Дело было вечером...

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 997 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
22 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

А если это любовь?!

Настройки
- Чуя, ты просто умничка! - восклицал я, заходя в квартиру, на ходу сбрасывая с себя пальто и обувь куда попало. Следом зашедший рыжик на мою похвалу лишь сердито фыркнул, закатив глаза. Закрыв дверь, он снял с себя лакированные черные туфли, ровно поставив у двери. Следом были изящно сняты, а после бережно повешаны пальто и любимая шляпа. Чуя брезгливо осмотрел мои небрежно брошенные вещи и взглянув на меня, поморщился. Меня перекосило от его холодного надменного взгляда. - Чу, что-то случилось? Он ничего не ответил, гордо пройдя мимо меня в гостиную. Меня такой расклад не устроил. - Подожди. - я схватил его за руку, останавливая, и притянул к себе. Он не сопротивлялся. - Ты ведь злишься из-за сегодняшнего случая в баре, я прав? - Нет, все в порядке. - сквозь зубы отозвался рыжик, не поднимая головы. - Врёшь. Я потянулся рукой к его лицу. Нежно коснулся пальцами его подбородка, приподнимая голову. В голубых глазах, обычно лучившихся лукавством и высокомерностью, сейчас отчётливо читались нотки раздражения и безысходности. - Я так больше не хочу, Осаму. Его голос был твёрд. Он чётко проговаривал каждое слово. - Я устал каждый раз играть этот дурацкий спектакль! Думаешь, мне нравится строить из себя клоуна? А приятно ли мне наблюдать за тем, как придерживаясь роли ты не можешь пропустить мимо себя ни одной юбки, приставая с предложением о двойном суициде? И потом я же должен над тобой потешаться, говоря, что на такого болвана,  как ты, никто не клюнет. Вопрос только "Зачем?". Ах да, чтобы другие поверили. Чтобы ни у кого не закралось и малейшей мысли о том, что мы можем быть хотя бы друзьями. Но почему мы должны притворяться? Почему я не могу даже попросту улыбнуться без фальши своему парню в людном месте? С каждым произнесенным им словом мне становилось все невыносимее на душе от мысли, что он так страдал от этого на первый взгляд такого простого безобидного плана. Действительно, зачем так старательно пытаться доказать кому-то, что мы до сих пор враждуем, если всем, кто не так простодушен и более проницателен, чем Ацуши-кун, итак уже давно очевидно, что все это лишь обман. - Ты прав, Чу. Прости меня, это и вправду было глупо. Всё, с завтрашнего дня никакого притворства! - заверил я, видя, как уголки губ возлюбленного приподнялись. - Хорошо... Но это не означает, что я тебя простил. - он хитро улыбнулся, смотря на меня сверху вниз. Я подхватил его игривое настроение. - И что же я должен сделать, чтобы заслужить твое прощение? - спросил я, приобнимая рыжика за талию. Чуя по-хозяйски положил свои руки мне на плечи. - Догадайся. - тихо ответил он, понизив голос, соблазнительно проведя кончиком языка по контуру своих губ, чуть прикусывая нижнюю. Мне сорвало крышу. Глаза затуманились желанием. "Чертов коротышка, знает прекрасно, что нужно сделать, чтобы меня завести! Ну ничего, сам напросился!" - пронеслось у меня в голове. Становилось жарко. Я подхватил рыжика под бедра, затягивая в долгий страстный поцелуй, неся в сторону спальни. Этой ночью поспать нам не удастся...
22 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник