***
"Ничего себе! Сам Сергей Разумовский!" - ахнула моя подруга, когда я, наконец, созрела ей рассказать обо всем, что произошло со мной. Все это время я так боялась, что Катя мне не поверит и, что хуже, заявит, что меня просто красиво и грамотно разводят на секс, прикидываясь известным миллиардером и филантропом. Но, все же, подруга мне поверила, что не могло меня ни радовать, и где-то в глубине души я даже надеялась на то, что она пожелает нам счастья, которое я так долго пыталась получить или же заслужить. "Как видишь," - набрала я ответ, - "Я сама бы никогда в такое не поверила, если бы он не добавился ко мне в соцсети, причем добавился сам". Я отхлебнула немного кофе из рядом стоявшей чашки, а затем стала ждать ответ от подруги, который не заставил себя долго ждать. "Надеюсь, он действительно настоящий. Галочка возле имени есть?". "Ага", - кивая набрала я, - "Не только галочка. Я посмотрела фотки, то действительно он, не фейк". С этими словами я зашла на страницу Сергея, которую еще так и не успела толком изучить. Стена Разумовского пестрела разными фотографиями с мероприятий, из чего я сделала вывод, что он любит светские тусовки. На одних фотках Сережа улыбался с бокалом вина в руках, на других - здоровался за руку с незнакомыми мне людьми, к тому же на его странице я нашла длиннющий пост про открытие нового питерского детского дома. Сам пост украшали несколько фоток Сережи с директором детдома и еще с какой-то женщиной лет сорока, видимо, заместителем директора. Друзей у Сергея было не так много, зато подписчиков, а, точнее подписчиц, было море, что весьма меня насторожило. Настойчивые подписчицы атаковывали Разумовского буквально под каждой фоткой. От комментариев этих странных девушек я слегка поморщилась. Одни из них, совсем не стесняясь, предлагали Сергею переспать, другие - отчаянно набивались к нему в помощницы, и были даже те, кто признавался ему в любви и просил помочь с рождением ребенка. Последние фанатки меня немного позабавили. Дело в том, что с самого детства я привыкла смотреть на мир иначе, чем другие, и слово "люблю" для меня имело гораздо больший смысл, чем в него вкладывали другие. Любовью я всегда считала самопожертвование, готовность пойти за любимым, хоть на край света, а не все эти сюси-пуси, прикрывающие бешенство матки. Вскоре ноут снова запиликал, и я открыла очередное сообщение от подруги: "И когда вы встречаетесь? Я жажду подробностей!" Уже через экран я почувствовала, как подруга радостно потирает ладошки в предвкушении от меня очередного отчета о прошедшем свидании, и от осознания этого я едва заметно улыбнулась. "Сегодня вечером. Но я даже не знаю, понравлюсь ли ему, ведь у него так много поклонниц..." В тот момент я вспомнила о наглых фанатках Разумовского и чуть было не захихикала. "Просто будь собой и все. Думаю, он это оценит. Ведь искренность - это самое главное", - ответила мне подруга. Я мысленно согласилась с Катей, а затем бросила короткий взгляд на часы и чуть было не лишилась чувств. Уже 16:15, а свидание через сорок пять минут! Блин! Я же не придумала еще, в чем пойду! Дрожащими руками я распахнула шкаф и стала отчаянно перебирать свои платья. Может, надеть зеленое? Нет, оно меня полнит. Или то голубое? Хотя, нет, оно очень откровенное. А, может, черное? Да, нет, мне будет не комфортно в нем. Я перерыла практически весь шкаф, пока, наконец, не остановила свой выбор на своем голубом платье, которое я так любила. Вскоре я наспех накрасилась, надела босоножки и побежала к ресторану, в который я уже немного начинала опаздывать. Уже подбегая к ресторану я внезапно вспомнила о том, что мы с Сережей так и не созвонились, но облегченно вздохнула, когда заметила уже знакомую рыжеволосую фигуру возле входа в ресторан. Разумовский сжимал в руках букет алых роз и, периодически поглядывая на часы, переминался с ноги на ногу. От увиденного я зависла. Цветы?! Мне?! Ведь мне еще ни разу никто и никогда не дарил цветы! Должно быть это сон, просто прекрасный и красивый сон, который закончится, как только я проснусь. Вскоре Сергей перевел взгляд в мою сторону, а я, поднявшись по лестнице, подошла к нему. - Привет, - пробормотала я, опуская взгляд. - Привет, Наташенька, - улыбнулся Сережа, вручая мне букет. Сергей, впрочем, как и я, заметно нервничал. Его руки предательски дрожали, а сам он немного заикался от нахлынувших эмоций. В следующую секунду он распахнул передо мной дверь ресторана, а затем мы вдвоем зашли в заведение и присели за один из столиков. Рядом с нами сразу же материализовалась официантка, которая не отводила шокированного взгляда от Сергея и даже немного пыталась с ним флиртовать. Но Сережа сразу же пресек все попытки флирта неудачливой поклонницы. - Я буду клубничный мохито. А ты, Наташ? С этими словами он взял меня за руки и ослепительно мне улыбнулся. Поймав на себе взгляд Разумовского, я победно улыбнулась, а затем ответила, уже обращаясь к официантке: - Пожалуй, я возьму тоже самое. Осознав, что ей ловить уже нечего и что этот потрясающий мужчина уже занят, девушка фыркнула, а затем удалилась под наш дружный хохот с Сережей. - Ох, уж эти официантки, - засмеялся Сережа, выпуская мои ладони из своих цепких пальцев. - И не говори, - улыбнулась я, - Уже не жалеешь, что не надел свои любимые темные очки? В следующую секунду мы снова смеялись, а еще через минут двадцать, официантка, наконец, принесла наши коктейли, а затем удалилась. Мы выпили с Сережей еще по коктейлю, а затем тот барьер, который еще был между нами, стал потихоньку стираться, и мы разговорились. С Разумовским мы говорили практически обо всем. Обсуждали погоду, предстоящие выборы и, наконец, короновирус, из-за которого в моем городе вводили так много идиотских ограничений. - Вот, и получается, что мне теперь приходится носить с собой скрин маминой справки от ковида, - хихикнула я, отхлебнув немного "Секса на пляже", - По-другому в ресторан никак не зайдешь. С этими словами я пожала плечами и грустно вздохнула. - Согласен, это маразм придумывать подобное, - выдохнул Сережа, опуская взгляд. С этими словами Разумовский чуть наклонился в мою сторону и прошептал мне на ушко: - Интересно, что употребляет ваш губернатор? Марихуанну или что-то посерьезнее? От вопроса Сергея я согнулась пополам от хохота, но вовремя взяла себя в руки. Выпитый алкоголь развязал нам языки, и я очень боялась, что нас кто-нибудь может услышать и как-то пристыдить за подобные разговоры. Но, к счастью, на нас с Сережей, на удивление, никто не обращал внимания, что не могло меня ни радовать. В тот момент я была счастлива, счастлива, как никогда раньше, и мне очень хотелось, чтобы это счастье продолжалось, как можно дольше. Рядом с Сергеем мне, на удивление, было легко и уютно, и границы наших социальных статусов стерлись уже давно. Рядом с ним я потихоньку начинала забывать о своих бывших и прошлых неудачах на любовном фронте, но внезапно Сережа задал мне вопрос, который поставил меня в тупик. - Знаешь, меня очень удивила твоя реакция на цветы, - неожиданно спросил Разумовский, - Я не угадал с выбором? От услышанного я зависла и заерзала на диване. На несколько минут между нами повисло молчание, которое я вскоре нарушила. - Мне никогда раньше не дарили цветов, - чуть слышно произнесла я. Сережа широко распахнул глаза от удивления. - Что? В ту минуту была уже его очередь удивляться. - Не понимаю... Либо они слепые, либо тупые..., - зачем-то вслух сказал он. - Кто они? - не поняла я. - Твои бывшие, кто же еще? На этих словах Разумовский хмыкнул и осушил свой третий алкогольный коктейль. - Ведь ты прекрасна. И я, признаться, даже и подумать не мог, что ты согласишься пойти со мной на свидание, - неожиданно признался он. От таких слов я чуть было не хлопнулась в обморок. - Да ладно?! - Говорю, как есть, - улыбнулся Разумовский, взяв меня за руки, - На самом деле, со мной такое впервые. Знаешь, я и раньше встречался с девушками. На светских мероприятиях, на презентациях и даже на улице, но только с тобой... Только рядом с тобой мне стало уютно... Он все еще держал мои ладони в своих руках и с нежностью во взгляде смотрел на меня, а я в тот момент раздумывала, говорил ли Сергей правду, или же в нем просто играет выпитый им алкоголь. Но, зная мою удачливость в вопросах личной жизни, скорее всего, второе. Я и не заметила, как ладонь Сергея коснулась моей щеки, а сам парень чуть наклонился в мою сторону и внимательно вгляделся в мои серо-зеленые глаза. В тот момент нас разделяли сантиметры, и, все же, я боялась. Я боялась, что меня снова предадут. Боялась, что меня снова бросят. Я тяжело вздохнула и опустила взгляд, а Сережа в эту минуту выпустил мои руки из своих пальцев и, как можно мягче, спросил: - Что тебя гнетет, Наташенька? В тот момент его взгляд сочетал в себе такую нежность, что я чуть было не расплакалась от внезапно нахлынувших чувств. Я снова вздохнула, а затем, наконец, заговорила: - В прошлом мне не везло в личной жизни. Просто катастрофически не везло, и я... Я боюсь. Сережа, ты можешь пообещать мне одну вещь? В ту минуту я с мольбой во взгляде уставилась на Разумовского. - Конечно, - утвердительно кивнул парень. Я снова вздохнула, а затем чуть слышно сказала: - Обещай, что никогда не предашь меня. Я прожигала взглядом своего собеседника и ждала от него ответа. Сергей едва заметно улыбнулся, а затем, чуть наклонился в мою сторону и прошептал мне на ушко: - Обещаю. - Надеюсь, что ты свое слово сдержишь, - улыбнулась я, опуская взгляд. В тот момент я искренне надеялась на то, что Разумовский сказал мне правду и что он меня не предаст, хотя надежды на счастливый исход наших отношений практически не было. Ведь он богат и знаменит, а я? А я обычная девушка-кадровик, с багажом неудач на личном фронте. Что у нас может получиться? Практически ничего. Но, все же, что бы я не думала о Сергее, кто бы из поклонниц его не доставал в соцсетях, сейчас рядом с ним я, а не какая-то там левая фанатка, исходящая слюной об одной только мысли о Разумовском. И одна только мысль об этом грела мое сердце и душу.Глава 6
13 августа 2021 г., 15:56
Я стояла в носу корабля и, кутаясь в плед, наблюдала за рассветом.
В тот момент я была счастлива, как никогда раньше, и всем сердцем надеялась лишь на то, что мой возлюбленный мне не солгал и что нас действительно ждет новая и прекрасная жизнь, о которой мы так долго мечтали.
Локи не обманул.
В то утро он действительно пришел в мои покои и сообщил о том, что мой побег остается в силе.
Не знаю, как, не знаю, каким образом, но, все же, ему удалось все устроить, что не могло меня ни радовать.
За символическую плату, если верить словам мужчины, его знакомые цверги, которые обитали в соседнем мире со странным названием Свартальфахейм, согласились помочь любимому с организацией моего побега.
Они предоставили нам огромный корабль с довольно сложным названием, которое, к слову, мне так и не удалось запомнить, а с самого Локи они взяли слово, что мы прибудем на корабль не раньше восхода солнца.
По какой-то причине товарищи моего любимого боялись солнечного света, но что их пугало в нем, я, увы, понять не могла.
Все это время, до встречи с Локи, солнечный свет для меня был единственным теплом, согревающим мою душу, и только благодаря солнечному свету свет моей души так и не потух.
Сириус всегда был планетой льда, но до захвата атлантами своего родного мира, я, казалось бы, не ощущала холода, царившего в этом мире.
Когда эти мерзкие захватчики погубили мою семью, мое сердце превратилось в лед, и только встреча с Локи позволила мне начать смотреть на мир иначе.
До встречи с ним я словно и не жила вовсе. До встречи с любимым я отчаянно прятала свои чувства и старалась не делиться своими сокровенными мыслями ни с кем, даже со своими служанками, Адаминой и Эббой.
Бросив взгляд в сторону своих, уже бывших, служанок, я едва заметно улыбнулась.
С трудом, но все же, мне удалось уговорить Локи забрать их с собой, что не могло меня ни радовать.
Ведь если бы мы оставили служанок на Сириусе, их участь была бы весьма печальной.
Сперва атланты выпытывали бы у Адамины сведения о моем побеге, и, не добившись ответа, они бы хладнокровно расправились, сначала с самой Адаминой, а позже и с ее дочерью, малолетней Эббой, чтобы не оставлять лишних свидетелей.
На самом деле саму Адамину я знала практически с самого детства.
Еще до прихода атлантов на Сириус она была служанкой моей матери.
Тогда у нее был любимый мужчина, и сама Адамина ждала от него ребенка, но, напавшие на Сириус атланты, разрушили все планы девушки.
А ведь Адамина так мечтала о большой и крепкой семье, как у моей матери с отцом! Но, увы.
Мужа Адамины они убили, а малолетнюю дочь служанки моей матери, которой на тот момент было около трех лет, атланты пощадили каким-то чудом.
Девушка слезно просила их не убивать свою дочь, и, на удивление, эти мерзкие твари прислушались к ее словам и решили пощадить Эббу.
Позднее и саму Адамину, и ее уже к тому времени подросшую дочь атланты определили ко мне в служанки.
Все это время Адамина отчаянно старалась заменить мне погибших родителей, а Эбба стала мне хорошей подругой, с которой я могла говорить часами напролет.
В те мгновения я была счастлива, что атланты не убили девушек и отдали их ко мне в услужение, а сейчас я понимала, что вижу своих уже бывших служанок в последний раз и что возможно, мы больше уже никогда не встретимся.
С трудом, но, все же, Локи согласился помочь моим служанкам с побегом, но поставил всего лишь одно условие - вместе с нами в Асгард они не пойдут.
Решение пришло самим собой.
Адамина с Эббой уйдут на Землю, в один из срединных миров, и там они попытаются построить то счастье, которое им не удалось построить на Сириусе.
Возможно, Адамина встретит на Земле замечательного супруга, а ее дочь Эбба, как она всегда мечтала, найдет свое счастье в плетении венков из цветов или же найдет другое призвание в этом чуждом для себя мире.
Они будут счастливы, обязательно будут. Я об этом знала всегда и искренне в это верила.
Вскоре мои мысли прервал до боли знакомый голос, который раздался за моей спиной.
- Ты не сожалеешь?
Я обернулась и, посмотрев на Локи, немного нахмурилась.
- Почему я должна сожалеть? Ведь сегодня, впервые за долгое время, я счастлива, как никогда раньше!
С этими словами я подошла к мужчине почти вплотную и, обхватив его руками за шею, внимательно вгляделась в его изумрудные глаза.
Взгляд любимого буквально прожигал меня насквозь, и стоило мне только взглянуть в его изумрудные глаза, как мое сердце учащало свой ритм.
Я любила этого мужчину, как бы это странно не звучало, и я была готова отправиться с ним, хоть на край света.
- Не сожалеешь, что решила связать свою жизнь со мной? - ухмыльнулся Локи, прижимая меня к себе.
Изумрудные глаза все еще прожигали меня взглядом, а руки мужчины изучали мою талию.
От слов любимого я мгновенно нахмурилась.
- Почему я должна сожалеть? Не знаю, как, не знаю, почему так произошло, но...
На миг я осеклась и опустила взгляд.
- "Но", что? - хмыкнул мужчина, проводя ладонью по моей щеке, отчего меня мгновенно бросило в жар.
В тот момент он испытующе смотрел на меня и ждал моего ответа.
Но я боялась. Я боялась его любить, но еще больше я боялась признаваться ему в своих чувствах.
Но он...
Изумрудные глаза все еще прожигали меня насквозь, а по взгляду мужчины я поняла, что он и сам прекрасно понимает, что я испытываю к нему, но хочет, чтобы я сама ему во всем призналась.
"Он хочет, чтобы я призналась во всем себе самой" - пронеслось у меня в голове.
Я тяжело вздохнула, а затем, наконец, заговорила:
- Я...
На этих словах я снова вздохнула, а, затем взяв себя в руки, наконец, заговорила.
- Локи, я люблю тебя, и я...
Но я не успела договорить, потому что в эту секунду Локи привлек меня в себе и впился в мои губы жарким поцелуем.
Его руки блуждали по моему телу, и мне даже на миг показалось, что, не будь поблизости цвергов и моих служанок, то эта ночь непременно бы закончилась в его постели.
Локи целовал меня так, как никогда раньше, а я в тот момент была так счастлива, что сразу же забыла обо всем плохом.
Рядом с ним я была в безопасности, рядом с ним я была любима и любила.
Вскоре Локи оторвался от моих губ.
Он нежно провел рукой по моей щеке, отчего меня снова бросило в жар, а затем заговорил:
- Не поверишь, но я тоже люблю тебя, Сигюн. Я полюбил тебя с той самой минуты, как только увидел. Полюбил тебя в тот самый момент, когда ты выронила тот злосчастный клинок и отчаянно искала его в складках своего платья, даже не подозревая о том, что я нашел его первым. Полюбил тебя в тот самый момент, когда впервые увидел тебя на балконе, когда ты так сильно волновалась и ждала меня.
На этих словах он улыбнулся и запечатлел нежный поцелуй на моих губах.
В ту минуту он смотрел на меня влюбленными глазами, и я всем сердцем надеялась на то, что мой любимый говорит мне правду.
- Локи, ты можешь пообещать мне одну вещь? - попросила я, обнимая любимого.
- Конечно, любимая, - улыбнулся Локи, поглаживая меня по ключице.
Я снова вздохнула, а затем чуть слышно сказала:
- Обещай, что никогда не предашь меня. Обещай, что наше счастье будет вечным.
В тот момент уже я прожигала взглядом своего собеседника и ждала от него ответа.
Локи снова улыбнулся, а затем, нежно коснувшись губами мочки моего уха, прошептал мне на ушко:
- Обещаю.
С этими словами он поцеловал меня в шею, а затем мы растворились в объятьях друг друга.
В тот момент я была так счастлива и надеялась на то, что и в этот раз любимый меня не обманул.
Ведь мы действительно заслужили это счастье, ведь мы, несмотря ни на что, смогли обрести друг друга.