Я люблю тебя, хотя знаю, что ты любишь другую

PG-13
Завершён
18
автор
Размер:
5 страниц, 2 569 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Жизнь Омы была далеко не сладкая, постоянные избиения дома,издевательства в школе. Отца постоянно не было дома, а когда он возвращался то был сильно пьян. После таких резких встреч у Омы и его матери оставалось много синяков и ушибов, а один раз у него даже была сломана левая рука. Кокичи ещё не ушел из этого мира только благодаря одному человеку, этот человек был Шуичи Сайхара. Он с Сайхарой практически никогда не общался на прямую, лишь наблюдал со стороны. Ома был поражен его внешностью, добротой и характером, ему нравилось в Сайхаре абсолютно все. Он несколько раз пытался с ним заговорить, но в итоге лишь в смущении быстро закрывал тему и красный как помидор убегал от своего возлюбленного. Кокичи был замкнут в себе, у него не было друзей или просто тех, с кем можно было бы поговорить, за что и ругала его дома мать. Когда он хотел с кем либо подружится, его отвергали после чего попыток завести друзей у него было все меньше и меньше. Но не Сайхара, когда Кокичи пытался с ним поговорить тот внимательно слушал и не уходил пока Кокичи сам не сбегал от него. Кокичи знал, что у Сайхары есть друг Момота Кайто, за ним он тоже не долгое время наблюдал. Ома решил, что Кайто довольно добрый человек и с ним можно будет познакомиться для того что бы немного больше узнать про Шуичи. Момота постоянно находится рядом с Сайхарой, Ома не может долго находиться рядом с ним поэтому надо было ему дождаться момента когда Шуичи не будет в школе. Он ждал долго, ведь Сайхара был хорошим учеником и очень редко болел, если из этих двоих кто то школу и пропускал так это был Кайто. Кокичи все таки смог дождаться когда его возлюбленный не явился на уроки. Он решил долго не ждать, и после первого урока почти сразу подошёл к Момоте. - привет Кайто.. - тихо заикаясь пробормотал Кокичи уставившись в пол - Здарова, что хотел? - с улыбкой ответил ему Момота собирая свои вещи и готовившись к следующему уроку. - нуу... Я хотел спросить почему сегодня Сайхара не пришел.. - Ома не знал о чем с Кайто поговорить, что спросить, и как вообще сдружиться с ним. - а, ну он мне написал и сказал что вроде как плохо ему утром было... Заболел или что то вроде того - уже собравшись просто стоял возле своей парты ожидая следующий слов Омы, который не сильно обрадовался той новости, что его любимому человеку было плохо, и что он возможно даже заболел. - Правда?.. это печально.. - Кокичи расстроился этому, чем немного озадачил Кайто - Ты чего? Наоборот повезло ему, не пришлось сюда переться и сидеть тут почти что до пяти - - а ну... Да, ты наверное прав... - грустно улыбнувшись Ома отвёл взгляд дабы не выдавать свои чувства по отношению к Шуичи. Прозвенел звонок, двое вздрогнули и Кайто поторопился на выход из кабинета, перед дверью остановился и повернулся к Оме. - прости,ты бы с радостью ещё поговорил, чуть позже потрындим - после чего быстро выбежал из кабинета и направился на следующий урок. Ома ещё пару секунд озадаченно простоял после чего направился за Кайто, думая о том, что это первый раз когда ему удалось с человеком нормально поговорить, он был счастлив этому. По его задумке, он хотел достаточно близко сдружиться с Момотой и после чего узнать, нравится ли кто либо Сайхаре. Ома не знал как с ним подружится, поэтому решил особо не задумываться об этом, и просто общаться, хотя для него это было не так уж и просто. Все сегодняшние уроки прошли, и Ома думал о том, как дальше продвигаться в дружбе с Кайто пока тот не ушел домой, и смог решить. По окончанию последнего урока, Ома быстро собрался и подбежал к Кайто, который ещё не успел выйти из кабинета. - Кайто, привет ещё раз.. - смущённо произнес Кокичи спрятав руки за спину. - привет, хотел что нибудь? - Кайто остановился и посмотрел на Ому. - ну... Может немного погуляем перед тем как домой идти?... - Кокичи все равно не хотел туда идти так рано, а тут появился хороший шанс сдружиться с Кайто. Кайто явно задумался. - хмм.... Знаешь, а я не против - весело проговорил тот. Кокичи улыбнулся. Это первый раз когда он будет с кем то гулять. После того как они вышли из здания у них было не долгое неловкое молчание, после чего Кайто весело завел разговор о том, как же они не хотел идти сегодня в школу, и какие вредные учителя. Кайто легко смог разговорить Кокичи, от чего сам Ома удивился. Кайто шел в магазин, Ома особо не обращал внимание куда они идут и просто следовал за ним продолжая не так весело, но все разговаривать с Момотой. Когда они дошли до магазина, Кайто сказал Оме подождать его снаружи после чего зашёл в здание оставив озадаченного Кокичи. Через некоторое время он вышел с двумя не особо большими пачками чипсов. - Держи - Кайто протянул одну пачку Оме, тот удивлённо посмотрел, так как мало того что он их никогда не ел, так и ему никто ничего не покупал. - Чё так пялишься? Впервые чипсы видишь? - с усмешкой сказал Кайто, Ома немного замялся. - Ээ.. просто мне их запрещают обычно и не покупают.. - Кокичи отвёл взгляд, медленно взял пачку и открыл ее. - та не переживай, кто узнает вообще? - улыбаясь проговорил Момота открывая свою пачку. - ну... И то верно.. - с недоверием немного осмотрел чипсы, взял один и попробовал. - таак... - Кайто достал свой телефон из кармана и включил что бы посмотреть время. - уже 18:30... Мне ещё давно домой пора было.. странно что мать ещё не завалила меня звонками и сообщениями - Като немного разволновался, Кокичи странно посмотрел на него. - так тебе уже пора идти? - Ома немного расстроился, ведь придя домой ему снова придется выслушивать о том, какой он ужасный сын, а если не повезет то и отец сегодня явится. -ага, прости меня но пока - Кайто явно торопился, поэтому не дождавшись ответа Омы быстро ушел в сторону своего дома. Кокичи ещё некоторое время стоял на месте, думая что будет делать ведь домой идти ему вовсе не хотелось. Он ещё некоторое время побродил по местности доедая ту пачку чипсов, которую купил ему Кайто, и пришел домой в 20:00. Ему повезло, мать была занята на кухне и не особо заметила появления сына дома, он тихо прокрался в свою комнату и заперся там, на случай если придет его пьяный отец. У него телефона не было, поэтому он сразу сел за стол и достал свою принадлежности для учебы, для того что бы сделать домашнюю работу, когда он ее написал, сразу же лег спать, ведь делать ему было нечего, время было 23:30, и да сегодня ему повезло, его отец не пришел. На утро его разбудил старенький будильник, он проснулся, встал и собравшись в школу, тихо вышел из дома что бы не разбудить свою мать. По направлению к учебному заведению он встретил Момоту, Сайхару и Харукаву который мило общались между собой по пути в школу. Он обрадовался увидев что с Сайхарой все хорошо и он не заболел. Ома решил что это будет отличный шанс попробовать снова поговорить с Сайхарой, но там так же была Маки Харукава, которая немного недолюбливала Кокичи. Ома уже пытался с ней поговорить но она быстро закрыла тему и ушла. Выдохнув, Кокичи подошёл к этой компании. - э.. привет - Ома немного нервничал так как здесь был Сайхара, но так же он был рад этому. - Привет Ома, - Кайто посмотрел на своих друзей. - знакомьтесь, мой новый друг Ома - улыбнулся Кайто. Харукава фыркнула и продолжила идти уже с совершенно другим настроением, Кокичи понял это и немного расстроился. - Приветик Ома - Сайхара улыбнулся, эту улыбку Ома обожал, из-за чего он с приоткрытым троп и слегка покрасневшими щеками уставился на Сайхару. - что то не так?.. - Сайхара немного насторожился такому пристальному взгляду со стороны Кокичи. - а? Н-нет, все нормально.. - Ома отвёл взгляд краснея. Они вчетвером так и дошли до школы, но Маки всю дорогу молчала. Ома был ещё сильнее поражен в поведении Сайхары и его внешности в близи. Пока они шли Ома внимательно осматривал любимого, вслушивался в его голос иногда пропуская мимо ушей что говорит Кайто. Они пришли в школу и сняв с себя куртки в раздевалке направились в кабинет первого урока. Когда они зашли в кабинет то тут уже их разговоры окончились. Сайхара и Момота сидели не так далеко друг от друга, точнее сказать Сайхара сидел спереди Кайто. Маки сидела на другом ряду от них, а Ома сидел на самой последней парте первого ряда. Он сидел полон счастья от осознания того, что смог поговорить с Сайхарой и не убежать в этот раз, и что тот был так мил по отношению к нему. Ома долго сидел мечтал, пропуская мимо все что говорил учитель пока не услышал свое имя. - Кокичи Ома идёт к доске - учитель явно заметил что тот летает в облаках, поэтому решил вызвать его. Кокичи вздрогнул от неожиданности и кивнул. Когда он шел к доске, один из одноклассников подставил ему подножку. Кокичи споткнулся но не упал, так как он уже привык к такому он не особо предъявлял претензии этому человеку. Это была Миу Ирума, она сильно ненавидела Ому и постоянно унижала при всех. Миу сидела неподалеку от Сайхары, и тот повернулся к Миу и стал спрашивать зачем она это сделала, разумеется шепотом. Кокичи услышал что Сайхара разговаривал с Миу, и то что он был явно не доволен таким поведением Ирумы. Ома был так рад что его любимый постоял за него, хотя он и понимал что кто бы не был на его месте Сайхара поступил бы так же, но эта доброта грела душу Кокичи, с каждым днём он понимал на сколько этот человек прекрасен. Кокичи смог удачно рассказать и решить все у доски за что и смог получить хорошую оценку. Кокичи ещё пару недель сближался с Кайто, Харукавой и Сайхарой. Харукава уже не так сильно агрилась на Кокичи когда видела его, Ома был рад этому. В один день, когда был выходной, Кайто позвал всех на ночёвку к себе, Ома был на седьмом небе от счастья. Есть вероятность что у него получится нормализовать отношения с матерью, ведь у него появились друзья, и он уйдет из дома на день, осталось попробовать отпроситься. Ома пошел домой и сразу зашёл к матери на кухню. - эм... Маам..? - - да? - - я сегодня не буду дома ночью... - - почему это? - мать немного повысила голос. - у меня... Друзья появились... Они позвали меня на ночёвку - Ома слабо улыбнулся. - правда? Наконец то, теперь ты не будешь постоянно один ходить, ладно иди - с таким же серьезным тоном, она вернулась к своим делам на кухне. Кокичи был рад тому что его так легко отпустили, он вышел из дома подойдя к друзьям которые ждали его неподалеку от его дома. - отпросился? - Кайто надеялся на то, что он сможет придти к ним. - угу - Ома улыбнулся, он был правда рад этому. - отлично! Пойдем за мной, у меня сегодня родаков дома нет - Кайто махнул рукой и пошагал в сторону где находился его дом. Кокичи спокойно шел сзади них особо не разговаривая, он слушал голос Сайхары и любовался его внешним видом. Они дошли к дому Кайто, зашли и он пригласил их на кухню что бы чего то поесть. Они сели за стол а Кайто начал что то готовить, Сайхара мило общался с Харукавой, Кайто иногда вставлял свои пару слов а Кокичи лишь слушал. - ты чё молчаливы такой? - поинтересовался Кайто. - а... Ну, - Кокичи немного замялся - я не привык разговаривать.. - - ну привыкай, разговаривать тебе придется много - с усмешкой проговорил Кайто, продолжив что то делать у плиты. - хех.... - Ома немного усмехнулся. Спустя ещё какое то время разговоров между Сайхарой, Харукавой и Момотой, Кайто подошёл к столу разложив всем яичницу с беконом. - вуаля что сделал - Кайто самодовольно поднял голову и сел на свое место за столом. - звучит так как будто ты впервые что то нормально приготовил - сказала Маки взяв вилку и принявшись к еде. Кайто лишь усмехнулся. После того как все поели, Кайто предложил поиграть в "Правду или Действие" и все согласились. Ома ещё никогда не играл, так что это было для него в новинку. Все шло хорошо, были вопросы и задания. Вопросы были не слишком откровенные а задание не сильно сложные. До тех пор пока Харукава не решила спросить кое что у Сайхары. - хмм... Сайхара, правда или действие? - спросила Харукава, хитро посмотрев на Сайхару. Шуичи не совсем понял этого взгляда и аккуратно ответил. - - э... Правда? - Харукава была рада что все пошло по ее плану и задала вопрос. - - Кто тебе нравится? - Маки ухмыльнулась, внимательно посмотрев на Сайхару. Сайхара удивился явно такому вопросу. Ома, услышав какой вопрос спросила Маки, резко посмотрел на Шуичи, ожидая того, что он скажет. Сайхара замялся. - а... Эм... - Сайхара немного покраснел, Маки слегка усмехнулась. - все таки кто то нравится, да? Чего медлишь, говори! - с нетерпением проговорила Маки, и явно проявила интерес у Кайто. Ома умирал от нетерпения. - ну... - Сайхара опустил голову и тихо промямлил - Акамацу... - после того как он это сказал Кайто начал подбадривать его словами что все получится и это явно взаимно, Маки помогала в разговоре, у всех было хорошее настроение, исключая Кокичи. Он был полностью подавлен, но не подал виду и тоже кое как помогал в подбадривании Сайхары. Только более уныло чем остальные. Вся ночевка для Омы прошла незаметно, все время он просто размышлял над тем, что его любимому нравится другая и о том, насколько же он был наивен. Ома ненавидел себя в этот момент. И у него появился не большой план того, что он будет делать. Было 13 февраля на тот момент когда Ома вернулся домой с ночёвки, дома его встретила еле живая мать, ему повезло, вчера приходил отец. Но мать была рада за своего сына, что он впервы нашел себе друзей, она не обращала внимание на подавленный вид Кокичи. Он прошел в свою комнату, взял листок бумаги и ручку, се за стол и написал свое сообщение для любимого... 14 февраля. Утро у Омы было мрачным, все цвета потеряли ту красочность. Ему не хотелось вставать сегодня, но еси бы он не встал и направился в школу, не получилось бы осуществить то, что он задумал. По пути в учебное заведение, как обычно он встретил своих друзей. Они заметили что сегодня с Кокичи что то не так и расспрашивали что случилось, на что он отвечал лишь что просто нет настроение и пытался выдавить из себя какую либо улыбку. Спустя какое то время они сдались и решили поверить Оме. Все уроки Ома сидел один и не подходил к кому то, Кайто и Сайхара решили, что Оме нужно побыть одному и не тревожили его. Так как сегодня был день всех влюбленных, девушки и парни дарили какие то подарки, и Акамацу подарила особый шоколад Сайхаре. В этот день они узнали что их чувства к друг другу взаимны. Спустя все уроки Ома дождался момента, пока Сайхара отойдет куда либо, что бы положить ему записку. И он дождался. Кайто и Сайхара отошли куда то, но вещи свои не забрали значит ещё должны были вернуться, Ома подошёл к парте Шуичи и немного посмотрев на его парту, аккуратно сложил записку положил ее на стол. После чего немедля вышел из кабинета и направился к выходу из школы, по его удаче он не встретил по пути Момоту или Сайхару. Когда они вернулись в кабинет Шуичи обнаружил листок бумаги у себя на парте, они немного подумали с Кайто от куда он, Сайхара взял листочек и развернул его. На котором было аккуратным почерком было написано- - «Я люблю тебя, хотя знаю что ты любишь другую. Кокичи Ома» Сахара ещё пару минут озадаченно стоял прочитывая текст на листе несколько раз, после чего показал Кайто. Он не поверил этому и сказал что это должно быть кто то другой написал от его лица и они решили думать так. Ома не пришел в школу на следующий день, и не появлялся около недели пока классный руководитель не сказал, что он перевелся в другую школу, он говорил это с грустной интонацией, из чего Шуичи и Кайто не совсем доверились этим словам. Позже они так и не встретили Кокичи, и его они больше не видели.
Примечания:
18 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник