Бежавшие

NC-17
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 43 744 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Найди меня

Настройки

***

–Я клянусь вам своей честью, что вы больше никогда не пострадаете, – Хак приклонил перед Беллой колено.              Маленькая Изабелла смотрела на нового друга и пыталась понять, шутит он, или нет. –Ты ведь не сможешь меня защитить от всего, – с недоверием сказала она. –Смогу. Я смогу вас защитить, – он произнёс это настолько серьёзно, что Белла поверила. Он солгал. Стоя с дулом пистолета у виска девушка поняла, что никто и не собирался её уберечь. «Наивная дура», – успела подумать она.

***

Изабелла находилась в своей комнате с девяти утра. Часы уже показывали 17.36. Где же Хак? Почему никто не ищет её? в конце концов она должна была слышать хотя бы крики детей, что приехали вместе с гостями, из коридора, но даже там было тихо. Эта тишина медленно сводила Изабеллу с ума. Комнаты членов её семьи находятся в центральном крыле, самом оживлённом, тогда какого чёрта?! Ей хотелось кричать, рушить, ломать, но она сидела на краю кровати и пыталась прийти в себя. Тщетные попытки. 17.40 Девушка сидела на своей кровати и смотрела на часы. Сколько ей ждать? Рано или поздно ведь её найдут. «Ну, конечно, куда же могла подеваться такая завидная невеста для психически больных, как я? Так ведь, папочка?», – с этими мыслями Изабелла резким движением схватила семейный портрет с прикроватной тумбочки и разбила стеклянную рамку о стену напротив. Стекло разлетелось в мелкие щепки. Она встала, пытаясь перевести дыхание, но бесполезно, её захватывала паника. Плевать она хотела на эти машины на заднем дворе, ЕЁ ВЫДАЮТ ЗАМУЖ ПО КОНТРАКТУ! Казалось, что она бы сейчас согласилась даже на смерть, лишь бы избежать этой участи. А ведь она даже не знает имени этого урода. Банально имени, не говоря уже о биографии. Хотя нет, она знает, что он сумасшедший насильник, этого вполне достаточно. Ей снова хотелось плакать. Какое-то время она отвлекала себя чтением, телефоном, даже расставила все книги на полке в алфавитном порядке, но её терпение кончилось. Она ждала уже более 8 часов того, что хотя бы вернётся Хак, но даже его не было! 17.53 Встав очередной раз к окну, она стала смотреть на солнце, клонящее к горизонт, а густой лес вокруг особняка казался чёрным и непроходимым. Вдалеке виднелись чёрные грозовые тучи, и девушка даже заметила вспышку молнии. Сегодня будет сильный дождь. Скоро начнётся вечернее торжество. «Скоро отец объявит мою помолвку...», – после этой мысли она вновь прокрутила у себя в голове объятия Хака. Он пошёл против строгих правил, и даже если у него высшие ордена, за близкий контакт с Госпожой он потеряет место быстрее, чем тот урод убьёт её после замужества. Тем не менее, он перешёл дозволенную черту. «Чёрт, как же было спокойно в его объятиях...», – мысленно взвыла Изабелла. Она хотела вернуть время обратно, чтобы Хак так и укрывал её от всех напастей лишь одними объятиями, но, твою мать, Хака не было уже почти 9 часов! Что вообще происходит в этом доме? 18.00 –Он меня вынудил на крайние меры, – прошипела Изабелла со злобы, ища в телефоны номер Главного. У всех членов семьи Лин должен быть его номер, так как Главный отвечал за все вопросы безопасности. Она лишь хотела спросить куда все подевались и почему её попросили ждать в собственной спальне. Она нашла его. Набрала номер. Телефон должен был уже начать соединять её, но звонок сбросился. –Что за шутка? – Изабелла повторила попытку набрать номер – сброс. И ещё раз – сброс. Нет связи. «Это до того нелепо, что даже не смешно». На территории семьи Лин была собственная вышка, ведь в этой глуши не было абсолютно никакой связи, как могло случится, что нет сигнала? Девушка своими глазами видела, что она стоит, как и должна, на заднем дворе. Что пошло не так? Нет никакой связи, даже выйти в интернет было невозможно. Её телефон теперь просто бесполезная "тыкалка". Но ведь ещё час назад Изабелла пролистала всю ленту Instagram, и всё отлично работало. Это её очень напрягло. «А если я пойду искать Главного, то это будет очень тупо или просто пиздец?», – рассуждала девушка, но она до того уже устала ждать, что ещё минута в этой комнате сведёт её с ума. Медленно открыв дверь комнаты, она высунула голову в щель, изучая коридор. Было мертвенно тихо, даже не слышны были крики птиц, а ведь они кричат в лесу постоянно. Левый и правый коридоры были пусты, что ещё больше насторожило Беллу. А какой у неё вообще план был? Куда она собирается идти? «Я даже не знаю, где может быть сейчас Хак, к кому я пойду?», – девушка металась в раздумьях. Она не хотела идти к семье, но больше ей было некуда податься. С размазанной тушью на лице (совсем вылетело из головы, что макияж поплыл, да и не до него сейчас было) и трясущимися руками она вышла из комнаты. Коридор, который вёл к лестнице, был на удивление не освещён. Как раз в 18.00 включали освещение всех помещений, что не относились к спальням и комнатам личного пользования. Это делалось для того, чтобы можно было выявлять вовремя опасность с видеокамер, но теперь общее освящение не включено. Этот факт усиливал тревожность Изабеллы, и теперь её всю трясло от страха, происходит что-то очень жуткое. Пусть на улице и было светло, тёмные углы всё же имелись везде, тем более на лестницах. Она шла очень медленно и тихо, чтобы попытаться услышать любой шорох, любой писк. Это могло её как успокоить, так и напугать до смерти, но эта тишина давила на сознание куда хуже. «Мне нужно спустится к банкетному залу, там я найду объяснения всему этому», – и Изабелла повернула к лестнице. Это была самая жуткая сцена, которую она видела, прям как в фильме ужасов. Чёрные грозовые тучи затягивали небо, и тьма опускалась очень быстро. Раскаты грома уже были слышны вдалеке. Лестница, что вела в фойе, напоминала лестницу в доме с приведениями. Та самая, по которой слетают вниз и ломают себе шею, умирая в муках. «О чём ты вообще думаешь? Могло случится замыкание, поэтому в доме не включили освещение», – она даже самой себе не верила. Девушка стала медленно и беззвучно спускаться по лестнице, чтобы услышать хоть какие-то звуки из банкетного зала в восточном крыле. До него было не более 20 метров, но не было слышно абсолютно ничего. Казалось, что все гости стали говорить шёпотом или вовсе замолчали. Гроза приближалась, и после отчётливого раската грома, она почувствовала на себе пристальный взгляд. Стоя на середине своего пути, она встала как статуя от накатившего её ужаса. Чувство, что сзади кто-то есть, было настолько сильным, что её пробил холодный пот. Повернуться было очень страшно, а не смотреть вовсе – равнялось скорому сердечному приступу. Сердце упало в самые пятки, когда она услышала шелест ковра на площадке второго этажа. Ей конец. Вот сейчас неизвестный схватит её сзади и перережет ей горло, а она даже не успеет издать звука. Её мозг полностью отключился, она не пыталась даже сбежать. Тело отказывалось слушаться, а сознание било тревогу. Шаги были слышны настолько близко, что считанные секунды, и Изабелла увидит этого человека. Вспышка молнии озарила всё вокруг. Она увидела тени. Их было две: её, и высокой фигуры. Он был уже очень близко...

***

–Если вас преследуют, то нужно уметь себя защитить, –Хак снова присматривал за дочерью Господина, и решил, что нужно провести время с пользой: дать пару советов по самозащите. Изабелла росла на его глазах, ей было уже 12, с каждым годом она всё хорошела и хорошела. Хак ей это никогда не говорил, но он считал её очень красивой. В самом деле это было так, она была похожа на ангела. –А зачем мне это? Ты здесь разве не для того, чтобы защищать меня? Они прогуливались по пустому особняку. Хак проводил очередной осмотр, а Изабелла шла с ним, потому что больше ей было некуда пойти. Родители никогда ей не уделяли должного внимания, а с братом и сестрой она почти не виделась, вот и таскалась за уже повзрослевшим парнем. –Вы правы, но у меня ведь тоже есть личная жизнь, я могу попросту не оказаться с вами рядом, если нужна будет помощь. 16 летний парень, уже со званием младшего лейтенанта, вытянулся, набрал массу, и ему стали завидовать даже взрослые мужчины. Людская зависть иногда такая жестокая. –У тебя есть друзья и семья, с которыми ты проводишь время? –спросила его спутница. Он никогда ей не рассказывал о себе, и то, что парень сирота. Но Хак решил, что Госпоже это знать не нужно. –Да. Поэтому вам нужно уметь за себя постоять. Попробуйте ударить меня, хочу посмотреть насколько вы сильны, –Хак остановился и ждал удара Госпожи. Она тупо на него посмотрела и заявила: –Нет, Хак, я не буду тебя бить! Это же очень больно, когда тебя бьют... –Изабелла хотела продолжить, но смех юноши удивил её. – Почему тебе смешно? –Моя Госпожа, ваши удары никогда не сравнятся с теми, что я получал за свою жизнь, – да, звучит не очень смешно, скорее даже грустно, но Хака это развеселило. –И всё равно я не смогу тебя ударить. Мой папа говорит, что девочки не могут драться, это неправильно. Да, может, Господин и живёт по общим стереотипам, но в общем-то он прав. Решать проблему кулаками неправильно, но в мире агрессии и жестокости каждый защищается как может. Эту истину Хак понял после того, как органы опеки забрали его. Это были худшие времена. –А ещё мой папа сказал, что если я буду послушна, то мне ничего не будет грозить. «Какая наглая ложь. Мерзость.», – подумал парень. Изабелла всегда была послушна, но всяким уродам не мешает домогаться, скорее даже наоборот. –А если я вам скажу, что можно убежать от опасности? –Я буду трусом, если убегу от опасности, разве нет? – реакция девочки позабавила юношу. –Нет, Госпожа, вы сможете спасти свою жизнь. Просто бегите, если вам страшно. Вы удивитесь от того, насколько быстро вы можете бегать, – это самый простой совет, который Хак только мог дать, зато самый действенный. –А я могу убежать к тебе, если мне станет страшно? – от этого вопроса Хаку стало не по себе, но ему было приятно это услышать. –Да, вы можете бежать ко мне.

***

«Вы можете бежать ко мне». ГДЕ ТЫ? Одним рывком она переступила несколько ступеней, и стала сбегать с лестницы. Фигура осталась позади, ей нужно сбежать отсюда. Свернув в восточное крыло, она направилась к банкетному залу, не останавливаясь, продолжая бежать. Впереди уже были огромные двери зала, сделанные из тёмного дерева и с идеальной резьбой. Остановившись перед ними, чтобы перевести дыхание, Изабелла прислонилась к стене. Теней не видно, шагов не слышно. Кто был там, на лестнице? Что он хотел? Изабелла надеялась не узнавать ответы на эти вопросы, а лишь надеялась, что всё кончено. Ситуация в доме становилась хуже некуда, девушка это понимала, и если она не найдёт безопасное место, то ей сегодня не выжить. Где вся охрана? Что вообще происходит? Так много вопросов и так мало ответов. «Надеюсь, что моя семья сможет мне объяснить, что случилось», – с этими мыслями Изабелла навалилась на дверь всем телом, чтобы сдвинуть её. Девушка не знала, как описать ту картину, что открылась перед ней. Это был не просто кошмар, а самый что не на есть ужас во плоти. Она вошла и всё, что она увидела – полный зал трупов. Все, кто приехал на её несбывшуюся помолвку под прикрытием «празднование окончание школы», находятся в неестественных позах. У кого-то был пробит череп, у кого-то грудь, у некоторых не было половины лица. Её начало тошнить. Этот мерзкий запах опорожнений буквально резал глаза. Она стояла в огромной луже крови, что продолжала растекаться по паркету. Расстрел произошёл недавно, но она не услышала даже писка. Как такое могло случится? Она закрыла нос и рот рукой, чтобы не стошнило, но слёзы стали наворачиваться на глазах. Она увидела своих родных, как они бездыханно лежали на семейном столе. Она спит, это точно сон, вот сейчас она проснётся и всё будет хорошо. Вот сейчас. И в этот момент она вспомнила сон, что приснился ей сегодня ночью. Трупы. Да, это были они. Она видела во сне именно это. Волна паники и страха накатила с невероятной силой, она зажала рот рукой покрепче, чтобы не закричать. Ей захотелось убить себя. Её психика больше не могла выдерживать того кошмара, что она сейчас видит, ей хочется прострелить себе голову. Вся её семья мертва и лежит на обеденном столе, каждому пустили пулю в голову. К её виску приставили холодное дуло пистолета, а горло обхватила большая мужская рука. Похоже, что её всё-таки нашли. Изабелла уже приготовилась к тому, чтобы попрощаться с жизнью, мысленно умоляла, что бы наконец весь этот ужас закончился. Она больше не хочет жить, ей больше не нужно всё это. Прозвучал выстрел… Мужчина упал с таким грохотом, что в зале было слышно эхо несколько секунд. Горло Изабеллы расслабили и она упала в лужу крови. Она стала жадно набирать в лёгкие воздух, в глазах темнело. Она почти теряла сознание, но держалась из последних сил. Кто-то спас её от, казалось бы, неминуемой смерти. Кто-то ещё выжил? Девушка решила обернуться, чтобы увидеть того, кто вырвал её жизнь из лап смерти. Изабелла сначала увидела лишь массивные ноги в чёрных берцах, они были запачканы кровью. Она тихо ждала, что будет дальше. –Зачем вы вышли из комнаты? – прозвучал голос, который зародил в душе Изабеллы надежду. Наконец девушка подняла глаза. Перед ней стоял Хак, на лице которого остались засохшие капли крови. Мужчина был одет во всё чёрное и в тенях банкетного зала выглядел даже слишком грозно. В руках он держал тот самый пистолет, которым и прострелил голову нападавшему. –Хак! – поднимаясь с пола, она еле могла говорить, голос осип. И всё же она так была счастлива, что он нашёл её, что бросилась к нему, хотя и почти теряла сознание. Он подхватил её, чтобы Изабелла не упала. Кислорода ещё мало поступило в её кровь, и началось сильное головокружение. Она обхватила его шею руками, чтобы как-то удержать равновесие, и лбом упёрлась ему в шею. Запах и ощущения Хака рядом её немного успокоил и она почувствовала себя вне опасности. –Я просил вас не выходить, почему вы ослушались? –стараясь удержать девушку, сказал Хак. Он был зол, напряжён и напуган одновременно, но его лицо оставалось таким же невозмутимым. Тем не менее, он был очень рад, что нашёл её, и успел до того, как девушку могли убить. Хак хотел вернутся, чтобы проверить комнату Изабеллы и предупредить об опасности, но не нашёл девушку там. Мужчина преследовал нападавшего от самых коридоров третьего этажа, и когда тот свернул в банкетный зал, чтобы схватить девушку – выстрелил. Он не мог позволить тому уроду спокойно уйти. –Хак, они все умерли.... Они все мертвы... – теперь эмоции окончательно захлестнули Изабеллу, и она расплакалась, закрывая лицо руками, перепачканными в крови. –Да... они мертвы... – парень не знал, что ему делать, и просто стоял дальше, придерживая девушку, чтобы та не упала опять в лужу крови. Она уткнулась ему в плечо, а он обнял её, гладя по запутавшимся волосам. Это напомнило ему утро, когда всё ещё было на своих местах. Почти на своих. На его глазах она стала сиротой – это разрывало ему сердце. Что ещё хуже, так это то, что он ничего не может сделать сейчас. Какой же пиздец сейчас творится в головах обоих! Они простояли так довольно долго. Хак не хотел отпускать Изабеллу, а Изабелла не хотела, чтобы Хак видел её заплаканное лицо, так ещё она и испачкала его в крови. Да, сегодня явно несчастливый день. Что же ему теперь делать? Господин мёртв, большая часть его товарищей тоже, так ещё и Изабелла. Он не может её бросить, но что с ней делать? Она только что заработала себе психологическую травму до конца жизни, а он её последняя надежда. Надо же было ему так угораздить! Он не сможет себя простить за то, что не уберёг её от этой боли. Сейчас она навзрыд плачем на его плече, а он видит перед собой полную комнату трупов. Их могут в любой момент прикончить, Хак даже не знает, сколько людей приехало на тех машинах, а значит, опасность есть всегда. Нужно немедленно уходить. –Госпожа, позвольте... – не договаривая, Хак обхватил Изабеллу и стал уходить прочь с ней на руках. Что ж, раз девушка осталась в живых, он сделает всё для того, чтобы спасти её жизнь и вывезти из этого дома, даже ценной собственного существования. Изабелла не стала возражать ничего против, и уткнулась мужчине в шею, пока Хак пытался на ходу придумать план действий.
8 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)