Осквернённые

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 372 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.

Настройки
Я проснулась резко и неожиданно. На улице уже не было голубого неба, была только тьма. Часы напротив кровати показали 21:43. -Сколько же я спала? Почему так долго? Но так как мне нужно было выйти из дома только за минут двадцать, то я конечно не расстроилась. Это было скорее на руку. Попыталась вспомнить, что мне снилось. Сгусток, чёрный, неприятный. Он, сад и фонтан. Почему? Сад всегда был для меня скорее позитивным местом, но никак не негативным и жутким. Решила пойти перекусить вишнёвым мороженым и немного порисовать. Я была самоучкой, профессиональное художественное образование обычно меня не волновало. Захотелось нарисовать фонтан в саду. Этих мраморных мальчика и девочку. Зажгла свечку и приступила. Поедая мороженое и делая набросок я немного волновалась и боялась идти в сад. -Этот сон, да и надеюсь я заберусь обратно. А может через дверь пройти? а вдруг лиза услышит? Да и зачем? Я и по верёвке легко спущусь и заберусь. Эту верёвку я обнаружила в шкафу на кухне, в тот же вечер. Она была достаточно длинная. Незаметно прошло время и наступило 23:30. Не могла дождаться своего маленького приключения. Опустив верёвку с окна я поняла, что она всё же короткая. Привязала ещё пару тряпок, достигла нужной длины. Привязала верёвку к трубе, близ окна. Начала спускаться. Было страшно, вдруг труба сорвётся и не удержит мой вес. Спустившись, я поняла, что нахожусь на улице в белых гольфах, тонкой ночнушке и почему-то в уличных ботинках. Выглядело нелепо, но уже попросту не было времени на переодевания. Часики на руке пробили 23:57. Сердце забилось сильнее, руки затряслись. Перебирая ножками по камешкам моста я ждала чуда. Надеясь, что это всё правда, ступила на начало аллеи. Шаг, шаг, шаг. Вот, я уже у фонтана. -"Шорх», -издали шорох соседние кусты. Неистово кричу: -Кто здесь? Если Вы нападёте, то я начну драться? -Спокойно, -сказал мне сидящий в кустах. Незаметно для себя я села на землю. -Почему со мной говорит куст? Может вы покажете себя, таинственный незнакомец? -Ты, наверное, весь город своим криком разбудила. Сейчас все жители набегут и у меня могут быть проблемы. Я не люблю проблемы, их и так хватает. -Нет уж, я хочу видеть того, с кем говорю! Из-за кустов вышел мальчик. Он был странно одет для нашего времени и я никогда раньше его не видела: зелёный плащ, колготки белые, шорты и шапочка. В руках он держал лиру-старинный музькальный инструмент. -Ну, получила, что хотела? -Да, но из-за тебя я порвала гольфы и поцарапала ногу о ветку. -Хочешь, я посмотрю, что могу сделать? -Нет, не нужна мне твоя помощь в таких делах. Что ты делал в кустах? -Я вообще пришёл порепетировать на лире, но обнаружил малиновый куст, вот и решил поесть, почему нет? А вот почему ты заявилась сюда-у меня большой вопрос! -Хожу куда хочу! А вообще-не твоё дело. Решила прогуляться! -Вижу, ты обиделась. Я так и быть хочу попросить прощение, не хочу ссор. Если появиться желание-приходи завтра сюда же в 18:30. Буду ждать тебя здесь с сюрпризом. Тогда и поговорим, а то вижу-знакомство у нас не задалось. -Я подумаю. Я отряхнулась и пошла домой. А ведь так и не узнала-как его зовут…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник