Случайный незнакомец по ту сторону экрана.

R
Завершён
40
автор
Размер:
45 страниц, 13 257 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Часть 4

Настройки
Прошло две недели. Арсений с Антоном начали ближе общаться. Сходили пару раз в кафе и на какую-то выставку. В общем, они сдружились. Антон не рассказал Арсению, что он — это Лёша. Но Шастун очень сильно намекал. Как ему казалось. Он боялся реакции физика и поэтому тянул, как говорится, кота за хвост. Арс с самого знакомства что-то почувствовал к мальчику. Он не хотел в этом признаваться даже себе. Он пытался найти отдушину в Лёше, но он так был похож на Шастуна, что Арс окончательно запутался. Антон был для него младшим братом, что ли? Дима с Серёжей так и не поговорил. Позов так и оставался в неведении. Только мысли его глушили круглосуточно. Он пытался отвлечься. И отвлёкся. Пару дней назад Дима рассказал, что он кажется влюбился в девочку из 10 класса Вику. И Антон конкретно офигел. Он значит ему затирает, что Матвиенко по нему сохнет и просит поговорить с ним, а тот решает «поиграть» с чувствами обоих. Сошлись они на том, что Позов будет сам решать с кем ему встречаться. Антон не перечил, но ему было жалко Серёжу. Он видел, как тот смотрит на их друга. Но не решается на что-то большее. Шаст пытался разговорить друга, но тот молчит, как партизан. Короче, у каждого — своих проблем по горло. Только Павел Алексеевич ходит и улыбается. В его глазах буквально пляшут чёртики, когда тот смотрит на Шастуна. Вначале Антона это бесило. Потом стало всё равно. Он просто, проходя мимо, закатывает глаза и цокает. Он понятия не имеет чем он вдруг заинтересовал учителя. В один раз его прорвало. — Да Павел Алексеевич! Что не так? Чего Вы так смотрите? — Эх Шастун. Да так, просто. — Просто так не смотрят. Вы, по-моему, поедаете взглядом. — Та чё ты ноешь? О Арс, забери своего Шастунишку? А то раскричался здесь. Видите-ли я не так на него смотрю. Антон что-то промычал себе под нос и вышел из кабинета классного руководителя. — Чего это с ним? — спрашивает физик. — Та я почём знаю. Влюбился, — поиграв бровями, сказал Добровольский. — В кого это? — удивился Попов. — Та я знаю. В девчёнку поди какую, — предположил Паша. — А что ревнуешь? — и опять этот взгляд. Попов закатил глаза на это. — Да иди ты. — Эх. а какой парой были бы. Ты такой сильный, статный мужчина. А он такой с виду маленький и хрупкий мальчик. Вы как орёл и маленький птенчик. Как величественный дуб и маленький хрупкий кустик. Противоположности притягиваются. Да, вы как плюс и минус в твоей этой физике… — Ты чё в край ёбнулся? — Попов смотрел на Добровольского, как на конченного, хотя почему как? — Я, конечно, знал, что лингвисты поехавшие люди, но, чтобы на столько. — Ой да ладно тебе. Я же вижу, как ты светишься при нём. И улыбка как у дурачка. Влюблённого. — хихикал Паша. — Колись уже, что между вами? — Та ничего. Он мой ученик. Ты в своём уме? И вообще, мне пора идти. Возмущённый физик покинул кабинет друга. Антон выбежал от Павла Алексеевича. Он шёл, нет, он летел к выходу из школы. И не заметил, как влетел в кого-то. — Извините, пожалуйста, — промямлил Шастун, не поднимая глаз. Он уже собирался идти дальше, как вдруг его схватили за запястье. — Хей, Шаст. Не узнаёшь старого приятеля? Парень поднял глаза и увидел перед собой прошлую любовь. Впереди стоял Макар. Точнее Илья Макаров. Но его почти всегда звали Макар. — Ээээ… привет, — промямлил Антон. В глазах Антона был испуг. И это всё не к добру… — Знаешь мне как-то не по себе с нашей последней встречи. Я тебе нагрубил и всё такое. Извини. — Ээээ. да всё нормально. Извинения приняты, — улыбнувшись, сказал Шаст. — Спасибо. Сходим в кино? — спросил Макар. Он был уверен, что Шастун не откажет. Ведь ещё месяц назад тот слюни на него пускал. А Макар его отверг. Но спустя сколько-то времени он понял, что ему парень нравится. И вот. Теперь он зовёт Антона в кино. У Шаста же всё наоборот. Он погрустил пару недель и потом появился Арсений Сергеевич. Он добрый и заботливый. У него интересные истории и красивая улыбка. Шаст уже и подзабыл Макара. — Ээээ извини не получится. Я занят, — промямлил Тоха. — Да? Жалко. Ну может в следующий раз. Ты звони или пиши. Хорошо? — Да, конечно. Как-нибудь обязательно сходим. — Ну ладно, до встречи. — Пока. Парни обнялись на прощание и разошлись. Из окна в коридоре школы на них смотрел физик. И что-то треснуло внутри. *Паша говорил: Влюбился, поди в девчёнку какую-то. А если не в девчёнку, а в этого парня? Да нет. С чего вдруг? Или…* — рассуждал Попов. Арс Эм. Привет. Можем поговорить? Антон стоял на крыльце школы и курил. И ему пришло сообщение на телефон. Он не успел ответить, потому что со школы вышел Арсений. — А ты чего тут? Уроки закончились, — спросил Попов. — Та я за мамой еду на вокзал. Домой нет смысла заходить, поэтому тусуюсь на улице. Скоро уже поеду. А Вы почему ещё не ухали? Вы же сразу после уроков уходите? — Та я с Павлом Алексеевичем разговорился, — с грустью сказал физик. — У Вас всё хорошо? — с волнением Шастун смотрел в глаза Попову. — Да, наверное, а чего ты спрашиваешь? — сказал учитель, поглядывая в телефон. Он ждал сообщение от друга, но оно не приходило. — У Вас глаза грустные. Обычно они голубые и спокойные, как море в штиль. А сейчас тёмные и будто бы шторм с большими волнами, — как на духу произнёс ученик. Арсений хмыкнул и ещё раз посмотрел в телефон. — Я, наверное, Вас отвлекаю. Вы в телефон постоянно поглядываете. Если Вы спешите, то я Вас не задерживаю. — Да нет. Я просто жду сообщение от друга, но он молчит, видимо занят. Шаст понял, что это про него говорят. Ну не про него, а про Лёшу. Ну короче вы поняли. Он даже подумывал сейчас рассказать, что это он тот самый друг. Но он опять зассал. — Может тебя подвести? — спросил учитель. — Нет, спасибо. — Ладно. — Не хотите как-нибудь в кино сходить? Там, вроде, фильм новый? — Хах, Шастун, в кино постоянно новые фильмы. Это же кино, — смеялся учитель. И Антон улыбался. — Вообще идея хорошая. Когда пойдём? — спросил учитель. — Не знаю. Когда Вам удобно? Я свободен круглосуточно. — Хмм… Давай ты дашь мне свой номер, и я напишу тебе или позвоню. *Оу. Приехали. Чё делать-то? * — А у меня телефон разрядился, и я не помню номер. Вы дайте свой и я Вам напишу, — выдохнул Антон. * Ебаааа. Чуть не помер. Надо бы рассказать про Алексея. А то затянулось. * — Хорошо. Вот держи, — учитель протянул листок с номером телефона. — Ладно, давай, до встречи. Не забудь написать. Буду ждать, — улыбнулся физик. — Ага, до встречи, — помахал рукой уходящему Арсению. Антон выкурил ещё одну сигарету и пошёл на остановку, чтобы ехать за мамой на вокзал. Мама была очень рада видеть сына, и он тоже рад видеть родного человека. Они обнялись и долго-долго не хотели отпускать друг друга Доехав до дома, Антон выпил чай и ушёл к себе в комнату. А мама разбирала сумки. Шастун вспомнил об Арсении. *И что делать? Он же ждёт пока я ему напишу. Может найти в Инстаграм и написать там? Да, точно* Антон лазил на просторах Инстаграма в поисках физика. И нашёл.

anton.shastoon

Здрасте. У меня что-то с телефоном, поэтому пишу здесь.

Антон быстро кидает заявку в друзья. И смотрит фотографии физика. Все качественные. Видимо Арсений любит фотографироваться. Так как большинство фотографий было с фотосессий. На телефон пришло уведомление. arseniyspopov Приветик. Давай сходим послезавтра? Это воскресенье. Ты свободен?

Да, хорошо. Во сколько?

В 11:00. Встретимся возле кинотеатра.

Хорошо. До свиданья.

Мы не в школе, Антон!

Серьёзно? Ну ладно. Тогда досвидос.

Ты невыносим. в хорошем смысле ;)

Хы. Стараюсь)))

До воскресенья, Арс.

Пока-пока, Тоша. *О мой Бог. Я потёк опять. Как там в тик токе, в животе как будто бабочки летают. Или это я просто голоден? Скорее второе. Пойду пожру. * — А ой бля. Я же не ответил Арсу от имени Лёши. Я уже сам с собой разговариваю. Всё прощай кукуха. Антон Прости, Арс. Я был занят. О чём хотел поговорить? Арс Ничего страшного. Та уже не важно. Было как-то грустновато. Но потом я встретил своего ученика. Мы поболтали и, вроде, полегчало. Вот послезавтра в кино идём. А когда мы с тобой сможем встретиться? Не знаю. Давай через недельку? *Ебать, что я творю? *
Примечания:
40 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник