Тернистый путь к счастью

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 16 819 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 3. если он уйдёт из дома и не вернётся, всем будет абсолютно наплевать.

Настройки
15 марта Пасмурный и даже немного тоскливый день. Холодные прозрачные капли украшали собой опавшие, оранжево — жёлтые, как солнышко листья. Одинокие, до глубины души люди, шли на свою работу, медленно, того не осознавая, пропускали свою жизнь через пустые повседневные и до боли одинаковые дни. Как только Арсений проснулся, сразу же взял в руки ноутбук. Его целью было найти хоть какую то информацию о мальчишке. Переходя с одной соц сети на другую, с первого сайта на второй, он ничего не смог найти. К сожалению. От этого, переживания актёра увеличились в разы. Но отчаиваться и опускать руки он не собирался и решил поехать на машине по городу в поисках Антона. Попов понял, что гуляет подросток исключительно поздно, и в связи с этим, вышел из дома ночью. На улице было влажно после дождя и в лужах отражалась одинокая гордая луна, придавая предметам мерцающий переливающийся серебристый оттенок. Оглянувшись на соседний дом, он понял, что практически все люди погрузились в крепкий сон. Но Арсению было не до этого. У него было дело намного важнее. Дело, которое не давало ему спать. Тишина. Полнейшая тишина, которую прорезал шум заводящейся машины. Он отъехал. Куда нужно было ехать Попов даже не представлял. У него не было даже никаких догадок. Единственное что ему оставалось, так это оглядываться по сторонам в надежде на чудо, которое поможет их сближению. Ночной город. Запах земли после дождя и одинокая машина разъезжающая по улицам, как казалось, пустого населенного пункта. Деревья бросали устрашающие тени на дорогу водителю, как бы корча некие гримасы, чтобы подразнить его, не пропускать. Но Арсению всё было не по чём. Он шёл к своей цели, а точнее ехал. * Всё безуспешно. Всё. Какой раз мужчина уже проехал по городу не увидя не души. С каждым проеханным километром его сердце опускалось всё ниже и ниже. Отчаяние брало вверх и это нормально. Спустя какое то время актёр не понял как оказался на набережной города. Припарковавшись рядом, он увидел маленький, уже закрывавшийся ларёк с кофе. Спать было нельзя, он дал себе слово, поэтому от кофеина решил не отказываться. -Одно латте, пожалуйста, — низким, уставшим и сонным тембром произнёс Арсений. -Да, конечно, — ответил продавец и начал приготовление напитка. Попов устремил свой взгляд в сторону, чтобы как то отвлечься от невыносимого холода, но мысли о скором кофе его немного согревали. Внезапно его глаза уставились на человека, сидевшего неподалёку от него. Он сразу же узнал знакомую куртку и причёску. Сомнений не оставалось. -И одно каркаде, пожалуйста, — не оглядываясь на продавца сказал Арсений. * -Можешь больше не возвращаться! «И в какой раз я это блять слышу?» — подумал про себя Шастун и с громким звуком захлопнул дверь своего дома. Как только он это сделал, послышался шум разбившегося предмета о хрупкую дверь. Сердце заколотилось от осознавания того, что он мог принять этот удар на себя. Выбежав из своего дома на улицу, он направился куда глаза глядят. Но это были лишь формальности. На деле находясь в этом месте он не ощущал себя спокойно и комфортно «как дома». Он размышлял по поводу своего неслучившегося детства и юношества, которое было полностью заменено пьянками родителей и незнакомых людей в квартире. Он привык, как бы страшно это не звучало. Он рос один, на своих ошибках и невзгодах. Он боялся людей, а точнее не доверял, считая, что абсолютно все из них — ужасные существа, которым ни за что и никогда нельзя довериться за помощью или дать себе помочь, иначе они не сделают лучше. Они могут его предать, а то хуже и воспользоваться им. Шастун жил по принципу «каждый сам за себя», а точнее выживал. И с недавних пор у него начало это получаться. Как он считал. «Я не буду звонить Диме, чтобы не напрягать. Он и так слишком много для меня сделал. Но домой я тоже не вернусь, наверное никогда. Боже, и о такой жизни я мечтал?» Парень подошёл к лавочке. Сев на мокрую скамейку, он начал размышлять по поводу своего дальнейшего будущего, нервно теребя свои кольца и браслеты на руках с опущенной головой. Внезапно он услышал приближающиеся к нему шаги, но поначалу не стал обращать на это должного внимания. «Знакомые чёрно — фиолетовые кроссовки. Что?» Поднимая взгляд подросток видит того самого Арсения, с двумя стаканами чего — то в руках. -Ну, привет, Тош — произносит Попов, садясь к пареньку на лавочку, — возьми, это тебе, — почти прошептал Попов, боясь что подросток не примет напиток. -Спасибо огромное, — немного заикаясь от неожиданности и внимания проговорил подросток, жадно начавший пить свой чай, — откуда Вы узнали, что я люблю каркаде? -Почувствовал, — ехидно ответил старший, и довольный тем, что подросток принял его подарок, перевёл взгляд на тёмную спокойно текущую реку, — Я кстати вчера не представился. Меня зовут Арсений Попов. «Не поверишь, я знаю» -Но тебе можно просто Арс, — сказал актёр протягивая руку Антону, но не увидел ответного знака. — Что ты тут делаешь один в 5 утра, беглец? — спрашивает Попов. Шастун не понимал себя. Ему прямо в этот момент хотелось зарыдать и рассказать всё, что с ним произошло, всё что его тревожило. Он чувствовал что это именно то человек, который может ему помочь. Но единственное что его останавливало — это его прошлое. Люди, которых абсолютно не интересовали чужие проблемы и трудности. Эти люди сделали его закомплексованным. Эти люди сделали его закрытым. Эти люди сделали его таким, какой он есть сейчас. -Меня выгнали из дома, — смирившись с обстоятельствами ответил Антон. -А друг у которого ты вчера был? , — спросил Попов, пытаясь поймать на себе взгляд школьника. — Я не хочу напрягать его своим присутствием и навязчивостью уже второй день подряд, — тихо ответил подросток, продолжая теребить браслеты. — Что ж, Тош, — стал подводить Арсений к завершению диалога, — раз тебе некуда идти, то предлагаю поехать ко мне, — сказал Арсений поднимаясь с лавочки и протягивая руку подростку — обещаю, что из дома тебя никто не выгонит, навязываться ты не будешь, и я заварю тебе ещё каркаде, — добавил актёр. -Ну раз обещаете, — шутливо произнёс подросток, и впервые за их разговор посмотрев на собеседника с улыбкой, тот же в свою очередь ответил ему тем же. «Я же теперь не смогу без тебя» Они медленно направлялись к автомобилю старшего. Антон испытывал некий испуг и всё ещё до конца не мог поверить в происходящее. Он не доверял Арсению до конца. Он чувствовал подвох. Но к сожалению или к счастью, у школьника не было выбора. Хотя есть, оставить себя на верную смерть. Но какой тогда смысл? Если есть шанс, то нужно бороться и пробовать, а он есть всегда. Двое сели в машину. Шастун с недоверием оглядывался по сторонам, в поисках непонятно чего. Они тронулись. В машине стоял запах приятного мужского парфюма, что успокаивало мальчишку. Смотря в окно затуманенными глазами, ему удалось задремать. Арсений смотрел на парня нежным, ласковым взглядом и умилялся. Он был рад, что нашёл его. Он хотел узнать, почему же подросток всё время находится в одиночестве. Он хотел задать очень много вопросов, но не решился на пробуждение парня. Так же он и не решился на его пробуждение, когда они приехали. Припарковавшись на том же месте, Попов вышел из машины и открыл дверь Антону. Тот никак не мог проснуться. Арсений попытался взять младшего на руки и у него это спокойно получилось. «Сколько ты весишь, бедненький? 40 кг?», — подумал про себя актёр, с жалостью смотря на подростка. Арсений очень аккуратно нёс своего спасённого. Арсений боялся его разбудить. Арсению нравилось смотреть на то, как спит парнишка. Поднявшись до квартиры, Арсений бережно положил Антона кровать, снял куртку, но всю остальную одежду оставил, чтобы не смущать подростка утром. Тихо накрыв одеялом худое тело, старший провёл своими пальцами по руке Антона, боясь что тот проснётся. Но подросток даже не шевельнулся. «Как же ты устал, парень», — подытожил актёр про себя. Он встал с кровати и направился к дверному проёму, но подойдя обернулся и не смог оторвать взгляда от мальчишки несколько ближайших минут. Он не понимал почему Антон так сильно притягивает его к себе. Он не понимал что такого увидел в нём. Он хотел раскрыть его и узнать, что творится под этой фальшивой улыбкой и добрыми глазами. * Антон впервые за несколько лет проснулся не от запаха алкоголя с сигаретами, или же не от криков своих родителей, а от того что он выспался. Первые несколько секунд он вспоминал что с ним произошло и сложив пазлы воедино, предположил что находится дома у актёра. Шастун решил оглядеть комнату: двухспальная кровать на которой он проснулся, вместительный бежевый шкаф для вещей, панорамное окно, выходившее на прекрасный вид в город, овальный стол, стоявший в углу комнаты и красиво свисающая люстра, с переливающимися на ней камнями. Подросток встал с кровати и обнаружил себя полностью одетым. Он расслабился. Открыв дверь наружу, увидел длинный коридор с многочисленными, одинаковыми, не отличавшимися ничем друг от друга дверьми, но решил идти на звук, который исходил от начала коридора. Медленно ступая по паркетному полу, он начал приближаться к исходящему звуку. Наконец завернув за угол у него опали все сомнения на счёт того, где он сейчас находится. -Доброе утро! , — сказал Арсений увидев заходящего на кухню подростка, накладывая аппетитный омлет в тарелку, — Как спалось? Это кстати тебе, — указал старший на тарелку с завтраком. -Нормально, спасибо, — произнёс подросток, садясь за кухонный стол. --Я сейчас ненадолго отъеду по делам, — сказал Попов, сделав пару глотков крепко заваренного кофе, — в твоём распоряжении вся квартира, кроме моей спальни. Я приеду, и мы поедем в магазин тебе за одеждой — добавил он, направляясь к выходу из помещения. -Спасибо большое, но не стоит, — смущённо ответил подросток, начиная есть свой только что приготовленный омлет. -Ещё как стоит! Не будешь же ты в одном и том же ходить, — сказал Попов скрывшись за стенами коридора. Антон взглянул на чашку, которая стояла рядом с тарелкой. «Каркаде» * Подросток услышал звук закрывшейся двери. Он остался один. Ему было очень неловко от того, что он живёт за чей то счёт, питается не своей едой и спит на чужой кровати, да и в принципе находится а другой квартире. Он не мог принять этого. Принять то, что в мире остались такие люди. Но оставаться здесь он не мог. Антон чувствовал себя здесь странно. Антон чувствовал что не заслуживает такого отношение и заботы к себе. Парень долго думал возвращаться ли домой, но всё-таки решился. Хоть страх в голове Шастуна говорил ему «надо остаться, не ходи домой, будет хуже» но у мальчишки не оставалось выбора. **** Арсений, как и в обычный будний день поехал в офис, где смог встретился с Серёжей. -Ну что там с твоим мальчишкой? — спросил Матвиенко, который явно заебался слушать про него различные истории. -Хорошо. Нашёл его сегодня ночью на набережной, отвёз к себе. Сейчас он у меня дома, — сказал расслабленно Арсений, но душа его ликовала от маленькой победы. -Странный ты Арс кончено, нахуй он тебе нужён? — с презрением и искренним непониманием задал вопрос друг. -Нужён он мне, нужён! — уже более грубым голосом отвечал Арсений. -Как знаешь, — ответил Сергей, закатив глаза, — кофе будешь? -Не отказался бы -Мне тогда тоже сделай, — сказал армян и направился к выходу из офиса. Арсений пустил лёгкую ухмылку, но кофе всё же сделал только себе. Работы было много и её никто не отменял, поэтому Попов сразу же принялся за дела. Спустя несколько трудных часов, Арсений был у себя дома. Он очень сильно хотел увидеть парня. Он очень хотел поговорить с ним. Он соскучился по нему. — Я дома, — прокричал актёр с улыбкой на лице, быстро разуваясь, но в ответ услышал только лишь тишину, что его знатно напрягло. Пройдя в комнату подростка он никого не заметил, увидел только почти аккуратно застеленную кровать. Оказавшись у кухонного стола он обнаружил клочок бумаги, на котором было написано: «Спасибо Вам большое за всё. Мне пора». Арсений перечитывал записку снова и снова, пытаясь понять правда это или нет. Ему было очень обидно. Ему хотелось убить себя за то, что упустил мальчишку. Ему так хотелось помочь Антону. Ему так хотелось увидеть его снова. «Почему же ты не остался?» — это был единственный вопрос, который крутился в голове у актёра. «Видимо, так должно быть» *** В это время Антон уже подходил к своему дому. Сказать что ему страшно — промолчать. Он прекрасно понимал что когда проснутся его родители, будет скандал, в котором он может пострадать. Школьник производил какие то попытки отвлечься, но всё было тщетно. Через некоторое время вышел его отец, даже не обратив внимание на сына, который не ночевал дома. Антону стало очень обидно за такое равнодушие своих близких, как жаль что близких только биологически. В этот момент Шастун окончательно убедился в том, что если он уйдёт из дома и не вернётся, всем будет абсолютно наплевать.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник