***
Как только я вернулась домой, Сережа сразу же стал обрывать мой телефон звонками. Сперва он позвонил мне в тот самый момент, когда я только-только переступила порог своей квартиры. Потом он перезвонил, аккурат в то самое мгновение, когда я решила перекусить, и, наконец, он настрочил мне длиннющую эсэмэску с извинениями как раз тогда, когда я собиралась сама ему перезвонить. Сергей чувствовал себя виноватым, и одно только осознание этого факта грело мне душу. На самом деле я уже давно привыкла к тому, что мужчины всегда поступали со мной по-скотски. То они полностью игнорировали мои просьбы и сам факт того, что я, прежде всего, личность, а не жилетка, в которую можно выплеснуть очередную порцию негатива. То просто динамили меня , прикрываясь очередными несуществующими делами. То грубили и выражали свое недовольство по любому пустяку только из-за своего поганого настроения. Но Сережа... Сережа был другим. По крайне мере мне так казалось. По крайне мере все это время так твердила мне интуиция, и я искренне надеялась только на то, что в этот раз шестое чувство меня не подвело и что хотя бы эта история любви в моей жизни получит заслуженный и выстраданный хэппи-энд, к тому же, к Сергею я действительно испытывала сильные чувства. И, как бы я не старалась отрицать очевидное, этого мне не удавалось. Та ночь, которую мы провели вместе, была просто прекрасна. Тогда я, впервые за долгое время, ощутила себя любимой и желанной... Но, увы. Разумовскому удалось испортить этот момент, и, что самое ужасное, я и представить не могла, пошутил он так или же сказал всерьез. Дрожащими руками я взяла смартфон и, разблокировав экран, прочитала сообщение от Сергея: "Моя Наташенька, умоляю тебя, прости меня! Я дурак! Прости своего дурака! Обещаю, такого больше не повторится! Когда ты согласилась встретиться со мной сегодня вечером, я был просто на седьмом небе от счастья! Ты даже и представить себе не можешь, как я был счастлив тогда! Я зайду за тобой в восемь. Надеюсь, твои планы не изменятся, и наша встреча все-таки состоится". Как только я прочитала сообщение от Сережи, мое сердце так бешено заколотилось, словно было готово в любой момент выпрыгнуть из груди и броситься на поиски чокнутого Разумовского. Я сделала глубокий вдох и закусила губу. Чтобы Сережа не творил, как бы он не поступал, неизменным было лишь одно - как ни крути, я любила этого сумасшедшего идиота и ничего не могла с этим поделать. И в этот момент меня прервал звонок в дверь. Со всех ног я бросилась к двери и, распахнув тамбур, встретила на пороге незнакомого мужчину лет сорока. Незнакомец смерил меня внимательным взглядом и задумчиво почесал подбородок. - Наталья, это же Вы? - рассматривая меня, спросил мужчина. В ответ на вопрос незнакомца я утвердительно кивнула. - Да, я, а Вы? - Меня зовут Виктор, я личный водитель Сергея Разумовского, - низким голосом ответил мой новый знакомый. От услышанного я ахнула. - Вы? Личный водитель Сергея? Мужчина утвердительно кивнул. - Скорее, курьер, но иногда я выполняю функции личного водителя, когда Сергей меня об этом просит. На этих словах мужчина едва заметно улыбнулся, а затем продолжил свою речь. - И сегодня вечером Сергей просил меня привезти Вас к нему. - Меня к нему? - ахнула я. В ответ на мой вопрос Виктор утвердительно кивнул. - Дело в том, что у Сергея сегодня много работы, и он не успевал сам к Вам приехать, вот и попросил меня... - Ну, если так..., - пожимая плечами, ответила я. Вскоре я вызвала лифт, а затем мы с Виктором спустились на первый этаж и, покинув мой дом, направились к шикарному лимузину, припаркованному аккурат напротив моего подъезда. Виктор галантно приоткрыл передо мной пассажирскую дверь, а затем он присел на водительское место и нажал на газ. Как только мы проехали мой двор, я осторожно спросила у водителя: - Интересно... В прошлый раз, когда мы виделись с Сережей, он приезжал на кабриолете, но сегодня Вы приехали на лимузине... Услышав мои слова, водитель утвердительно кивнул. - Все верно. - Но, все же, если не секрет, что случилось с кабриолетом? - поинтересовалась я, выглядывая из-за плеча Виктора. Мужчина на секунду перевел взгляд в мою сторону, а затем ослепительно улыбнулся: - Все просто. Лимузин - это одна из машин моего начальника. Слова Виктора меня поразили. - Одна из машин? - изумленно переспросила я. Водитель утвердительно кивнул. - Да, именно так. На самом деле у Сергея четыре машины. Точнее, три. Последняя сгорела в Питере пару месяцев назад. Он нервно почесал переносицу, а затем вырулил на проспект Стачки. Все это время водитель старался не отвлекаться и смотреть на дорогу, но я никак не позволила ему этого сделать. - Лимузин - для официальных встреч, кабриолет - Вы его видели, черное пежо, которое он использует в тех случаях, когда особо не хочет светиться. Пежо, чтобы не светиться?! В тот момент я едва сдержалась, чтобы не расхохотаться в присутствии водителя. - А как же четвертая машина? Что с ней стряслось? - облокотившись на соседнее сидение, поинтересовалась я. Услышав мой вопрос, Виктор недоуменно пожал плечами. - Понятия не имею. На самом деле, Сергей довольно скрытен в таких вопросах. Но, если верить слухам, о которых судачат у нас в офисе, то машина Разумовского сгорела в результате несчастного случая. - И он не пострадал? - ахнула я. В ответ на мой вопрос водитель вновь пожал плечами. - Как видите. Мой начальник - довольно удачливый и гениальный человек. В наше время далеко не каждому удается к его годам сколотить приличное состояние и при этом остаться человеком. А Сергею, как видите, это удалось. С этими словами Виктор посмотрел куда-то вдаль и зачем-то щелкнул пальцами. - Дом, милый дом, Похоже, мы на месте. Мы подъезжали к отелю Рэддисон, который находился в одном из самых красивых мест моего любимого города, на набережной. Вскоре водитель остановил машину и, выйдя из нее, приоткрыл мою дверь, пропуская меня вперед. - Сергей уже ждет Вас на ресепшне, - предупредил меня Виктор, возвращаясь в машину. - Благодарю, - улыбнулась я, заходя в здание отеля. Водитель меня не обманул, и Сергей действительно ждал меня на респешне. Он сидел в одном из кресел и, скрестив ноги, изучал свой смартфон. Заметив меня, мужчина чуть было не выронил гаджет из своих рук и бросился мне навстречу. - Натуся, ты пришла! - выпалил Сережа, подбегая ко мне. Он так быстро бежал мне навстречу, что чуть было не растянулся на скользком полу, и мне стоило огромных усилий промолчать и не рассмеяться. - Привет, - улыбнулась я, сжимая мужчину в объятьях. Все это время Разумовский отчего-то краснел от смущения и сжимал мои ладони в своих цепких пальцах. - Ты правда меня простила? Ты больше не злишься? - заикаясь спросил он. Тонкие пальцы Сергея все еще дрожали, и он никак не мог успокоиться от нахлынувших на него чувств. Услышав вопрос мужчины, я утвердительно кивнула. - Как видишь, простила, иначе бы я сюда не приехала. В ответ на мои слова Разумовский мгновенно расплылся в улыбке. - Это прекрасно. Это замечательно. Я так скучал по тебе! Так скучал! Он нежно гладил меня по щекам, а румянец до сих пор не сходил с его щек. - Я тоже скучала, - пробормотала я, касаясь пальцев Сережи своими, - А еще я... Но я не успела договорить, потому что в следующую секунду Разумовский прижал меня к груди и нежно поцеловал. Его язык неуверенно исследовал мой рот, и в ту минуту мне даже показалось, что он раньше и вовсе не целовал меня. Только как? Как такое возможно, ведь еще пару дней назад мы провели вместе шикарную ночь в объятьях друг друга? Я и не заметила, как мы с Сережей оказались сначала в лифте, а потом и в его номере. И в ту минуту я поняла одно. Мои чувства взаимны. Разумовский действительно любит меня. Я действительно ему очень дорога, и он, помимо всего прочего, он очень хочет провести эту ночь вместе со мной. Этого хотела и я, поэтому мне было странно, что на этот раз мои чувства оказались взаимными. На этот раз меня не отвергли и приняли со всеми моими тараканами, что не могло меня ни радовать. А, что же касается тараканов Сергея... Я их тоже приму. Я их обязательно приму, правда сначала нужно разобраться, в чем именно они заключаются и почему они возникли.Глава 14
12 сентября 2021 г., 00:00
Я была сбита с толку происходящим и никак не могла понять, что мне делать дальше.
Фрейр. Как я могла забыть его! Как я могла забыть о том, что произошло между нами еще несколько воплощений назад!
Создавалось ощущение, словно кто-то намеренно поработал с моей памятью, чтобы я не вспоминала о своих прошлых жизнях, только зачем и почему, этого я понять не могла.
Фрейра я вспоминала только обрывками, и наша жизнь для меня была, как в тумане.
В том воплощении я была одной из ванов, богов, с которыми некогда воевали асы, и мы собирались пожениться.
Я любила Фрейра, я очень сильно любила его, впрочем, мои чувства были взаимны, и он испытывал ко мне такие же чувства, как и я к нему.
С трудом, но все же, мне удалось вспомнить тот момент, когда Фрейр впервые сделал мне предложение, еще во время войны с асами.
Тогда я была счастлива, тогда все было прекрасно...
Но потом...
Потом погибла наша единственная дочь, а я возненавидела асов за смерть нашего с Фрейром единственного ребенка.
Позже Фрейе, которая была сестрой моего жениха в том воплощении, самому Фрейру и их отцу Ньерду предложили уйти в Асгард в качестве перемирия, своеобразного обмена заложниками.
Фрейр хотел взять меня с собой в Асгард. Он умолял меня пойти с ним, но, все же, я оказалась непреклонна.
В тот день мы ужасно поссорились, а позже я погибла, столкнувшись с великанами на границе с холодным Йотунхеймом, и Фрейру ничего не оставалось кроме как уйти в Асгард без меня.
И, вот, мы снова встретились.
Он был прекрасен, как и в той жизни.
Большие глаза цвета лесного ореха изучали меня, а светлые волосы мужчины были рассыпаны по плечам.
Возможно, если бы мы встретились при других обстоятельствах, возможно, если бы мы встретились в другой жизни, я бы снова была с ним...
Но сейчас... Сейчас все по-другому.
Сейчас я замужем за лучшим мужчиной во всех мирах, кроме которого мне не нужен никто, даже мой бывший возлюбленный.
Наш мысленный диалог с Фрейром прервал громкий голос Одина.
- Она была Ингрид, сейчас ее зовут Сигюн, и она жена Локи, - обращаясь к Фрейру как можно мягче сказал Один.
От услышанного ноги Фрейра подкосились, и он чуть было не упал, если бы не рядом стоявшая Фрейя, которая его поддержала.
Он никак не мог поверить в услышанное.
- Что? Это правда?
Фрейр перевел удивленный взгляд с меня на Одина.
Он никак не мог поверить в происходящее, и в эту минуту мне даже стало безумно жаль своего бывшего жениха, ведь в прошлой жизни он действительно любил меня, и, вполне возможно, что любит и в этой.
Но, увы. Обстоятельства сложились против нас.
Теперь я с другим, и Фрейру только и оставалось, как принять происходящее и смириться.
Заметив грустный взгляд своего брата, Фрейя молча кивнула, а затем посмотрела в нашу с Локи сторону.
Мой муж до боли сжимал мою талию, словно боялся, что если он хотя бы на секунду меня отпустит, я брошусь в объятья к его сопернику.
Несколько минут Локи молчал, словно обдумывая свой ответ, но потом, наконец, заговорил:
- Ты плохо слышишь? - обращаясь к Фрейру, подал голос до этих пор молчавший Локи, - Ее зовут Сигюн, и она моя единственная любимая жена, а я ее единственный любимый...
Но в этот момент произошло то, чего никто из нас не ожидал.
- Ах, ты подлец! - выкрикнул Фрейр, бросившись на Локи с кулаками.
От происходящего я опешила.
Несмотря на испуганные взгляды богов, Фрейр повалил моего супруга на пол и стал душить, но Локи внезапно вывернулся и ударил своего оппонента по лицу.
- О, боги! Два идиота! - вскрикнула неподалеку стоявшая Сиф, а затем увела меня в сторону.
Фрейя последовала за нами.
От происходящего все мое тело ужасно дрожало, и я ничего не могла поделать.
- Остановите их, прошу! Они же поубивают друг друга! - взмолилась я.
Но к моему глубокому сожалению, вместо ответа я лишь услышала громкий хохот двух неподалеку стоявших богов:
- Ставлю на Фрейра. Давно Локи по морде не получал! - воскликнул один из них, темноволосый коротко стриженный мужчина лет тридцати пяти, обращаясь к своему другу.
Собеседник брюнета неуверенно пожал плечами и едва подавил приступ смеха.
- Ну, если это говоришь ты, Тюр, бог войны, то я даже спорить не стану!
С этими словами оба мужчины, не обращая никакого внимания на происходящее, согнулись пополам от хохота.
Заметив реакцию богов, Фрейя закатила глаза и тяжело вздохнула.
- Вместо того, чтобы ржать, как кони, лучше бы разняли их! Не забывайте, что Фрейр мой брат, и я убью любого, кто станет издеваться над ним! - злобно бросила Фрейя, не сводя взгляда с богов.
Поймав на себе взгляд моей подруги, мужчины сразу же перестали смеяться и отошли друг от друга на приличное расстояние.
- Как скажете, госпожа, - передразнив служанку, хором воскликнули они, после чего бросились в сторону дерущихся мужчин.
С трудом, но все же, удалось разнять Локи и Фрейра.
Последний выплюнул кровь и направился в нашу сторону.
Во взгляде мужчины читалось отчаяние вперемешку сожалением, и от всей той боли, которую испытывал мой бывший возлюбленный, мое сердце больно сжималось в груди.
Я не хотела его обижать. Меньше всего на свете я хотела причинять боль своему бывшему жениху...
Но, увы. Ничего с этим поделать я не могла.
Подойдя к нам, Фрейр бросил короткий взгляд в сторону Фрейи и тяжело вздохнул.
- Сестра, мы уходим, - пробормотал он, стараясь не встречаться со мной глазами.
Он взял Фрейю за руку и уже было направился к выходу, как внезапно остановился на месте и с сожалением посмотрел в мою сторону.
- Сигюн, мне очень жаль, что мы познакомились при таких обстоятельствах. Надеюсь, эта встреча не последняя, - пробормотал мужчина, и вскоре они с сестрой скрылись за дверью.
Как только Фрейр и Фрейя ушли, Локи выдохнул с облегчением.
Он вновь прижал меня к себе, а затем улыбнулся и посмотрел в сторону двери.
- Надейся! - выплюнув кровь, бросил вслед Фрейру мой муженек.
Несколько минут мой супруг продолжал победно улыбаться и смотреть в сторону двери.
В тот момент глаза шатена просто кричали всем присутствующим о том, кому я принадлежу на самом деле.
А, что же касается меня...
Я была зла на Локи. Я была просто в ярости от его идиотского поступка, но, увы, ничего не могла с этим поделать.
Краем глаза я заметила, что у мужчины рассечена правая бровь, на костяшках левой руки выступила кровь, но я не подала виду.
- Видела, как я ему вдарил? - все еще прижимая меня к себе, воскликнул мой муж.
От слов мужчины я тяжело вздохнула и закусила губу.
На самом деле в ту минуту я ужасно боялась, что Локи последует за Фрейром и устроит перепалку у него дома, поэтому я решила сменить тему разговора.
- Любимый, у тебя кровь, - погладив своего супруга по руке, пробормотала я.
Заметив мои действия, Локи ослепительно улыбнулся.
Он нежно провел разбитыми костяшками по моей щеке, а затем запечатлел легкий поцелуй на моих губах.
- Все это ерунда. Пусть этот олень знает свое место.
Последнюю фразу Локи произнес, как можно громче. Видимо для того, чтобы остальные присутствующие в очередной раз поняли, что я только его женщина и ничья больше.
Но, к великому сожалению Локи, асы отреагировали совсем не так, как он ожидал.
От происходящего многие боги закатили глаза, а Сиф бросила на меня взгляд полный сочувствия, после чего покинула тронный зал.
В тот момент я была готова провалиться от стыда.
Сделав глубокий вдох, я наклонилась к уху любимого и, закусив губу, прошептала ему на ушко:
- Зачем ты меня позоришь?
В тот момент я старалась говорить, как можно спокойнее, чтобы вулкан по имени Локи не взорвался в очередной раз и не устроил Рагнарек прямо в тронном зале своего побратима.
Но услышав мои слова, Локи лишь нахмурился.
- Позорю тебя? Но чем?
В тот момент он прожигал меня взглядом и ждал моей реакции на свои слова.
Я снова вздохнула, а затем заговорила:
- Как чем? Своими дурацкими выходками! Ты ведешь себя, как малолетний ребенок! Это же просто невозможно! - злобно бросила я.
В тот момент я просто пылала от ярости, и мне стоило огромных усилий сдержать себя и не разрыдаться у всех на глазах от собственного бессилия.
Конечно, я догадывалась, что Локи так ничего и не поймет, и интуиция, к моему глубокому сожалению, меня не обманула.
- Зато они все знают, что ты только моя и что я тебя никому не отдам! - внезапно выпалил Локи, снова прижимая меня к себе.
То ли он хотел меня успокоить, то ли надеялся на очередное представление перед асами... В тот момент этого я не понимала.
Закусив губу, я вырвалась из объятий любимого и, скрестив руки на груди, направилась к выходу.
- Ты неисправим! Я так больше не могу!
В эту секунду слезы брызнули из моих глаз, и, громко хлопнув дверью, я покинула тронный зал.
Стоило мне только сделать пару шагов в сторону выхода, как внезапно я услышала звуки шагов приближающегося Локи и его мольбы: "Прости меня, любимая! Прости меня, я идиот!"
Мой супруг со всех ног несся ко мне навстречу, а в его взгляде читалось сожаление и раскаяние.
Через пару минут мы поравнялись.
Догнав меня, Локи сжал мои руки в своих цепких пальцах и, поднеся их к своему лицу, стал целовать.
- Любимая, ты простишь своего дурака? Обещаю, такого больше не повторится! - задыхаясь от бега, взмолился он.
В ту минуту его взгляд просто умолял меня о прощении, и, наконец, я сдалась.
Сделав глубокий вдох и закусив губу, я снова растворилась в объятьях любимого.
Чтобы Локи не творил, как бы он не поступал, неизменным было лишь одно - я любила этого сумасшедшего ревнивого идиота и ничего не могла с этим поделать.