Случайный незнакомец по ту сторону экрана.

R
Завершён
40
автор
Размер:
45 страниц, 13 257 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
Утро у Арсения не задалось. Он проспал будильник. Потом впопыхах пролил кофе. Быстро выбежав из квартиры, он сел в машину и поехал в школу. Как на зло пошёл ливень, а зонтик остался дома. *Чёрт! Ладно от парковки до школы немного идти. Добегу* Удача сегодня была явно не на его стороне. На парковке не было свободных мест. Пришлось ставить машину в ближайшем дворе. *Ещё и дождь некстати* — выл от бессилия учитель. Этот день точно решил доконать его. Но вдруг он заметил одного из своих учеников. Самое главное он был с зонтиком. — Эй подожди меня, пожалуйста, — крикнул Арсений, выходя из машины. Школьник остановился. И ждал пока учитель догонит его. — Здрасте, Арсений Сергеевич. Что это Вы без зонтика? — Привет, Антон. Та я проспал и в спешке не заметил, что собираются тучи. И мы же, по-моему, договорились, что вне школы я просто Арсений. — А да, извините… то есть извини. Как твои дела? — спросил Шастун. — Всё отлично, если не считать неудавшееся утро. Ты как? — Нормально. Мне многого для счастья не надо. Только кружечка зелёного чая и настроение обеспечено на весь день или до первой двойки, — рассмеялся Антон. — Кстати, а что вы больше любите: чай или кофе? — поинтересовался парень. Он внезапно вспомнил про Арса из переписки. И всё-таки решил узнать один ли это человек или просто совпадение. — Я больше предпочитаю кофе, но и чашечку чая могу выпить, если в хорошей компании, — подмигнул Попов. — Могу я считать это за приглашение на чай? — сиял Антон. — А почему бы и нет. После школы сможешь? Сколько у тебя уроков? — Сегодня восемь уроков, но с последнего отпускают обычно. А у тебя? — У меня шесть уроков, но ещё надо проверить самостоятельные. Так что к концу седьмого урока буду свободен. Зайдёшь ко мне после седьмого и пойдём. Хорошо? — Договорились. За разговором они не заметили, как дошли до школы. — До встречи, Арсений Сергеевич, — сказал Шастун. — Антон! — возразил учитель. — Но мы-то уже в школе, — подмигнул парень. — Иди учись, школьник. Они напоследок улыбнулись друг другу и разошлись в разные стороны. От утреннего плохого настроения не осталось и следа. Арс шёл и улыбался. Вошёл в свой кабинет и принялся готовиться к первому уроку. Антон Дарова. Как утро доброе? Арс Ну сначала денёк не задался. А теперь, вроде, получше. Вот после работы иду в кафе с хорошим другом. Теперь Антон до конца был уверен, что Арс и Арсений Сергеевич это один человек. *Но ведь он не знает, что Лёша это я. Может ему нужно рассказать? Хотя он рассказал слишком личное. Вот блин. И что делать? * — Дима, мой неизвестный номер и наш физик это один человек. Что делать? — спросил друга Шастун. — Ого. И как же ты это понял? — Ну мы общались, и они на мои вопросы дают одинаковые ответы. И ещё я в переписке представился как Лёша. — Мда. Ну ты и даёшь. Я не знаю, конечно, но лучше рассказать. А то вдруг он потом узнает и перестанет тебе доверять. Я бы признался. — Хорошо. Спасибо, Дим. Как ты? — Нормально, вроде. Я вот задумался по поводу твоих слов о Матвиенко… И он правда как-то странно ведёт себя. Ты ничего не знаешь? — нервничал Позов. — Нет, прости. Поговори с ним и тогда всё проясниться. — Хорошо, спасибо. — О чём шепчетесь, красавицы? — спросил Серёжа. — Эээээ да так, — промямлил Дима. Под пристальным взглядом Матвиенко было сложно что-то придумать. Антон это заметил и решил помочь другу. — Оказалось, что мой неизвестный абонент — это наш физик. — Ебать. Серьёзно? И чё ты делать будешь? Будешь менять секретную информацию на оценочки? — подмигнул Серёжа. — Да ну тебя. Что за бред? Он мне доверяет, при чём как мне в реальной жизни, так и в переписке, поэтому я не собираюсь этим пользоваться. — Та ок. Чего разнервничался? Втюрился? Антону показалось или в глазах у Матвиенко заплясали чёртики. — Эээээ нет. Та блин хватит, — обиделся Шаст. — Та ладно тебе. Ты если что не бойся ты можешь с нами поделиться. Мы поддержим тебя, — улыбнулся Серёга. — Спасибо. До конца уроков они больше не поднимали эту тему. Как обычно после седьмого урока их отпустили. И Антон попрощался с пацанами, предварительно рассказав им куда направляется. И под улюлюканье ребят пошёл к кабинету физика. — Здрасте, я весь Ваш, — ворвавшись в кабинет физики, сказал Шастун. — Опа приветик Тоха. Вместо Арсения Сергеевича за столом сидел Павел Алексеевич. — А где Арсений Сергеевич? — Сейчас придёт твой Арсений Сергеевич, — просиял учитель. — Ничего он не мой, — насупившись сказал Шаст. Паша ничего не ответил, только хмыкнул и продолжил смотреть в телефон. Через пару минут пришёл физик. — О Тоша, ты уже пришёл, ещё десять минут и пойдём, — сказал Арс. Добровольский хмыкнул на прозвище «Тоша» и Шастун злобно посмотрел на него. Арсений заметил реакцию обоих, но промолчал. Попов говорил с Пашей по поводу Антона, что тот милый и добрый мальчик и просто с ним приятно общаться. И что они идут в кафе как друзья. Но Паша воспринял это по-другому «Да-да не смеши мои бока. Друзья они. Посмотрим какие вы друзья.» Арсений на это просто закатил глаза. Паша знал про прошлое друга. И желал ему самого хорошего, но и возможность подколоть никогда не упускал. — Ладно, голубки, удачно сходить в кафешку. Пока Арс, пока Тоша, — сделав акцент на слове «Тоша» и поиграв бровями, Павел скрылся в коридоре. Антон смотрел ему вслед и тихо охуевал. — Ээээ ты прости его за это, — сказал учитель. — Та ладно, забыли, — ответил Шаст. — Пошли, Тоша. *Чего блять? Опять Тоша???? Я потёк* Дошли до кафе они быстро. Сели за дальний столик у окна, как в прошлый раз. — Антон, закажи пока что-нибудь, а я сейчас приду, — сказал физик. — Хорошо, а что ты будешь? — Давай что-то на твой вкус. Я тебе доверяю, — подмигнул учитель и вышел на улицу. Антон сделал заказ и у него вдруг зазвонил телефон. — Алло. Привет, мам. Как дела? Скоро домой? — Привет, сынок. Всё хорошо. Домой в конце ноября. Не переживай скоро буду с тобой, — с неким теплом говорила мама. Хоть она часто ездила по командировкам, но всегда скучала по сыну. И спешила по скорее домой. В кафе вошёл Арсений и сел за столик к Антону, а тот ещё разговаривал с матерью. — Да, мам, всё в порядке. Я кушаю и шапку ношу, — закатил глаза Антон и улыбнулся учителю, который откровенно ржал. — Да, всё пока, мам. — Что? Чего ты ржёшь? — возмущался Шастун. — Та просто ты так мило с мамой разговаривал, — смеялся Попов. — Не обижайся, Тоша. Через пару минут принесли заказ. Антон заказал себе зелёный чай и булочку с клубникой. Он боялся рассказывать про то, что это с ним Арсений переписывается уже несколько дней. И он решил намекнуть, и поэтому заказал физику кофе и круассаны. — Я заказал тебе круассаны с малиной и Американо. Надеюсь, подойдёт. — смущённо улыбнулся Шаст. — Да, вполне. Спасибо. Кстати, а чего тебе мама звонила, если вы дома увидитесь? — А она уехала в командировку до конца ноября и вот звонила. — А папа? — А папы у меня нет. Он ушёл, когда мне было два, — с грустью в глазах ответил Шаст. — Понятно. Извини, если…. — Та всё в порядке. Забей. — перебил физика Антон. — А друзья, девушка у тебя есть? — Да, Дима и Серёжа. А девушки нет, потому что я гей, — ответил парень, глядя в глаза Арсению. — Ого. Неожиданно. — Ага. Ээээ надеюсь ты не гомофоб? — спросил Антон. Он знал ответ, но всё же решил спросить. — Нет, ты что. Какое мне дело до того, кого ты любишь. И вообще я би. Шастун пытался сделать удивлённый вид и, вроде как, получилось. — А парень у тебя есть? — одновременно спросили парни и рассмеялись. Первым ответил Антон. — Нет, а у тебя? — Нет. — А хотел бы? — Шаст и сам не знал зачем спрашивает. Видимо слишком осмелел. — Не знаю, пока что из-за работы нет времени на личную жизнь. *Разве что ты! * — подумал Арс. *Ой*
Примечания:
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)