весна 1998 год.
─ Знаешь, а ведь ты был для меня всем, - произнёс тихим, еле слышным голосом Чонгук, устремляя взгляд в ночное небо. Летние ночи всегда заставляли юношу снять все маски и открыть свою душу, которая за последнее время очень сильно настрадалась. Нет, Чонгук не любит жаловаться, скорее наоборот, он всё всегда держит в себе. «Зачем мне рассказывать о своих проблемах людям, которые не смогут никак помочь? Они лишь посочувствуют, а далее последует фраза: «А вот у меня..», после которой о моем состоянии даже не вспомнят.» Правда, не все знакомые Чона такие. ─ Не закрывайся от меня, я сделаю всё, чтобы помочь тебе, - искренний взгляд, который всегда был направлен на Чонгука, эта легкая, такая уютная улыбка, словно говорящая «ты дома», и протянутая рука, держать которую хотелось всегда. Чонгук медленно опустил взгляд на проезжающие мимо машины, которые с такой высоты казались ему муравьями, и как-то грустно усмехнулся. Люди эгоисты. Чужое горе для них ничего не значит. Сделают вид, что они понимают и поддерживают, а после пойдут дальше развлекаться по клубам и барам, совершенно забывая о том, что где-то там, в комнате, где не горит ни одна лампочка, находится их «друг», которому они так сочувствовали. ─ Чонгук-а, ты голоден? Я принёс бутерброды и сок, – доносится откуда-то из-за спины парня, стоящего на крыше многоэтажного дома. ─ Что? Тэхён, я не хочу есть, прекращай уже меня с этим за.. – возмущения парня тут же прервали. ─ Два острых, а два нет. Знаю, что острое не любишь, поэтому, вот, - Тэхён никогда не слушал чонгуковские возмущения и всегда делал по-своему. Он понимал, что этим «я не голоден» Чон доведет себя до беды, а вытаскивать его оттуда будет гораздо труднее, нежели накормить. Минута, и на бетонном ограждении стоит открытый контейнер с бутербродами, а рядом две бутылки с соком. ─ Тэхён, - выдохнул парень, поворачиваясь к другу, и встретился взглядом с его безумно красивыми карими глазами, что блестели на солнце, словно драгоценный камень. Он готов был смотреть в них вечно, ─ Я, правда, не голоден. Ешь сам. ─ Нет, - Тэ достал из ёмкости один бутерброд и настойчиво вложил в руку Чонгука, зажимая его чужими пальцами, ─ Я старался, готовил для тебя. Так вот, имей совесть и ешь, - произнёс юноша обиженным голосом и с жадностью откусил кусок своего перекуса, устремляя взгляд куда-то в небо. И, естественно, после такого грех отказывать. Присев напротив Тэхёна на бетонный выступ, Чонгук принялся неспешно уплетать до безумия вкусный бутерброд. К слову сказать, он был его завтраком, обедом и ужином одновременно. Ким, естественно, знал об этом, но ничего поделать с этим не мог из-за занятости на работе. ─ Тэхён, - шепчет Чонгук, вновь устремляя взгляд в небо, ─ ты приготовишь для меня еще разок? – грустная улыбка появилась на бледном лице. Чонгук не помнит, когда в последний раз ел. Вроде в прошлую среду. Или в понедельник. Скорее всего, лишь после фразы Хосока «Съешь это ради Тэхёна», ведь Чон ради него был готов на все. Абсолютно. Не задумываясь. ─ Да я честно говорю! – округляет глаза Ким, произнося с набитым поп-корном ртом, ─ Они умрут и встретятся в другой жизни! Реинкарнация су-ще-ству-ет! – последнее произнес по слогам, хватая горсть воздушной кукурузы и бросая в своего─ Мой взгляд всегда прикован к тебе, Чонгук. … и даже в последние секунды, пока бьется моё сердце, я смотрю только на тебя.
─ Это ты придурок. Если вдруг я умру, я найду тебя в другой жизни и докажу, что ре.. ─ Я понял, понял, ешь молча, дай фильм посмотреть.
Звук сирены скорой помощи. Врачи, отчаянно пытающиеся вернуть к жизни столь юного парня. Люди, которым интересно, что же такое произошло. Дождь, усиливающийся с каждой минутой. И Чонгук, ничего не слышащий, находящийся словно в вакууме. ─ Что здесь произошло? – уточняет полицейский у одного из свидетелей. ─ Паренька застрелили. ─ Глупый… Глупый Ким Тэхён, - еле слышно произносит парень, из глаз которого снова капают слёзы, падая вниз с крыши многоэтажки, ─ Ты обещал беречь себя, обещал заботиться обо мне, а в итоге… - он замолчал, устремляя взгляд на самую яркую звезду, ─ Ты обещал, что найдешь меня в другой жизни. Сдержи своё слово. Я люблю тебя. До встречи снова. Шаг. Последний взгляд на звезду. И голос Тэхена в ушах. ─ Я найду тебя и докажу, что реинкарнация су-ще-cтву-ет!***
лето 2025 года.
─ Блять, Чон, сколько можно спать? – хриплый голос в трубке, явно не довольный тем, что уже 12, а парень всё ещё спит, заставляет того разлепить свои заспанные и опухшие от ночных гулянок глаза. ─ Сколько хочется, столько спится, чё приебался? – на ощупь найдя где-то на полу бутылку воды и чудом не свалившись с кровати, Чонгук ловко открутил крышку и сделал несколько больших глотков, утоляя свою утреннюю жажду. ─ Мы едем на пляж, если ты не забыл. Поднимай свою ленивую задницу и одевайся. Я за тобой заеду, - гудки. ─ Юн, блять… Да ну, какой нахуй пляж? – но ответа, естественно, не последовало.***
Полный народу пляж. Кто-то играет в мяч, кто-то загорает, кто-то купается в море. Каждый нашел себе занятие по душе. Каждый, но не Чонгук. В то время, как его друг и парень устраивали заплыв, Чон, нацепив солнцезащитные очки и шляпу своего бойфренда, скрылся под большим зонтом на лежаке. Вся эта суета с морем, развлечениями была не для него. Парня больше тянуло к посиделкам в баре, походам в кино и простому ничегонеделанию. Чимин же (парень Чона) – наоборот. За любой движ, кроме голодовки. Точно так же, как и его лучший друг Юнги. Не удивительно, что они прекрасно «спелись». ─ Эй, звезда, иди к нам, ты скоро будешь на Крабса похож, такой же красный, - смех парней подхватили и рядом стоящие ребята, с которыми те успели закорешиться, ─ ещё и след от очков останется. ─ Я под зонтом, мне это не страшно. Что-то сказав другу, Чимин решил самостоятельно вытащить своего непутёвого парня из его зоны комфорта и хотя бы разок окунуть его в тёплое чистое море. ─ Гу, пойдём, ну правда, чего ты тут целый день? – парень по-свойски перекинул ногу через бедро юноши и уселся на его пах, не заботясь о том, что с него во всю стекает морская вода. ─ Блять, Чим, мокро же! – начал ворчать парень, пытаясь скинуть с себя стройное, подкаченное тело. ─ А я знаю, пойдём, - смеётся тот и наклоняется к лицу Чона, затыкая его поцелуем. Проведя холодной влажной рукой по рельефному торсу, он слегка царапает его короткими ногтями, в тот же момент проталкиваясь языком в рот парня и вызывая у приятные мурашки по телу. И если бы не люди, которых, к слову, было полно, Чон прямо сейчас завалил бы этого проказника на лежак и взял бы во всех позах. Но, как было сказано ранее, люди смотрят. ─ Ладно, всё, идем, - сдался Чонгук, снимая очки и убирая их в пляжную сумку. Приподнявшись и подхватив на руки Чимина, он несёт его быстрым шагом к воде, ─ а теперь бомбочка! – и, с разбегу залетев в воду, оба юноши тут же оказываются под водой.***
─ Кстати, - начинает Чимин, делая небольшой глоток алкогольного коктейля. Парни решили после пляжа зайти в местный клуб на набережной, чтобы продолжить своё бурное веселье. ─ А вы видели вывеску? Вроде как, сегодня приезжает какой-то известный артист и будет выступать здесь. ─ Ага, за бесплатно? – усмехнулся Юнги, делая глоток виски, ─ Было бы это так, с нас всех потребовали бы бабки. ─ Именно. Закатай губу, Чим, этому не бывать, - повторив за другом, Чон сделал пару глотков и стал осматривать помещение, где во всю танцевали гости (естественно, под градусом), за отдельными столиками сидели парочки, друзья, простые приятели и совершенно незнакомые люди. Все пришли сюда расслабиться и просто насладиться отдыхом, забыть о рутине и позволить себе расслабиться, ведь атмосфера позволяла. ─ Да отвечаю, реинкарнация существует! – ещё минуту назад туманное сознание Чонгука резко пришло в норму, а взгляд начал бегать от одного человека к другому, ─ Я просто знаю это. Ну знаю и все! Ой, блять, иди нахуй, - взгляд резко сфокусировался на зеленоволосом парне, активно размахивающем руками в попытке доказать собеседнику, по его мнению, очевидное. А у Чонгука все звуки, помимо бархатистого голоса, отошли на второй план. Почему его так тянет к этому парню? Почему Чон так реагирует? И почему его ватные ноги прямо сейчас ведут к незнакомому для него человеку? ─ Я…верю…