***
Незаметно пролетело несколько часов. Дилюк сидел около старого дуба и исподтишка наблюдал за своим возлюбленным, прожигая того своим мягким взглядом (совсем не палимся). Разговаривать с кем-то и что-то обсуждать не в его стиле. Лучше уж отсидеться в стороне и побыть в тишине. - Как же скучно, представляю сколько накопилось бумажной волокиты. - тяжело вздохнул и закрыл глаза Рагнвиндр. Ноэлль решила остаться с ними. Сегодня у неё не было экспедиций, а поручения можно отложить и на вечер. Беннет с Кли на тот момент уже покинули лагерь с семенами Крио Папоротника, именно они были так необходимы Джинн. Срочность этого дела была вызвана многочисленными жалобами путешественников, которые случайно натыкались на новые виды этого монстра. Почему боссов стало намного больше и в чём же причина их мутаций? По возвращении в Мондштат все материалы были сданы в лабораторию Альбедо для дальнейшего изучения. Ну а кто же ещё, кроме него, сможет разгадать данное явление?***
Барбара пришла, а точнее примчалась, раньше обещанного, она была очень взволнованна и сразу же устроила панику. —Здравствуйте! О Великий Барбатос, сейчас я вас мигом исцелю. - Хорошо, что внутренние органы не сильно повреждены - протараторила она. Сосредоточившись, девушка уверенно поднесла свои руки к ране и начала что-то тихо бормотать. Постепенно образовывалось голубоватое свечение, источником которого являлись мелкие капельки воды, кружащиеся вокруг, будто в медленном вальсе. Магия поистине завораживала. Как же повезло, что в этом мире существует исцеление. —Ну и как вы себя чувствуете? Дилюк глубоко вдохнул свежий воздух, и разминая затекшие руки, ответил. —Да, все хорошо. Спасибо. - отблагодарив Барбару, он пошёл собирать свои вещи, чтобы поскорее вернуться на винокурню.***
—Ну вот как можно быть таким неаккуратным?! Или же ты специально это сделал? - Дилюк передаёт Кэйе свою запасную рубашку, ибо тот по счастливой случайности пролил на себя вино. — Спасибо. Ну блин, почему ты так быстро меня раскусил. —Ещё одних брюк у меня нет, так что можешь пока походить в трусах. - усмехнулся герой, вглядываясь в глубину глаз своего хитрого собеседника, пока тот снимает испачканную одежду. Альберих показательно надевает рубашку и, не застёгивая её, облокачивается на рабочий стол Дилюка. Держа в зубах резинку, он делает себе высокий хвост, а затем медленно переводит игривый взгляд на мужчину. —Ты испытываешь мое терпение. - прошипел Рагнвиндр, приблизившись вплотную к своему любовнику. —Знаешь же, что не сдержусь.. —Так не сдерживайся... Ты же такой занятой, а нам не часто выпадает возможность побыть вместе. Я так скучал по твоим прикосновениям. - шепча на ухо и обжигая горячим дыханием, Кэйя обвивает своими руками его шею. И тут раздаётся глухой стук в дверь, запертого на замок, кабинета. —Бляядь.. Да кого там принесло? - шепотом проматерился Кэйя. —Извините, можно войти? - раздался знакомый голос. —Нет, нельзя. Я занят. - грубо бросил Дилюк в сторону входа. —Да ладно вам ребят, я же знаю, что у вас роман. ~Вахаха - довольно просмеялся бард. — Черт, Венти, откуда ты вообще взялся в закрытой таверне?! - недовольно выкрикнул Альберих. —Я уснул под столом. —Агх.. Он не отстанет.. - шепотом пробурчал рыцарь, смотря на раздраженного Рагнвиндра. —Эй, хорошо выглядишь Кэйя! —Да, я знаю. Ну и что же тебя привело сюда? - он так и продолжал сидеть у стола, агрессивно стучав пальцами по поверхности. —Да так, я бы хотел пойти домой, но двери закрыты(нет). Кстати, а ты знал, что Дилюк был влюблен в тебя ещё в детстве? Ха-ха, вы были такиими милыми, даже не могу представить, что судьба все таки вас сведёт. Эхх.. Быстро растут дети. —Проваливай уже! Я открою дверь. - Дилюк встал с дивана и вышел из комнаты, а за ним последовал ухмыляющийся Венти, тот подмигнул Кэйе на прощание, сделав знак рукой "класс". А рыцарь же в ответ провёл большим пальцем по своей шее. Через минут пять Рагнвиндр вернулся. Устало сев на диван, он зарыл свои пальцы в волосы и тяжело вздохнул. —Ничего, я ему это ещё припомню. Посмотрим на его реакцию, когда я также ворвусь в его комнату. У него тоже есть свои секретики. - усмехнулся Кэйя, садясь на колени Дилюка. —Эйй, может продолжим на чем остановились? Не зацикливайся на этом, я ведь пред тобой. - проводя рукой по железной пряжке. —Я не зацикливаюсь, просто кое-что вспомнил. —Хм? И что же? —Да просто.. Я вспомнил, что уже когда-то любил тебя, но из-за трудных времен напрочь забыл об этом. —Ты что грустишь? Эйй, я ведь с тобой. Буду помогать тебе во всём, как раньше. Правда, доверься мне! Я тебя очень сильно люблю. —Прости, что долгое время скрывал от тебя такое.. Но я до сих пор стыжусь, что именно в тот ужасный день я почувствовал свободу, как будто рухнул камень с плеч, а Глаз Бога.. стал моим напоминаем о.. —Ладно, стоя на перепутье, выбирая между долгом и искренностью, между честностью и семьей... Я понял, что моей настоящей семьёй являлись именно вы.. Вы подарили мне тепло и помогли понять, что такое счастье. Ха-ха.. - по его щеке скатилась дорожка из слёз, которая была сразу же стёрта, заботливой рукой. —Вроде меня успокаивал, а сам расчувствовался.. Спасибо, что позволил мне узнать правду. - он приложил свои ладони к слегка покрасневшим щекам Кэйи. - Хаа.. Я рад, что снова могу быть с тобой. —Ха-ха, улыбайся почаще, тебе очень идёт.-сказал рыцарь, погружаясь в крепкие объятия. Именно в этот момент он почувствовал бесконечное спокойствие и уверенность в том, что он не один.