Часть 1
20 июля 2021 г., 17:19
У Ричи табак дрянной вызывает рвоту,
Но он его курит, блаженно прикрыв глаза,
Смеётся натянуто пошлому анекдоту,
Который, казалось, слышал сто лет назад.
Ричи крадёт нейролептики из аптеки,
Матери врёт, что это снимает стресс,
А лучше бы выкупил душу из ипотеки.
Ричи плюет на прохожих через навес,
Булькает, давится куревом за копейки
И посылает всех в задницу через лес.
Рич не скупился на шутки, улыбки, ночи,
Сердца разбивал (и лица) по счету три,
А тут вдруг мальчишка, вылепленный так точно,
Что что-то взрывается, душит его внутри.
(«Ну постой же! останься! просто побудь моим!»)
А чужая мордашка засела внутри так прочно,
Что его адекватность кинуло через прогиб.
Он колотит бетон кулаками, лицом и грудью
И клянет трехэтажным чужой социальный феш-шуй.
Ричи мечтает, чтобы на «есть» и «будет»
Не разделялись пощёчина и поцелуй.
Только вокруг какие-то злые люди
И боль из-под крана.
«Ты только меня не ревнуй…
Но я не приеду»
Десятый рингтон без ответа,
Комната плавится. Вот бы сейчас сгореть!
Этот мальчишка… последний осколок лета,
Что сбросил его с небес на земную твердь.
Рич щурится злобно на мутный желток рассвета,
И курит, и плачет, вдыхая дешёвую смерть…
Примечания:
Да, вот так. Вся пунктуация авторская, прошу не бетить, а вот по орфографии милости прошу)