Тернистый путь к счастью

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 16 819 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 5. «Я только за»

Настройки
-Прости меня, прости. Я не думал, что всё это зайдёт настолько далеко. Знай, что я не хотел этого, искренне не хотел. Я дурак, я знаю. Просто постарайся меня простить и я исчезну из твоей жизни, навсегда, — очередная слеза упала на белую, как снег простыню, и сразу же растворилась, оставшись на ней сырой, серой кляксой. * Сколько конкретно прошло дней он не помнил. Потеряв счёт своей жизни, он потерял и счёт во времени. Хотя его это особо не волновало. Были вещи и поважнее, которые несли более весомое значение. Синяки под глазами, усталость и желание отдохнуть ясно проявились на лице Арсения, но он не мог позволить себе отдых, сам для себя решив, что пока Антон не придёт в норму, он не приведёт свою жизнь в порядок. А это может произойти и совсем не скоро. * Ежедневно, большое количество людей приходило к Шастуну в палату, для общего осмотра, поставления капельниц или взятия крови. Но ни одно из этих действий так и не принесло какого либо результата. Подросток всё так же безобидно и лежал на своём спальном месте не шевелясь. Раны на лице успели зажить, но маленькие, вошедшие в историю его жизни шрамы, остались. К счастью или к сожалению, мальчик не сможет от них избавиться, если вообще узнает об этом. Ни мать от отец не пришли к нему в больницу, чтобы навестить. Возможно они не знали о его попадании туда, а возможно не видели в этом смысла. Либо просто не хотели. Единственный кто всё время находился с ним, так это Арсений. Из-за жалости врачей, ему бывало перепадал обед или какая то порция еды, за что Попов был очень благодарен работникам больницы. За эти дни ему удалось углубиться в себя и в свои мысли, найти пустой уголок своей души, чтобы сейчас положить туда новые, более серьезные проблемы. Разобрать старые, никому ненужные мысли и амбиции, к которым он когда то стремился и надеялся, но со временем это переросло в пустые слова, несбывшихся мечт. -Добрый день, Арсений, — произнёс врач, входя в бокс и закрывая за собой дверь. -Здравствуйте, Валентин Петрович, — поздоровался Попов с лечащим врачом школьника. -Пришли результаты анализов Антона, — начал разговор доктор, попутно осматривая подростка, — он идёт на поправку. Думаю после того как он наконец проснётся, вы сможете его забрать. Арсений не мог поверить своим ушам. На него нахлынули чувства радости и счастья, но он из-за всех сил старался их контролировать. Сидя спокойно и слушая рекомендации врача, внутри его всё просто сходило с ума от восторга. Естественно актёр понимал, что должен забрать парня к себе, так как отношения с родителями у него мягко говоря плохие. В некоторой степени он злился на Антона за то, что тот соврал, сказав, что у него всё нормально и он может о себе позаботиться. Больше Арсений ни за что в это не поверит. Забрав к себе на опекунство человека, на плечи актёра свалиться большая ответственность и чувство долга, к которым он себя морально подготавливал уже на протяжении недели, в надежде думая о том, что Шастун справиться со своим состоянием и они будут жить вместе. Он мечтал как они будут вместе завтракать, смотреть фильмы, общаться и просто проводить время вместе. Арсений надеялся втереться в чувства подростка и разузнать все его моральные травмы и комплексы, которые в ближайшем будущем планирует искоренить. После ухода врача, актёр сел на колени рядом с кроватью парнишки, смотря на него жалостливым и счастливым взглядом. -Ты умничка, — шептал актёр, с немного дрожащими от благоденствия руками, — просто молодчина. Я горжусь тобой. Ты смог. Аккуратно положив голову рядом с Антоном, он с закрытыми глазами начал улыбаться. Просто улыбаться. Впервые он был счастлив за долгий период своей жизни. Не заметив как снова утонул в своих мыслях, он заснул. Сквозь глубокий и долгожданный сон, которого так сильно ждал актёр, он услышал голос, пытающийся разбудить его: -Арс… Арсений, что ты тут делаешь? Попов тут же поднял голову и раскрыл свои сонные глаза. Он увидел по поднявшегося подростка, смотрящего на него вопросительным и удивительным взглядом. -Где мы? — всё также ничего не понимал Антон. -Тошенька, всё хорошо, не волнуйся, — с трепетом в голосе проговаривал Арсений, обратно укладывая подростка на кровать, боясь что ему станет хуже, — мы в больнице. Я рад что тебе лучше. Пожалуйста, лежи здесь, я сейчас позову врача, — говорил Попов взяв парня за руку. Попов выбежал из палаты и судорожно пытался найти кабинет нужного врача, что у него никак не получалось сделать. Он боялся оставлять Антона одного. Жутко боялся. И спустя несколько нервных секунд, или как ему казалось, спустя тысячу лет, вернулся в палату к своему парнишке вместе с врачём. Задав больному несколько вопросов о его самочувствии, врач принял окончательное решение: -Мы понаблюдаем за его состоянием ещё пару дней, и если всё будет в норме, выпишем вас, — снимая стерильные перчатки, обратился к Попову Валентин Петрович. -Отлично, — прошептал Арсений с улыбкой на лице. Его радости не было придела, а если честно, он даже не мог поверить в происходящее. Как только врач захлопнул дверь палаты, старший кинулся к Антону и впервые за их недолгое общение обнял его. Он держал в себе это желание уже достаточно давно и испытал прилив спокойствия и умиротворённости, снова увидев парня живым и здоровым. -Тоша, всё хорошо, через неделю мы поедем домой, — опять говорил Попов держа парня за руку. «Я смогу тебя сберечь» *** -Что ж, пациента можно забрать, только прошу вас, позаботьтесь о нём, — держа в руках документы и выписку, в которой были описаны все результаты анализов и рекомендуемый образ жизни и диету на ближайшие пол года, говорил врач. -Конечно. Он теперь будет находиться под моим присмотром и опекой, — сказал Арсений и пошёл в палату за Антоном. -Антон, поехали домой, — сказал Попов и подсел на одну кровать к мальчику, вещи которого были уже аккуратно сложены и собраны в две большие сумки. У Антона не было выбора, поэтому он поднялся с койки, взяв одну из них и направился за актёром, который следующие две минуты являлся его навигатором до машины. -А куда мы едем? — поинтересовался мальчик. -Мы, Тоша, едем домой, — сказал Арсений не отводя глаза от управление автомобиля, — домой, где теперь будешь жить и ты, — умиротворенно продолжал он, не привыкший разговаривать за рулём, — я буду присматривать за тобой и днём и ночью, а также наблюдать и следить за твоим здоровьем. -А как же твоя работа? -Я взял отпуск, так что, Тош, буду находиться с тобой и не на шаг от тебя не отойду, даже если ты будешь против, — сказал Попов смотря мальчику в глаза. «Я только за»
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник