Дело было вечером...

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 997 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
22 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Опять ты?!

Настройки
- Накахара Чуя? А кто это? - спросил Ацуши, недоуменно посмотрев на меня своими фиолетово-желтыми глазами. - Кто такой Чуя? Ну, он сильнейший эспер Портовой мафии, член Исполнительного комитета. Кстати, мой бывший напарник. - последнее предложение я сказал как бы мимоходом. - Ваш бывший напарник? - воскликнул мальчишка. - Дазай-сан, а можете рассказать о нем поподробнее? - Да нечего рассказывать. - отмахнулся я. - Просто один противный рыжеволосый карлик-истеричка. Быстро отчеканил я, делая очередной глоток виски. "Ммм, совсем неплохо...Немного горький, с лёгкими нотками терпкости напиток, растекаясь по всему телу, согревает меня, даря лёгкое опьянение. И то, только после пятого стакана." - Что ты только что про меня вякнул, скумбрия? - послышался в зале знакомый голос. - И тебе приветик, Чиби! Как поживаешь? - улыбнувшись, как ни в чем не бывало, я весело поприветствовал рыжика. - До того, как тебя не встретил, все было отлично! - фыркнул Чуя, садясь по правую сторону от меня за барную стойку, попутно заказывая у бармена бокал вина. "Опять он за свое..." - промелькнуло у меня в голове. - Как грубо, малыш Чу, а ведь мы тебя только что добрым словом вспоминали. - Оно и видно! - хмыкнул рыжик, делая первый глоток, только что поданного вина. Он довольно улыбнулся, медленно смакуя дорогой напиток. - Кстати, Дазай, а это еще кто? - закончив наслаждаться вином, грубо спросил Накахара, взглядом указывая на Ацуши. Мальчишка сидел слева от меня, смущенно потупив взгляд в пол, не зная куда себя деть. Я взял ситуацию в свои руки. - А, точно! Совсем забыл вас познакомить! Чуечка, знакомься, это мой ученик Накаджима Ацуши. Ацуши-кун, а это тот, о ком ты у меня спрашивал, единственный и неповторимый Накахара Чуя собственной персоной. - Здрасте, - Чуя протянул Ацуши руку для рукопожатия. - Здравствуйте, - тихо поздоровался тигр, пожав руку и все еще смущаясь. - Ацуши-кун, да расслабься ты наконец! Подумай, ты такой высокий, что тебе сможет сделать этот рыжий коротышка? - шепнул я на ухо тигру. - Дазай! - огрызнулся Чуя. - Совсем страх потерял? Мне прилетел болезненный подзатыльник. - Ай, Чу, больно вообще-то! - Так тебе и надо, суицидник хренов! Рыжик потянул руку в карман плаща и выудил оттуда пачку сигарет. Вытащив из пачки сигарету, он протянул ее Накаджиме : - Ацуши, будешь? - Эм, Накахара-сан, я не... - Чуя, ну что ты творишь? Немедленно убери от моего ученика эту гадость! Какой пример ты подаёшь младшим? - Кто бы говорил, чёртов самоубийца!-отмахнулся рыжеволосый, делая затяжку. - Заметь, Чу, я суицид не пропагандирую, а ты курение, как раз наоборот! - Заткнись, ублюдок! - крикнул мафиози, постепенно выходя из себя. - Вот видишь, Ацуши? Как я и говорил, он еще та истеричка! - я весело подмигнул ученику. Он лишь нервно сглотнул, видя как разозленный голубоглазый замахивается на своего семпая. Я с лёгкостью, не поворачиваясь, поймал чужой кулак в нескольких сантиметрах от своей головы. - Нет, нет, нет! Чуя, нельзя! Место! - шутливо погрозил ему пальцем, будто собаке, еще больше раззадоривая. - Я тебе что какой-то дрянной пес? - возмутился Чуя, сверля меня убийственным взглядом. Широко улыбаясь, я демонстративно повернулся в сторону своего ученика : - А разве нет? Как считаешь, Ацуши-кун? Мальчишка лишь нервно ерзал на стуле, испуганно переводя взгляд с Чуи на меня. - Дазай-сан, время уже позднее, а завтра еще работа... Я, пожалуй, пойду! - сказал Ацуши, поднимаясь со стула, спешно идя в сторону выхода. - Ага. До завтра, Ацуши-кун! - улыбаясь, крикнул я ему вслед на прощание. Как только дверь за учеником закрылась, я спокойно повернулся к Чуе. - Ну что, Чу, пошли домой? Рыжеволосый хмыкает, туша сигарету.
22 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)