Последняя надежда

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 248 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1 Часть 1 «Красная машинка» Ранее весеннее утро. За окном только начало просыпаться солнце. Начали петь воробьи, жаворонки, дрозды, и начала окрашиваться в тепло-зелёный цвет природа. Раян просыпается в просто отличном настроении. Он идёт завтракать аппетитные оладьи с зелёным чаем. Не про что не думая он забросил последний оладушек себе в рот и идёт смотреть телевзор. После пролистывания тонны каналов нашёлся только единственный с мультиками которые ему нравятся. Буквально через час приходит время идти в школу. Раян с помощью бабушки и мамы оделся в ничем не примечательный серый школьный костюм первоклашки и пошёл в школу. В классе никто ничем особенным не выделялся, все пытались как можно быстрее выполнить задание которое дал учитель. Сама школа была обычной, блеклой на фоне других зданий, без ремонта и без оборудования. Сам по себе Раян очень дружелюбный и открытый ребёнок. Вместо того чтобы драться, он предпочитает разговориться с обитчиком и подружиться с ним. Подходит 5 урок, на часах 12:00 и пора всем идти домой. За Раяном как всегда пришла бабушка, и они пошли вместе домой. Он попутно рассказывал всё что было в школе, какие уроки были, что на них делали, что рисовали. День за днём так проходил и ничего не предвещало беды… Середина лета, утреннее солнце светило в окна. Всё отлично, его разбудила мама поцелуем в лоб, со словами: - Доброе утро, солнышко. Пошли завтракать? - Да конечно, мам,- ответил Раян. После вкуснейших блинчиков с малиновым вареньям и чёрным чаем, была оглашена новость что нужно съездить к его отцу. Он рассыпался в улыбке, потому-что не видел папу уже год. Смотря телевизор Раян не мог дождаться встречи, так как очень соскучился. Представляя как они встретятся, он фантазировал как может всё пойди дальше. Возможно он никуда больше не уедет, возможно он обсыплет его подарками или же обнимет и не будет опускать. Но тут на часах пробило 13:00, и мама с Раяном начали собираться. Его лицо невозможно передать словами какое оно было счастливое. Улыбка, веснушки и голубые глаза просто пылали от радости. Сказав пока бабушке они вышли из дома и пошли на маршрутку. Путь был не долгий, но очень тяжёлый. Подходя к остановке мама остановилась и повернулась лицом к Раяну и сказала: - Ты не пугайся папу, с ним всё хорошо. - Я никогда не испугаюсь, потому-что я люблю его,- сказал Раян маме с решительной улыбкой на лице. - Спасибо,- ответила она пытаясь скрыть слёзы. Когда подъехала маршрутка с неё издавался жар и сверх противный запах пота. Они ели влезли в неё и ужаснулись. На улице было возле маршрутки и так жарко, а в ней просто ад. Люди выглядели для Раяна как какие-то монстры, и от них веяло чувство опасности. Но после 30 минутной поездки, они подъехали к своей остановке. Выйдя с маршрутки на улице им стало холодно, хотя на улице было +35⁰. Мама про себя что-то прошептала раздражённым голосом, резко схватила Раяна за руку и они пошли к их старому дому. Дом представлял с себя старую 3-етажную совецкую сталинку. Подходя она начала искать ключи от подъезда. Перебирая целую кучу ключей нашёлся один продолговатый и прямоугольный. После открытия подъезда в них вылетел запах застарелой плесени и парочка противно жужжащих мух. Подымаясь по дряхлой деревянной лестнице был слышен очень противный скрип, который очень сильно давил на уши, но Раяна было уже никак не расстроить. И вот та самая финальная, полу заржавевшая дверь которая отделяла его от папы. В воздухе застыло неловкое дыхание, она просто стояла ступором перед дверью, но всё таки решилась зайти. Раян стоял за ней немного боясь, потому-что практически не помнил что внутри. Дверь со скрипом открылась. Сильный ветер подул им в лицо из-за открытых окон в комнатах. Это ощущение напомнило им как они жили в этой квартире, они вспомнили всё что тут происходило, как будто этот ветер сдул пыль с их памяти об этом месте. Зайдя в квартиру Лайла сразу заметила костыли которые были обпёрты об пенал, а Райян на радостях неначто не обращал внимания он хотел просто быстрее увидеть папу. Разбувшись он вбегает в зал и застаёт довольно ужасную картину… Его отец полу мертвец, вместо обычного тела видны только его кости и кожа. Лёжа на кровати Дениел в памперсе для взрослых попытался сесть, и у него это получается. - Привет, сынок, - сказал Дениел. Его голос был пронизан болью от тяжёлой стадии рака, на который он болел. - Привет, папа! Сказал Раян попутно подбегая чтобы обнять его. Лайла которая застыла на заднем плане попыталась тоже поприветствовать своего мужа. Немного дрожащим голосом она сказала: - П-привет Де-дениел. - Лайла ты тоже здесь? Как приятно тебя видеть. После не очень долгого разговора отца с сыном, Раян говорит: - Пап, пап, а я скоро пойду во второй класс, - сказал он оживлённо, не понимая что его папа смертельно болен. - Как я рад это слышать, - проговорил Дениел через боль улыбаясь. - Сыночек выйди на балкон мне нужно с папой поговорить. - Ладно мама. У Раяна пропала улыбка из-за того что он хотел побыть ещё с папой. Выйдя на балкон он заметил что всё это место застыло во времени. Все предметы были на тех же местах, но просто покрылись довольно большим слоем пыли. Вид с балкона открывался не особо красивый, были видны только дворы в которых раньше гулял Раян с девочкой Мартой. И небо, то самое небо которое хорошо отпечаталось в его памяти. Самая первая радуга в его жизни которую он увидел была здесь. Погрузившись в воспоминания не было слышно ссор в зале которые просачивались через деревянную дверь балкона. После часа ссор Лайла забрала Раяна и быстро ушла с их прошлого дома. Она не особо уже хотела встречаться с Дэниэлем, но судьба так не думала. Прошёл всего один день. Утро было пасмурное и серое. Той блестящей улыбки на его лице уже не было. Завтрак ничем не выделялся, и почему то в этот день как на зло отключили свет в доме. Единственное что вернуло улыбку Раяна была новость что они снова едут к его папе. Даниель подумал что он сказал что скоро прийдёт к нему во второй раз. Настроение стало просто отличное, и на его мысль ничто не могло испортить теперь этот день. После довольно долгого сбора на улицу, они вышли. Небо было затянутое дождевыми тучами. Непродолжительна прогулка к остановке тянулась вечность. Едя в маршрутке Лайла про себя думала что всё указывает что не стоило сегодня к нему ехать, но пути назад небыло. Выйдя на нужной остановке они подошли к двору на который наложили монохромный фильтр. Снова перебирая все ключи она словила чувство дежавю, и её немного это напрягло, но обернувшись и посмотря на Раяна Лайла расслабилась от удивительной сверкающей улыбки. Когда они подошли к двери та на удивление проржавела ещё сильнее, хотя за 2 дня это бы не произошло так быстро. Открыв её он быстро скинул с себя обувку и побежал к папе, пока Лайла заметила что костыли были довольно грязными, как для человека который должен сидеть дома. Подойдя к своим мальчикам она заметила что муж подарил красную машинку сыну. Раян был не в себя от счастья. После продолжительных разговоров Дениель сказал: - Лайла подай станок я хочу побриться, потому-что как видишь я немного не в состоянии сам это сделать, - отшутился он. - Без проблем, - ответила Лайла попутно осматривая комнату на наличие станка. После недолгой процедуры она снова отправила сына на балкон играть с машинкой, но Раян не был против. По ощущениям он был там где то часа 2 пока его не позвали обратно. Смотря на папу он заметил что тот начал закрывать глаза и тут резкое падение на бок. Лайла подбегает к нему и пытается понять что случилось, попутно вызывая скорою. Нет Раян не плакал, он просто не понимал что происходит. Всё в этот момент было очень смазано в его воспоминаниях и что точно осталось от них, эта та самая красная машинка…
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник