Случайный незнакомец по ту сторону экрана.

R
Завершён
40
автор
Размер:
45 страниц, 13 257 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 10 Отзывы 13 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
— Алло? Макар? — Да. Привет. — Привет. Не хочешь сходить сегодня погулять? После уроков могу. — Да, давай. Я подойду к твоей школе. — Чудесно. До встречи, — сказал Антон и отключился. Может и тупо, но Шастун решил побесить учителя, а то он опять игнорирует. После их последнего разговора прошло пару дней. И физик сухо здоровается, почти не смотрит. Выглядит ужасно. Мешки под глазами, рассеянность. — Эй, Шаст, а ты не думаешь, что это жёстко? — поинтересовался Дима. — Он игнорит меня опять. Я не понимаю, что между нами. Вроде он мне нравится, и я ему нравлюсь, но он такую фигню несёт про совершеннолетие. — Ты же ему сказал, что он тебе не интересен больше? — Я думал он одумается, а он ушёл. Может тогда действительно не судьба? — грустно опустил глаза Антон. — Ладно забей. Как там твои отношения с Викой? — Та тоже фигово. Мозги регулярно ебёт. Видите ли, я с ней мало гуляю. А ничего, что у меня допы, подготовка к экзаменам? Короче я задолбался. — Так расстаньтесь. — Я вот тоже думаю. — Чего????? — кто-то вскрикнул сзади. — Ой, Вика. Ты всё слышала? — Не всё, но достаточно. Я тебя любила, а ты… — чуть ли не плачет девушка. — Это не ты меня бросаешь, а я тебя, — прокричала Вика и, ударив пощёчину, убежала в слезах. — Не удобненько получилось, но может и лучше. А что там Серёжа? Он со мной не разговаривает уже давно, — виновато спросил Позов. — Ну относительно неплохо. Ходит, хандрит, почти не делает уроки, да и в принципе ничего не делает. Только пьёт время от времени. — Знаешь, мне его не хватает. Я скучаю. — Ему тоже плохо без тебя. Возможно, мне не нужно этого говорить, но он любит тебя. Поговори с ним. Позов пообещал поговорить с Матвиенко после уроков. — Хей, Арс, ты вообще спишь? — Да. Что за вопросы. — Ну смотря на тебя, я могу сказать обратное. Из-за Шастунишки это всё, да? Ты ведь сам всё просрал. — Не надо тут мне мораль читать. Он сам сказал, что я ему больше не нужен. — Потому что какую-то фигню ему наговорил. У него тоже есть чувства. — Да ёбанный блять, я сделал это для его же блага. — Ты уверен? — спросил Паша и удалился, оставив Арсения наедине со своими мыслями. Попову было тяжело смотреть на парня. Было больно видеть его грустное лицо. Он знал, что тот соврал о своих чувствах, но сердечко то надорвалось. После всех уроков Воля шёл за физиком. На улице идёт снег. Через неделю каникулы, а там и Новый год. Паша идёт смотрит в окошко на снег, на двор школы. Вдруг видит своего ученика. Тот выходит со школы, обнимается с каким-то парнем. *Не с нашей школы. Интересно, кто это? * — Ну что идём? — выдернул Волю из мыслей Попов. — Ээээ, да, конечно. — Куда ты смотришь? — спросил физик и проследил за взглядом друга. Резко лицо Арсения помрачнело и погрустнело. — Ты знаешь кто это? — Нет. Видимо его слова оказались правдой. Пошли? — И что, ты ничего не сделаешь? — Нет, наверное. — Дураки. Арс пошёл в сторону выхода со школы и Паша за ним. Воля слышал отчаяние в голосе друга. — Шаст, а я могу расценивать приглашение погулять за ещё один шанс на отношения? — Не знаю. Посмотрим. — Хорошо, дорогой. Идём? Антон скривился от прозвища. Из уст Ильи ласковые слова звучали не так, как от горячо-любимого физика. *Вспомнишь солнышко, вот и лучик * — Пошли, Илья. Учителя вышли на крыльцо. Окинув взглядом Шастуна и спутника, двинулись к машине Попова. Антон видел грусть в глазах учителя. И ему стало стыдно. — Тошенька, гулять холодно. Не хочешь в кафешке посидеть? Я не обедал. — Не называй меня «Тошенькой». Антон, Шастун, Шаст, но ни как иначе. — Понял-понял, не кипятись, принцесса, — подмигнул Илья. Парни пошли в сторону кафе. А Арсений стоял около машины и смотрел им вслед. — Арс, не кисни. Может это его друг какой-то? Попов ничего не ответил, а просто сел в машину. — Куда едем? — поинтересовался Паша. — В бар. Завтра выходной. В принципе, можно считать, что уже каникулы. Следующая неделя — последняя. И обычно мало людей ходит в школу. Отсиживаются дома. Так что можно и набухаться. С этими мыслями Попов ехал в сторону бара. В это время мальчики дошли до кафе и сели за стол. — Знаешь, Илья, я всё-таки думаю, что нам не стоит пробовать встречаться. Ты мне давно перестал нравится и. — И у тебя что-то с тем учителем? Он так меня взглядом прожигал, что думал в пепел превращусь. Брррр. Как вспомню, так вздрогну. — Там всё запущенно. Извини. — Я всё понимаю. Всё нормально, Шаст. Но мы же можем остаться друзьями? — с мольбой в глазах спросил Макар. — Да, конечно, — улыбнулся Антон. Парни посидели в кафе, перекусили, пообщались. В тот же момент где-то упивается один физик. ; ( — Арс, ты уже третий стакан виски выпиваешь. Хватит, — Попова уже нехило развезло. Несильно, но… Арсений ничего на это не ответил. — Боже, дай мне сил, — произнёс Паша. Через пару часов Воля не выдержал и попытался увести Попова из бара, чтобы «догнаться» дома. Вроде сработало. Лингвист сел за руль и поехал в сторону дома Арсения. А тот валялся на задних сидениях. В кармане он нашарил телефон. Открыл контакты и набрал номер. Пошли гудки. — Да? — Ты… ты мерзавец! Зачем ты так со мной? — чуть ли не кричал физик. Паша недоумённо посмотрел в зеркало на Арса и увидел, что тот говорит по телефону. — С кем ты там… хотя понятно с кем. Ничему не учится человек. Сейчас только хуже сделай, а кому потом разгребать? Конечно Паше, — Воля говорил сам собой от досады. — Арсений Сергеевич? Вы что пьяны? — сонно спросил парень. На часах, к слову, было полпервого ночи. — Да блять. Я тут страдаю, мучаюсь, а он с какими-то парнями гуляет. Я ведь люблю тебя, а ты… — учитель скинул звонок. Антон сразу же написал Воле не с ним ли Попов бухает. Тот скинул адрес физика. И сказал, что везёт его туда. Шаст оделся, захватил рюкзак и вышел из квартиры. А те двое уже доехали до дома. Кое-как поднялись в квартиру. Паша уложил в кровать друга. На всякий случай поставил рядом тазик. Через полчаса Арс вырубился. Вдруг в дверь позвонили. Лингвист пошёл открыть дверь. — Он спит. Шастунишка, посидишь с ним? У меня дети, жена. Я обещаю завтра утром приеду и хорошенько вьебу ему. Хорошо? Антон кивнул. И Паша пошёл собираться домой. — А как тебя мама отпустила на ночь глядя? Или ты ей сказал всю правду, что горе-учитель напился от бесконечной любви к тебе, и ты поехал спасать его. — Мама уехала в командировку до конца каникул. Так что, я один дома. Впрочем, как обычно. Воля знал всё про родителей парня и сочувствовал, что тот опять остаётся один на любимый праздник. Паша ушёл, а Шастун осмотрел квартиру. Потом прошёл в комнату физика и сел рядом. Поначалу он просто смотрел на него, а затем убрал чёлку, упавшую на глаза. Погладил по голове. Парень посидел немного с мужчиной. Поставил воду и таблетки на тумбочку. Антон лёг в гостиной, укрылся пледом и уснул. На часах было в тот момент 3:42 …
Примечания:
40 Нравится 10 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)