Часть 3
28 июля 2021 г., 10:57
Утро у Арсения не задалось. Он
проспал будильник. Потом впопыхах пролил кофе. Быстро выбежав из квартиры, он
сел в машину и поехал в школу. Как на зло пошёл ливень, а зонтик остался дома.
*Чёрт! Ладно от парковки до школы
немного идти. Добегу*
Удача сегодня была явно не на его
стороне. На парковке не было свободных мест. Пришлось ставить машину в
ближайшем дворе.
*Ещё и дождь некстати* — выл от
бессилия учитель. Этот день точно решил доконать его.
Но вдруг он заметил одного из
своих учеников. Самое главное он был с зонтиком.
— Эй подожди меня, пожалуйста, —
крикнул Арсений, выходя из машины.
Школьник остановился. И ждал пока
учитель догонит его.
— Здрасте, Арсений Сергеевич. Что
это Вы без зонтика?
— Привет, Антон. Та я проспал и в
спешке не заметил, что собираются тучи. И мы же, по-моему, договорились, что
вне школы я просто Арсений.
— А да, извините… то есть извини.
Как твои дела? — спросил Шастун.
— Всё отлично, если не считать
неудавшееся утро. Ты как?
— Нормально. Мне многого для
счастья не надо. Только кружечка зелёного чая и настроение обеспечено на весь
день или до первой двойки, — рассмеялся Антон. — Кстати, а что вы больше
любите: чай или кофе? — поинтересовался парень.
Он внезапно вспомнил про Арса из
переписки. И всё-таки решил узнать один ли это человек или просто совпадение.
— Я больше предпочитаю кофе, но и
чашечку чая могу выпить, если в хорошей компании, — подмигнул Попов.
— Могу я считать это за
приглашение на чай? — сиял Антон.
— А почему бы и нет. После школы
сможешь? Сколько у тебя уроков?
— Сегодня восемь уроков, но с
последнего отпускают обычно. А у тебя?
— У меня шесть уроков, но ещё
надо проверить самостоятельные. Так что к концу седьмого урока буду свободен. Зайдёшь
ко мне после седьмого и пойдём. Хорошо?
— Договорились.
За разговором они не заметили,
как дошли до школы.
— До встречи, Арсений Сергеевич, — сказал
Шастун.
— Антон! — возразил учитель.
— Но мы-то уже в школе, —
подмигнул парень.
— Иди учись, школьник.
Они напоследок улыбнулись друг
другу и разошлись в разные стороны.
От утреннего плохого настроения
не осталось и следа. Арс шёл и улыбался. Вошёл в свой кабинет и принялся
готовиться к первому уроку.
Антон
Дарова. Как утро доброе?
Арс
Ну сначала денёк не задался.
А теперь, вроде, получше. Вот после работы иду в кафе с хорошим другом.
Теперь Антон до конца был уверен, что Арс и Арсений
Сергеевич это один человек.
*Но ведь он не знает, что Лёша это я. Может ему нужно
рассказать? Хотя он рассказал слишком личное. Вот блин. И что делать? *
— Дима, мой неизвестный номер и наш физик это один человек.
Что делать? — спросил друга Шастун.
— Ого. И как же ты это понял?
— Ну мы общались, и они на мои вопросы дают одинаковые
ответы. И ещё я в переписке представился как Лёша.
— Мда. Ну ты и даёшь. Я не знаю, конечно, но лучше
рассказать. А то вдруг он потом узнает и перестанет тебе доверять. Я бы
признался.
— Хорошо. Спасибо, Дим. Как ты?
— Нормально, вроде. Я вот задумался по поводу твоих слов о
Матвиенко… И он правда как-то странно ведёт себя. Ты ничего не знаешь? —
нервничал Позов.
— Нет, прости. Поговори с ним и тогда всё проясниться.
— Хорошо, спасибо.
— О чём шепчетесь, красавицы? — спросил Серёжа.
— Эээээ да так, — промямлил Дима.
Под пристальным взглядом Матвиенко было сложно что-то
придумать. Антон это заметил и решил помочь другу.
— Оказалось, что мой неизвестный абонент — это наш физик.
— Ебать. Серьёзно? И
чё ты делать будешь? Будешь менять секретную информацию на оценочки?
— подмигнул Серёжа.
— Да ну тебя. Что за бред? Он мне доверяет, при чём как мне
в реальной жизни, так и в переписке, поэтому я не собираюсь этим пользоваться.
— Та ок. Чего разнервничался? Втюрился?
Антону показалось или в глазах у Матвиенко заплясали
чёртики.
— Эээээ нет. Та блин хватит, — обиделся Шаст.
— Та ладно тебе. Ты если что не бойся ты можешь с нами
поделиться. Мы поддержим тебя, — улыбнулся Серёга.
— Спасибо.
До конца уроков они больше не поднимали эту тему.
Как обычно после седьмого урока их отпустили. И Антон
попрощался с пацанами, предварительно рассказав им куда направляется. И под
улюлюканье ребят пошёл к кабинету физика.
— Здрасте, я весь Ваш, — ворвавшись в кабинет физики, сказал
Шастун.
— Опа приветик Тоха.
Вместо Арсения Сергеевича за столом сидел Павел Алексеевич.
— А где Арсений Сергеевич?
— Сейчас придёт твой Арсений Сергеевич, — просиял учитель.
— Ничего он не мой, — насупившись сказал Шаст.
Паша ничего не ответил, только хмыкнул и продолжил смотреть
в телефон.
Через пару минут пришёл физик.
— О Тоша, ты уже пришёл, ещё десять минут и пойдём, — сказал
Арс.
Добровольский хмыкнул на прозвище «Тоша» и Шастун злобно
посмотрел на него.
Арсений заметил реакцию обоих, но промолчал. Попов говорил с
Пашей по поводу Антона, что тот милый и добрый мальчик и просто с ним приятно
общаться. И что они идут в кафе как друзья. Но Паша воспринял это по-другому «Да-да
не смеши мои бока. Друзья они. Посмотрим какие вы друзья.» Арсений на это
просто закатил глаза. Паша знал про прошлое друга. И желал ему самого хорошего,
но и возможность подколоть никогда не упускал.
— Ладно, голубки, удачно сходить в кафешку. Пока Арс, пока
Тоша, — сделав акцент на слове «Тоша» и поиграв бровями, Павел скрылся в
коридоре.
Антон смотрел ему вслед и тихо охуевал.
— Ээээ ты прости его за это, — сказал учитель.
— Та ладно, забыли, — ответил Шаст.
— Пошли, Тоша.
*Чего блять? Опять Тоша???? Я потёк*
Дошли до кафе они быстро. Сели за дальний столик у окна, как
в прошлый раз.
— Антон, закажи пока что-нибудь, а я сейчас приду, — сказал
физик.
— Хорошо, а что ты будешь?
— Давай что-то на твой вкус. Я тебе доверяю, — подмигнул
учитель и вышел на улицу.
Антон сделал заказ и у него вдруг зазвонил телефон.
— Алло. Привет, мам. Как дела? Скоро домой?
— Привет, сынок. Всё хорошо. Домой в конце ноября. Не
переживай скоро буду с тобой, — с неким теплом говорила мама.
Хоть она часто ездила по командировкам, но всегда скучала по
сыну. И спешила по скорее домой.
В кафе вошёл Арсений и сел за столик к Антону, а тот ещё
разговаривал с матерью.
— Да, мам, всё в порядке. Я кушаю и шапку ношу, — закатил
глаза Антон и улыбнулся учителю, который откровенно ржал. — Да, всё пока, мам.
— Что? Чего ты ржёшь? — возмущался Шастун.
— Та просто ты так мило с мамой разговаривал, — смеялся
Попов. — Не обижайся, Тоша.
Через пару минут принесли заказ. Антон заказал себе зелёный
чай и булочку с клубникой. Он боялся рассказывать про то, что это с ним Арсений
переписывается уже несколько дней. И он решил намекнуть, и поэтому заказал
физику кофе и круассаны.
— Я заказал тебе круассаны с малиной и Американо. Надеюсь,
подойдёт. — смущённо улыбнулся Шаст.
— Да, вполне. Спасибо. Кстати, а чего тебе мама звонила,
если вы дома увидитесь?
— А она уехала в командировку до конца ноября и вот звонила.
— А папа?
— А папы у меня нет. Он ушёл, когда мне было два, — с
грустью в глазах ответил Шаст.
— Понятно. Извини, если….
— Та всё в порядке. Забей. — перебил физика Антон.
— А друзья, девушка у тебя есть?
— Да, Дима и Серёжа. А девушки нет, потому что я гей, —
ответил парень, глядя в глаза Арсению.
— Ого. Неожиданно.
— Ага. Ээээ надеюсь ты не гомофоб? — спросил Антон. Он знал
ответ, но всё же решил спросить.
— Нет, ты что. Какое мне дело до того, кого ты любишь. И
вообще я би.
Шастун пытался сделать удивлённый вид и, вроде как,
получилось.
— А парень у тебя есть? — одновременно спросили парни и
рассмеялись.
Первым ответил Антон.
— Нет, а у тебя?
— Нет.
— А хотел бы? — Шаст и сам не знал зачем спрашивает. Видимо
слишком осмелел.
— Не знаю, пока что из-за работы нет времени на личную
жизнь.
*Разве что ты! * — подумал Арс.
*Ой*
Примечания:
Я нахожусь там, где почти нет интернета. Поэтому не знаю, когда выйдет следующая глава.
Если Вам нравится, напишите в комментариях. чтобы я знала в том ли направлении я пишу))
Заранее спасибо.