Ты стал другим....

G
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 628 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Прогулка в неизвестности.

Настройки
Примечания:
Через пол часа Ромка с Бяшей вернулись. Открыв дверь они поставили пакет с едой на пол и кинулись к девочке что бы проверить её. Рита сквозь сон услышала мальчиков и открыла глаза. -ты тут... спишь? - Рома почесал затылок. Девочка встала с матраса и качнув головой она пошла за пакетом. Дотащив его до кухни она начала разбирать продукты. Вытаскивать молоко, яйца, соль, гречку и последнее большую пачку пельменей. -откуда у вас деньги? - девочка посмотрела на мальчишек стоявших в дверном проёме. -у меня была заначка.-проговорил Рома. - вообще это было на сиги, но раз уж мы договорились жить вместе пришлось.... Девочка улыбнулась. -давайте уже жрать, на. Я голодный как волк. -скорее как овца которая место обеда сама им станет. От шутки Ромы Бяша скорчился. -давайте сначало их сварим, Ром, ты умеешь? -конечно! Варить пельмени это я умею-он постучал себя по груди. Ребята открыли пачку и решили есть по не ногу поэтому треть пачки убрали в морозилку. Вскепитив воды они бухнули пельмени и оставили готовиться. Все были довольны кроме Бяши. Он считал что этой маленькой частью никто не наесться и лучше было всыпать сразу всю пачку, но его никто не по слушал и он сидел на стуле отдельно надутый. -смотри не пёрни от натуги-сказал Рома увидев как друг так раздул щёки что казалось что они сейчас лопнут. Бяша лишь начал бубнить в ответ. -вот не наемся, останусь голодный, потом отощаю и умру от голода. -а мы тебе отдельно могилу сделаем - поддержал его Ромка. Бяша уставился на товарища. -да шучу я, чё ты так смотришь? -ну смотри, на Рита встала и начала мешать пильмени в кострюле что бы они не слиплись. Вот через время обед был готов. Девочка разложила еду по тарелка и сама уселась за стол. Мальчики справились с едой за минуту, а вот девочке не смотря на голод еда в рот не лезла. Бяша довольно смотрел на её тарелку. -слушай, на, а если ты не будешь.... можно я доем? Бяша потянулся к её тарелке, но был отпихнут Ромой. -на успокойся уже! Ей есть побольше надо. Организм выстонавливать, а ты и так уже.... переел походу. Бяша обиженно посмотрел на Рому. - хочешь сказать что я жирненький? Рома насмехнулся и тыкнул пальцем другу в живот. -возможно Бяша расстроился и выйдя из кухни пошёл в гостиную. Девочка сидя за столом и ковыряя пельмени вдруг обратила внимание на то как её новый товарищ смотрит на неё не отводя глаз. Девочку это смутило. Она начала судорожно смотреть куда то в стену. «только бы не на Рому.... и чего это он так пялиться» Девочка провела рукой перед лицом друга. Тот дёрнулся. Закашлился и начал бегать глазами по кухне. -красивые стены! - сказал Рома вжавшись в плечи. -но они старые и облезлые-возразила девочка. -ну и что? - Рома стал странно себя вести и уходить от разговора и встречи глазами с Маргаритой. -Ром, что то случилось? Ты пегаешь меня. Рома вдруг закрал лицо руками и согнувшись Закашлился. Затем выпрямился и лицо у него было как прежде. -нет-равнодушно сказал Рома и встал из за стола. Рита кое как дела обед и они с Ромой пошли к Бяше который так и сидел обиженный. -эй, овечка беззубая харе обижаться. Бяша повернулся и завыл. -овца тоже толстая-я-я-я...... Бяша укутался в капюшон продолжая выть. Рома как супергерой подошёл к другу и похлопав по плечу мужественно добавил. -ну ты это..... не обижайся овцы если лысые то худые. Ты нормальный, я пошутил, брат. -так я ещё и лысый.... Бурятёнок фыркнул и сжался ещё больше. Рита подойдя к другу шепнула ему на ухо. -умеешь ты поддерживать, Ром.. Рома и так поняв что сказал ерунду как то странно огрызнулся на девочку и та отошла. Мальчик начал тоести друга. -слыш, Бяша, да худой ты. Как пушинка. - Рома хотел в докозательство тому что это правда резко поднял Бяшу на руки, а тот начал визжать. Двое друга в конце концов благополучно упали на пол и ругая не понятно гкого толкались в попытках встать. Рита смотря на эту картину громко смеялась. Смеяться было немного больно-сводил скулу, но сдержаться она не могла. Мальчики дёргались и в итоге Рома оттолкнув друга поднялся на ноги. И обматерив воздух помог Бяше. Бяша больше не обижался, но даваться в руке Роме он больше не хотел. -мальчики, пошлите в лес Рита предложила идею как развлечься. Бяша поддержал идею, а Рома спросил. -Маргош, а ты себя точно хорошо чувствуешь? Как никак после-он сделал неприятное лицо-ты немного не в форме. Рита зажмурилась от того что у неё свело ногу, но сказала что всё хорошо и гулять она может. Друзья оделись и вышли на улицу. Они шли по знакомой всем троим тропинке и разговаривали. -слушай, а ты к нам откуда? - вдруг спросил Рома. -я из....-девочка зажмурилась в попытках вспомнить название села, но четно. -я раньше тоже жила в селе, только вод название не помню. Мы жили с бабушкой, а потом бабушка умерла и родители купили тут дом. Рома вдруг погруснел. -помню жила здесь до этого, в соседнем доме от твоего девочка. Варей звали. Хорошенькая была, рыженькая. Мы вместе дело одно раследовали. Она уж больно Бяшке вьелась. Они даже целовались вроде. Бяша покраснел. -с ней.... что то случилось? - спросила девочка -да нет, уехала она в Москву с родителями. Рома поддался воспоминаниям. И тут резко выдал. -она на тебя была похожа. Характером немного да и внешностью, только.... как я и говорил рыженькая была. У неё ещё прозвище смешное было-таракашка, мы её так называли. Девочка слушая это всё смотрела по ноги и считала следы от ботинок. -а ты никуда переезжать не собираешься? - Рома как то странно с надеждой в глазах посмотрел на Риту. Девочка задумчиво ответила-нет, вроде. Только на лето я к тёте уезжаю. В другой город. Рома облегчённо выдохнул. Тут подцепился Бяша. Он выскочил перед другом и сделав грима су спросил. - а чего это ты так партшся на счёт девчёнки, на? -тебе какое дело, беззубый? -ну вдруг ты-ы-ы..... Втюрился, ахсхахахах Рома вдруг сжался. -тебе заняться нечем, не достовая меня! Рита слышав разговор мальчишек вдруг вспомнила как Рома смотрел на неё на кухне и дёрнулась от воспоминаний. Они продолжали идти в глубь леса. Вдруг троице на встречу вышел беловолосый мальчик. За руку с ним шла такая же беловолосая девочка. Рита узнала мальчика, он учился в одном классе с ребятами и сидел на 4-ой парте 3-го ряда. Девочка замечала как мальчик иногда оглядывался на неё на уроках. Рома узнав Антон крикнул и подошёл к ним. -опана, здорова Тох! Он пожал ему руку. -привет, вы гуляете? -да так, решили в лес сходить. А это-он посмотрел на беловолосую девочку-твоя сестра? Красивая) Мальчик улыбнулся и потрепал её по голове. Девочка улыбнулась и проговорила-я Оля, мы с Тошей гуляли! Рита тоже решила подойти. Она подошла к Антону. Тот пудивлённо посмотрел на неё и спросил. -привет, ты новенький? Как тебя зовут? Рита опять поняла что он как и все думает что она мальчик. -меня... Рита Антон любопытно посмотрел ей в глаза,а потом нахмурился. -так ты девочка? Рома тут же подхватил. -из за этого у нас и случились проблемы. -очень приятно-беловолосый мальчик добродушно приобнял девочку в знак знакомства. Девочка лишь заметила суровый взгляд Ромы. Он смотрел на Антона со злостью когда тот обнимал Риту,но затем снова сделал приветливо лицо. Тут подлетел Бяша. -Олька! Он подкинул её и посадил на шеё. Оля захихикала и обхватил мальчика своими маленькими ручёнками за куртку. Тут Антон добавил. -мы.... уже идём домой. Мы довольно долго гуляли. -до встречи-Рома опять же пожал Антону руку. Новый знакомый снял с плеч Бяши сестру и отправился в противоположную сторону. Тут разговор начал Бяша. -ребат, через три дня начнутся весенние каникулы. Рита проморгалась. -неудели через 3 дня уже 3 марта? Последний день зимы? Тут трое закричали-ура и продолжили путь. Если честно они сами не знали куда идти. Поэтому остановившись на поляне они огляделись и решили остаться тут. Рома только хотел что сказать как Рита набрала горсть снега и он полетел прямо в лицо мальчика. Тот начал отряхиваться и ругаться. Рита с Бяшей лишь смеялись. Снег был липким и удобным для снежков поэтому дети играясь начали забрасывать друг друга снегом. Они веселились, купались в снегу и.... каждому из них казалось что сейчас им лет 5 и они беззоботные младенцы. Рама даже забыл про то он суровый и жестокий хулиган поэтому вселился как ребёнок. Всё были чем то заняты. Когда игра в снежки закончилась Рома начал строит снежную крепость, а Бяша с Маргошей катать из снега снежных людей. Дети веселились, но через несколько часов начало смеркаться. Они решили пойти домой. Идя по тропинки Рома рассказывал истории из жизни, Бяша смеялся и только Маргарита была тиха. Мальчики заметили слишком спокойную девочку и естественно поинтересовалась что же случилось. Девочка отмазалась болью в голове, но на самом деле он всё думала про ту как рома сказал - рыженькую девочку. Думав о ней Рита вспомнила лису которую она видела в окне, та тоже была рыжая. Рита уже хотела полностью погрузиться в мысли, но тут ей на плечё резко упала рука. -ей, мы пришли, открывай дверь. Девочка подняла голову и увидела дверь своего дома. Она даже не поняла как оказалась тут так быстро, но начала нервно открывать дверь ключами. Дети вошли в нутрь и щёки каждого сразу порозовели. Они разделись и сразу собирались лечь спать веть каждый очень устал. Они повесили мокрую одежду сушиться на батарею. Мальчики начали спорить на цу-е-фа кто первый спит на матрасе-Бяша выиграл. Рома недовольно лёг на коробки. Было ужасно неудобно, но жаловаться не собирался. Бяша довольно улёгся с Ритой и трое сразу уснули после возбужденного дня.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)