Начало дружбы.
21 июля 2021 г., 09:35
Примечания:
Части короткие, поэтому возможно их будет больше чем я ожидала
Следующий день.
Рита наконец очнулась.
Голова гудела, всё тело ломило. Девочка прикоснулась к губам. Почувствовался слой запёкшейся крови.
Открыв глаза девочка увидела двух мальчиков которые стояли немного надвиснув над ней.
Они о чём то говорили, но в голове стоял такой шум что Рита не слышала ничего.
Тут один из пацанов нагнулся ближе почти до самого лица девочки.
Заметив что девочка проснулась тот самый хулиган который и начал избиение облегчённо выдохнул и выдал.
-фууух, живая.-с этими словами он похлопал девочку по щекам, якобы что бы убедиться и улыбнулся.
Рита ничего не помнила. Помнила только то что лежала на земле, а потом её взяли на руки и понесли.... дальше темнота.
-слыш, ты нас больше не пугай, на.
У Риты всё ныло и было ощущение что она упала с 10-го этажа,но собрав все силы она присела на логтях.
-вы кто?
Девочка отуплённо смотрела на парней.
Улыбка с лица хулигана спала.
-мы типо..... э-он не мог сказать что они её сначало избили, а потом спасли.
Но вот второй хулиган всё в себе не держал.
-мы тебя избили, а потом поняли что ты девка и притащили к тебе домой, на
Девочка попыталась что то вспомнить, но нет. Сон стёр ей память. У Риты были смешанные чувства, ей было обидно, но при этом она была благодарна им.
Она с обидой в глаз посмотрела на каждого из них и мальчики поняв что обстоятельства не очень решили зарядить обстоновку. Мальчик который говорил первый заговорил.
-ты это..... прости нас, слышишь? Мы.... ну как сказать, не знали.
Рита не обижалась на них, на оборот где то в душе ей этого хотелось. Хотелось так можно сказать приключений на задницу. А сейчас ей было очень интересно познакомиться с мальчиками.
- вас как зовут хотя-бы?
Первый проговорил.
-меня, Ромкой, а того Бяшей называют.
Девочка покосилась на как сказал хулиган - Бяшу.
-Бяша? Что за имя?
В ответ прозвучала дерзость.
-это не имя, а кличка, на. Закрути в бошке!
Как тот сказал-Рома? Лишь стукнул того по бошке и ответил
-кличка у сабак, мудила, а у тебя вообще не понятно что. Это даже погонялом назвать нельзя.
Рита почему то рассмеялась. Ей стало смешно с разговора мальчиков.
Тут она начала разглядывать свои руки и ноги. Те были все в ранах и ушибах.
Рома предложил.
-ща, погоди, мы за аптечкой
И он полез рыться в котобках.
Спустя время аптечка была найдена. Мальчик достал от туда йод и не аккуратно стал мазать его на раны.
-ааащ-прошипела девочка
-терпи, или хочешь столбняк получить.
В голове Рита подумала что уж лучше получить столбняк чем мучаться от йода.
Мальчик закончил и обклеив всё пластырями откинул аптечку в сторону.
-слушайте, мальчики, вы конечно долбоёбы-Рома скривился-но спасибо что хотя бы до дома дотащили.
Рита поблагодарила спасителей, ну можно так сказать, и опять откинулась на подушку.
Рома немного покраснел от благодарности, но сразу отвернулся. Но его друг не дал оставить это в секрете. Он подскочил к лицу товарища и за гоготал-ахахахах, а Ромка, то, покраснел, на.
В ответ он получил большую опливуху и отошёл недовольно фыркая.
-слушай, девочка, а тебя то как звать?
-Рита
-Рита, ага..... Будешь у нас маргоша.
Девочка нахмурилась, ей не особо нравилось когда её так называли.
Мальчики захихикали.
-Ромка, я курить хочу. Пошли выйдем, на
- я где тебе сиги возьму, ты последнюю высосал. Бычкасос.
Бяша так же нахмурился.
- вы что курите? Мелкие ещё
Рита посмотрела на мальчиков.
-а ты нам не указывай!
Бяша подошёл к матрасу и оглянувшись спросил-а ты что одна живёшь?
-я? Пока что да, родители в командировке
-и на сколько это?
-сказали на несколько недель или месяцев.
-ууу-протянул Рома-повезло тебе.
Девочка странно посмотрела на Рому-жрать нечего, в чём мне должно везти?
-ну эт не проблема - мальчик прошёл на кухню и заглянув в холодильник нервно сморщился.
-да уж, этим не позаришься.
И тут он довольно улыбнулся
-давай пари, мы будем снобжать тебя едой, а ты..... а мы будем жить вместе.
Девочка выпучила глаза. Бяша в ответ. Они были удивлены толи от наглости толи от..... скорее от наглости хулигана.
-глаза ща вылезут. Ты же от голода сдохнуть не хочешь.
Девочка подняла бровь и сказала.
-ладно, но спать у меня негде.
-по очереди с тобой на матрасе, не стенка подвинешься.
-а другой где спать будет?
-да хоть на коробках, это уже его проблемы.
Тут Ромка покосился на друга. - твоя мамка бы это одобрила)
Бяша сделал грустное лицо.
-а что у него с мамой?
- да не мамка, а уёбище-Бяша хотел возразить-да заткнись ты-Рома закрыл ему рот-ты же сам с этим согласен.
-не понимаю-девочка вдалась в рассказ Ромы
-она своего сына миленького на улицу вышвырнула, как собаку, ему пришлось 2 недели в поладке тусоваться. Ещё и алкоголичка,ха.
Тут Бяша недовольно ухмыльнулся.
-за то у тебя батя хреновый, продал бы тебя за 3 копейки, на
Рома вспыхнул. И сжав зубы проговорил-ты про моего батю не базарь, он воевал, не было бы его, слабак из меня вышел бы.
Мальчики замолчали.
У Риты скрутило в животе. Есть хотелось ужасно, но что? В холодильнике пусто.
- у меня живот болит, есть хочу.
Ромка встал с пола и схватив Бяшу за рукав нервно вышел из комнаты.
-ща сгоняем!-крикнул Рома из прихожей. Дверь скрипнула и мальчики вышли за дверь. Рита закрыла глаза. В голову лезли мысли.
«походу моя жизнь на столько скучная, что я пустила жить к себе хулиганов которые избили меня. Да даже факта того что знаю их один день очень странный»
С этими мыслями девочка провалилась в сон....
Примечания:
Надеюсь вам хоть немного нравится начало.