Просто, допустим часть 1
20 июля 2021 г., 14:27
В жизни всё сияет ярко.
Ветошь, платья, шаурма.
От чего же мне так гадко?
Видеть всё, или весна
Тихо шепчет мне в прощанье
Всё завяло, вот, тюрьма.
Что же мне за наказанье?
Видеть всё и не роптать
Молча жизнь тут бичиванием
Проходить иль пробегать.
Время льётся, всплеск рекою.
Правда знать бы от чего,
Жизнь проходит стороною
Кто виновен в этом? Он?
Осень шепчет мне, в пощаде
Просит сделать этот шаг,
Роковое тут молчание,
В неизвестность этот шах.
Пустота меня дурманит,
Пустота меня зовёт.
Так, понятно всё, смиренье
Ждёт, зовёт или придёт.
Вот в природе всё синхронно,
Нужен ей ли я, зачем?
Пусть пройдёт она затворно,
Лучше мимо, в торопях,
Просто главное, чтоб тихо,
Лучше, чтобы вот живя.
i. e. Запись НЕ несёт в себе никакой смысловой нагрузки...