Пора забыть переживания

PG-13
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 170 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 26 Отзывы 33 В сборник

5 часть

Настройки
Примечания:
—.. ратик Кэй... Братик Кэйя.. Эйййй, просыпайся. Сколько можно спать? Уже утро-о. - Кли пыталась разбудить рыцаря, тряся его за плечи, но, к сожалению, это было не очень эффективно. —... Агх. Что? Уже утро?!- сказал он только поснувшимся, хриплым голосом, убирая с лица растрепанные волосы. —Да! Ты проснулся последним. Не в твоем стиле, братик. Ноэлль приготовила завтрак. Аромат просто превосходный! Скорей же, идём! Окончательно проснувшись, Кэйя сделал себе небрежный хвост, поправил мятую одежду и снял с себя меховую накидку. —Доброе утро. - с улыбкой произнёс он, подсаживаясь к костру. —Держи. - Ноэлль учтиво протягивает ему тарелку с рыбацким бутербродом и кружку с чаем. —Ну что, сэр Кэйя, выспались? - проворчал Дилюк. —Мы только тебя и ждём. - он скрестил руки у себя на груди и, закинув одну ногу на другую, не спускал своего безэмоционального взгляда с Альбериха. В глубине души Рагнвиндр был даже рад, что его брату наконец-то удалось нормально выспаться. —Так, а каков наш дальнейший план действий? Сегодня же мы... - Кэйя решил не заострять своё внимание на заданном вопросе. Он довольно ясно помнил вчерашние события и ему казалось странным, что Дилюк так беззастенчиво прожигает его своим взором. —У меня есть одно предложение. - перебил герой. —Сэр Кэйя, почему бы вам не остаться присматривать за лагерем? А мы своим составом отправимся к логову босса. Это же лучше, если один человек останется поблизости, охраняя наши вещи от разбойников или хиличурлов. —Ооо, кстати, хорошая иде.. Йя! - бросил Беннет, спотыкаясь об очередной камень. - где же он их постоянно находит? —А может.. Я останусь? - неуверенно произнесла Ноэлль, убирая грязную посуду с раскладного столика. —Нам необходим твой щит, сестрёнка Ноэлль. Да и, думаю, твой двуручный пятизвёздочный меч про-осто находка! —Малышка Кли, да тебя прямо переполняют эмоции! - Кэйя подошёл к Кли и погладил её по головке. — Переживаешь? —Ну..если только чуть-чуть. - она опустила взгляд, неловко разглядывая свои маленькие ручки. —Хорошо. Раз Дилюк так сильно переживает за меня, я останусь. - с сарказмом ответил Кэйя, демонстрируя всем свою прелестную улыбку. —Будьте осторожны. - Опять ты меня недооцениваешь. - высказался он про себя.

***

Примерно два часа назад герои покинули лагерь, оставив все свои ненужные вещи здесь. Кэйя остался один. На первый взгляд можно сказать, что их рейд проходил хорошо, но какое-то неприятное ощущение засело так глубоко в его груди, что он не может спокойно мыслить. —Хм.. Какое странное чувство. - задумчиво произнёс он, приложив ладонь к своему сердцу. —Я уверен, что они справятся, но к чему такая тревога. Солнце близилось к закату. Кэйя продолжал добросовестно выполнять свою работу охранника, за это время он успел сразиться с двумя бандами хиличурлов и магом бездны. Вдруг послышался крик Кли. Она стремительно бежала, задыхаясь от собственных слёз. —Б-братик Кэйя! М-мастер Д-дилюк, он пострадал! Из-за м-меня.. - Кэйя сразу понял, что она очень испугалась, конечно, а как иначе бы отреагировал десятилетний ребенок, если бы его старшего ранили или ещё хуже.. - Нужно успокоить, но, обдумав её слова, он замёр. -Что?! Нет, не нужно сбивать себя с толку. Приди в себя! Сначала успокой Кли, а затем распроси, что именно произошло. -Не успев выйти из своих мыслей, он услышал звук приближающихся шагов. —Кли, не разводи панику. - бросил Дилюк, будто совсем ничего не произошло. Сразу же за ним вышли Беннет и Ноэлль. По их внешнему виду было ясно, что бой оказался не из лёгких. —Мастер Дилюк, но вы же ранены! - возразил Беннет. Он очень переживал за своего товарища и не мог поверить его словам. —Мы выполнили задание и это главное. Зачем отвлекаться на маленькую царапину? - убедительно сказал он, едва сдерживая боль. Упертость Дилюка никак не могла ему позволить показать остальным свои слабые места. Но всё же он старался не делать резких движений, чтобы не ухудшать своё состояние. Кэйя прекрасно знал эту черту в характере брата и не стал портить его репутацию сильного и непробиваемого человека перед всеми. Он подошёл к Дилюку и помог ему аккуратно дойти до спального мешка, тот даже не сопротивлялся, ибо сил держаться у него оставалось не так много, не говоря уже о том, чтобы отмахиваться от рук Альбериха. Ноэлль сразу же рассказала рыцарю, что произошло. —Сначала все шло хорошо, мы уклонялись от сильных ударов монстра, следуя тактике. Не было ни одной погрешности. Дилюк атаковал, я накладывала щиты на команду, иногда прикрывала. Кли тоже действовала осторожно. В определённые моменты она бросала бомбы, разрушая ядра. Но.. Оно сформировало кристалл.. Я не успела наложить щит на Кли. Она находилась рядом, но мне не хватило времени. Дилюк сразу же заметил это и бросился к ней. Используя Пиро, ему удалось растопить летящие осколки, но нескольно попало ему в правый бок, и они тут же расстаяли от его энергии. Я и Беннет к тому моменту уже добили растение. Как видишь, с Кли всё в порядке. А что насчёт Дилюка.. С помощью моих способностей я остановила кровь, но не излечила рану до конца, на том месте осталось три средних почти затянувшихся отверстий и два сломанных ребра. Я наложила бинты и обработала рану. Это очень серьёзно. Прошу поговори с мастером Дилюком об этом. Я верю, что тебя он точно послушает. —Конечно.. А что насчёт материалов? - обеспокоенно произнес он, скрывая внутренние волнение и страх за состояние брата. Вот почему, когда дело касается его, он ведёт себя так беспечно. - подумал рыцарь. —Ахх, правда? Спасибо большое! Всё выпавшее сейчас в моём инвентаре. —Понятно. Я там фруктовые шашлычки приготовил, осталось только пожарить, так что не утруждай себя с готовкой ужина. —Но.. Хорошо. - ярко улыбнувшись, она отошла поговорить с Кли.

***

Была поздняя ночь. Кэйя оставался на дежурстве, позже его должен был сменить Беннет. Альберих сам предложил свою кандидатуру, ведь спать совсем не хотелось, да и почему бы и не подокапываться до одного человека, пока всё спят. —Эййй, Люк, просыпайся! Вставаай! - шепотом пробурчал Кэйя, тихонько стуча брата по плечу. —Агх... Кэйя не мешай мне. - хрипло ответил он, случайно дотронувшись до раны. —Я помогу сменить бинты, только и всего. - Альберих, придерживая героя за спину, помог ему сесть. —Ну что, раздевайся или тебе помочь? —Я сам. - проворчал он, начиная осторожно снимать свою верхнюю одежду. Когда Дилюк снял своё пальто, взору открылась не очень приятная картина. Половина его рубашки была пропитана кровью, видимо, во сне он неудачно повернулся, и раны открылись. Кэйя снял испорченные бинты и начал обработку, вытирая запекшуюся алую жидкость влажной тряпкой. Делал он это довольно умело, ведь за его плечами было немало неприятных событий, которые помогли ему обрести навыки. —Я бы и сам справ.. Агх.. - тихо прошипел Рагнвиндр. Прикрыв ладонью лицо, он закусил губу, чтобы хоть как-то сдерживать резкую боль. —Потерпи ещё немного. Хорошо, что у меня есть специальная мазь для крайних случаев. Мне её знакомый из Снежной привёз. Не знаю какой у неё состав, но раны она заживляет мощно. - Он достал у себя из-за пазухи маленькую красную коробочку и начал аккуратно распределять мазь вдоль трех глубоких порезов. Взглянув на его пальцы, Дилюк заметил легкую дрожь. Он остановил его руку, взяв рыцаря за запястье. — Всё в порядке, не переживай. - спокойно ответил он. —Ты не в порядке! Да и как мне не переживать. Ты даже представить не можешь, что бы стало с моей жизнью, если бы.. - Его голос явно сдерживал подступающий ком боли в горле, а беспокойный взгляд то и дело метался из стороны в сторону, осматривая окружающие его вещи, будто искал место, где можно спрятаться. Кто уж знал, что твориться у него в голове? Дилюк в свою очередь не стал ничего говорить, а просто аккуратно обнял своего брата, пытаясь хоть как-то его успокоить и дать понять, что он здесь, рядом с ним... —Я.. не хочу тебя отпускать. В последнее время я просто не перестаю думать о тебе.- мягко произнес он, гладя Кэйю по его вьющимся волосам. —Это можно считать за признание?- рыцарь поднял голову и взглянул в такие родные янтарные глаза, в которых отражалось до боли знакомое тепло из детства. Он почувствовал одновременно и радость, и грусть, вспомнив то, как они раньше засыпали под одним большим, мягким одеялом. Рагнвиндр с особым интересом слушал его рассказы, наивно веря каждому слову. Альберих крепко-крепко обнимал его и шептал что-то на ушко перед сном. - Вряд ли он ответит. Кэйя нежно улыбнулся и отстранился от героя, ведь знал что ему приносит боль каждое его неверное движение. —.. Агх... Думаю, да. - тихо сказал Дилюк, высматривая реакцию Кэйи. —Ха-ха.. Что?! Я уже думал напоить и допросить тебя. О-очень неожиданно, что ты подтвердил мои слова. Я б-был уверен, что тебе кто-то нравится, но а кто этот человек... не знал. - как-то печально вздохнул он. — Ахх...Но я счастлив, что мои чувства взаимны. Недавно я даже не осознавал их и так получилось, что моя привязанность к тебе оказалась чем-то большим.. Я понял, что люблю тебя. Для Рагнвиндра его ответ был приятным шоком. Он не знал куда деть свои разбросанные в голове мысли, и поэтому просто улыбнулся, крепко сжав ладонь своего возлюбленного. Палатка Дилюка стояла дальше от остальных, так что вряд ли их разговор могли подслушать. Да и вообще, кому это нужно? Весь отряд очень устал после изнуряющей битвы. Позже Кэйя разбудил Беннета, ведь настала его смена. А сам же герой вернулся в палатку Дилюка, отмазавшись тем, что он всего-то хочет понаблюдать за состоянием брата, пока тот спит. На самом же деле двое мужчин просто спокойно уснули рядом, держась за руки, прямо как в их давних воспоминаниях, которые, казалось, уже не вернуть.
Примечания:
187 Нравится 26 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (4)