***
Заранее узнав информацию, Кэйя отправился на винокурню. Сегодня, по рассказу бармена, Дилюк должен был проконтролировать транспортировку вина в Ли Юэ. «Винокурня "Рассвет" — особенное место. Благодаря своим прекрасным винам оно и обрело популярность - ностальгия даже. Давно я тут не был. Именно после того переломного момента, как я признался во всём Дилюку, мы пошли разными дорогами. Хоть меня и отправили в Монд с плохими намерениями, но сливать информацию я не собирался, окружение меняет людей, да и как, живя в такой семье, не стать хорошим человеком». —Здравствуй. А где сейчас мастер Дилюк? - обратился он к горничной. —Здравствуйте, господин Кэйя, давно вы у нас не бывали. Я очень рада встретить вас вновь. - Аделинда хорошо знала Кэйю. Она иногда приглядывала за ним и наблюдала, как они с Дилюком взрослели. —Да, Господин у себя в кабинете, думаю, он подписывает отчёты о доставке. —Хорошо. Большое спасибоо~ я пошёл. - но далеко он не ушёл. —О, великий Архонт, эта ваза..- Кэйя был очень удивлён. —Он ее не выбросил. Да, смотрится не очень, но раз она находится тут, то подарок ему понравился. «А теперь.. пора вернуться в реальность. Думаю, он будет не в лучшем настроении после пьянки. Так, Кэйя, веди себя сдержаннее». Кэйя слегка шлепнул себя по щекам, развернувшись в сторону лестницы. —Вы что-то сказали? - не расслышала Аделинда. —Да, ничего особенного. Подойдя к кабинету, Кэйя постучал в дверь. Через минуту он услышал разрешение. Взглянув на входящего, Дилюк замер, он был немного удивлён. —Просто так ты бы сюда не явился.. Выкладывай быстрее у меня ещё много дел. - ответил он, сверля холодным взглядом своего собеседника. — Тише-тише... А как же приветствие, у тебя что совсем манер нет? Сказал бы хоть.. —ОЙ.. какая неожиданная встреча! Я так рад тебя видеть, братик Кэйя. - неумело спародировал он. - Похоже я опять перестарался...Вот зачем я это говорю. - подумал мужчина. В момент терпение Дилюка лопнуло. Он резко встал со стула и жёстко прижал, рядом стоящего Кэйю, к стене. Это было настолько быстро, что тот даже не понял , что сейчас произошло, и как он оказался в такой ситуации. Альберих сразу почувствовал боль в шее и подставил руку под ушибленный затылок. —Блядь.. Я же сказал по делу, прекрати выдавливать эту мерзкую улыбку и болтать ерунду! У меня нет на это времени! - повысил голос Рагнвиндр, с силой сжав пальцы на его плече. От резкого жеста Кэйя невольно вздрогнул, он не ожидал, что Дилюк сорвется и на секунду в его глазах промелькнул страх. Рагнвиндр, заметив это, понял, что сорвался и поумерил свои пыл. Он убрал руку с плеча брата и отошёл на несколько шагов от него. Оказавшись в такой ситуации, Кэйя понял, что возможно уже поздно что-то менять, нерушимая стена построена. Он не хочет, чтобы на нём срывали свой гнев, такое поведение нельзя терпеть. Но все же сдержавшись от порыва, Альберих поспешно начал свой монолог. Рассказав все подробности просьбы, он поднял голову и посмотрел в глаза своему собеседнику. На его лице не было улыбки, только спокойное безразличие. -Но к его удивлению, Дилюк всё внимательно выслушал. Рагнвиндр так и продолжил стоять в противоположном конце комнаты, но всё же его поведение изменилось, вся былая злость куда-то улетучилась, вместо неё осталась необьяснимая горечь. —Хорошо, я тебя понял. Позже зайду к Джинн и уточню дату. - ответил он, смотря в сторону рабочего стола. Дилюк стоял в своей привычной позе, сложив руки и облокотившись спиной на стоящий позади него шкаф. —Кстати, я тоже пойду.. —Чего? Заче... —не дав нему договорить. —Я уже все решил. Дилюк бросил в его сторону самый недоверчивый взгляд. —Мне уже удавалось сталкиваться с таким странным растением, так что ты не пригодишься. — Что? Ты не собираешься набирать отряд? —Не собираюсь, сам справлюсь. - переведя взгляд на Кэйю. В некотором плане Дилюк осознавал опасность задания, но и работать вместе с Ордо Фавониус он не горел желанием. Полуночный герой всегда действовал в одиночку, а работать в отряде — это уже дополнительная ответственность. —Но это ведь безрассудно. Почему бы не взять Беннета или Кли? - Кэйя был поражён такому подходу и, конечно, заволновался. —Ну вот зачем оно тебе сдалось- вздохнул про себя Рагнвиндр и продолжил - Хорошо. — Ты сегодня будешь в таверне? — Думаю, да. - Дилюк не понял такой резкой смены темы, но всё же, нераздумывая ответил. В тот момент Кэйя подходит к двери и, держась за ее ручку, говорит с привычной улыбкой (быстро же меняется его настроение): — Ещё увидимся. Только не напивайся, как вчера, а то не хочу опять слушать твои бредни о неразделенной любви - выходит, захлопнув дверь, оставляя Дилюка наедине со своими мыслями.2 часть
21 июля 2021 г., 16:24
Примечания:
Приятного чтения)
Этой ночью Кэйя почти не спал. До выхода на задание осталось всего 2 часа, а бессонница как всегда не даёт покоя.
Многие его коллеги об этом знали, ведь это очень заметно отражалось на его внешнем виде. Например: усталость, мешки под глазами, иногда его нужно звать по несколько раз, чтобы быть услышанным.
— Всё-таки нужно было больше пить.. - хриплым голосом прошептал он, проводя рукой по своим растрепанным волосам.
В оставшееся время он просто провалялся в полудрёме, а затем как ни в чем не бывало выдвинулся на задание.
Расправившись с монстрами, он вернулся в Мондштат. Не дав и минуты продыху, его вызвала к себе Джинн.
Постучав в дверь, Альберих вошёл в кабинет начальника. Джинн сидела за своим рабочим столом, параллельно перебирая кучу бумаг.
—Здравствуй, Джинн! Вызывала? - привычно сверкая лучезарной улыбкой.
—Привет, Кэйя! Да, конечно, проходи. - находит нужный документ. —Таак... у меня для тебя поручение. Для начала введу в курс дела. Нам срочно необходимы материалы с Крио Папоротника. Эмбер мы оправили в экспедицию, и прибудет она приблизительно через неделю, поэтому помочь не сможет. Это довольно сильный босс, поэтому я хочу попросить помощи у мастера Дилюка. Можешь передать ему эту информацию? И пусть зайдет ко мне, если будут вопросы по поводу отряда. За награду я ручаюсь.
—А.. Да, конечно, передам. Но можно мне тоже присоединиться к отряду?
— Кэйя ты уверен? Ведь твой Глаз Бога тоже крио, думаю, ты понимаешь.
— Да, я уверен. Не переживай Джинн. Всё будет в порядке!
—Эхх.. Ладно, ты меня убедил. Иди, но будь осторожен и попробуй выспаться перед экспедицией- мягко произнесла она.
Я слишком обеспокоена из-за его бессонницы. Но всё же он не меняется... Удивилась бы, если он не предложил помочь. Это неплохая возможность наладить его отношения с Дилюком. - вздохнула она про себя.
— Хорошо, не волнуйся...Ещё увидимся!
— Ага. - махнула ему рукой Джинн, продолжая читать документ.
Альберих ушёл, аккуратно закрыв дверь за собой.
Примечания:
Всем спасибо. Буду рада отзывам)
Эх, коплю на Дилюка, а тут обнова выходит...