Часть 6
19 августа 2021 г., 21:07
— Пожалуйста, выслушайте… я сначала даже не понял…а потом
как понял…и…потом Вы сказали… то что я и не должен знать… и я испугался…а…
— Погоди. Я ничего не понимаю. Успокойся и скажи нормально,
— перебил учитель.
— Пообещайте, что мы не перестанем общаться?
— Ээээ, конечно, что за вопросы.
— Я — это Лёша, — протараторил Шаст.
— Что? Какой Лёша? Тебя на самом деле зовут не Антон, а
Лёша?
Антон достал телефон и отправил сообщение.
Антон
Этот Лёша. Простите.
Учитель посмотрел в свой телефон на новое сообщение. Он
смотрел округлёнными глазами то на телефон, то на Антона.
— Извините. Вы просто случайно ошиблись, а я был в отчаянии.
И я верю в судьбу и подумал, что это шанс отвлечься от всего того, что у меня
произошло. Я и ответил Вам. Потом мы разговорились, а ещё чуть позже я понял,
что этот Арсений это Вы. Я хотел сразу рассказать, как только понял, но я
испугался. И всё-таки вчера понял, что это далеко заходит. Извините.
Антон покинул кабинет физики и направился на географию.
Арсений стоял всё также с телефон в руке. И смотрел куда-то
в пустоту. Ему было обидно, что он вот так раскрывал душу одному человеку, а
там оказался совершенно другой. Да и он вчера написал, что кажется влюблён в
него. И тут опа.
Он сидел и думал. Вскоре прозвенел звонок. Учитель посмотрел
на часы. И это оказался звонок с урока. Он просидел целый урок в раздумьях и
даже не заметил, как быстро пролетело время.
Следующий урок у 11 класса. У класса Антона.
Антон сидел на географии какой-то поникший.
— Тох, ты чего? — спросил Дима.
— Я рассказал Арсу про то, что он со мной переписывается.
— А он что?
— Он молчал, и я ушёл.
— И ты его не выслушал?
— А что я должен был слушать? Как он молчит? — уже почти
кричал Антон.
— Спокойно. Всё будет нормально. Потом поговорите и всё
образуется.
Антон кивнул и лёг на сложенные перед собой руки.
Прозвенел звонок с урока.
Следующий урок — физика.
Антон нервничал. Он боялся встретиться взглядом с учителем.
Шастун зашёл в кабинет, смотря в пол. Он сел за свою парту и
приготовился к уроку.
Учитель провёл урок. Он держался ровно. Не смотрел на
Шастуна.
Чувствовалось напряжение.
После урока физик сразу же покинул кабинет.
— Всё будет хорошо, — поддержал Антона Серёжа. — Придёшь
сегодня ко мне?
— Спасибо, да, хорошо, — слабо улыбнулся Шаст.
Он скрылся в туалете.
— Ну что он? — спросил Дима.
— Та грустит. Договорились сегодня у меня встретиться.
Поиграем в фифу, что-нибудь посмотрим, выпьем. Может полегчает. Ты как?
— У меня сегодня допы. Извини. Много не пейте. Завтра в
школу.
— Хорошо, пупсик.
Антон зашёл в туалет и осел на пол. Он сложил руки и голову
на согнутые колени и начал тихо плакать.
*Опять я возвращаюсь к тому же. Ну почему? *
Шастун всегда носил в потайном кармашке рюкзака пару лезвий.
Это было так, на память о прошлом. Он раньше очень увлекался селфхармом. Да
конечно, не очень хорошее увлечение, но ему нужно было хоть что-то чувствовать.
В один период жизни он перестал чувствовать эмоции. Первая невзаимная любовь
так жестока его отвергла. Ира Кузнецова (тогда ему нравились девушки) красивая
девочка высмеяла его перед подружками, когда тот предложил погулять. Тогда он
замкнулся в себе и перестал что-либо чувствовать. А позже нашёл старое лезвие.
Он оставил пару царапин на руке, но быстро понял, что слишком палевно. И
перешёл на бёдра. Но уже полгода не брал в руки лезвия. И вот опять.
Антон достал лезвие, снял штаны и оставил одну, две, три или
больше полос. Кровь текла. И слёзы тоже. Он рыдал взахлёб. Больно. Было больно.
Прозвенел звонок. Шаст достал бинт, обработал и перемотал порезы. Умылся и
выбежал из туалета.
Уроки прошли быстро. Антон с Арсением не пересекались.
После уроков Шаст и Матвиенко пошли к Серёже, а Дима
попрощался и пошёл на дополнительные.
— Тох, чё будешь?
— Не знаю. Давай что-нибудь на свой вкус. А лучше яду.
— Харе убиваться. Помиришься со своим Арсением. Влюблённый
дурак.
— Хах, а сам? — хмыкнул Антон
Матвиенко удивлённо посмотрел.
— В смысле? Не понял.
— Я же вижу как ты смотришь на Димона. Ничего не хочешь мне
рассказать?
Серёжа грустно прикрыл глаза и сел на край кровати.
— А что тут рассказывать. Ну да он мне нравится. Уже давно,
но он, по-моему, этого не замечает, — с грустью в голосе говорил Матвиенко. —
Или делает вид. А сейчас ещё и с какой-то девчёнкой здоровается в школе. И они
как два идиота улыбаются друг другу. Между ними что-то есть?
— Насколько я знаю, нет, но всё может перейти к чему-то
серьёзному. Поэтому поговори с ним. Признайся и будет легче.
— А ты сам в этом уверен?
Антон задумался. И вправду. Чего должно стать легче? Все так
говорят, значит должно быть легче. Но вот самому Антону не было ни разу легче
после признания. И возникает вопрос: какого хуя?
— Понимаешь, намного легче прятать свои чувства за приколами
и прозвищами. Ведь если я признаюсь, то могу потерять и это. А зачем мне это
нужно? Так есть шанс быть хотя бы другом.
Шастун ничего не ответил.
Следующее утро было тяжёлым. Не то чтобы парни напились в
хлам. Просто они не спали до самого утра.
Серёжа пытался отвлечься и играл в приставку. А Антон сидел
на подоконнике и думал. Обо всём. О Диме с Серёжей. Об учёбе. О предстоящем
празднике. И об Арсении. Но в школу идти пришлось обоим. Первая физика.
Учебная неделя проходила быстро. С учителем он не общался
уже пару дней. Тот сухо вёл уроки. И совсем не смотрел в сторону Шастуна.
Поначалу и он боялся смотреть на физика, но потом не смог перебороть себя.
Учитель в упор не хотел встречаться взглядом с Антоном, а он наоборот
откровенно пялился.
— Паш, я так больше не могу, — влетел в кабинет
Добровольского Арсений.
— Чё опять случилось?
— Он опять весь урок меня рассматривал, — негодовал Попов.
— И что? Ты красивый, сильный, подкаченный мужчина, —
лыбится Паша. — Я тоже пялился, если бы не моя прекраснее в сто раз жена, —
сказал лингвист, показывая на обручальное кольцо.
— Да иди ты.
— Перестань на него дуться и сходи куда-нибудь. Ты ему
нравишься. И это видно, по-моему, всем кроме тебя. Упёртый баран.
— Ну он же меня обманул. Переписывался под другим именем, а
я доверял ему и…
— Бла бла бла, — перебил Паша. — И что? Ты же говорил, что
не знаешь кого выбрать. Вот и выбирать не нужно, — пожал плечами учитель.
— Чего? Я такого не говорил. Я просто сказал, что не знаю,
что чувствую к Шастуну, а там ещё и Лёша, которого не хочется обижать, — почти
кричал физик.
— Я так и сказал.
Арсений цокнул и вышел из кабинета.
Следующая неделя быстро пролетела, но безрезультатно.
Арсений не заговорил с Антоном. Шаст ходил поникший и почти
забил на учёбу. За это Паша чуть не избил Попова. Не ну, а что? Антон один из
лучших его учеников. И вдруг перестаёт учить. Паша был в бешенстве, когда понял,
что к чему.
Серёжа не поговорил с Димой. И наоборот соответственно.
Всё катилось к хуям! Простите.
*Завтра суббота. Значит можно набухаться* — думал Шаст уже
поздно ночью.
Вдруг телефон завибрировал. Антон и ухом не повёл. Через
пару минут это повторилось.
«Новое сообщение от Дмитрия Позова»
*Чё ему нужно так поздно? * — подумал парень
Второе сообщение его привлекло больше.
«Новое сообщение от Арсения Попова»
Шаст открыл первое.
Дима
Я предложил Вике
встречаться.
Затем второе
Арс
Завтрашняя встреча
состоится?
*КАКОГО ХУЯ? *
Примечания:
О боже. Надеюсь нормально))))