Прошло две недели. Арсений с Антоном начали ближе общаться.
Сходили пару раз в кафе и на какую-то выставку. В общем, они сдружились. Антон
не рассказал Арсению, что он — это Лёша. Но Шастун очень сильно намекал. Как
ему казалось. Он боялся реакции физика и поэтому тянул, как говорится, кота за
хвост.
Арс с самого знакомства что-то почувствовал к мальчику. Он
не хотел в этом признаваться даже себе. Он пытался найти отдушину в Лёше, но он
так был похож на Шастуна, что Арс окончательно запутался. Антон был для него
младшим братом, что ли?
Дима с Серёжей так и не поговорил. Позов так и оставался в
неведении. Только мысли его глушили круглосуточно. Он пытался отвлечься. И
отвлёкся. Пару дней назад Дима рассказал, что он кажется влюбился в девочку из
10 класса Вику. И Антон конкретно офигел. Он значит ему затирает, что Матвиенко
по нему сохнет и просит поговорить с ним, а тот решает «поиграть» с чувствами
обоих. Сошлись они на том, что Позов будет сам решать с кем ему встречаться.
Антон не перечил, но ему было жалко Серёжу. Он видел, как
тот смотрит на их друга. Но не решается на что-то большее. Шаст пытался
разговорить друга, но тот молчит, как партизан.
Короче, у каждого — своих проблем по горло.
Только Павел Алексеевич ходит и улыбается. В его глазах
буквально пляшут чёртики, когда тот смотрит на Шастуна. Вначале Антона это
бесило. Потом стало всё равно. Он просто, проходя мимо, закатывает глаза и
цокает. Он понятия не имеет чем он вдруг заинтересовал учителя.
В один раз его прорвало.
— Да Павел Алексеевич! Что не так? Чего Вы так смотрите?
— Эх Шастун. Да так, просто.
— Просто так не смотрят. Вы, по-моему, поедаете взглядом.
— Та чё ты ноешь? О Арс, забери своего Шастунишку? А то
раскричался здесь. Видите-ли я не так на него смотрю.
Антон что-то промычал
себе под нос и вышел из кабинета классного руководителя.
— Чего это с ним? — спрашивает физик.
— Та я почём знаю. Влюбился, — поиграв бровями, сказал
Добровольский.
— В кого это? — удивился Попов.
— Та я знаю. В девчёнку поди какую, — предположил Паша. — А
что ревнуешь? — и опять этот взгляд.
Попов закатил глаза на это.
— Да иди ты.
— Эх. а какой парой были бы. Ты такой сильный, статный
мужчина. А он такой с виду маленький и хрупкий мальчик. Вы как орёл и маленький
птенчик. Как величественный дуб и маленький хрупкий кустик. Противоположности
притягиваются. Да, вы как плюс и минус в твоей этой физике…
— Ты чё в край ёбнулся? — Попов смотрел на Добровольского,
как на конченного, хотя почему как? — Я, конечно, знал, что лингвисты поехавшие
люди, но, чтобы на столько.
— Ой да ладно тебе. Я же вижу, как ты светишься при нём. И
улыбка как у дурачка. Влюблённого. — хихикал Паша. — Колись уже, что между
вами?
— Та ничего. Он мой ученик. Ты в своём уме? И вообще, мне
пора идти.
Возмущённый физик покинул кабинет друга.
Антон выбежал от Павла Алексеевича. Он шёл, нет, он летел к
выходу из школы. И не заметил, как влетел в кого-то.
— Извините, пожалуйста, — промямлил Шастун, не поднимая
глаз. Он уже собирался идти дальше, как вдруг его схватили за запястье.
— Хей, Шаст. Не узнаёшь старого приятеля?
Парень поднял глаза и увидел перед собой прошлую любовь.
Впереди стоял Макар. Точнее Илья Макаров. Но его почти всегда звали Макар.
— Ээээ… привет, — промямлил Антон.
В глазах Антона был испуг. И это всё не к добру…
— Знаешь мне как-то не по себе с нашей последней встречи. Я
тебе нагрубил и всё такое. Извини.
— Ээээ. да всё нормально. Извинения приняты, — улыбнувшись,
сказал Шаст.
— Спасибо. Сходим в кино? — спросил Макар.
Он был уверен, что Шастун не откажет. Ведь ещё месяц назад
тот слюни на него пускал. А Макар его отверг. Но спустя сколько-то времени он
понял, что ему парень нравится. И вот. Теперь он зовёт Антона в кино.
У Шаста же всё наоборот. Он погрустил пару недель и потом
появился Арсений Сергеевич. Он добрый и заботливый. У него интересные истории и
красивая улыбка. Шаст уже и подзабыл Макара.
— Ээээ извини не получится. Я занят, — промямлил Тоха.
— Да? Жалко. Ну может в следующий раз. Ты звони или пиши.
Хорошо?
— Да, конечно. Как-нибудь обязательно сходим.
— Ну ладно, до встречи.
— Пока.
Парни обнялись на прощание и разошлись.
Из окна в коридоре школы на них смотрел физик. И что-то
треснуло внутри.
*Паша говорил: Влюбился, поди в девчёнку какую-то. А если не
в девчёнку, а в этого парня? Да нет. С чего вдруг? Или…* — рассуждал Попов.
Арс
Эм. Привет. Можем
поговорить?
Антон стоял на крыльце школы и курил. И ему пришло сообщение
на телефон. Он не успел ответить, потому что со школы вышел Арсений.
— А ты чего тут? Уроки закончились, — спросил Попов.
— Та я за мамой еду на вокзал. Домой нет смысла заходить,
поэтому тусуюсь на улице. Скоро уже поеду. А Вы почему ещё не ухали? Вы же
сразу после уроков уходите?
— Та я с Павлом Алексеевичем разговорился, — с грустью
сказал физик.
— У Вас всё хорошо? — с волнением Шастун смотрел в глаза
Попову.
— Да, наверное, а чего ты спрашиваешь? — сказал учитель,
поглядывая в телефон. Он ждал сообщение от друга, но оно не приходило.
— У Вас глаза грустные. Обычно они голубые и спокойные, как
море в штиль. А сейчас тёмные и будто бы шторм с большими волнами, — как на
духу произнёс ученик.
Арсений хмыкнул и ещё раз посмотрел в телефон.
— Я, наверное, Вас отвлекаю. Вы в телефон постоянно
поглядываете. Если Вы спешите, то я Вас не задерживаю.
— Да нет. Я просто жду сообщение от друга, но он молчит,
видимо занят.
Шаст понял, что это про него говорят. Ну не про него, а про
Лёшу. Ну короче вы поняли.
Он даже подумывал сейчас рассказать, что это он тот самый
друг. Но он опять зассал.
— Может тебя подвести? — спросил учитель.
— Нет, спасибо.
— Ладно.
— Не хотите как-нибудь в кино сходить? Там, вроде, фильм
новый?
— Хах, Шастун, в кино постоянно новые фильмы. Это же кино, —
смеялся учитель.
И Антон улыбался.
— Вообще идея хорошая. Когда пойдём? — спросил учитель.
— Не знаю. Когда Вам удобно? Я свободен круглосуточно.
— Хмм… Давай ты дашь мне свой номер, и я напишу тебе или
позвоню.
*Оу. Приехали. Чё делать-то? *
— А у меня телефон разрядился, и я не помню номер. Вы дайте
свой и я Вам напишу, — выдохнул Антон.
* Ебаааа. Чуть не помер. Надо бы рассказать про Алексея. А
то затянулось. *
— Хорошо. Вот держи, — учитель протянул листок с номером
телефона. — Ладно, давай, до встречи. Не забудь написать. Буду ждать, —
улыбнулся физик.
— Ага, до встречи, — помахал рукой уходящему Арсению.
Антон выкурил ещё одну сигарету и пошёл на остановку, чтобы
ехать за мамой на вокзал.
Мама была очень рада видеть сына, и он тоже рад видеть
родного человека. Они обнялись и долго-долго не хотели отпускать друг друга
Доехав до дома, Антон выпил чай и ушёл к себе в комнату. А мама
разбирала сумки.
Шастун вспомнил об Арсении.
*И что делать? Он же ждёт пока я ему напишу. Может найти в
Инстаграм и написать там? Да, точно*
Антон лазил на просторах Инстаграма в поисках физика. И
нашёл.
anton.shastoon
Здрасте. У меня что-то с телефоном, поэтому пишу здесь.
Антон быстро кидает заявку в друзья. И смотрит фотографии
физика. Все качественные. Видимо Арсений любит фотографироваться. Так как
большинство фотографий было с фотосессий.
На телефон пришло уведомление.
arseniyspopov
Приветик. Давай сходим
послезавтра? Это воскресенье. Ты свободен?
Да, хорошо. Во сколько?
В 11:00. Встретимся
возле кинотеатра.
Хорошо. До свиданья.
Мы не в школе, Антон!
Серьёзно? Ну ладно. Тогда досвидос.
Ты невыносим.
в хорошем смысле ;)
Хы. Стараюсь)))
До воскресенья, Арс.
Пока-пока, Тоша.
*О мой Бог. Я потёк опять. Как там в тик токе, в животе как
будто бабочки летают. Или это я просто голоден? Скорее второе. Пойду пожру. *
— А ой бля. Я же не ответил Арсу от имени Лёши. Я уже сам с собой
разговариваю. Всё прощай кукуха.
Антон
Прости, Арс. Я был занят. О чём хотел поговорить?
Арс
Ничего страшного. Та
уже не важно. Было как-то грустновато. Но потом я встретил своего ученика. Мы
поболтали и, вроде, полегчало. Вот послезавтра в кино идём.
А когда мы с тобой
сможем встретиться?
Не знаю. Давай через недельку?
*Ебать, что я творю? *