Пора забыть переживания

PG-13
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 170 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 26 Отзывы 33 В сборник

6 часть

Настройки
Примечания:
Привычное ощущение пустоты рядом с собой заставило Дилюка неохотно проснуться. -Неужели мне..приснилось? - Никакого признания вовсе не было, а в реальности всё оставалось по-прежнему. Горечь и привкус крови во рту, помог ему избавиться от назойливых мыслей, которые беспорядочно лезли ему в голову, пробуждая тревогу и разочарование. Так он думал, пока в его палатку не ворвался слегка обеспокоенный Кэйя. Он сел рядом с братом, сверкая своей нежной улыбкой. —Доброе утро, Люк. - безмятежно произнес он, накручивая на палец вьющийся локон ярко-красных волос. —Надеюсь, ты не счёл вчерашние события за сон?..мм? — С чего бы?.. У меня прекрасная память. Зачем мне сомневаться? - ответил Дилюк, незаметно оглядывая выступающие ключицы рыцаря, которые можно было легко разглядеть, из-за не застёгнутых верхних пуговиц мятой рубашки. —Как ты себя чувствуешь? —Нормально. Реакция Кэйи была довольно странной: то ли он злился, то ли переживал, а может, и вообще усмехался. В душе смешалась необъяснимая палитра эмоций, но он сдержал этот порыв и просто вздохнул. —Хорошо. Я помогу тебе. Сейчас нужно позавтракать, а затем кое-что со всеми прояснить. Вскоре их ждал небольшой переполох, по поводу дальнейших действий. —.. не забываем, что у Дилюка всё-таки сломаны рёбра, если мы будем медлить, могут возникнуть осложнения! Поэтому давайте сойдемся на этом. - проговорил Беннет, осматривая реакцию окружающих. —Я согласна. Тогда, думаю, стоит предать материалы тебе и Кли. Нужно выйти раньше, чтобы успеть к срокам. - высказалась Ноэлль. —Я против. Рагнвиндр всячески отказывался, говоря, что он немного потерпит, при этом буквально задыхался в кровавом кашле. Альберих не отрывал от него своего серьезного взгляда и резко бросил. —Я вот согласен с этим вариантом, не слушайте его. Он слишком упрям. Сиди или лежи, но никуда ты не пойдешь! Как ты вообще самостоятельно смог дотащиться до лагеря? Герою оставалось только молча подчиниться такому напору со стороны брата, пряча внутри себя огонек обиды. Следуя их задумке, было отправлено письмо со всей информацией в Ордо Фавониус. Спросите, каким же образом? А почему бы не использовать орла Дилюка — самый быстрый и действенный способ доставки. Его птица очень умна и отлично понимала приказы своего хозяина. Теперь им оставалось только ждать прибытие Барбары.

***

Незаметно пролетело несколько часов. Дилюк сидел около старого дуба и исподтишка наблюдал за своим возлюбленным, прожигая того своим мягким взглядом (совсем не палимся). Разговаривать с кем-то и что-то обсуждать не в его стиле. Лучше уж отсидеться в стороне и побыть в тишине. - Как же скучно, представляю сколько накопилось бумажной волокиты. - тяжело вздохнул и закрыл глаза Рагнвиндр. Ноэлль решила остаться с ними. Сегодня у неё не было экспедиций, а поручения можно отложить и на вечер. Беннет с Кли на тот момент уже покинули лагерь с семенами Крио Папоротника, именно они были так необходимы Джинн. Срочность этого дела была вызвана многочисленными жалобами путешественников, которые случайно натыкались на новые виды этого монстра. Почему боссов стало намного больше и в чём же причина их мутаций? По возвращении в Мондштат все материалы были сданы в лабораторию Альбедо для дальнейшего изучения. Ну а кто же ещё, кроме него, сможет разгадать данное явление?

***

Барбара пришла, а точнее примчалась, раньше обещанного, она была очень взволнованна и сразу же устроила панику. —Здравствуйте! О Великий Барбатос, сейчас я вас мигом исцелю. - Хорошо, что внутренние органы не сильно повреждены - протараторила она. Сосредоточившись, девушка уверенно поднесла свои руки к ране и начала что-то тихо бормотать. Постепенно образовывалось голубоватое свечение, источником которого являлись мелкие капельки воды, кружащиеся вокруг, будто в медленном вальсе. Магия поистине завораживала. Как же повезло, что в этом мире существует исцеление. —Ну и как вы себя чувствуете? Дилюк глубоко вдохнул свежий воздух, и разминая затекшие руки, ответил. —Да, все хорошо. Спасибо. - отблагодарив Барбару, он пошёл собирать свои вещи, чтобы поскорее вернуться на винокурню.

***

—Ну вот как можно быть таким неаккуратным?! Или же ты специально это сделал? - Дилюк передаёт Кэйе свою запасную рубашку, ибо тот по счастливой случайности пролил на себя вино. — Спасибо. Ну блин, почему ты так быстро меня раскусил. —Ещё одних брюк у меня нет, так что можешь пока походить в трусах. - усмехнулся герой, вглядываясь в глубину глаз своего хитрого собеседника, пока тот снимает испачканную одежду. Альберих показательно надевает рубашку и, не застёгивая её, облокачивается на рабочий стол Дилюка. Держа в зубах резинку, он делает себе высокий хвост, а затем медленно переводит игривый взгляд на мужчину. —Ты испытываешь мое терпение. - прошипел Рагнвиндр, приблизившись вплотную к своему любовнику. —Знаешь же, что не сдержусь.. —Так не сдерживайся... Ты же такой занятой, а нам не часто выпадает возможность побыть вместе. Я так скучал по твоим прикосновениям. - шепча на ухо и обжигая горячим дыханием, Кэйя обвивает своими руками его шею. И тут раздаётся глухой стук в дверь, запертого на замок, кабинета. —Бляядь.. Да кого там принесло? - шепотом проматерился Кэйя. —Извините, можно войти? - раздался знакомый голос. —Нет, нельзя. Я занят. - грубо бросил Дилюк в сторону входа. —Да ладно вам ребят, я же знаю, что у вас роман. ~Вахаха - довольно просмеялся бард. — Черт, Венти, откуда ты вообще взялся в закрытой таверне?! - недовольно выкрикнул Альберих. —Я уснул под столом. —Агх.. Он не отстанет.. - шепотом пробурчал рыцарь, смотря на раздраженного Рагнвиндра. —Эй, хорошо выглядишь Кэйя! —Да, я знаю. Ну и что же тебя привело сюда? - он так и продолжал сидеть у стола, агрессивно стучав пальцами по поверхности. —Да так, я бы хотел пойти домой, но двери закрыты(нет). Кстати, а ты знал, что Дилюк был влюблен в тебя ещё в детстве? Ха-ха, вы были такиими милыми, даже не могу представить, что судьба все таки вас сведёт. Эхх.. Быстро растут дети. —Проваливай уже! Я открою дверь. - Дилюк встал с дивана и вышел из комнаты, а за ним последовал ухмыляющийся Венти, тот подмигнул Кэйе на прощание, сделав знак рукой "класс". А рыцарь же в ответ провёл большим пальцем по своей шее. Через минут пять Рагнвиндр вернулся. Устало сев на диван, он зарыл свои пальцы в волосы и тяжело вздохнул. —Ничего, я ему это ещё припомню. Посмотрим на его реакцию, когда я также ворвусь в его комнату. У него тоже есть свои секретики. - усмехнулся Кэйя, садясь на колени Дилюка. —Эйй, может продолжим на чем остановились? Не зацикливайся на этом, я ведь пред тобой. - проводя рукой по железной пряжке. —Я не зацикливаюсь, просто кое-что вспомнил. —Хм? И что же? —Да просто.. Я вспомнил, что уже когда-то любил тебя, но из-за трудных времен напрочь забыл об этом. —Ты что грустишь? Эйй, я ведь с тобой. Буду помогать тебе во всём, как раньше. Правда, доверься мне! Я тебя очень сильно люблю. —Прости, что долгое время скрывал от тебя такое.. Но я до сих пор стыжусь, что именно в тот ужасный день я почувствовал свободу, как будто рухнул камень с плеч, а Глаз Бога.. стал моим напоминаем о.. —Ладно, стоя на перепутье, выбирая между долгом и искренностью, между честностью и семьей... Я понял, что моей настоящей семьёй являлись именно вы.. Вы подарили мне тепло и помогли понять, что такое счастье. Ха-ха.. - по его щеке скатилась дорожка из слёз, которая была сразу же стёрта, заботливой рукой. —Вроде меня успокаивал, а сам расчувствовался.. Спасибо, что позволил мне узнать правду. - он приложил свои ладони к слегка покрасневшим щекам Кэйи. - Хаа.. Я рад, что снова могу быть с тобой. —Ха-ха, улыбайся почаще, тебе очень идёт.-сказал рыцарь, погружаясь в крепкие объятия. Именно в этот момент он почувствовал бесконечное спокойствие и уверенность в том, что он не один.
Примечания:
187 Нравится 26 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (10)