Fanboy

R
Заморожен
344
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 6 909 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
344 Нравится 186 Отзывы 29 В сборник

Часть 2

Настройки
POV Tubbo:       К счастью я успел к самому началу первой пары.       Я являюсь студентом инженерного факультета, который никогда мне не нравился. Но мои родители настояли на том, чтобы я поступил именно сюда, ведь: «Тогда у тебя будет стабильная работа и зарплата!»       Мне всегда хотелось отказаться от этого, но я не мог. Я не представлял куда мне идти, если не сюда. Я просто продолжал учиться через себя. А сейчас я уже на последнем курсе, так зачем предпринимать что-то?       Все мамины подружки говорят о том, какой я умный, спокойный, усердный, ставят меня в пример своим детям. А я просто ненавижу это. Ненавижу горы дополнительной литературы, которая занимает все мои полки. Ненавижу те дополнительные курсы, на которые обязаны ходить все, кто хочет закончить магистратуру с отличием. Ненавижу то, что я в первой десятке лучших учеников университета. Получается, ненавижу себя…       Я всегда хотел заниматься музыкой, писать свои мелодии и песни. Хотел, чтобы обо мне узнали именно так. Но когда я собственноручно заработал и купил себе синтезатор, мой отец на следующий же день сдал его обратно в магазин, сказав, чтобы я зарабатывал на что-то полезное, а не на «всякий хлам». В тот момент я хотел сдаться и полностью погрузиться в такую ненавистную мне учебу, но наткнулся на объявление, где какой-то старичок предлагает быть учителем по фортепиано. И как же мне повезло, когда оказалось что фортепиано у него имеется.       Так я полтора года два раза в неделю ходил на занятия к нему. Мы душевно беседовали, а он учил меня тому, что знал сам, иногда даже отказываясь брать деньги, обьясняя это тем, что: «Если кто-то хочет стать исскуством, научится у того, кто уже исскуство, будет грязно брать деньги за передачу своих знаний». Тогда я понял, что деньги, конечно, главное в нашей жизни, но есть что-то поважнее. Чувства. Знания.       Я чувствовал, как он проникается мелодией, которую играет, как наслаждается, когда я запоминаю все более сложное и сложное произведение, играя его наизусть. Он передавал мне свои знания, а я впитывал их, как губка. Мне было мало. Я хотел еще.       Но всему приходит конец. Дедушка умер, заболев чем-то трудноизлечимым, но в нашу последнюю встречу он потребовал с меня обещание. — Пообещай мне, что ты не будешь сдаваться… Что ты вытерпишь те испытания, которые приготовила тебе жизнь — голос становился тише. — Пообещай… Что я смогу смотреть на тебя с небес и наслаждаться… Твоей игрой. Обещаешь? — Обещаю…       И я правда не забросил это дело. Я нашел себе двух прекрасных учеников, брат и сестра — Дэвид и Алиса. Они были совсем еще детьми, но настолько сильно хотели заниматся… Я видел как они рассматривают принесенные мной ноты, как их маленькие пальчики уже ловко перебегают с клавиши на клавишу, с каким интересом они слушают то, что я им играю…       Однажды Дэвид спросил у меня: — А у тебя есть свое произведение? — его глазки сверкали, будто бы он ждал, что сейчас я снова смогу удивить его и сестру прекрасной мелодией. — Прости, Дэв, но я никогда не пробовал написать что-то свое. Я не думаю что у меня получится…       Это не выходило у меня из головы. Я правда задумался над тем, чтобы написать свое произведение. Но не сейчас. Позже…

***

      Я выходил из университета, когда на мой телефон пришло уведомление. Ранбу запостил что-то в своем Твиттере. Я перехожу по ссылке, и когда я понял о чем идет речь в посте, мои глаза непроизвольно широко открылись, а руки задрожали. «Вот это новость! В этом году Minecon проходит в Лондоне! Я обязательно буду там со своей командой!*» И ссылка на сайт покупки билетов. Я перехожу на сайт. Продажи начинаются сегодня вечером. Лишь бы успеть…
Примечания:
344 Нравится 186 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (1)