Тёмная тень

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 15 517 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Том 2. Двойная реальность

Настройки
Примечания:
Солнце над Йокогамой давно не исчезало надолго. Но тем не менее именно сейчас уже несколько дней оно не появлялось и всё небо заволокло тучами. В городе шла борьба. Хоть все мирные жители уже выехали за его пределы, самые крупные преступные организации боролись за освобождение Йокогамы. Все входы и выходы были заблокированы. Оставалось либо сражаться, либо умереть. «Фёдор Достоевский. Самый коварный человек, которого я знаю.» — мог бы сказать любой из его подчинённых. В общем он продумал свой план до того что сумел втиснуть всех мирных жителей включая Правительство и запретил вмешиваться в «Его» разборки. В течение двух недель множество умерло. Практически никто не смог разузнать местоположение Фёдора. Кроме одного человека. В тот день Достоевский приехал принимать разработку одного молодого учёного и ему пришлось приехать на самую окраину города, на заброшенный склад, чтобы её увидеть. Эта поездка была засекречена и знали о ней кроме учёного только водитель. Поэтому Фёдор никак не ожидал гостей. Зайдя на склад, он спокойно прошелся по нему, поговорил с учёным и как только начал рассматривать его изобретение, услышал громкий хруст ломающегося дерева и звон металла. Человек в чёрном пробил крышу и пробрался внутрь. — Можно ли мне испытать ваше изобретение, профессор? -спросил Фёдор — Уверены? Оно ещё недоработано. — Ну это мы и проверим. Надев на себя браслеты, он открыл кейс, в котором находился андроид, по размерам кстати схожим с вторженцем. Как по команде он встал и тут же кинулся на своего противника. Битва действительно длилась на равных. Каждая атака с одной стороны была отражена другой. А Фёдор и «Профессор» стояли и наблюдали за двумя фигурками, прыгающими туда-сюда по всему складу. Осознав, что так ему не выиграть человек решил применить своё оружие. Меч появился из ниоткуда и был будто прикреплён к руке. Хотя это оружие было сложно назвать мечом. Это скорее был удлиненный кинжал, правда тонкий и изящный. Вскоре человек стал побеждать, но когда приготовился нанести последний удар, неожиданно завис и не смог пошевелиться. — Ты как обычно не видишь, что происходит за твоей спиной. Сколько лет уже прошло, а ты до сих пор не научилась.- оказывается Фёдор успел остановить эту атаку. Он перевернул человека в чёрном на лопатки с такой силой, что тот не мог пошевелиться. — Как видишь «Профессор» твой робот несовершенен. Можешь сделать его немного быстрее и манёвреннее. А теперь иди. Я тут поговорю немного с этим налётчиком-неудачником. Когда «Профессор» ушёл (думая, что он вообще то говорил о несовершенствах своего творения) Фёдор снял маску с Елены, а это была именно она. — Давно не виделись. Скажу честно твои способности действительно поражают, но тебе как обычно не хватает боевых навыков. Для меня ты открыта чуть ли не со всех сторон. Особенно со спины. Ты ничуть не изменилась, какая была несколько лет назад такая и осталась. — Ну а ты изменился. Также как и моё отношение к тебе. Но бл#@@ почему я до сих пор не могу тебя победить! Ну раз уж я тебе проиграла, исполню твоё желание, хотя уже подозреваю в оно заключается. — Тебя же кинули все новые «друзья», после смерти Дазая? — Зачем спрашиваешь раз знаешь. Очевидно что все расторгнули со мной отношения. Я конечно думаю, что зря они это сделали. Так бы ты слёг уже в первый день!  — А теперь за свою глупость они поплатились смертью. — Как же ты любишь перебивать своим грязным ртом! — Ой прям таким грязным! А раньше ты бы такого себе не позволила. — Раньше! Раньше не сейчас! Тебе бы уже давно пора проснуться от этого сна и осознать, что возможно, а что нет. — Мне кажется ты говоришь о другом человеке! Мои цели самые реалистичные. В отличие от куклы которая без цели болталась по этому миру, пока её не дёргали за нужную ниточку. — Пожалуйста прекрати! Хватит говорить о прошлом! — Ты что запрещаешь мне говорить о прошлой Тёмной леди? Не думал что ты настолько чувствительна по этому вопросу. Твой отец правильно однажды сказал. — Ты же хорошо относился к тёте! Она любила тебя как родного, а ты убил её! Как ты можешь говорить о ней, когда сам виноват в её гибели. Нет такого слова, чтобы описать тебя. — Ублюдок, идиот, скотина… за мою жизнь меня много как называли. Да я убил её хоть и не хотел. — Фёдор неожиданно помрачнел- Давай заключим сделку: я расскажу тебе про смерть твоей любимой тётушки, а ты пообещаешь помогать мне, пока я не добьюсь своей цели. — Ну как ты сказал, меня все бросили. Ничего другого мне не остаётся, кроме как высказать своё согласие. Фёдор усмехнулся. — Сказать то я сказал, а на так ли это надо ещё проверить. Кажется у меня появилась идея как это сделать. Вставай и следуй за мной. Они вышли из того странного помещения, сели в машину и отправились на другой конец города. Видимо именно там находилась одна из баз и укрытий, которых полно было у «подвальных крыс». Зайдя в подвал и пройдя кучу лестниц и поворотов, эти двое наконец достигли своей цели. Они прошли в комнату, похожую на студию звукозаписи, только приборы в ней были не в самом лучшем состоянии. Ну что есть то есть. Они всё-таки в разрушенном городе где еды нормальной не найти, тут приборы. В комнате сидел мужчина лет-пятидесяти. Он быстро вскочил со стула и отдал Фёдору честь. — Эта станция может передавать запись по всему городу. Если ты объявишь, что всё это время была моей помощницей, то я смогу тебе полностью довериться и ты сможешь действовать так как захочешь. « К сожалению не смогу. Если скажу, что была твоей союзницей, мне весь город прохода не даст. Только и останется, что за тобой ходить.» — Ну хорошо. Я выполню это условие. Но ты тоже кое-что сделаешь для меня. — И что же вы желаете, душенька? — с насмешкой спросил Фёдор.-Хотя кажется я догадываюсь. — Раз понял, обещай, что выполнишь. — с этими девушка направилась к столу, где находились все приборы для записи звука. Вдруг она развернулась и со словами: «Дай ручку» вырвала листок из записной книжки, которая неожиданно оказалась в её нагрудном кармане.- Вдруг, всё-таки забудешь мою просьбу. Через полчаса по всему городу звучало: «Я, Элен Райтсон… признаю, что была соучастницей Фёдора Достоевского во многих преступлениях…» …. В подвале стало тихо. Никто не бегал, не работал, не шептался. Абсолютная тишина. Именно так и отдыхал Фёдор, развалившись в кресле и слушая свою любимую «музыку». Но его уединение продлилось недолго. В коридоре раздались чёткие шаги, дверь противно скрипнула. — Давно не виделись, Фёдор. — И два дня не прошло, Миш. Докладывай. — А что? Все нормально. Она ничем толком не занимается. Только по городу гуляет да что-то в записной книжке строчит. — А странного ничего не происходило. Ну заходила она может к людям непонятным, брала там что-то. — Нет. С людьми вообще не разговаривает. Только она каждый день приходит к какой-то могиле и сидит около неё часами. — Ясно. Значит действовать не собирается. Продолжай за ней следить! Ни за что не поверю, что она просто так со всем смирилась! — Фёдор, зачем ты так с ней! Девчонка безобидная все свои обещания выполнила. как её зовут там… Лена вроде. — Настя. — Что? Я чётко слышал, что её Еленой называли или это псевдоним? — Нет. У неё два имени. Одно мать придумала, второе отец. Родители её не в ладах друг с другом ещё до её рождения были, вот и стали ребёнка по-разному называть. — О, извини что спросил. Кстати, ты на станции звукозаписи записку забыл.- Михаил помахал листочком перед носом Фёдора. — А ну дай сюда! — Ого ты умеешь проявлять подобные эмоции! Впервые такое вижу! Тогда я обязан это прочитать. Тут Фёдор остановился и, немного подумав, сказал: — Хотя можешь читать. Я всё равно знаю что там. — Ладно.- ухмыльнувшись Миша снова представил обиженного Фёдора и чуть не рассмеялся, но сдержавшись прочёл-«Можешь думать, что это слишком много, но прошу тебя восстановить город после всей разрухи, которую ты устроил. И не забудь, свои обещания нужно выполнять. У нас договор. Свою часть я практически выполнила. Надеюсь ты не забудешь про свою.» Достаточно холодно для такой девушки. Но просьба действительно банальна. А про какое обещание она писала. — Я сказал, что расскажу ей про смерть её тети, если она пойдёт со мной. — А как ты мог знать о её… о, так значит ты — Да. Я её и убил. Когда мне было лет шесть или семь, сейчас уже не помню, меня вышвырнули из дома. А я жил непонятно в какой глуши, в деревне. Ну и года три-четыре я скитался по окрестностям, побирался, воровал, брался за любую работу. И тут я забрёл в один городок. Там была мелкая преступная группа. Они притащили меня к себе, платили за легкие делишки, типа украшение стащить или еду с прилавка. Ну и однажды они насолили какой-то шишке, накачали меня непонятно чем и бросили недалеко от его дома, где-то в богатеньком районе, мол он виноват, а мы тут мимо проходили. Ну а потом на меня мелкая девчушка внимание обратила. Это Настя и была. Сразу позвала на помощь отца. Ну он решил стать героем для дочурки. Откачали меня короче, обучили и я стал у него там работать. Набирал обороты и стал старику как родной, но тут… возникла одна проблемка. Сестра его жены не угодила одному очень важному клиенту. Ну и её нужно было убрать. Сделать это он приказал мне, конечно же за определённую плату. Ну и в итоге. я завершил миссию. — И теперь та девушка тебя возненавидела за убийство своей тёти. Никогда не думал что услышу хоть какую-то часть твоей биографии. Похоже есть резон познакомиться с той девушкой. А то я уже столько лет тебя знаю, а ты мне ничего о себе не рассказал ни разу. И никто другой ничего о тебе не знает. — Значит не так давно ты со мной знаком. — Ну или ты просто хорошо заметаешь следы. — Но с той девушкой я бы тебе не советовал знакомиться. — А я и не собирался.- Михаил направился к двери, — Тем более какой дурак будет знакомится с девушкой, при одном упоминании которой, на лице убийцы появляется улыбка. Юноша покинул комнату. Просидев несколько минут в полной тишине, Фёдор вздохнул.» Вот, зараза, всё-таки заметил.» — была единственная его мысль. … Елена прогуливалась по пустынным улицам. Большинство людей давно покинули эти места, так как улиц по сути тут совершенно не осталось. Дома разрушены, тротуары потрескались. Холодный ветер скользил по ним с невероятной скоростью, поднимая клубы пыли. Что бы вы чувствовали, увидев такое на месте оживлённого района, каким и был этот несколько недель назад. И всё это вы могли бы предотвратить, но… а, что но? В чём же причина этой разрухи. На этот вопрос, как ни старалась, ответить Елена не могла. Поэтому просто гуляла, стараясь забыть обо всём. Но всё больше начинала винить себя, когда видела сотни надгробий. Да всех, кто мешал её старому знакомому тут же гнали под землю. Остановившись перед одной из могил, она почему-то начинала улыбаться. — Хаа. Хотел покончить жизнь самоубийством, а в итоге совершенно глупо умер.- не зная как и почему девушка записывала все свои мысли в тетрадь. Хотя вокруг было настолько тихо, что ей казалось, что слова громко разлетаются по всей округе. — Боже, почему мы вообще встретились? Что бы это нам дало в итоге? Может лучше было бы живи ты своей жизнью, а я своей. Если бы так случилось, то может я завершила бы эту миссию. Мне всего лишь нужно было привести это чучело обратно в Россию (Фёдор вернись в Россию! ^♡^). А я… Да зачем я вообще нужна в этом мире! Пользы от меня нет, одни беды! Я даже жить так как хочу не могу! Как вообще может быть полезным такое существо как я? Да я хуже амёбы! Если бы я могла всё исправить. Но нет чёртова природа не наградила меня суперспособностями как у вас, офигенным разумом, физической мощью! Нет! Я просто ни рыба ни мясо. И мой талант это явно встревать в неприятности. Чтож так оно и должно быть. Но если бы у меня был шанс всё исправить, хотя такое невозможно, но если бы был шанс разгадать план Фёдора раньше. Да если был шанс. Чтож единственное, что я желаю это вернуться и исправить всё! Даже если у такого создания как я не хватит ума на это я по крайней мере хоть немного улучшу… -А, что это за?! Я что сдохла?! Чё так всё темно?! Я ЧТО ПАДАЮ! Ну по-крайней мере ощущение именно такое. Ем. Так это же! То место где умер Дадзай! Та же самая балка. Так… наверху сидел снайпер…. Нужно сначала обезвредить его, а потом прыгать сломя голову. — Эй, Элен-сан, ты чего зависла? — удивлённо уставился на неё Дадзай. — Ой, я прослушала что ты сказал. Повтори ещё раз. (Мы ведём трансляцию из головы Елены. И сейчас там происходит полное безумие. Мы до сих пор удивляемся как она может сохранять такое спокойствие.) — Я сказал, что странно ставить двух человек на охрану. Думаю, что у есть какие-то выдающиеся способности. Я с ними справлюсь. — Подожди! — крикнула Элен насколько можно было крикнуть в засаде. Она схватила Дазая за руку, глупо улыбнулась. Из её глаз брызнули слёзы. — И что это значит? Элен осознала как глупо выглядит, вытерла слезы и произнесла: На крыше, справа от нас снайпер. Но не очень ловкий раз ему нужно так быстро подобраться к жертве. Когда я сделаю вид, что собираюсь спрыгнуть кинься в его сторону. -Чтож ладно. Так и поступим. Элен спустилась вниз, одним ударом разнесла двух охранников и не забыла приковать их к стене, чтобы те не вызвали подмогу. Дадзай в это время приземлился со снайпером подмышкой. -Удивительно, но ты была права. Ну конечно она была права! Она уже несколько дней подряд изучала свою ошибку, размышляла, где можно было сделать так, а где по-другому. И конечно она продумала самый оптимальный вариант и для этой ситуации. -Давай лучше посмотрим, что есть полезного в этой комнате. Так какие то документы, это листовки. Абсолютно ничего важного! Хотя на всякий случай это нужно скачать. Где моя флешка? А вот она! Что ты думаешь Дадзай? — Делай что хочешь.- сказал он, поняв какую-то листовку.- Храм предсказаний. Скажем о вашем будущее и пошлое. Похоже не местные. Или специально так написали. — Что ты там бормочешь? Иди лучше сюда. Кажется я нашла хозяина этого «кабинета». Вот удостоверение. Скорее всего этот человек обычный охранник. Работает уже давненько здесь. Судя по потёртостям на карточке. С удостоверения на них уставилось полное лицо. Имени этого человека Дадзай не разглядел. Элен закрыла его пальцем. Ну и не важно оно сейчас было. -Я надеюсь ты закончила. Просто нам уже бежать нужно. Если есть один охранник, значит есть и другой. — Ты прав. Потом разберёмся с тем, что это значит. Но только они собирались толкнуть дверь как услышали топот шагов. -Да уж слишком они громкие для засады. В голове у Елены за этот короткий промежуток времени творилась полная неразбериха: « Как я смогла вернуться в прошлое? Или может у меня проявилась странная способность просматривать все возможные варианты случившегося? Но тогда почему был только один вариант!». Дадзай уже собирался открыть дверь и Елена решила поразмыслить потом. Но только дверь открылась- на них обрушился шквал пуль. Им конечно было не пробить щит Елены и не победить Дадзая, который раскидывал всех направо и налево, но всё-таки Лена присматривала за всеми, кто её сейчас окружал. Наконец бойня или избиение закончилось. Дадзай выдохнул с облегчением. Тут девушка заметила достаточно глубокое ранение на руке Дадзая. Как он умудрился его получить она не знала, но осознав, что попала в ситуацию, которой боялась, сгребла Дадзая себе по мышку и свалила из этого чёртового сарая куда подальше! — Еммммм… Элен-сан, не могла бы ты меня отпустить. Я и сам могу идти. А то если честно ты ставишь меня в неудобное положение. — Что боишься что твой парень увидит? -Какой?! -Какой-нибудь. У тебя их слишком много.) — Хм. А вот у меня ощущение, что это ты чего-то боишься. Ах, неужели ты увидела мою рану и испугалась потерять меня. И поэтому побежала по крышам неся меня-своего умирающего друга на руках…. — А что если да? — такого ответ Дадзай явно не ожидал. И ещё больше не ожидал, что глаза девушки наполняться слезами. — Хей, не плач! Я не хотел сказать что-то обидное. Я пойду с тобой и приму все необходимые меры. Всё что скажешь, только перестань реветь! — (шмыг) Я не обижаюсь. Просто… Ладно ты не поймёшь. А ты оказывается слаб к женским слезам! — А тебе как я вижу не так и горестно! -Ты прав! Реву как обычно. Как бесполезная дура! — Ага. Ей, а на руки меня опять поднимать зачем?! Я же не дама, которую из беды вытаскивать нужно! — А разве тебя не всегда кто-нибудь вытаскивает? — Справедливо. И так они и добрались до квартиры, которую Элен-сан снимала в Йокогаме. Оказавшись на балконе, можно было разглядеть небольшую по своим размерам спальню. Да и сама квартира огромной не была. Но зато уютной. Толкнув Дадзая на кровать, Элен скинула парик и вышла из комнаты. Но перед этим обернулась и так посмотрела на малость очумевшего юношу, что тот вряд ли будет двигаться ближайшие полчаса точно. (да я знаю, что Дадзаю за 20 но для этой дамочки он ровесник. Поэтому юноша) Не понятно, что Элен успела сделать за 10 минут, но вернулась она в комнату похорошевшая и довольная собой. -Тебе повезло, чудик! Скоро прибудет подкрепление и тебя вылечат в два счёта. — Значит ты вызвала нам помощь? Но зачем? Не справляешься с заданием? — Можешь думать что хочешь, но лишние руки нам не помешают. — Ты называешь талантливых людей, мастеров своего дела просто лишними руками?! Какой же у тебя тогда рассходный материал? — в комнате неожиданно возникла маленькая, кажется женская фигурка. Предположительно девушка стояла напротив окна. — Я конечно говорила приезжать немедленно, но не ожидала, что долетите вы настолько быстро. — Лен, мы уже час летели когда ты позвонила. Думаешь от Владивостока до Японии так далеко? -ответила другая девушка, которая также каким-то образом оказалась на балконе.- И ты кстати не ответила на её вопрос. — Ох, Анна, Мариша, вы меня обжаете! Ну кого ещё я могу эксплуатировать кроме вас. И кое-кто наверное не понял фразу: Заходите с разных мест. — Нет мы всё поняли. Просто дверь занял тот, кого ты позвала без нашего ведома! — Да ладно вам! Ну Антон Павлович старше нас, но он профессионал в своём деле. И не принадлежит ни одной организации. А вот и он кстати. Элен побежала открывать дверь. Две дамы одна низкая и худая, а вторая высокая и элегантная направились за ней. А Дадзаю пришлось лежать на кровати и просто смириться с тем, что происходит. Из коридора раздались и радостные, и недовольные возгласы. Потом раздались на удивление чёткие удары о стены, и создалось ощущение, что за стенкой разыгралась нешуточная драка. Тут дверь открылась и на пороге появился мужчина лет сорока. Небольшой ростом, но вопле элегантный и одетый так сказать с иголочки. А самое удивительное — его лицо не выражающее абсолютно никаких эмоции, которые могли бы появится у человека, если он увидит драку. Ну, наверное он к этому привык. Он подошёл к кровати, бесцеремонно сорвал с руки все бинты и принялся что-то с ней делать. Как-будто рассматривал плоть и пытался сообразить, как её соединить. — Кхм.- Дадзай постарался привлечь внимание. — Ой, дак вы в сознании! Прости-. -те тогда, что не представился. — В этом нет нужды я уже знаю ваше имя. — Тогда не будем тратить время на такую ерунду. Приступим! Вам я скажу крупно повезло, что рана хоть чуточку серьёзная. А то я бы если честно развернулся и ушёл. — Вы бы не ушли. Вам бы не позволили этого. Мужчина хитро улыбнулся — Ты прав. Эх, ты слишком хорошо соображаешь лучше тебе поспать. — и Антон Павлович поднёс тряпку со снотворным к носу парня. … Очнувшись, Дадзай долго пытался придти в себя. Голова его кружилась так, будто его час полоскали в стиральной машине. Но когда его вестибулярный аппарат пришёл в порядок, он всё-таки решил остаться в кровати. Потому как за стенкой происходило что-то любопытное. Вот примерно то, что тогда услышал Дадзай: — Ленка, где двое раздолбаев! Разве они не должны были уже придти? (девушка, сложно понять кто из них) — Я сама не знаю где они. Сейчас им позвоню (это сказала Элен) — Ты серьёзно думаешь, что они ответят?! Там скорее всего уже давным давно идёт весёлая попойка. (высокая девушка скорее всего. У неё очень запоминающийся голос.) — Анна, вы как всегда правы. Вон они идут! (сказано мужчиной. Походу из другой комнаты) --Заткнись, старый хрыщь! Вот кто мог перепутать легкий наркоз с газом который на полдня вырубает! Теперь придётся ждать когда интересный для Леночки индивид откроет свои глазки! (высокая девушка- Анна) -Да, вижу их из окна. Пойду их встречу! (Немного издалека. 1 девушка. Опять с другой интонацией) — И скажи, что могут разворачиваться и уходить! Нам пьяницы не нужны! (высокая девушка) — Анна, не будте так жестоки. Они ещё пригодятся нам. Я прав, юная леди? Элен обернулась, услышав это обращение. До этого она выглядела встревоженной, но тут усмехнулась и отшутилась в своей обычной манере: — Да какая я «юная леди»? Мне уже двадцать с хвостиком! (Пояснение 20 и ещё чуть чуть. Элен (ну или Елене, Ленке, я уже сама запуталась в именах этой женщины) 21 год.) — Но в этом помещении вы самая молодая- пояснил мужчина. И он был абсолютно прав. Только одно осталось неясно: как он узнал возраст Дадзая. Ведь он не на много старше Элен. Походу это действительно профессионал. Кстати, он же доктор по профессии. Вроде как. На самом деле этого никто не знал. Всех находящихся в комнате улыбнула та мысль, что человек, который младше них ими же и управляет. И настроение сразу поднялось. Но тут в дверь постучали. Очень настырно. — О, дак это наши «друзья-прогульщики» пришли! — подошёл к двери Антон Павлович и прислонился к замочной скважине. Чуть чуть отодвинувшись от неё, он открыл новым гостям дверь. Дадзай, конечно, не мог услышать все движения человека, да ещё и через стену, но почему-то предполагал, что так оно и было. А теперь вренёмся к тем, кто стоял за дверью, но уже успел вломиться в квартиру и прийти в комнаты. Прямо в обуви. — Куда прямо в ботинках! -раздался крик Анны- Вы в своём уме вообще?! Оболтусы, лентяи, уроды, твари…. (Так как я пытаюсь дамою быть благородной не буду прописывать большую часть слов, что сказала Анна. Но их значение и так все понимают)). — Аннушка, перестаньте! — пробормотал один из парней смазливым голосом. (Такие голоса часто нравятся девушкам, но для парней немного противно звучит.) — Да. А то все своё личико подпортишь. Морщинами.- пробасил уже второй «прогульщик». — А твоё «личико» после таких шуточек разукрасит мой кулак.-Анна угрожающе нависла над парнем, хоть он и был выше её сантиметров на 20. — Всё, всё ребят перестаньте. Ты Ань уж слишком много к ним придираешься. Привыкнуть уже должна. У них же традиция! С приездом в новый город каждый раз попойку устраивают. — Вот именно! И из-за этого каждый чёртов раз они опаздывают и задерживают работу нашу…. — Да, да, да… сколько можно. Я уже устала слышать твоё нытьё.- со вздохом произнесла Марина.- Мальчики, а у вас походу впечатления от города хорошие. Валяетесь как селёдки. Лен покажи им местечко для того чтобы нужду справить да ещё вдруг плохо станет… — Я поняла. Подробностей не нужно.- сказала Лена, всё это время стоявшая в стороне — Антон Палыч, дайте им что-нибудь, чтобы их вывернуло и они сразу бы протрезвели. — Лен, не надо! Мы с Серёгой вообще трезвые! — проговорил высокий чувак басом. — Да. Мы ещё не пьяные. Вован, правду говорит.- сказал смазливенький. — Ага и поэтому у вас глаза стеклянные. Антон Павлович идите сюда. — Хорошо. Итак ребятки давайте-ка мы вот это скушаем. Через секунду послышались ужасные крики. Но они быстро стихли и сменились на звуки ударов и смыва воды в унитазе. Потом всё стихло. Все четверо прошли в ту же комнату в которой недавно обсуждали опоздание парней. Но сейчас оттуда ничего не было слышно. Только какой-то шёпот или шелест. Дадзай подошёл к двери и прислонился к ней, прям навалился на них всем весом. Скрииип. Дверь неожиданно открылась. Вся команда, расположившаяся в центре гостиной и передававшая бумажки, уставилась на Дадзая, который в одной пижаме валялся на полу и невинно хлопал глазками, будто случайно вывалился. … — Так раз мой страненький пациент проснулся можно спокойно начинать обсуждение нашего плана действий, да госпожа «Элен»? — Вы правы, Антон Павлович.- кивнула ему Лена. И тут же обратилась к всё ещё лежавшему на полу (на холодном полу….) телу — Дазай, вставай и сходи переоденься. Твоя одежда там в комнате на комоде. Осознав в каком состоянии он находится, Дазай всё-таки решил привести себя в порядок. Вернувшись в комнату, он оглядел всю разношёрстную компанию. Высокая девушка с бирюзовыми волосами собранными в дреды начала говорить первой (по голосу он легко узнал Анну): — Так, придурок суицидный, (особый вид, встречается редко. Находится на грани вымирания) давай представлю тебе всю нашу полоумную компанию. Та мелкая дамочка что на подоконнике сидит- Марина Цветаева, можно сказать городская сумасшедшая, как я её называю. Странная, стрёмная, помешана на суициде и любовных романах. Но иногда говорит что-то нормальное, но только иногда. Дерётся хорошо, способность: «Красный бант в волосах» может принимать любой образ, если возьмёт предмет или съест ДНК человека. Два полупьяных чувака это Владимир Маяковский и Серёжка Есенин. Серёга кучерявый, Вован-бритый. Оба способностей не имеют, но Вован дерётся хорошо, а у Серёжки моська смазливая и голос, он ими хорошо пользуется. Да и стреляет он неплохо. С мелкой командиршей с тысячей одинаковых имён ты знаком. А ну, Антон Павлович Чехов-доктор и старикан, которому бы уже на пенсию. Но способность у него хорошая: «Палата 6» позволяет любую материю соединять. Проще всего это с плотью, т.к. она сама восстанавливается а способность только процесс ускоряет, короче сам у него спроси. Ну чтож думаю тебе этой информации хватит. Считай все познакомились. А теперь начнём то зачем мы сюда пришли. — Эм, подожди. А про меня ты почему ничего не спросила? — За кого ты нас принимаешь? — грозно промычал Владимир. — Да мы вообще-то лучшая разведывательная группа. Да и к тому же могли просто всё у Лены спросить.- поддержала Марина. — Так хватит! Мы сюда не по потому собрались чтобы ссорится. Лена, начинай.- заткнула всех Анна. — Х-хорошо. Итак на повестке дня… Так они просидели несколько часов. Обсудив все текущие вопросы, они наконец определились с планом. Антон Павлович, Владимир и Сергей отправились в съемную квартиру в другом районе. А девушки остались на квартире Лены. Ну как остались. Марина в конце собрания просто уснула на диване. Дазаю тоже пришлось остаться там. Ну вы только представьте идёт такой ночью человек с разрезанным рукавом, пропитанным кровью. А сменной одежды понятное дело у него под рукой не было. Да и до утра оставалось парочка часов. Разместившись в гостиной Марина и Елена уже давно спали. Анна находилась непонятно где. А Дазаю не спалось. Какие-то непонятные переживания тревожили его. Он уже не удивлялся странной компании или ситуации. Он постоянно попадал в такие и уже привык. Больше он переживал на счёт Элен. Точнее Елены, но для него это имя было так непривычно и чуждо. Наверное это единственное к чему он не мог привыкнуть. С такими мыслями он вышел на балкон и обнаружил там Анну, томно курившую сигарету и смотревшую вдаль. — А суицидный, что не тут забыл? — наконец заметила его девушка. — Вообще-то у меня имя есть. — пробубнил парень. — Слушай, Анна, а зачем ты рассказала все козыри вашей команды мне? Неужели так доверяете мне? — Пфф. Неужели ты не догадываешься?! — фыркнула Анна. — Хотя что это я. Ты же гений победивший Фёдора. Странно если бы ты не почувствовал, что мы тебе не доверяем. Знаешь то что мы сказали на что мы способны не значит то что мы раскрыли все наши карты. — Это понятно. Кстати, ты ведь так и не рассказала о своей способности. Девушка промолчала. — А ты невероятно спокойна. Это из-за сигарет. — попробовал переключить тему Дазай. — Угу. Молчание продолжалось несколько минут. Потихоньку начало светать и на уровне города появилась тоненькая красная полоска. — Знаешь, Елена давно не была такой открытой. Я знаю её с самого детства. Это тот человек, который всегда скрывает свои настоящие чувства за шутками и улыбкой. На неё всегда сыпались одни беды. Как-никак дочь криминального босса. Ты же знал? Она единственный человек, которого действительно бережёт её отец. Несколько раз люди умирали из-за неё. Ей было очень плохо из-за этого. — Да уж хороший отец. — А что тебе не нравится? — Ну знаешь, любящий отец вряд ли бы отправил свою дочь одну сражаться с таким монстром как Фёдор! А уж тем более не сказал ребёнку что кто-то умер по её вине! — начал возмущаться парень. — Эм, прости я наверное перегнул. — Ничего. Я ведь тоже так считаю. — усмехнулась девушка. — Поэтому и хочу попросить тебя о помощи. Хоть ты мне и не нравишься, но ты очень похож на неё. Ты ведь тоже скрываешь свои истинные эмоции. Фёдор не причинит ей физического вреда, но повлияет на её психику. Именно поэтому отец и не беспокоится за неё. Дак вот впервые за долгое время она сказала что ей плохо и она устала. Пожалуйста проследи чтобы ей не стало хуже. — Хорошо. Конечно странно, что ты просишь человека, которого ненавидишь защитить свою подругу. — Вот поэтому ты мне и не нравишься. Она мне не просто подруга она мне как сестра. Так что помоги ей, когда будет нужно, ладно. — девушка ткнула сигарету в пепельницу. Рассветное солнце ярко обрамляло её бледное лицо. — Ну бывай. Дверь на балкон захлопнулась и Дазай остался один со своими мыслями и рассветом. Он не знал сколько времени он простоял, но на улице уже было светло к тому времени когда он вошёл в квартиру. Элен уже проснулась, а Анны и Марины не было рядом. — А куда подевались девушки? — Они уже ушли, чтобы не привлекать меньше внимания. Итак, чем бы нам сегодня занятся. — девушка выглядела спокойнее и превратилась почти что в ту самую Элен. Почему интересно Дазай подумал, что она изменилась. Прошло то чуть больше суток. — А что думаешь на счёт отправления в то место о котором ты нашла брошуру в кабинете. Узнаешь что это такое и что там делают и заодно проветришься. — Эм ну ладно. Может тогда со мной сходишь? — Нееее. Мне нужно найти где-то сменную одежду.- парень указал на окровавленную рубашку. — Можешь взять рубашки в моей комнате. У меня и мужские где-то есть. Секунду.- девушка убежала и вернулась с светло-кремовой рубашкой. — Ну вот примерь тебе должно подойти. Дазай натянул рубашку. Неожиданно она оказалась по размеру. — А тебя не смущало что всё то время что ты передивался я была здесь?! — Нет. — Дазай только сейчас понял, что Элен никуда не ушла во время примерки. Но продолжил невозмутимо нацеплять извечный аксессуар с двумя кожаными ремнями и зелёным камнем посередине. — Знаешь а пальто можешь не надевать. А то сливаться с рубашкой будет. — Я подумаю. Откуда кстати у тебя эта рубашка. — Ну пару раз приходилось притворятся мужчиной. — Значит ты трансвестит наоборот. Интересно. — Дазай!!! Топай давай куда собирался. — Хорошо уже ухожу. — сказал он взяв пальто под мышку и добавил помигнув.- Ты тоже не забывай про то что обещала. — Придурок. Давай, увидимся.- крикнула девушка ему вдогонку. « Вот иди и развейся. А я пойду и подумаю как бы улучшить план и спасти тебя» — подумал Дазай выйдя из дома и посмотрев на балкон, с которого недавно смотрел на рассвет. — « Интересно, а зачем мне вообще это надо спасать её, что-то придумывать. Ну хотя выручить прекрасную деву из беды всегда приятно. Но всё же почему?» … Проводив этого придурка девушка задумалась: « Что блин на него нашло?! Сходи развейся, я всё сделаю. Это точно тот Дазай, которого я знаю? Если бы мог делать то делал бы и раньше. Наверное это Аня что-то ему наговорила. Я видела как она выползала ночью с балкона. Ну ладненько пусть делает. А я отдохну!» Девушка надела привычную джинсовку с короткими рукавами, юбку из такого же материала и отправилась на станцию. Нужно было ехать практически на другой конец города, чтобы попасть в Храм предсказаний. Кстати само здание располагалось недалеко от того, где они с Дазаем и Чуей искали документы на Барона З. Вспомнив это странное нападение и в особенности глуповатых охранников, Лена улыбнулась. Но вернёмся к храму. В глубине небольшого заброшенного парка Лена и обнаружила его. Здание сложно было назвать храмом. Скорее это старенький, но прочный и ухоженный жилой домик. Но внутри он таким не оказался. Отодвинув занавеску, заменявшую дверь, Элен (простите но мне это имечко нравится больше) оказалась в комнате сверху донизу уставленной простенькими тряпичными куклами. Но почему-то они казались девушке портретными, хотя явных отличий у них не было. В углу комнаты стоял столик, схожий с прилавком. За ним сидела маленькая бабушка и тихо посапывала. — Извините.- никакого ответа. — Извините.- девушка подошла ближе. — ИЗВИНИТЕ! — бабушка аж подскочила. — О Господи, милочка, прошу меня просить, вздремнула что-то я. — Ничего страшного. — Элен было немного неловко за то, что бабуля не начала упрекать её, что у неё чуть не случился инсульт или ещё что похуже, а извинилась.- А это Храм предсказаний? — Да, ласточка. Ты попала по адресу. Только вот жрица ещё занята, так что подожди немножко. — Хорошо. Бабуль, а чем вы здесь занимаетесь. — Предсказаниями конечно же. — А что именно вы предсказываете. — Разное. Но в основном мы помогаем тем людям, которые встретили людей со способностями. Слышала про таких? Этих людей природа одарила и даром и проклятьем. Они отличаются от других и они очень способные. А мы помогаем другим искать их, узнавать что-то о них. Но этим занимается жрица. — А вы что делаете? — Видишь этих кукол. Это все, кто когда-либо рождался со способностями. Я как раз таки делаю подобных кукол. Веду счёт таких людей во всём мире. — Во всем? Удивительно. Но что же с предсказаниями? — Если бы тебе нужно было знать своё будущее ты зашла бы с другой стороны храма. А тут мы вспоминаем только прошлое.-улыбнулась бабуля. Тут из коридора ведущего в другие комнаты послышались шаги и раздались два голоса детский и голос девушки-подростка. — Сестрица Хару, и это всё, что ты можешь мне сказать? — Адель, я уже несколько раз: я не всемогущая! Если ты хочешь узнать побольше попробуй поискать того человека сама. Ты же сказала, что запомнила его силуэт. — ответила подросток. — Ну запомнить-то я запомнила, но как мне искать то. Людей в городе мнооого. И этот человек точно не из маминой фирмы. — Да не знаю я как искать. Хоть по городу ходи высматривай, только не доставляй мне проблем! У меня уже сто лет клиентов не было и тут припёрлась маленькая принцесса и нарушила мой покой! — Хару, не груби клиенту! Тем более, что тебя уже другой человек ждёт.- крикнула ей старушка. — Бабуль, ты и сама знаешь, что девчонка только мешает работе.- девушка оказалась на пороге комнаты. Выглядела она немного необычно: смуглая кожа, большие карие глаза, короткие волосы заплетённые в косичку и самое главное яркая, почти вырвиглазная одежда. Смешивались как будто традиционная японская и индийская одежда. Верх из нескольких ярких слоёв и оранжевые широкие штаны. Но примечательней всего была накидка, нацепленная на предплечный браслет. Второй вошла та маленькая девочка. На вид лет пяти. У неё были завитые седые, походу крашенные волосы и миленькое розовое платьице. — О это… — начали обе девчонки. — Это ты спасла меня тогда от пожара! Вытащила из здания в последний момент! Хотя потом вроде никакого пожара то и не было…. Но ты меня тогда спасла! Знаешь я таааак тебя долго искала! Полгорода исползала….- тараторила маленькая кудряшка. — Эй, стой, стой, стой. Ты точно меня с кем-то перепутала. Я никого и никогда не спасала. — Нет я точно уверена! Это была ты! Я запомнила твой силуэт! — Я не хочу тебя разочаровывать, но это была не я. — Но. — Деточка, тебе бы лучше домой идти, а то тебя мама потеряет.- напомнила ей бабуля. — Вот, вот. Не надоедай моему клиенту.- выпроводила её из здания жрица. — Но я всё равно тебя потом найду.- раздался уже снаружи крик девочки. Фыркая девушка возвратилась обратно в храм. — Как меня достало нянчится с этой девчонкой! — Да с детьми не просто. Кстати ты ведь тоже что-то хотела сказать? — спросила Элен. — А да так. Удивилась, что ко мне пришёл человек со способностью. — Что, прости? -недоумевая взглянула на неё Элен. — А, так у этой девушки есть способность. — Ага, бабуль. Я прям чувствую. Только никак не пойму какая. — подтвердила жрица. — Ну чтож пойдём посмотрим, что ты за чудо такое. Элен сама не заметила как оказалась в коридоре и уже топала за подростком. Ростиком девчонка была чуть ниже неё. Да и выглядела она намного моложе! — Извини, может не в тему, но как тебя зовут и сколько тебе лет? — А что не знаешь как ко мне обращаться? — усмехнулась она. — Да нет. Обращаться все равно буду на «ты». Это из любопытства. Интересно же со скольки лет принимают в вашу секту.-тоже колкостью ответила Елена. — Зовут меня Хару. Фамилии нет, да и смысла в ней нет тоже, так как у всех наших последователей она одна и мне не нравится. Лет мне 15, но работаю тут с 10, с того времени, когда у меня обнаружили способность распознавать энергию людей со способностями и при близком контакте даже определять свойства энергии. Ну проще говоря, я вижу способности особенных людей. Чем мы сейчас с тобой и займёмся. — То есть спорить на счёт отсутствия у меня способности с тобой бесполезно. И почему же ты не сказала мне её прям сейчас. Настолько близкого контакта недостаточно? — Нет как раз таки достаточно. Но твою способность окружает какой-то барьер и я не могу её разобрать. Поэтому ты меня заинтересовала и мы идём в комнату, где я точно смогу разделить энергию на части и разобрать что где. « Что-то ты не выглядишь заинтересованной. Скорее озадачена новой работой.» — Ну вот мы и пришли. Проходи. — Хару открыла дверь в маленькую тёмную комнату без окон, зеркал и вообще каких-либо предметов мебели. Только два мягких коврика лежали на полу. Зайдя в комнату Элен не заметила ни окон, ни лампочек, ни простейших свечей. Только голые стены и пол.  — А разве тебе не нужно освещение? — Это комната нужна, чтобы словить поток энергии, а электричество будет только мешать. Оно, кстати, не понадобится. — усмехнулась девушка. — Ладно садись куда хочешь. Сейчас всё поймёшь. « М-да, она точно считает меня посмешищем пока мне всё это объясняет. Ну ладно может хотя бы узнаю что-то полезное.» Хару закрыла дверь и села напротив Элен. Тут посередине комнаты, на полу, появился жёлтенький квадрат с непонятными символами внутри. Он был похож на разные заклинания, которые создают маги из аниме и фильмов. Только выглядел он явно попроще. Отвлёкшись, на странный квадрат Елена не заметила того, что и сама светится. При чём двумя цветами: бирюзовым, как её защитные щиты и синим. При чём очень тёмным оттенком синего, но по сравнению с темнотой вокруг этот цвет был явно различим. Тут девушка обратила внимание на сосредоточенное лицо жрицы. Неожиданно Хару подняла руки вверх и бирюзовая энергия отделилась от синей, но всё равно образовывала барьер над ней. Лицо Хару расплылось в удивленной гримасе. Она опустила руки. В комнате снова стало темно. — Вставай. Давай поговорим об этом снаружи. Девушки вышли из комнаты. Хару тут же открыла дверь в соседнюю. Она уже была светлой, обустроенной и скорее всего была чьей-то спальней, ведь в углу комнаты стояла небольшая кровать. — А чья это комната? — Моя. Можешь садиться куда хочешь. — У меня ощущение дежавю. — пробубнила Элен. — Бывает. Элен не ожидала, что девчушка заметит её бурчание, но не растерялась и спросила: — Так что ты хочешь мне сказать? — Скажи честно ты, ведь связана с криминалом. — А что? Разве моя профессия связана со способностями. — Дело немного не в этом. Понимаешь у тебя две способности. — Всмысле две? Всегда была одна. — Значит одна у тебя точно есть? А раньше не признавалась. — улыбнулась Хару. — Ну я не об этом. Я говорю серьёзно у тебя ДВЕ способности. То есть одна из них твоя, данная тебе по рождению, а вторая чужая, переданная тебе кем-то. При чём передача способности совершена очень аккуратно и точно. А такое могут совершить только очень хорошие жрицы со способностями по сути своей похожими на мои. Но я бы никогда не взялась за это, ведь при передачи способности человек, который передаёт её может умереть. Поэтому я и спросила не связана ли ты с криминалом.  — То есть ты хочешь сказать, что я практически забрала жизнь какого-то человека и приобрела большее могущество. — Возможно. Получается ты всё-таки связана с чем-то преступным. Ну я догадывалась об этом. — Что но как? — Помнишь ту девчушку. У неё способность — чрезмерно хорошая память. Если она что-то захочет вспомнить, то обязательно вспомнит. Поэтому я сразу поверила ей. — У неё довольно слабая способность, но в жизни ей будет чуть легче. Это получается ты распознала её. — Угу. — А кстати какая у меня вторая способность? — Не вторая, а изначальная. Ты бы лучше подумала, был ли кто-то с похожей на твою способность? — Ну у моей тётушки была точно такая же. Но я раньше думала что она передалась мне по наследству и она просто поздно появилась. — Такого не может быть. Все способности уникальны. Возможно твою изначальную способность пытались скрыть. Перемещение во времени как никак одна из самых сильных и разрушительных способностей. Конечно же кто-то мог воспользоваться тобой. — Стоп, ЧТО?! — А ну да я же ещё не сказала. Твоя способность связана с перемещением во времени. Точнее я бы сказала в реальности, ведь ты можешь сильно изменять события. Вот поэтому твоя способность и разрушитель… Эй, что с тобой? ты как-то побледнела! — Перемещение во времени… …. Вечером Дазай появился на пороге дома Элен. Вид у него был уставший, но довольный, что вообще не было на него похоже. — Неужели ты сегодня весь забегался. А как же свободное время, отдых? А как же легкий успех в любой работе? — Да подумаешь. Неужели я всегда выгляжу так как будто ничего не делаю. Элен кивнула головой. Дазай разочарованно хмыкнул. — Ну и ладно! Я тут старался ей информацию искал! — Не паясничай. Говори уже, что накопал. — перебила его девушка. — Если в общем, то Фёдор же ищет какую-то книгу, помогающую изменять время. Так вот у меня есть догадки как нам её раздобыть раньше. Точнее я уже почти знаю, где она находится, но боюсь с кое-чем могут возникнуть проблемы… Поэтому завтра же отправляемся на её поиски! — Дазай. — Что? Что-то не поняла?! Или может наконец решила меня поблагодарить за всю проделанную работу? — Да нет же! Понимаешь. — Как нет? Ты совершенно не ценишь меня. — Дазай, нет необходимости искать книгу!!! — крикнула девушка, чтобы перекрыть болтовню собеседника. — Всмысле нет необходимости? — Понимаешь мой поход в непонятный шарлатанский храм оказался продуктивнее твоей беготни. — смущённо пробормотала девушка. — Ты помнишь недавний набег на склад? Так там ты должен был умереть. Точнее ты умер там. Но благодаря моим силам та вселенная разрушилась и появилась эта. В которой ты чудом остался при жизни. Ну по-крайней мере я так это понимаю. Дазай удивленно посмотрел на девушку: — То есть то что ищет Фёдор… — Это не какая-то 'волшебная книжка'. Это — я.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник