Осквернённые

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 372 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.

Настройки
С утра в городе уже было людно. Продавцы пытались заставить меня купить их товар, а он в то же время соблазнял меня своим спелым, красивым видом. Местный кузнец шумно ковал железо, а детишки бегали и играли. Как и обычно, повседневные события. Но чуялось мне что-то подозрительное в этом дне, помимо моего раннего пробуждения. Я подошла к статуе в центре города. Она наверняка была горяча от солнечного света, и если бы я коснулась её, мою кожу поразил серьёзный ожог. Статуя-то железная. Сам город Монштанд был мал, но он всё равно мне нравился и переехать мне никогда не хотелось. Его фонтаны, солнце, небо, дома, собор...это всё было для меня по-своему дорого и особенно. И если бы я когда-нибудь лишила бы себя этого всего, то я бы долго страдала. -Надеюсь, что я никогда этого не сделаю и меня ждёт обычная, тихая жизнь обычной горожанки. Учёба, работа, замужество, дети-только это виделось мне в будущем. Я прошла мимо фонтана, захотелось купаться...его струящаяся вода выглядела столь красиво в такой жаркий день. Маша перешла длинный, каменный мостик и свернула в сад. Там стояли красивые деревья с кучей плодов на ветвях. Красные, наливные яблоки висели гроздями на деревьях. Видимо, жители Монштанда и позабыли об этом саде...а он ведь так прекрасен. Деревья не стояли не в ряды и не в ширенги. Сначала шла длинная аллея из этих самых яблонь, а после алллеи...в сердце сада стоял старый, уже давным-давно брошенный и никому не нужный фонтан. Он был грандиозен и грузен, казался жутким, но в то же время притягивающим внимание. А в центре фонтана стояла прекрасная девочка с корзиной, а за руку её держал мальчик, которого обычно Маша не разглядывала. -Девочка была чертовски похожа на меня. Эти большие глаза, вздёрнутый нос и пухленькие губы. В корзине у неё лежали яблоки, прикрые платком. В мраморе это выглядило завораживающе. В своё время ходила байка, что если остаться в этом саду на ночь и в 00:00 пройти по аллее к фонтану, то можно будет увидеть оживших мальчика и девочку, а на фоне заиграет жуткая музыка из неоткуда, а что будет дальше-одному богу известно. -За годы, что я жила тут-ни разу этого не пробовала. Дома вечно была мама, а если не мама, то уроки. Почему я не могла сходить в сад без мамы-мне было страшно. Вдруг это не легенда... Этой же ночью было решено прийти на аллею глубой ночью. Одна, без никого. Почему не позвала друзей? Все разъехались. Джон и Ник уехали к родственникам, моя лучшая подруга-Мишель, тоже уехала с родителями в даль. Поэтому летние каникулы мне было суждено провести в одиночестве. Яблоко к яблоку я собирала их в небольшую корзину неизвестного происхождения. Она просто была. Всегда. Ещё в детстве мама давала мне её для сбора ягод и фруктов. Когда корзинка наконец наполнилась, я со спокойной душой пошла домой, готовиться к своему коварному замыслу. Не могла сказать об этом Лизе потому, что была рьяной домоседкой и выйти гулять для меня-уже удивительно. Решено было спуститься вниз по верёвке. Все домики в Монштанде были маленькие, невысокие, поэтому это не составило бы труда. Когда Мария пришла домой-уже было двенадцать дня. Лиза была дома. -Доброе утро, милашка. Куда ходила? -Лиза, доброе. Я ходила за яблоками в сад. Лиза всегда была добра ко мне. Характер уж у неё такой. Её любил и знал весь город. -Машенька, хочешь я приготовлю тебе поесть? Ты же с утра ничего не ела. -Нет, Лиза, не стоит. Я обойдусь медовыми хлопьями с молоком. -Тогда я помогу тебе,-сказала она своим сладким голоском. Моя сожительница достала миску с изображением маленького жирафа на дне. Засыпала в миску хлопьев и аккуратнно залила остатками молока. Не нравилось мне напрягать лизу с готовкой. Легче было самой что-то сделать. Сев за наш скромный стол, начала кушать. Знакомый, привычный вкус наполнил мой рот. -Приятного аппетита, солнышко. Я сейчас соберусь, меня не будет до поздной ночи. Ложись спать без меня. -Спасибо, Лиза. После завтрака она ушла, меня понесло в сон. -Почему бы и нет, на юге у всех сиеста и хорошо живут. Окно находилось прямо напротив кровати. Шторы бы не скрыли мои глаза от солнечных лучей, но спать хотелось сильнее. Переоделась в пижаму.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник