Часть 9
3 октября 2021 г., 12:02
Арс стоял на крыльце школы и ждал Антона. Попов жутко нервничал.
— Привет. Давно ждёшь?
— Привет. Не совсем. Не хочешь прогуляться?
— Извини. Сегодня не получится. Помнишь я с Серёжей обнимался?
— Ага, — в глазах блеснули молнии.
— Он узнал, что любовь всей его жизни встречается с другой. И теперь его сердце разбито, а я, как лучший друг, поддерживаю его.
— Хорошо. Может тогда на выходных?
— Да, конечно. Не ревнуй. Он просто мой друг детства, — подмигнул Шастун.
— Ээээ, я не ревную, — ответил физик.
— Ага. Я вижу, как твои глаза темнеют при упоминании Серёжи. Ладно, мне пора. Пока, — попрощался Антон, поцеловав в щёчку Арсения.
Попов приложил руку к щеке и улыбнулся.
Шастун пришёл домой.
— Привет, мам. Как ты? Как на работе? — спросил Шаст.
— Всё хорошо, сынок. Как в школе?
— Нормально.
— Слушай, мне нужно будет уехать в командировку на две недели. То есть на все зимние каникулы. И Новый год ты будешь праздновать без меня.
— А ну хорошо. Да, всё нормально. Это твоя работа. Так что я не против, — улыбался Антон.
Конечно ему было обидно. Он опять останется один в Новый год. В самый любимый праздник. Но и маму нужно было поддержать. Она ведь работает в первую очередь для него. Поэтому Шаст решает погрустить позже, а сейчас уверить маму, что всё хорошо.
— Спасибо, Тоша. Я тебя так люблю.
— И когда ты уезжаешь?
— Через неделю.
Антон кивнул и пошёл на кухню обедать, а потом и за уроки. Ведь завтра школу никто не отменял. Хоть они с Серёжей собираются напиться.
— Мам. Я через час иду к Серёже, — крикнул из своей комнаты Шаст.
— Хорошо. Надолго?
— Да. В школу завтра от него пойду.
— Ага, даже так. Ну хорошо.
Антон собрал рюкзак и пошёл к Серёже. Тот не стал дожидаться друга. И встретил Шастуна уже поддатый.
— Эх. Серёжа-Серёжа. Горе луковое, — произнёс Шаст, обнимая Матвиенко.
Через час Серёжа уснул. Не обошлось без ещё одной бутылки вина и рыданий.
Антон пить не стал. Только чуть-чуть. Он укрыл друга одеялом, выключил свет и пошёл на кухню.
Антон
Привет
Арс
Привет. Как дела? Всё хорошо?
Антон
Нормально. Да. Серёжа напился, выплакался мне в плечо и задрых.
Арс
Понятно. Ты много не пей там.
Почему-то Шастуну вдруг захотелось ответить так. Видимо слишком смелым стал.
Антон
Хорошо, папочка.
Ответ не приходил пару минут, хотя сообщение сразу было прочитано. А Арс просто сидел и пялил в телефон, размышляя, как бы это звучало в реальной жизни и чуть-чуть в другой обстановке. (читать как: между его ног на коленях)
Арс
Дорогуш, завязывай с алкоголем, а то я ведь и наказать могу.
«агрессивное поигрывание бровями»
Теперь очередь Шаста представлять Арсения с ремнём в руках и без футболки.
*У него наверняка шикарный пресс. Ходит весь такой накаченный соблазняет школьниц. Ну ничего я буду единственным из школы, кто увидит его без футболки. Да и без всего остального тоже. *
Антон
Папочка, я почти не пил. Это всё ты так на меня действуешь. ;)
Арс
Смотри мне, пупсик.
Хихи.
Ладно, не засиживайся долго. Спокойной ночи, сладкий.
Антон
Пока-пока, папочка.
Антон не собирается ещё ложится. Он заваривает чай. И сидит на кухне, смотря в окно на ночное небо.
Так проходит час, два, три…
Он размышляет. Как долго они смогут провстречаться с Арсением? Да погодите, а они встречаются?
На часах 2:34
Антон
Арс, мы встречаемся?
Ответа не последовало. Арсений не спал. Он видел сообщение через экран блокировки.
Попов не знал, что ответить. С одной стороны он безумно любил Антона, но.
Всегда это «но».
Они учитель и ученик. И если кто-то в школе узнает, то могут быть проблемы.
Арсений так и не ответил на сообщение парня. Ни утром, ни в школе, ни через неделю.
Он думал и взвешивал все за и против. В то время Шастун себе места не находил. Только всё стало хорошо и вот опять что- то случилось. Полный игнор и избегание от Арсения. Первые дни Шаст списывал на занятость. Но позже начал волноваться. Учитель отменил запланированную прогулку. На уроках и переменах вёл себя отстранённо.
Антон не понимал, что случилось.
И опять вернулся к лезвию. Оно отрезвляло. Это ужасно, но так хоть что- то чувствовалось.
После полторы недели игнорирования, Антон пошёл к Павлу Алексеевичу.
— Здрасте, можно? — просунул голову в кабинет лингвиста и спросил Шаст.
— Конечно. Заходи, Шастунишка. Чего тебе? — спросил Паша, делая какие-то записи в журнале.
Он поднял голову и осмотрел ученика.
— Ёкарный… ггмм… что с тобой? Синяки под глазами, да и сами глаза какие-то красные. Бледный ты.
— А Вы не знаете, что с Арсением Сергеевичем? — спросил парень с выступающими слезами.
— Тихо-тихо, — проговорил Воля, заключая в объятия Антона. — Чего ты? Не плачь, солнце. Я не знаю, но обещаю узнать.
— Хорошо. Извините, пожалуйста, — вроде слегка успокоившись, ответил парень.
— Хочешь чаю? — отстраняясь от объятий, спросил учитель.
Антон поматал головой.
— Можно просто воды?
— Да, сейчас.
Паша налил в стаканчик воды и подал Антону. Тот взял и слегка подрагивающими руками взял его и жадно выпил воду.
— Спасибо. Я пойду. Если что-нибудь узнаете — скажите?
Воля кивнул и улыбнулся уходящему парню.
С виду он такой добренький, а внутри у него бушевал ураган. Кажется, Паша уже предупреждал Арсения по поводу Шастуна.
— Ну держись, Арсюша.
Павел взял телефон и журнал. Вышел из кабинета и направился в гости к физику.
— Приветик, Арсик.
— Привет, я занят давай попоз….
Не успел договорить Попов, как ему прилетел удар где-то в районе скулы.
— Ты чё офанарел? С хуя ли кулаками машешь?
— А ты с хуя ли моего ученика обижаешь, мерзавец ты эдакий. — Паша не со зла. Он дорожил дружбой с Арсением, но за такие выходки иногда полезно врезать по лицу.
— Кого это я обидел? — продолжал орать физик.
— Кого-кого, Шастунишка ходит весь бледный, руки дрожат, с глаз чуть ли не ручьём текут слёзы, а он не знает.
Попов успокоился и не спешил отвечать.
— Хули молчишь, пидор. В данном контексте это состояние души, а не ориентация.
— А что мне ответить? Он спросил: встречаемся мы или нет.
— Иии?
— Что и? Я не ответил ему.
— Сколько ты ему уже не отвечаешь? — вновь повышая голос, спрашивает лингвист.
— Почти две недели.
— Ты ебанько? Я тебе ещё раз сейчас врежу. Пошёл и извинился перед пацаном. Понял?
— Он не захочет меня видеть.
— Ах ты ж сука такая, — прокричал Паша, замахиваясь тряпкой для вытирания доски.
— Да понял-понял. Всё успокойся, псих.
— Так бы сразу.
— Шаст не кисни. Теперь мы вдвоём потерпели неудачу в любви. Ты только посмотри, сидят сюсюкаются. Ути-пути. Меня сейчас вырвет, — разглагольствовался Матвиенко.
— Но у меня, вроде, только стало всё хорошо. И чёрт меня дёрнул задать этот вопрос.
У ребят была физкультура и учитель сидел и писал что-то. А кто играл в волейбол, кто разговаривал, девочки снимали тики токи.
А Шаст и Серёжа занимались самобичиванием.
— Извините, а можно забрать Антона Шастнуа? — спросил учитель.
— Да хоть всех забирайте, — ответил физрук.
Антон поднял глаза на дверь и увидел Попова.
Парень не хотел идти, но Серёжа выпихнул его с лавочки со словами «хоть у тебя всё будет хорошо».
— Что Вы хотели Арсений Сергеевич?
— Антон, прости меня, пожалуйста. Я поступил ужасно. Просто…
— Просто я Вам не нужен, и Вы решили закончить пока не поздно.
— Да погоди ты. Я просто испугался твоего вопроса. Понимаешь, мы учитель и ученик. И если кто-нибудь узнает о наших отношениях, то у меня могут быть проблемы, так как ты несовершеннолетний.
— И что мы будем ждать, пока мне исполнится восемнадцать?
— Ну типо да, — пожал плечами Арсений.
— Мне восемнадцать исполнится 19 апреля…
— Понимаю, долго ждать, но.
— Что за бред? Мы не можем встречаться вне школы?
— Ну можем, но всё равно нас могут увидеть.
— Повторюсь, я тебе больше не нравлюсь, и ты не знаешь, как сказать. Так что говорю я. Ты мне больше не интересен. До свиданья, Арсений Сергеевич, — чуть ли не прокричал Шастун. Развернулся и ушёл на урок.
— Вот же упрямый козёл, — грустно проговорил Попов.
Примечания:
Если у этого фанфика есть читатели, то простите, что пропала. Школа, все дела. Времени нет и вдохновения тоже. Надеюсь понравится))