***
Как-то Атанасия гуляла в саду вместе с Лилиан и Эриком, недалеко от них шел Феликс в качестве охраны. Атанасия с утра жаловалась на слабость и головную боль, поэтому Лилиан предложила ей погулять и подышать свежим воздухом ее любимого сада с розами. Они шли и вели непринуждённые беседы. - Ваше величество, а ведь уже скоро родится малыш. Как вы планировали назвать его или ее? - поинтересовалась Лилиан. - Честно мы с Лукасом думали над этим…, - начала Атанасия, погружаясь в воспоминания тех дней. Вечером они с Лукасом решили придумать имя ребенку. Однако идеи друг друга им никак не нравились. - Почему тебе не нравится Артрей?! - возмущалась Атанасия. - Звучит как заболевание, - ответил Лукас. - А Линдрос нет?! - Это значит человек льва! - Я знаю что значат эти имена, я прекрасно владею латынью и множеством других языков! - Хорошо… давай женское имя подберем…, - сказал Лукас, будучи уже на взводе. - Вера - Диана - Ника - Киара - Да что за ерунда! Мы не можем прийти к согласию! - выкрикнула Атанасия. - Черт, сейчас же поругаемся, если продолжим, - сказал Лукас. Начали супруги думать, что делать… И вот им в голову пришла замечательная мысль. Возвращаясь из воспоминаний. Атанасия ответила Лилиан: - Мы захотели, чтобы папа назвал нашего первого ребенка. Ведь меня мама назвала без его разрешения. Подслушав разговор Феликс тоже кое что вспомнил. На днях он заметил, что Клод ходит какой-то слишком задумчивый, часто ходит в библиотеку, перелистывает разные книги. А вчера так вообще когда Феликс к нему зашёл, то застал его в полной депрессии. Рядом был листок, усыпанный весь разными именами. Клод ведь понимал, насколько важно иметь красивое имя для члена императорской семьи. Лилиан и Атанасия собирались присесть в беседке и передохнуть. Однако они не успели дойти до туда. У Атанасии сильно закружилась голова и она чуть не упала, благо Феликс ей этого не позволил сделать. Потом императрица почувствовала очень сильную боль в груди, что аж была готова заплакать. В итоге ее мигом доставили во дворец в свои покои и позвали Лукаса с Клодом. Когда они пришли, Лукас немедленно приступил к анализу состояния своей жены и ребёнка внутри с помощью магии. Через некоторое время он понял в чем дело. - Хм… твоя мана опять дестабилизировалась. Думаю, это из-за ребенка. Я уже сейчас чувствую в нем очень большую мощь, которой твоя магическая энергия не может противостоять, - сказал Лукас, подошел к Атанасии и передал ей через руку часть своей магической энергии. «Подумать только, раньше мне приходилось забирать у нее эту энергию, а сейчас приходится заниматься благотворительностью», - подумал он, а сам успокаивающе улыбнулся. - Все будет хорошо? - спросила Атанасия. Лукас поморщился. Всё-таки его жена была довольна проницательна, так как заметила его беспокойство, которое он тщательно пытался скрыть. - Боюсь, если так продолжится, то во время родов могут возникнуть проблемы… - сказал он. Услышав это, Клод тут же вспомнил о Диане. С ней была похожая ситуация. - Договаривай, маг, - сказал Клод холодным голосом. - Пап…, - хотела встрять Атанасия, но Лукас ее перебил. - Атанасия, тебе лучше не рожать этого ребёнка. - Что?! - удивилась девушка. - Но… почему? - Это слишком опасно для тебя, - ответил Лукас. - Но это же наш с тобой ребёнок… - Я понимаю, но тут твоя жизнь под угрозой! - И что?! Я готова рискнуть ею ради нашего малыша! - Ты что не понимаешь, какие могут быть последствия?! Меня не слушаешь, так отца хотя бы своего послушай! - на повышенных тонах сказал Лукас и вышел из комнаты. Атанасия сгрустнула от такого разговора. Часто уж они стали ругаться… или так всегда было? Клод, до этого все время стоявший, подставил стул к кровати дочери и сел на него. - Ты тоже будешь меня отговаривать? - задала вопрос Атанасия. Она хотела сказать это с раздражением и даже угрозой, но получилось больше с усталостью. - Не вижу в этом смысл, - ответил отец дочери. - Ты слишком похожа характером на свою маму. Но знай, я и этот (это Клод так зятя своего называет) сделаем все возможное, чтобы все прошло хорошо. Тебе ясно? Атанасия улыбнулась. Клод поцеловал дочь в лоб и оставил ее отдыхать. Вечером пришел Лукас в покои жены. По нему было видно, что ему кто-то по имени Клод прочитал большую лекцию. Он снял с себя плащ и в итоге остался в темно зеленой рубашке и черных брюках. Так он лег к жене на кровать. Атанасия не спала и все это время просто молчала. - Мне жаль, что я на тебя накричал, - тихо сказал Лукас. - Просто пойми, я так за тебя, за вас волнуюсь, - сказал он и положил руку на живот своей любимой. - Я ведь без тебя не вижу смысла жить. - Хах) Я знаю. Я ведь тоже тебя очень люблю. Но также я уже и люблю нашего малыша, поэтому я не сдамся. И мне будет важно, чтобы ты был рядом. - Да я теперь тебя и на расстоянии вытянутой руки никуда не отпущу, принцесса…, - сказал игривым голосом Лукас и поцеловал Атанасию в губы. Вдруг Атанасия опять ойкнула. - Толкается), - сказала она. Лукас посмотрел на живот любимой. - Это что, ревность или мне кажется, - спросил он, поглаживая живот любимой. Атанасия заливисто засмеялась от такого смешного разговора между отцом и ребенком. В ночь с 27 на 28 июля Атанасия начала рожать. Лукас все время находился рядом, придерживая ее руку и периодически делясь с ней магической энергией. Клод находился в соседней комнате, как и Феликс. Оба были на взводе. Лилиан помогала Атанасии рожать. Это происходило долго и тяжело. Но вот наконец-то послышался детский плач. Клод, который все это время сидел в кресле, моментально встал и думал можно ли ему заходить. Лили открыла дверь и пригласила их с Феликсом во внутрь. К этому времени Атанасии уже принесли ребенка, завернутого в одеяло. Лукас сидел рядом. Он тоже был изрядно потрепан и устал. Однако он был счастлив: с Атанасией и ребенком все хорошо. Оба живы и здоровы. Клод подошел к дочери и потрепал по волосам, которые до сих пор были мокрые от пота. Она показала ему того, кто находился в сверточке. Это было совсем маленькое создание, которое посмотрело на него. Сразу бывший император заметил золотистые локоны волос, которые позже будут переливаться на солнце и великолепные голубые глаза, которые похожи на маленькие драгоценные камни. - Это мальчик, - нежно произнесла Атанасия. «Значит наследник», - тут же пронеслось в голове у Клода. Подошла к счастливой семье Лили и спросила, как решили назвать ребёнка. Атанасия и Лукас сначала растерялись. Кто думал в последнее время об имени ребенка? И так было много проблем. Они посмотрели на Клода. Тот без доли сомнения произнес: - Александр. Александр де Эльджео Обелия.Рождение принца
21 июля 2021 г., 09:30
Прошло уже несколько месяцев с того момента, как Атанасия сообщила родным такую замечательную новость. Дженет и Иджекил очень обрадовались за нее и Лукаса. Также и Лилиан очень обрадовалась, ведь для нее Атанасия была словно дочь. Она помогала Атанасии, когда ту часто тошнило и в целом, когда был период, когда она плохо себя чувствовала. Также она брала собой маленького сына, которого Атанасия просто обожала. Этот малыш был очень милым: у него были голубые глаза Лилиан, волосы и улыбка Феликса. Он почти не плакал и был очень спокойным и добродушным ребенком.
И вот Атанасия пригласила к себе в гости свою двоюродную сестру и лучшую подругу Дженет. Сейчас ей не позволяют много работать, а в связи с положением императрицы, Клод взял на себя большую часть ее обязанностей. Однако много очень решений принимает Атанасия. Они сидели в саду и болтали о разном. Когда девушки заговорили про малыша, Атанасия будто уже машинально погладила свой уже видневшийся животик.
- А вы с Лукасом уже знаете кто будет? Мальчик или девочка? - спросила Дженет.
- Нет, не знаем. Но знаешь, как-то мне приснился сон, что я гуляю по большому полю цветов. Они были самые разные. Вверху надо мной пролетел орёл с золотыми перьями. Это было так красиво. Но то цветочное поле я никогда не забуду. Поэтому мне кажется будет девочка… - сказала Атанасия.
- А как же орёл?
- Орел возможно означает, что у нее будут волосы как у меня, наверное…
- Хаха, ты абсолютно права, сестричка. Точно девочка будет, - сказала Дженет, а сама подумала: «100% мальчик».
Вдруг неожиданно Атанасия ойкнула и дотронулась до живота.
- Что-то случилось?! - испугалась за сестру Дженет.
- Нет, просто малыш толкается) - ответила будущая мама. - Хочешь потрогать?
- А мне можно?!
- Конечно!
Дальше пришли Иджекил и Лукас и им пришлось нарушить идиллию между сестрами, так как уже стало вечереть.