Несправедливо
16 сентября 2021 г., 10:20
С палубы раздался грохот, Диа вздрогнула и выбежала на палубу уже с алыми руками. «Что случилось?» — спросила Диа у капитана. «Пэн…» — проговорил он. Один из потеряшек лет семнадцати подошёл к ним. «Отдай. Это его вещь.» — проговорил он. «Что? О чём он говорит, Киллиан. Киллиан?..» Крюк толкнул Дию в руки к потеряшке и он схватил её за руки. «Нет, Киллиан, прошу» — она снова закричала, но сил почти не было. Её кинули в лодку уже без сознания. Через некоторое время они прибыли на остров, там их встречал каре-волосый парень тоже лет 17-ти. «Ну что как улов?» — спросил он. «Мы привезли девчёнку, как ты и просил.» — ответил ему потеряшка. «Спасибо, Феликс " — ответил он ему. «Куда её, Пэн?» — спросил Феликс."В клетку"-ответил ему Пэн ехидной улыбкой. На следующее утро Диа снова проснулась от кошмара. Она огляделась и поняла что находиться в какой-то клетке хотя перед глазами всё расплывалось из-за сонного порошка. Диа посмотрела вниз, до земли было далеко. У Дии снова закружилась голова и она откинулась на стенку. Тут ей в голову пришла очень заманчивая мысль, осмотреть себя ведь ей стало очень жарко. На ней была вся пиратская экипировка, кроме ножей, сабли естественно. Она закатила глаза:» Ну да да, спасибо.» «Это же девчёнка.» «Да ладно дебил ну не крокодил же» — раздались сн за мальчишеские голоса. Мальчишки ушли. Диа потихоньку начала снимать с себя все вещи, уж слишком было жарко. На ней остались только шорты и футболка. Она начала обмахиваться шляпой и горомко и тяжело дышать. «А дальше не будешь снимать?» — раздался ехидный голос снизу. Дие казалось что её глаза скоро просто останутся там и она снова закатила глаза и посмотрела вниз. Снизу стоял Пэн. Он щёлкнул пальцами и Диа оказалась рядом с ним. Диа не теряя времени откинула Питера и побежала. Через некоторое время бега она устала. И пошла уже пешком. Перед ней резко появился Питер, она вскрикнула. Он схватил её за руки и заблокировал их что бы она не могла что-то сделать. Диа пыталась вырваться, но всё тщетно. Пэн телепортнул их снова в клетку, его глаза горели, а на губах играла ухмылка. Он закинул её в клетку и ухмыльнувшись ушёл. Диа ещё долго билась в клетке, потом всё же устала и уснула. Через несколько часов она проснулась от того что она резко опустилась вниз, она закрыла себе рот рукой. Клетку открыли, и к Дие потянулась изящная женская рука. Диа удивленно подняла брови, но взяла руку. «Идём " — будто бы прошелестел, словно ветви деревьев тихий, бархатный голос. Через некоторое время они подошли к обрыву, светила луна, а её окружали звёзды отражаясь в глади волн. Зрелище заворожило её на несколько минут, а когда она обернулась что бы поблагодарить девушку её не оказалось. Диа полюбовавшись ещё несколько минут, подошла к дереву стоявшему близ обрыва. Это был дуб, его крона была настолько большой что там могла бы поместиться самая большая многоэтажка. Но Дие нужна была лишь одна ветка. Она подошла к дереву и будто бы для неё там были ступеньки. Она быстро взобралась на дерево, Диа выбрала себе маленькую ветвь с видом на море.Утром проснувшись обнаружила себя на том же самом месте. Решив что опасности от хозяина острова уже не существует, она решила что стоит поблагодарить её спасительницу. Погуляв по лесу, она решила отдохнуть присев у дерева она улеглась на мху. Через мгновение она вскочила от неожиданности, прямо над ней был дом на дереве оформленый в зелёных тонах. Рядом с ней спустилась верёвочная лестница. «Живём один раз» — подумав об этом она решила что всё-таки стоит подняться. Постучав в дверь ей никто не ответил, немного подумав, она решила что стоит зайти. Постучав в дом ещё раз и потеряв надежду она аккуратно зашла в дом. Она была оформлена в нежных тонах, было видно что дом женский, в маленькой комнатке, скорее всего кухне, был дубовый стол и пара стульев, на импровизированной плите, чайник, заглянув в шкаф Диа увидела пару чашек и не мало пакетов с разными травами. Динара прошла в соседнюю комнату, она увидела кровать, шкаф и пару тумбочек. Следующая была ванная. Маленький прозрачный шкаф, внутри много разных штук. «Привет, ты верно Динара?» — спросил сзади уже знакомый Дие женский голосок. Вздрогнула от неожиданности, и повернулась к своей спасительнице. «Я… Простите, я не хотела вламываться, просто дома никого не было вот я и зашла, ещё раз простите» — нервно начала извиняться Диа. «Ничего, всё в порядке. Пойдём лучше чаю выпьем, я Динь-Динь» — предложила новая знакомая, Диа улыбнулась и кивнула головой. Пока Динь готовила чай, Диа сидела и смотрела в окно, попутно думая о всякой ерунде. Когда хозяйка поставила на стол две чашки с дымящимся и вкуснопахнущим чаем, она присела рядом с Дией. «Динь, а почему ты меня спасла?» — медленно спросила Диа. «Почему ты ушла с того дерева?» — спросила у неё в ответ Динь. «Ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос?» — уже с некоторым раздражением спросила Диа. «А ты? Ладно, ладно, не кипятись» — с лёгким смешком ответила Динь, спокойно попивая чай. «Я наблюдала за тобой с твоего приезда и ты мне понравилась.» — ответила Динь, начав ждать ответ на свой вопрос. «Я решила найти тебя,» — ответила Диа. «Дерево единственное место которое Пен не видит!» — возмущённо сказала Динь и взяв её за руку, отправила к дереву.
В домике Динь
«Ты отправила её туда?» — спросил её хозяин острова. «Ага» — ответила Динь и тяжело вздохнула, откинувшись на стуле.
У обрыва
«Может прогуляться? Ладно тупая идея» — но все же решив, что стоит развеяться, она пошла в джунгли.