямо во взорвавшееся здание. Они прошли по запасной лестнице вниз, где встретились с Дадзаем. — Хмм, давно не виделись! — Ты серьёзно даже сейчас шутишь. — Хей меня бесит это выражение лица! Что ты опять задумал? Опять решил поиздеваться надо мной! — Чуи ты что опять завёлся! И серьёзно Дадзай, что у тебя с лицом. — Ну я просто попал в странную ситуацию. Я не могу открыть дверь в этот кабинет. — — В этот, чтоли? — Ну да тут кодовый замок. -Да и я такой взломать смогу. Это же — Стой! Я сам это сделаю- вдруг неожиданно серьёзно произнёс Чуи. Он смотрел так пристально, что Элен даже сделала шаг назад от неожиданности. Чуи взломал замок за минуту и с криками типа «Оуе» вошёл в кабинет. — Тебе ведь просто не хотелось этого делать да?! Это ж основы. — — Ну чтож может ты и права. — Да уж. Его обмануть, как конфетку у ребёнка отобрать. Но всё же продолжим работать. Ты же действовал по плану? — Да-да .Все бомбы были расставлены с расчётом, чтобы все либо успели выйти, либо не находились поблизости. Но на это понадобилось слишком много времени… — Ничего страшного! Ты же не хочешь прослыть убийцей. Тем более что нам в этом месте нужна только информация. — Иногда информация стоит дороже людских жизней. — Ты прав. Но это же не значит что именно эта информация стоит того чтобы убивать уйму людей! — Вы что пришли сюда побазарить. — — Да действительно об этом потом.- сказала Элен и открыла один из шкафчиков комода. Потом второй, третий. И наконец она обнаружила какой-то файл с одним одиноким листом внутри. -Это оно. — Серьёзно я припёрся сюда, унижался, дверь эту дурацкую ломал и всё из-за этой тупой бумажки. — Это бумажка может спасти город! Знаешь у меня в народе говорят: Без бумажки, ты-букашка. — По-моему нам уже пора сваливать через 5 минут туту всё на воздух взлетит. Все трое отправились по лестнице наверх, чтобы тем же путём перепрыгнуть через переулок и отказаться на крыше соседнего дома. Туту из-за угла послышались шаги. Кто-то явно приближался к лестнице. Элен включила маскировку на своём костюме (да эта фигня ещё не то умеет!) и жестом показала остальным что посмотрит кто там. Пройдя пару метров девушка смогла явно разглядеть кто так напугал их троицу. Это была девочка лет 10 и явно она не смогла бы причинить им вред. Вся её маленькая фигура показывала испуг. Страх преодолев ресницы вырвался наружу. Глаза ребёнка искали хоть одну живую душу. Элен была немного ошеломлена. «'Я всё сделала по плану' получит он у меня свой план. А ребёнку действительно надо помочь. Ладно разберусь с этим и обещаю что надеру тебе уши Дадзай!» И неожиданно девушка подбежала к ребёнку подхватила девчушку сзади и уже спускаясь по лестнице проорала: 'Я вас догоню'. Спустившись ближе к главному выходу она создала достаточно увесистый шар, и бросила его прямиком в стеклянные двери. Стекло рассыпалось на мельчайшие частички и полетело на улицу дождём. Последнее что услышала девочка: 'Иди на улицу и никому не говори, что встретила меня. Считай, что эта маленькая плата за твоё спасение.' Призрак исчез. И девочка всё ещё ошеломлённая направилась к выходу. Выйдя на улицу она увидела мать, бившуюся в истерике и обещающую, что никогда не возьмёт больше ребёнка с собой на работу, полицию, врачей и множество других людей, на которых девочке было сейчас без разницы. Но тут за её спиной раздался громкий взрыв. Здание горело. Все мысли девочки по имени Адель были направлены на то смог ли тот человек выбраться. Тем временем Дадзай и Элен уже стояли на крыше и наблюдали действительно завораживающее зрелище. — Как же быстро этот Чуи смылся! Но он наверно просто не хочет связываться с тобой. — Скорее всего. -Или он просто влюблён в тебя по уши. — Если у меня сейчас что-то было во рту всё его содержимое оказалось бы на тебе. — Пфф. Да ладно тебе! Вы отлично смотритесь! Но если по делу, то зачем Фёдору нужно связываться с мелким закладчиком. — Понятия не имею. — Знаешь, я тут на днях слышала, что в пригород приедет влиятельный наркобарон, и тот парень, у которого мы позаимствовали этот листок, как раз таки работает на него. Я думаю к нему стоит наведаться. Он уж точно больше всех в этом понимает. — Что ж неплохая идея. Но этим займёшься ты. — Конечно я! Я после того, что ты сделал тебе ничего ответственного в руки не дам! Ты хоть понимаешь, что по твоей ошибке чуть не умер ребёнок! — Но ты же её спасла. И теперь у неё есть волшебный момент, который она не забудет всю жизнь. И будет беспокоится о тебе. Элен посмотрела на него удивлённым взглядом и улыбнулась. На наигранно не злобно, а чисто и искренно так, как мы умеем улыбаться с самого рождения, но почему-то забывает это делать. … — Дадзай, вставай! На работу пора! — Элен сан, дай мне выспаться! Ну что ты за тиран такой! Я только вчера работал! — По твоему это было вчера?! Да ты в последний раз работал нормально неделю назад! — А как же та просьба?! Ну которая. -Это не считается! — — Да всмысле! Я тогда работал! -Если ты хоть что-то бы делал так и сказал бы! И я бы отстала. Хотя ты и та не работал. — Чего?! — Да и так каждый день! Сколько это будет продолжаться! — сказала Акико Йосано. -Не беспокойся ты так! Поругаются и дальше работать. По крайней мере в последнее время Куникиде куну явно спокойнее. — — Да Рампо ты пожалуй прав. Что ж я пойду вздремну. … — Итак, ну вот в общем всё, что я узнала о той важной личности.-Дадзай и Элен сидели одни в зале для приёма посетителей. — Я бы за неделю узнал намного больше информации. — Так почему же не помог мне? — Похоже ты забыла про нашу прошлую вылазку. Когда ты чётко и ясно сказала, что не будешь доверять мне ответственную работу. — Это была не настолько ответственная ра. — А ещё ты сказала что в следующий раз всё сделаешь сама. — Ладно я поняла. Тем не менее нам и этого с головой хватит. Мы знаем где он живёт с кем в последний раз пересекался, а ещё парочку его слабостей. Остался только один вопрос: В каком виде мы туда отправимся? -У меня есть подозрение, что ты его уже решила. — Ага. Я нашла подходящую одежду тебе и себе одно платье. Только я не смогу надеть под него костюм. А тебя всё время таскать с собой неудобно да и бесполезно. Ну согласись твои боевые навыки даже хуже моих! — Продолжай. — А ты не дуйся! Знаешь же, что правду сказала. Так вот, мне нужен охранник. Причём молчаливый, незаметный, но при этом с миленьким лицом. — Да и ещё нужно найти простачка, который на это согласится. — Кажется мы оба знаем о ком говорим. — Ацуши, можешь с нами съездит кое-куда? — Дадзай вопросительно посмотрел на паренька. Заметив это Куникида явно захотел возразить, потому что фиг знает что у этого придурка в голове творится. Но Элен-сан стояла рядом и явно тоже была в деле и смысла не было что-либо говорить вообще, т.к. Элен порядочный человек всякой ерунды не допустит. И вот таким образом Ацуши-кун оказался впутанным в эту историю. Скажем так в восторге от ситуации он не был. В дело не посвятили, от работы оторвали и к тому же заставили надеть дурацкий костюм. Но ему на остальное было просто наплевать, уж слишком он привык к подобным странностям. -Что ж Ацуши переодели, я готова остался только ты Дадзай- Элен вышла из-за ширмы в достаточно роскошном платье, которое неплохо сидело на ней. А на лице был яркий макияж так что девушку было практически не узнать.- только не ори на меня потом если размерчик немного не подошёл. Размерчик как раз подошёл. Только это был женский а не мужской костюм. Причём достаточно обтягивающий. — Что это? — Твоя маскировка. — Почему я должен одеться как женщина? — Ты серьёзно решил идти как обычно. А ты в курсе что ты нихрена не милый! Ацуши ещё ничего из тебя милоту фиг вытащишь. Да и ты достаточно узнаваемая фигура. -Ты вообще о чём?! Фотка Ацуши в газете была! -Знаю. Ты меня всё равно не переубедишь. Поедешь так! В итоге после перепалки на счёт того кто сядет за руль подогнанной знакомым Элен, Элен опять победила и Ацуши вместе разукрашенным под девушку Дадзаем уселись на задние сидения. Поездка была достаточно долгой. Когда они уже были почти более трёх часов в пути у обочины дороги неожиданно показалась «голосующая» девушка. Вид её был явно потрёпанный, короткое платье развевалось на ветру. -Бедняжка, наверное потеряли по дороге. Или забыли забрать. Подберём её? -с усмешкой спросила Элен. -Такой шанс упускать нельзя. Ацуши, зайка, можешь состроить грозное личико? Машина притормозила. Довольная девушка разместилась на переднем сидении. -Спасибо подруга! Ты меня очень выручаешь! Знаешь, наша жизнь так нелегка! -Ага. Куда ты едешь? Точнее в какую сторону? -В ту же что и вы. Я думаю даже туда же куда и вы. Ну у тебя и тачка! Хахаль какой подарил? — Слушай а о каком таком месте ты говоришь. -Ты серьёзно что ль? Сама не додумаешь? Ну ладно раз уж ты такой тормоз скажу куда мы едем. Не простая это вечеринка. Говорят там невероятно важный человек приехал вот и собрал всех самых отъявленных товарищей в преступном мире. А у него есть парочка странностей. Вот он и разрешает войти только если приведёшь с собой двух красивых существ парней или девушек без разницы. А вот веселье начинается потом. Ну и чтоб своих не трогали приглашают таких как мы с тобой. Тебя кстати кто позвал? -Никто. -Чё? -Я не приглашена на данное мероприятие официально. Но выступать я там буду как гость поэтому попрошу вести себя поучтивее госпожа и показать мне дорогу. Тем более на заднем сидении сидят такие люди которые без оружия могу тебе шейку свернуть. Притом сделать это незаметно и подстроить всё под самоубийство. -Ладно. Теперь поверни налево и там через лес. … Наконец машина остановилась у довольно роскошного особняка. Элен надела маску помогла выйти попутчице и кивнула Дадзаю. — У нас есть определённый план. Пока действуем по нему. Если что-то непредвиденное произойдёт я подам тебе знак.-практически неслышно шепнул он на ухо Ацуши. (на месте Ацуши я бы давно со смеху сдохла. Просто представьте Дадзая в женском костюме.) Вся троица вошла в особняк. Швейцар в довольно утончённых одеждах проводил гостей в зал, где уже было полно разнообразных личностей. Но их легко было отличит от тех «красивых существ» по более сдержанным одеждам. Так расположившись на диванах все с бокалами вина, виски или рома обсуждали последние события. Элен тоже примостилась к одной из таких групп и что-то внимательно слушала попивая какой-то безалкогольный напиток (наверное). В середине вечера к ней подошёл человек в форме и передал, что хозяин хотел бы поговорить с ней. Девушка махнула своим спутникам рукой, позвав их с собой. Человек в форме проводил их до двери в скорее всего в кабинет. Но пройти в него разрешил только Элен. Остальные остались ждать и прислушиваться к каждому шагу чтобы понять хоть что-то из происходящего. Хозяин особняка сидел на диване и увидев вошедшую расплылся в широкой улыбке. -Мисс, очень рад видеть вас на столь скромном празднике. Не думал, что вы всё-таки посещаете подобные мероприятия. -И я рада вас видеть Барон З. . Благодарю за почтенный приём, очень рада что вы догадались меня пригласить на эту беседу. Ведь я посетила подобное мероприятие только ради неё. — А вы как всегда за словом в карман не ползёте. Как ваш отец? -О вы меня узнали. А я так старалась специально для вас устроила весь этот маскарад. Отец как обычно. Как видите не жалеет даже свою дочь, сейчас работаю тут над заданием. А вы барон 33 буквы, что вы забыли в Японии да ещё и в Йокогаме? -Личные причины. Ты же знаешь иногда приходится перемещаться. Каких красивых существ ты с собой сегодня привела! Явно твои приближённые с хорошими боевыми способностями. — Вы правы. Думаете я впервые наблюдаю ваши причуды. -Ты конечно догадалась, что по окружению человека можно иногда узнать его самого. Если же ещё под таким странным предлогом знакомится с красивыми существами человека, то -сразу поймёшь из чего он сделан. Порядочный человек с собой проститутку не приведёт. Напомню что я пришла сюда не для того, чтобы разоблачать ваши способы познания людей. — Сразу к делу значит! Прям вся в неё! Ну не зря ты наследница «девы с алыми волосами и благородным сердцем» Она ведь в этом тоже немного замешана. — Я не такой человек, чтобы гореть желанием отомстить. — Ну раз так тогда вот. В этом месте он вполне может быть.-Барон передал Элен бумажку- Недавно он был у меня в гостях и разговаривал с человеком которому принадлежит данное заведение.  — Благодарю за столь полезную информацию. — Давай провожу тебя до двери. Дверь кабинета резко распахнулась. Элен никак этого не ожидала и чуть не горохнулась на пол. Дадзай и Ацуши тут же подскочили чтобы помочь ей. Но девушка смогла удержаться на ногах, хотя выглядела неважно. — А что это твоя спутница такая молчаливая? Твоя подруга. — Да. Благодарю ещё раз за радушный приём. Мы пожалуй пойдём. -Хорошо. Мои слуги вас проводят. А кстати совсем забыл. Я же упоминал, что тот человек был у меня в гостях. Так когда я упомянул твоё настоящее имя он прям вздрогнул и побледнел прям как ты сейчас. Может тебя позабавит этот факт как меня. Всё-таки насколько вы похожи. — Никогда не сравнивай меня с ним. — яростно прошипела Элен развернулась и пошла прочь из особняка. А его хозяин вернулся в кабинет. Неожиданно прозвенел телефон. Ацуши, который выходил последним, услышал только пару фраз: «О, это ты! Да всё прошло прекрасно. Как мы и предполагали!». … — Сядь за руль вместо меня. Мне нужно кое-что обдумать.- проговорила Элен и отправилась на задние сидения. Ацуши сел вперёд. -О чём вы разговаривали. — Дадзай, давай всё обсудим позже. Но если в двух словах этот человек дал мне интересную информацию. Я думаю нам всё-таки следует её проверить. Не зря же он меня так долго мучал. Если это была полная параша, а не инфа, он просто бы мне её отдал.-дальше девушка говорила несвязно, бормотала себе что-то под нос и ругалась каждую минуту. Сложно было понять что же её так разозлило и даже испугало. И Дадзай, и Ацуши прекрасно уловили гримасу ужаса на лице Элен, когда она выходила из кабинета. Поэтому они оба решили помолчать. Так они и ехали вплоть до общежития ВДА полностью забыв, что Дадзай одет в женский костюм и разукрашен до неузнаваемости… 6… «Привет, трансвестит.» — именно такие слова целое утро выслушивал Дадзай. Но неожиданно единственной кто его не подкалывал в это утро оказалась Элен. По сравнению со своим обычным состояние сегодня она была уж слишком тихой и задумчивой. Хоть она опять и выполняла кучу работы с невероятной скоростью, все заметили, что с ней что-то не так. — Ем, Элен-сан. С тобой всё в порядке? — Ну да. А почему ты спрашиваешь Кэнджи? -Знаешь, Элен, мы не настолько глупые и понимаем, что с тобой что-то происходит! И я, и Кэнджи, и остальные о тебе беспокоятся. Так что, расскажи что у тебя происходит и мы поможем тебе если что.-проговорила Акико. — Спасибо за ваше беспокойство ребята, но оно не стоит проблемы. Ладно я пойду ещё что-нибудь сделаю. — Дадзай! Это ты что-то натворил? -бросилась сразу на него Акико. — Что сразу я?! Если что я вообще ничего не сделал и сам не в курсе что произошло. Ацуши конечно хотел что-то сказать, но Дадзай посмотрел на него таким взглядом, что паренёк сразу вспомнил об уговоре не рассказывать о том, что было вчера. Многоточие -Дадзай-кун, можно с тобой поговорить.-промямлила Элен в конце рабочего дня. — Ну и о чём ты хотела поговорить? — Я хотела извиниться. Прости меня за то что так себя вчера вела. Даже ничего не сказала о информации, которую получила. И ещё и запаниковала… -Можешь не объяснять своё поведение вчера. Того что ты мне сказала в машине было вполне достаточно. — Хорошо. Тогда может пойдём туда сегодня. — Ну а что нам ещё остаётся? … Дадзай и Элен подошли к зданию, адрес которого был указан на бумажке. Это был самый обыкновенный заброшенный сарай. Только в более крупных масштабах. Если честно даже как-то грустно осознавать, что человек, которого не смогли найти многие организации выбрал для себя такое банальное убежище! Но всё равно этой парочке пришлось проверять это место, т.к. других зацепок у них не было. Дадзай и Элен пробрались в здание через крышу, которая оказалась не очень то крепкой и Элен смогла найти достаточно огромную дыру в ней. Усевшись на балки парочка начала осматривать помещение. «Сарай» был достаточно просторный, но в нём почти нечего не было. Только какая арена в центре да дверь справа от неё. Только не входная. Скорее всего она вела к «боссу» или важной вещице, ну и вполне можно догадаться к какой именно. Это можно было понять по одиноким двум хлипким на вид охранникам. — Тебе не кажется подозрительным ставить только двух человек на охрану. — Нет. Дадзай, ты же сам знаешь на что способен Фёдор. Это его самая обычная выходка. Скорее всего эти двое очень сильны. Так что если что основное я возьму на себя, а ты их обезвредишь.- сказала Элен и обернулась. За окном, которое как раз находилось на уровне их глаз, что-то блеснуло.- И лучше всего приготовиться прямо сейчас. Походу мы тут не одни. За спиной этих двоих вдруг что-то щёлкнуло. «Пригнись»-закричала Элен, но Дадзай не сумал удержатся на балке и свалился вниз. Конечно же охранники не могли этого не заметить и сразу подбежали к нему. — А вы ребята выглядите не очень дружелюбно.- проговорил Дадзай уворачиваясь от шквала ударов. Как только Элен спустилась ему на помощь, подмога подоспела. Так им пришлось разделиться. Элен старалась справиться с толпой людей и из-за этого не заметила приближающуюся угрозу. Она услышала лишь приглушённый крик. Обернувшись Элен обнаружила Дадзая с ножом в спине. — Ты действительно недооценила меня, «Элен-сан», так ведь тебя теперь называют, а «Елена»? Или может мне стоит звать тебя как прежде звал тебя твой отец, по официальному имени?

Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник