Пора забыть переживания

PG-13
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 170 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 26 Отзывы 33 В сборник

1 часть

Настройки
Примечания:
В Мондштате сегодня неспокойно, хотя на улицах города и стояло безмятежное, жаркое лето, быстрые капли прозрачной воды падали с неба, отскакивая от крыш соседних домов. Но, несмотря на сильный ливень, рыцари Ордо Фавониус даже в такие дни оставались на своих постах. А вот у их капитана сегодня был выходной. Кэйя всегда отличался своим ответственным подходом к работе, но все же он часто импровизировал, его подчиненые иногда даже боялись ходить с ним на задания... Также, Альберих часто любил допоздна засиживаться в Доле Ангелов, попивая там вино, что случилось и сегодня. Но, собираясь покинуть таверну, он заметил, что Дилюк ПЬЁТ?! Он же терпеть алкоголь не может! Рагнвиндр, облокотившись на барную стойку, держал в руке стакан, наполненный "полуденной смертью" . - Ничего себе. Люк, что случилось? С каких это пор ты дружишь с алкоголем?- немного удивленно и обеспокоенно сказал он, положив руку на барную стойку. Кэйя еще никогда не видел лично, чтобы его брат пил. - Отстань, не твоё дело. И не называй меня так. - холодно пробубнил Дилюк, прикрыв ладонью лицо. - Эййй, да ладно тебе! Поделись горем своему любимому братишке, мне же интересно. Не будь таким занудой! - затем он подсел поближе к брату, придвинув стул. - Мне плевать, интересно тебе или нет. Я уже все сказал - резко бросил Рагнвиндр, не поднимая своего взгляда. -Может хватит грубить, это звучит очень обидно - сказал Альберих, будто ранен в самое сердце. - Поверь, тебе станет намного легче, если ты выскажешься. Ты ведь плохо переносишь алкоголь, думаешь, я не знаю - прищурился он. - Да и работа у тебя каждый день. Утром будет хуже, чем сейчас - продолжал донимать Кэйа. Дилюк, проигнорировав эту душещипательную речь, допил остатки вина и положил голову на стойку. -Да, он уже налакался - высказался про себя рыцарь. После этого он взял его стакан и убрал подальше. - Так дело не пойдёт, хватит. Дилюк решил игнорировать слова Кэйи и продолжил постепенно впадать в сон. ~ Эхх ладно , не хочешь рассказывать. Хорошо, значит я задам тебе несколько вопросов. - И не дождавшись ответа, продолжил: - Слишком сложные поручения и ты не справляешься? Рагнвиндр услышал его слова, но предпочел игнор. - И это не то? Хотя да с тобой такое вряд ли возможно.. - и после небольшой паузы.. -....Ты вспомнил о событиях, произошедших в прошлом?.. И да, на это Дилюк тоже ничего не ответил, но на этот раз он просто поднял свой слегка озлобленный взгляд. Это не очень приятная тема, тем более между ними. - Хорошо-хорошо, я тебя понял. - Кэйя хотел закончить на этом и так сильно затянувшийся расспрос, но под конец выпалил, чтобы разбавить обстановку своей глупой фразой. - Тогда, может тебе кто-то нравится и ты не можешь смириться с чувствами? - хмыкнув под конец. Рагнвиндр отвел свой взгляд, смотря на стойку с вином перед ним - Видимо, ты тоже перебрал, раз тебе в голову полез всякий бред. Небрежно собраные в хвост красные, как горячее пламя, волосы открывали приятный вид на его слегка покрасневшие уши. В тот же момент Кейя задался вопросом: почему он мне ответил?.. Хах, довольно забавная реакция - с улыбкой подумал он, слегка прикрыв свой хитрый глаз. После, Рагнвиндр благополучно уснул. Кейя решил не оставлять его в зале для посетителей и отнести в кабинет, находящийся на 3 этаже. Таверна давно уже была закрыта, все люди разошлись по домам. Поэтому Альберих без всякого стеснения взял на руки Дилюка и понёс в более подходящее место для сна. Когда он поднимался по лестнице, Кейя услышал, как герой, что-то бубнит во сне и начал прислушиваться к его словам. Среди пьяного, не разборчивого бреда ему всё же удалось расслышать: -... мне жаль... Чтобы то ни значило Альберих, обдумает это позже, ибо сегодня он и так сильно устал. Рано утром ему ещё нужно выполнить задание: уничтожить лагерь хиличурлов, близ Монда. Поэтому было бы неплохо поскорее вернуться домой и хоть немного поспать.
Примечания:
187 Нравится 26 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (3)