Бежавшие

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 43 744 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Приманка

Настройки

***

Изабелле постоянно снились кошмары. Начиная с 7 до 14 лет, это были постоянные ночные крики, плачь, и бессонница. Хак знал, что после того нападения, она не сможет нормально спать. Ей было до жути страшно. Проводя ночной осмотр, Хак шёл мимо комнаты Изабеллы, направляясь в западное крыло, когда услышал крик юной Госпожи. Ему уже было 18, и он получил от жизни всего, чего только мог желать. У него были связи, деньги, звания, ему ничего не мешало уйти с этой работы, но его что-то держало здесь. Даже сам Господин ему предлагал бросить эту работу и служить в более престижном месте, так как видел его способности, но Хак отказался. Он моментально среагировал на крик Госпожи, и вломился в её комнату. Хак приготовился уже было стрелять в нападавшего, и достал табельное оружие, но Изабелла кричала из-за кошмара. Парень напугал её ещё больше, когда внезапно ввалился к девушке, и та забилась в угол кровати, тяжело дыша. Комната была пуста, ложная тревога. –Прошу прощения, я думал, что вы в опасности, – Хак убрал оружие в кобуру, и собирался уходить, когда Изабелла окликнула его, голос дрожал, и она говорила почти шёпотом. –Хак, пожалуйста, не уходи... – она всё ещё плакала, а тело трясло от пережитого страха. У парня начало ныть сердце. Он знал, что почти каждую ночь она просыпается с криками и со слезами на глазах, он знал, но ни Хак, ни Изабелла не хотели об этом говорить. Слухи об ночных криках разносили другие работники, и, естественно, парень обратил на это внимание. –Да, Госпожа, что вам угодно? – он ведёт себя совершенно естественно, будто каждую ночь так приходит и спрашивает, как дела. Ну и идиот, выругал он сам себя. –Хак... мне страшно... – Белла пыталась говорить нормальным голосом, но тот всё равно ломался, как и терпение Хака. Ему хотелось сделать что угодно, убить кого угодно, просто хоть что-нибудь, чтобы она могла спокойно спать. –Побыть с вами, пока вы не перестанете боятся? – «нет, блять, уйти и бросить её в истерике», со злобой подумал про себя юноша. Он не злился на Изабеллу, не злился на себя, он злился на всех тех уродов, что так ломают психику детям и портят им жизнь. Он ненавидит людей и не скрывает этого. –Да, пожалуйста, посиди со мной, – то, что Хак будет с ней какое-то время, немного успокоило девушку, что не могло не радовать его. Он закрыл дверь и направился к кровати Изабеллы. Казалось, что их разделяет пропасть, она была ещё такой малышкой в его глазах, всего 14 лет, но она была настолько обворожительна, что никто и ничто перед ней не устоит. Изабелла забралась обратно под одеяло, поворачиваясь к парню спиной, и Хак поправил его так, чтобы ей было удобно. Сам он сел на край кровати, наблюдая через большое окно за луной. Она сегодня была полная, свет озарял всю комнату, и волосы его Госпожи переливались, как водяные блики. Хак очень хотел погладить эти волосы. –Скажи, я смогу когда-нибудь нормально спать? –внезапно задала вопрос Изабелла, – Мне снится каждый раз, что ОН так и тащил меня дальше, и никто мне не помог, а потом... – она вновь начала задыхаться от паники и ужаса, что накатывал девушку с ног до головы. –Тише, не нужно этого говорить... – Хак всё же решился и погладил девушку по голове, её волосы были настолько гладкими, что хотелось проводить рукой снова и снова, и он продолжал. – Вы обязательно будете спать спокойно, я обещаю вам. «Совсем идиот, как ты можешь обещать того, чего ты не способен сделать?», – снова мысленно проговорил Хак. Иногда, когда общается с Изабеллой, он может сказать настолько глупые вещи, что сам удивляется себе. Сейчас такой случай. –Я спокойна, когда ты рядом, ты можешь меня защитить, – вроде, истерику Хаку удалось остановить, но по голосу он понимал, что ей очень тяжело сейчас. –Я могу быть с вами до тех пор, пока вы не уснёте. «Меня за это убьют, это вне правил находится в покоях Госпожи», – подумал Хак, но всё же решил рискнуть. –Пожалуйста, останься со мной, – это было последнее, что она сказала, и провалилась в сон.       Какое-то время Хак ещё сидел рядом с ней, слушал тихое дыхание, а после удалился, поправив ещё раз одеяло Госпожи. На следующий день Изабеллу отправили к психиатру, по просьбе Хака. Он доложил Господину о том, что случилось, а уже через неделю она принимала антидепрессанты и проходила психотерапию. Ей поставили диагноз: ПТСР.

***

Осталось единственное место, куда точно никто не мог добраться. Секретный кабинет покойного мистера Лина. Хак знал, где он находится, потому что он уже бывал там и не один раз. Туда вход не может знать никто кроме него и ещё пару его сотоварищей, которые уже мертвы. Никто больше не знал, поэтому это их последний шанс выжить. Пройдя на третий этаж с девушкой на руках, Хак свернул в западное крыло. Там находилась комната приёма, а уже оттуда можно попасть в кабинет. Он старался идти как можно быстрее, чтобы не попасть в перестрелку, но с человеком на руках это было не самым простым делом. Изабелла ничего не говорила, лишь крепко вцепилась в его куртку, а голова лежала на плече. Видимо она уснула, в такой-то ситуации это даже было смешно. Но не дня Хака. Он знал, что у неё проблемы со сном и очень серьёзные. Это одно из побочных действий антидепрессантов, она подолгу не может уснуть, а после не может проснутся. Значит сегодня Белла не уснула, раз отрубилась, стоило ему поднять её на руки. Что ж, ладно, это не такая уж проблема сейчас. Хак нашёл тот самый зал приёма, и вошёл туда. Плотно закрыл за собой дверь и закрыв на ключ, он направился к столу Господина, что стоял в глубине комнаты. Обойдя его, нашёл нужную кнопку под крышкой стола, что спрятана от посторонних глаз. В одной из стен открылась дверь. Нужно шевелиться, потому что она на таймере. Как только он вошёл, та дверь сразу же задвинулась обратно. Со стороны кабинета мистера Лина – это была обычная стена, ничем не примечательная. Внутри же шёл длинный коридор, все стены были обиты плотным металлом, а пусть освещали лишь небольшие лампы, светящие синим светом. Хак шёл всё дальше и дальше, и слышно было только стук его массивных берц. Изабелла так же бездвижно лежала на его плече, её сейчас ничего бы не могло разбудить, кроме громкого выстрела. Она тихо сопела под его ухом, и ему было спокойнее. В дальнем конце коридора он уже видел железную дверь – вход в тот самый «бункер», что его Господин прятал от всех, кроме стражей усадьбы. Для входа туда нужно было предоставить отпечатки пальцев, и у Хака был полный доступ туда. –На случай, если я умру, а ситуация полностью выйдет из под контроля, ты можешь использовать это место, как бункер. Здесь ты будешь в безопасности, – сказал ему мистер Лин, когда Хак первый раз вошёл в этот коридор.       Он знал, что его убьют. Он знал, и поэтому решил дать все указания сразу, что после его смерти, кабинет Хак использует по своему усмотрению. Мистер Лин доверял ему, а Хак доверял мистеру Лину. Наконец он подошёл к двери. Запрашивался отпечаток пальцев, и мужчина приложил ладонь к указанному месту. Ладошка на электронной панель загорелась зелёным. Дверь стала открываться, пуская их в помещение без окон. Кабинет состоял из площади равной 10 квадратных метров, этого было более чем достаточно, чтобы уместить все тайны Господина. Хак не пытался влезть в дела отца Изабеллы, он лишь служил ему, да и все шкафы были заперты ключами. Последний раз, когда он здесь был, а это случилось пару месяцев назад, ему уже дали указ о том, чтобы сохранять бдительность. Его Господин выглядел очень нервным и подсел на спиртное. Дела шли из рук вон плохо, и Хак стал готовится к худшему. И вот настал этот день. Вся семья Лин была расстреляна, а девушку удалось чудом спасти. Он уложил Изабеллу на один из кожаных диванов, что стояли в центре помещения. Нашёл рядом плед, и укрыл им Беллу. Её руки были вымазаны по локоть кровью, вся одежда запачкана тёмно-алыми пятнами, на шее уже проступили синяки. Твою ж мать, как он мог допустить этого? Он же знал, что она совсем одна в той комнате, он знал, но предпочёл бегать по усадьбе и искать кого бы расстрелять. Боже, ну и идиот. Хак отвернулся от девушки, и лицо скривила эмоция боли и отчаяния. Ему было больно, просто до жути больно. Решив, что не будет ничего сейчас предпринимать, он сел напротив Изабеллы, там стояло такое же кожаное кресло. Голова стала невыносимо болеть, и Хак стал массировать виски. Что вот ему теперь делать? Что делать ей? Жизнь теперь сломана, Изабелла жила почти 18 лет без проблем и устойчиво, а теперь всю её семью массово расстреляли. Он видел этот расстрел, и больше никогда не забудет. Пронеслась вновь перед глазами та картина: они стреляли с ПБС, поэтому звукоизоляция стен особняка поглотила весь звук, для Изабеллы выстрелы не были слышны. Но Хак слышал, и видел, что происходило. Они зашли со всех входов, и окружили всех гостей. После чего начали палить. Никто даже не успел среагировать, всю охрану обезвредили и расстреляли на месте. Крики женщин и детей буквально прерывались на полноте. Он чудом укрылся от ряда пуль и вышел через запасной выход. Об этом выходе те твари не знали, и это сыграло ему на руку. Он мотнул головой, чтобы отогнать эти мысли и воспоминания, всё равно это ему ничем не поможет сейчас. Опиравшись рукой в одну из ручек кресла и склонив голову, Хак стал думать, что же ему теперь делать. Как они могут сбежать отсюда? Один он может выбраться, это не составит больших проблем, у него есть оружие, знание и сила. Что есть у девушки, которая не держала в руках оружие и даже не имеет физической подготовки? Да ничего по сути, вот она – проблема. Изабелла начала просыпаться. Она потянула руками и открыла глаза. Сначала она увидела лишь фигуру, одетую во всё чёрное, похоже на форму военных или спецназа. Но потом она увидела лицо мужчины, что наблюдал за ней. Его лицо не выражало абсолютно никаких эмоций. Волосы лежали неаккуратно, а глаза смотрели с леденящим спокойствием. Он был невероятно вымотан. –Хак, где мы сейчас? – она оглядывала комнату и не могла вспомнить, чтобы видела её раньше. –В полной безопасности, –ответил Хак, разваливаясь в кресле по-удобнее, чтобы создать видимость спокойствия.       Не помогло. Изабелла поднялась до сидячего положения и её вновь начало трясти, она стала смотреть в пол. – Эй, вы чего? Только не плачьте, прошу, – мужчина поднялся со своего кресла, чтобы подойти к Изабелле, но та запрыгнула с ногами на диван и стала отползать. В итоге она забилась в противоположный угол. Хак в ступоре смотрел на неё. Она его боится? Что он сделал? Разве он успел за этот промежуток времени её как-то обидеть? Он не мог вспомнить ничего, за что можно было бы его винить. Выпрямившись и остановившись рядом со своим креслом, он решил не рисковать. –Что случилось, Госпожа? Вы меня боитесь? – он спросил это спокойно, без намёков на злобу.       Изабелла подняла на него вновь заплаканные глаза. Он уже не мог видеть её боль, но ничего не мог сделать. –Ты тоже попытаешься меня убить? Он настолько ахуел от этого вопроса, что уставился на девушку, пытаясь понять шутить она или нет. ОН попытается её убить? Это прозвучало как оскорбление его чувств и добрых намерений. Откуда могла возникнуть такая мысль? –Это серьёзный вопрос сейчас был задан? –наконец вышел он из шока. –Да. –Нет, я не намерен вас убивать. Я здесь, чтобы защитить вас, –она ему не поверит, и не удивительно, сейчас сама жизнь была её предателем. И всё же мужчина сказал чистую правду, он лишь хочет вытащить её отсюда. Тяжело вздохнув, он опустился в кресло, локтями упёрся в колени, а голову положил на ладони. Как же болела голова. Он довольно больно ударился ей о выступ в стене, когда столкнулся в коридоре второго этажа с человеком «Белой армии». Он уже успел убить больше двух десятков этих выродков, но их было видимо больше нескольких сотен. Что теперь с ними будет? Какое-то время они сидели молча. Изабелла – утирала слёзы, Хак – пытался унять головную боль. «Интересно, Господин хотя бы ради приличия держал здесь аптечку или средства первой помощи?», – размышлял Хак, но у него уже не было сил искать что-то. Он облокотился на спинку кресла, пытаясь расслабиться и унять тупую боль в голове, но провалился в сон. Хак тоже очень плохо спит, как и Изабелла, последние месяцы он пытался понять, что грядёт, почему Господин ведёт себя так, будто на землю летит метеорит, а знает об этом только он. Мужчина не мог понять сколько времени он был в отрубе, ему даже не слились сны. Он проснулся от громких выстрелов недалеко от их комнаты. Звуки шли со стороны восточного крыла, приблизительно в 100 метрах от них. Изабелла тоже смотрела в сторону, от куда шли выстрелы. Она не сдвинулась с места, лишь натянула на себя плед. В комнате правда было очень холодно, а девушка лишь в лёгкой водолазке и пиджаке. –Не переживайте, это далеко от нас, –сказал Хак. Смотря как далеко. Возможно, стрельба идёт всё ещё в банкетном зале, там произошла первая стычка, а может и где-то в коридорах восточного крыла. В любом случае сюда они вряд ли доберутся. Изабелла ничего не ответила, лишь сильнее запуталась в плед. По ощущениям в кабинете было не больше 10 градусов по Цельсия. Хак наблюдал за её бесполезными попытками согреться, и, в итоге, ему надоело. Он снял свою куртку, что скрывала бронежилет и оружие в кобурах, а так же патроны, и укрыл девушку. Она не стала возражать против, слишком холодно. Возможно, лучше не станет, но это была самая тёплая вещь у него. Остановившись рядом с Изабеллой, он задумался. Нужно её увести отсюда, это точно, но как это сделать без поддержки хотя бы нескольких людей? Хороший вопрос. Снова прозвучали выстрелы. Больше глушилки никто не использовал, ведь думали, что все мертвы, ну или большинство. В этот раз уже было западное крыло. –Знаешь, что я сейчас поняла? –спустя долгое время заговорила Белла. –Что же? –Хак смотрел на неё сверху вниз, она никогда не превышала его в росте, тем более теперь.       Он остался стоять рядом с диваном, на котором она сидела. –Что он наконец-то сдох, –Хак сразу же понял о ком она. То животное в образе человека, которого отец Изабеллы ему представил, как будущим мужем, а значит и его следующем Господином, разумеется, если ему оставят работу, но скорее всего, его бы вышвырнули. Да, он знал за две недели до официального объявления помолвки, что эта тварь будет в усадьбе Лин, но о самой помолвке ему сообщили за несколько месяцев. И теперь он мёртв, всё же жизнь иногда приносит радости. –Да, вы правы, он принесёт пользу природе, когда его выкинут гнить, – Хак смотрел в никуда, они находились среди адового месива, и лишь чудом сами не попали туда. –Нет, не принесёт. Скорее всего они подстроят несчастный случай, – её голос очень осип от травмы гортани и голосовых связок. Хак присел рядом с ней так, чтобы видеть её лицо. Теперь он сидел в центре дивана, а девушка так и осталась в его углу. –Даже если ваш дом разрушат, нас здесь уже не будет. Мы выберемся отсюда любыми способами, – он сам в это верил и надеялся, что Изабелла тоже поверит. Она сидела склонив голову и закутавшись в плед и его куртку. –А какой смысл? – Изабелла проговорила это настолько тихо, что мужчина еле разобрал, что она сказала. –Госпожа, я знаю, что вы не хотите жить после всего, что вам пришлось увидеть и пережить. Честно признаться, я тоже не хочу. Мы так долго жили в устойчивом мире, и всегда знали, что завтра мы проснёмся и увидим те же лица... – он немного помолчал, тяжело было принять то, что сейчас происходит. – А теперь мы не то, что не увидим их, не факт, что проснёмся в этом месте вновь. Наша жизнь сейчас изменится до неузнаваемости. Возможно, даже будет лучше, чем мы желали бы, – Хак искренне хотел поддержать Изабеллу, да и себя тоже, потому что руки уже начинали опускаться. –Хак, моя жизнь уже не сможет стать лучше. –Почему вы так считаете? –Потому что я сегодня потеряла всё, что мне было дорого. Я потеряла семью, место, где я была в безопасности, даже ты уже по сути не являешься мне телохранителем, потому что отец умер. Ты больше не следуешь приказам и волен делать что хочешь, – Хак удивился тому, что Изабелла заговорила о нём и его службе. Он ведь уже давно не следовал никаким приказам, а сам выбрал себе место. –Госпожа, мне никто не приказывал служить вам, –теперь уже удивилась она и подняла глаза, требующие ответа. – Да, вы правильно услышали, мне никто не приказывал. Ваш отец предложил мне службу, когда мне было ещё 11. Я согласился, он обещал мне высокие звания и карьерный рост. Я вырос, и физически, и карьерно. Тогда он предложил мне перейти в его личную команду бойцов, ему приглянулись мои достижения. Но, как вы видите, я отказался. Я хотел оставаться генералом при звании, но при этом приглядывать за вами. Теперь уже Хак опустил глаза, ему было неловко говорить об этом, но он хотел, чтобы Изабелла знала всю правду. Они сидели в полуметре друг от друга и просто говорили. Не самое лучшее время, конечно, но это было им нужно. – То есть ты сам диктовал моему отцу условия своей работы? –Верно. –Папочка сильно понизил планку, – Изабелла посмеялась.       Хоть и немного, но посмеялась, Хака это радовало. Она ещё может жить счастливо, ещё не всё потеряно. –Вы знаете слишком мало о своё отце, Госпожа, – по правде, он и сам мало что знал, но более полная картина всего в этом мире уже имелась.       Он облокотился уже на спинку дивана и положил голову так, чтобы боль не пульсировала. –Ты можешь рассказать мне правду, что случилось сегодня? – девушка с надеждой посмотрела на Хака, он просто не мог дальше ей врать. –Могу. Но учтите, что вам будет больно, – он вообще не хотел ничего говорить, но он врал уже на протяжении 11 лет, на этом с него довольно. –Лучше горькая правда, чем сладкая ложь, в которой я жила, – после её фразы Хак развернулся всем корпусом, чтобы сесть напротив Изабеллы, и стал рассказывать всё то дерьмо, что копилось в этом доме годами.

***

Адаму вовсе не собирались передавать фирму отца. Не было никакой фирмы, отец был связан с криминалом. Они торговали оружием, наркотиками, людьми, да и чем угодно, что принесёт ему большие деньги. Мистеру Лину было совершенно плевать на всех, он делал то, что хотел, никто не мог его остановить. У него действительно были акции, но он вкладывал деньги только в компании своих клиентов и друзей, соответственно, это приносило ему больше выгоды. С самого детства ей врали, что «фирму» передают по наследству. Адам должен был занять место отца, когда тот сгинет. Но её брат отказался. В итоге он был убит. Заказное убийство, которое обыграли для СМИ, как несчастный случай. Адам разбился на машине, у которой отказали тормоза. Мистер Лин держал в подчинении много людей, что торговали на разных точках города. И всё было бы хорошо, если бы он учёл факт: город уже был под властью другой криминальной банды, и что ещё важнее, они были намного сильнее и могущественнее. Из-за мании величия отца Изабеллы случались бойни товара. Даже если точки уже были заняты, мистер Лин всё равно направлял туда людей. Несколько перестрелок унесли жизни многим людям, но это не остановила отчаянного дилера. Почему же убили всю её семью? В одной из перестрелок был убит Вильям Адамс – приближённый человека, что держит этот город под своим контролем. За украденный товар, на сумму несколько миллионов, всей команде мистера Лина уже была предсказана смерть. Мужчина больше не смог торговать в городе, а значит его прибыль резко упала. Это невероятно злило его, но смерти мистер Лин не хотел. Всё бы закончилось мирно, если бы мистер Лин снова не оплошал. В особняк Лин прибыли люди из городской банды, они хотели обсудить возможность замять этот конфликт и выдвинули свои условия: 1000000$ и прекращение торговли на их территории. Разумеется, мужчина не стал принимать такие условия. Произошёл конфликт. Гости были убиты, и мистер Лин думал, что его оставят в покое, но спустя месяцы убили всех приближённых мужчины, и его самого. То есть сегодня случилась расплата. Глава семьи знал, что его дни уже сочтены, и поэтому хотел передать свои дела как можно скорее. После отказа сына, он долго метался в раздумьях, но после пришёл к решению – Изабелла выйдет замуж за его близкого друга и помощника по бизнесу. Если он умрёт, то дело хотя бы не пропадёт. Но пропало всё. Из-за ошибок отца поплатились сейчас все. Хак знал о помолвке, Адам знал, чем занимается отец, а их с сестрой держали как приманку будущим управляющим. Хак был прав, Изабелле стало больно от понимания всего, что творилось у неё под носом, а она даже не знала. Вместе с болью мешалась злость на отца, злость на мать, злость на всех. Каждый знал, что твориться, но никто даже пальцем не повёл. –Почему ты не ушёл, если знал, что в этом доме творится полный хаос? – решила задать вопрос Белла, когда Хак закончил свой рассказ. –Потому что в этом хаосе были вы, – он снова тёр виски. Было просто невыносимо уже терпеть эту боль, но сделать ничего нельзя, кроме как прострелить голову. Изабелла не знала, что сказать, она была в полном ахуе. Её обманывали на протяжении всей её жизни, относились лишь как к вещи, предмету. Полное сокрытие от неё какой-либо информации. Она была то ли в ярости, то ли в шоке, то ли в ужасе, просто не было слов, чтобы описать всю ситуацию. Хак поднялся с дивана и направился в сторону шкафов и полок. –Ты что-то ищешь? – осторожно спросила девушка. –Да, мне нужна аптечка, может я найду обезболивающее, – медленно проговорил Хак. Он уже открыл пару ящиков, но там не было ничего, кроме бумажек. Изабелла решила помочь, всё равно уже ноги затекли сидеть. Она надела куртку Хака и принялась смотреть ящики рядом с дверью, откуда они, видимо, вошли. Обдумывая всю ситуацию, она поняла одну важную вещь: она больше не хочет, чтобы к ней относились как к предмету, который можно поставить на полку и любоваться, она – личность, она заслужила того, чтобы жить человеком, а не приманкой. Девушка хочет жить как нормальный человек со своими радостями и переживаниями, отпраздновать свой день рождение в кругу близких и просто быть счастливой. Проверяя шкаф за шкафом, она решила выбраться отсюда. –Хак? – позвала Изабелла. –Да? –Пообещай, что мы выберемся отсюда живыми. И ты, и я. –Я обещаю вам, что мы выберемся отсюда живыми.
8 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)