Часть 5
11 августа 2021 г., 15:31
Воскресенье. 11:00. Кинотеатр.
Антон стоял и ждал Арсения. Вот подъезжает машина и оттуда
выходит Попов. Он одет в чёрные джинсы с рваными коленками. Светлая рубашка и
кофейного цвета пальто. Кеды тоже чёрные. Сам же Антон был одет в чёрные
спортивки и чёрное худи. Сверху тёмно-синяя куртка. Простенько, но со вкусом.
Учитель увидел Антона и подошёл, улыбаясь.
— Привет. Выспался? — спрашивает физик.
— Здрасте. Ну, наверное, да. А Вы? А ой, а ты? — исправился
Шаст под гнётом строго взгляда.
— Ага. Пошли?
Ученик кивнул, и они направились ко входу в торговый центр,
в котором находился кинотеатр.
Они купили билеты на какой-то ужастик. Его предложил Арсений,
а Антону было всё равно. Он любил любое кино. Правда он побаивался, но всё же
согласился посмотреть этот фильм.
Они купили попкорн и сели на свои места в зале. В кинотеатре
было мало людей, что странно для выходного дня. Ну может так даже лучше.
Поначалу, всё было нормально. Шаст сидел смотрел, а потом
начались страшные моменты. И всё, понеслось. Он закрывал глаза, отворачивался,
немного пищал.
Арс сидел смотрел то на фильм, то на парня. Тот так заворожённо
смотрел. Мило боялся, закрывал глаза руками. Учителя это умиляло. Вдруг Антон
взял его за руку. Попов повернул голову к нему с удивлённым взглядом. А тот
даже не реагирует. Шастун всё также смотрит на экран.
Физик переплёл свои пальцы с пальцами парня. И сидел
смотрел, как эстетично это выглядит. Так красиво переплетены их кисти. Большая
рука Попова держит руку чуть поменьше, слегка поглаживая большим пальцем.
Арсений уже давно не смотрел то, что происходит на экране.
Он любовался парнем. Так они и просидели до конца. Антон смотрел фильм, а
Арсений на их переплетённые руки и на него самого. Поплывший Попов даже
сфотографировал их руки.
*Ебать. Я, как влюблённая школьница. Хоть кипятком не
писаюсь при виде возлюбленного. Так стоп. Я же не влюбился? Или? О курва! Мамка
пердоле. *
Фильм закончился и, когда включили свет, Шаст понял, что они
с Арсением держаться за руки.
Он резко расцепил пальцы и протараторил:
— Эээээ...извини… — смущённо опустил взгляд Антон.
*Ох ёбушки-воробушки*
— Всё нормально. Пошли перекусим?
Парень кивнул, и они направились на выход из кинотеатра.
— Куда пойдём?
— О, а пошли в какую-нибудь булофную? — сиял парень.
— Булофную? Что за странное слово, — хмыкнул физик, — ну
пошли.
— Да, булофная. Это в интернете такая картинка есть. С
динозавром и булочной.
Арсений расхохотался.
— Как ребёнок, — сказал Арс и взъерошил волосы парня.
— Эй, — Шаст злобно смотрел, а когда учитель перевёл взгляд
в глаза парню, тот показал язык и победно улыбнувшись продолжил идти к
булочной.
Попов шёл сзади и тихонько хихикал.
В кафе Антон пошёл мыть руки и сказал, что теперь очередь
Арсения заказывать на своё усмотрение.
Попов заказал Антону чай с лимоном и булочки с клубникой и
малиной, а себе чай с ромашкой и два каких-то пирожных с шоколадом и ванилью.
Пока Шаст не пришёл, Арсений залипал на сделанное фото в
кино.
— Ну что? Заказал? — внезапно появился Антон.
— Да…эээ...теперь я руки пойду помою, — промямлил физик и
удалился с румянцем на лице.
Пока Попов был в уборной им принесли заказ. Шаст рисовал
что-то в скетчбуке и ждал Арса.
— Где ты ходишь? Я от запаха чуть слюной не захлебнулся.
Арсений прохихикал и отпил чай из чашки.
Антон увлечённо рисовал, иногда закусывая булочкой и попивая
чай.
— Та отвлекись и поешь спокойно, — не выдержал Арс.
— Не могу. Когда приходит вдохновенье, я бессилен. И я уже
закончил. Вот, смотри.
На рисунке был нарисован стол с чашками чая и пирожным и
Арсений. Опять быстрый скетч, но какой!
— Красиво. Повторюсь, у тебя определённо талант. А ты сам
учился или ходил в какую-то художественную школу?
— Сам. Просто как-то было скучно и я попробовал порисовать.
И получилось весьма неплохо. А потом втянулся.
Они ещё немного пообщались. И попросили счёт. Антон хотел
заплатить за свою часть заказа, но Попов настоял, что платит он. И после
десятиминутной словесной борьбы, Антон сдался.
— Арс, раз уж мы здесь, можем зайти в художественный
магазин? А то я не знаю, когда смогу ещё вырваться сюда приехать.
— Да, конечно.
Антон выбирал себе карандаши, потому что его уже сточились,
а рисовать только простым ему поднадоело. Он выбрал себе цветные карандаши и средних размеров холст. Заплатив за покупку, он ждал Арсения, который завис в отделе с книгами.
— Ужас. Быть художником — дорого. Я походил, посмотрел на
разные краски, листики, блокнотики.
— Да-да, но что поделать.
Арсений предложил подвести Антона. И тот не отказался. Он
назвал адрес.
Ехали минут 30. Дом Шаста был достаточно далеко. Ехали он
молча. Только, когда машина подъехала к дому Антона. Он наконец решил что-то
сказать.
— Спасибо за день, — улыбнулся парень.
— И тебе спасибо. До завтра, Тоша, — сиял физик.
— Пока-пока.
Антон вышел из машины и поднялся в квартиру.
*Офигенный день, но всё имеет свойство заканчиваться*
Шаст сел делать уроки на завтра. Как обычно всё в последний
момент.
Ближе к десяти часам он закончил и пошёл в душ. После
заскочил на кухню. Сделал чай и пару бутербродов, он пошёл к себе в комнату.
На телефон пришло сообщение.
Арс
Приветик. Как жизнь?
В прошлый раз они договорились о встрече на следующих
выходных. У Шаста было время, чтобы обдумать, как преподнести информацию о том,
что он это Лёша.
Антон
Всё отлично. Как в кино сходили?
Арс
Замечательно. Во мне
какие-то неординарные чувства. О я сейчас тебе кое-что скину.
Антон
Хм..окей) жду
Арс
*фото*
Вот. Это мы смотрели
ужастик, и Антон испугался и взял меня за руку. Поначалу мне было неловко, а
потом я конкретно залип на наши руки. Что это значит?
*Ээээ.. ебать. Всё зашло слишком далеко. Я сейчас буду говорить Арсению,
что он ко мне и чувствует. Чё? Надо ему рассказать. *
Антон
Арс, прости, пожалуйста, мне нужно идти. Это очень срочно. Я завтра
напишу. Прости.
Пока.
Арс
Ничего страшного.
Хорошо.
До связи.
Этой ночью Антон почти не спал. Он много думал.
На следующее утро он был подозрительно бодрый.
В школу он пришёл вовремя и до первого урока оставалось 20
минут. Он решает пойти к физику.
— Здраствуйте, Арсений Сергеевич. Мне нужно Вам кое-что
сказать…
Примечания:
Простите, что так долго.