Соулмейт

NC-17
Завершён
127
Фэндом:
Мифология, Майор Гром (кроссовер)
Размер:
344 страницы, 99 283 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 75 Отзывы 36 В сборник

Глава 16

Настройки
Я очнулась лежа в своей постели. Рядом со мной стояли встревоженные Локи и Вали, а Тор сидел в кресле, поставив локоть на стол. Все боги были изрядно напуганы последними событиями, и только Вали продолжал сохранять показное спокойствие. Заметив, что я постепенно прихожу в себя, мой супруг мгновенно оживился и оказался рядом со мной. - Как ты, любимая? - погладив меня по волосам, ласково спросил Локи. Он нежно гладил меня по волосам и с тревогой во взгляде всматривался в мои небесно-голубые глаза. Чуть приподнявшись на подушках, я потерла ушибленный затылок, а затем обратилась к любимому. - Немного голова болит. Я огляделась по сторонам, а затем перевела взгляд с Локи на дверной проем. - Любимый, а где наши дети? С этими словами я чуть приподнялась и хотела было встать с кровати, но внезапно подоспевший ко мне Вали меня остановил. - Повитуха их сейчас принесет, - ласково пояснил он, - Роды были очень тяжелыми, и тебе сейчас нужен отдых. Брат Тора хотел было выйти из комнаты, чтобы позвать повитуху, но внезапно Локи его остановил, чуть дотронувшись до руки мужчины. Сделав глубокий вдох, а затем выдох, Локи закусил губу и чуть слышно пробормотал, обращаясь к нашему другу. - Я не поблагодарил тебя за то, что ты вовремя сориентировался и позвал повитуху, чем спас мою жену и наших сыновей. С этими словами Локи едва заметно улыбнулся и перевел взгляд на сидевшего неподалеку Тора, который чуть слышно хохотнул. - Не стоит благодарности, - отмахнулся Вали, - Я просто выполнил свой долг. На этих словах он покинул комнату и пошел за повитухой. Заметив, что его брат покинул мои покои, Тор снова хохотнул. - Локи благодарит асов? Это что-то новенькое. От слов друга Локи сжал зубы и бросил в сторону мужчины взгляд полный ненависти и злобы, но бог грома никак не отреагировал на реакцию моего мужа. Он уверенно поднялся с кресла, на котором не так давно удобно сидел, а затем подошел ко мне и вздыхая сказал: - Сигюн, прости меня, я не сдержался, а ты была рядом... Я постараюсь обуздать свои эмоции... Но Локи... На этих словах бог грома бросил раздраженный взгляд в сторону моего мужа и сжал кулаки. - Иногда твой муж неимоверно злит меня своими поступками. Поймав на себе раздраженный взгляд лучшего друга, Локи что-то пробубнил и, скрестив руки на груди, устремил взгляд в потолок. Не обращая внимания на реакцию своего супруга, я взяла Тора за руку и едва заметно улыбнулась. - Все хорошо, не бери в голову. Я не злюсь на тебя. Я очень надеялась, что друзья не поссорятся, как обычно, но, к моему великому сожалению, услышанное привело Локи в ярость. Резко повернувшись в нашу с Тором сторону, он сжал челюсть, бросил короткий взгляд в сторону своего лучшего друга, а затем обратился ко мне: - Не злишься? Но ты чуть не потеряла детей по вине этого идиота! Мой супруг яростно сжимал кулаки и едва сдерживался, чтобы не отпустить едкую шуточку в адрес своего лучшего друга. Реплика моего любимого привела бога грома в настоящее бешенство. В одно мгновение глаза Тора злобно загорелись, и он схватил моего мужа за грудки и припечатал к стенке. - Я советую тебе выбирать выражения, - едва сдерживаясь, рявкнул Тор. Но на слова друга мой супруг, как обычно, ответил с усмешкой. - А то что? Убьешь меня? Локи с вызовом смотрел на своего друга ждал его реакции, будто бы намеренно провоцируя бога грома на очередной скандал, что ему чуть было не удалось. Тор уже было занес кулак над лицом моего мужа и хотел было его ударить, но внезапно я вмешалась в их перепалку. - Прошу вас, прекратите! - взмолилась я. Мои слова возымели действие на богов. Тор мгновенно отпустил Локи, после чего тот рухнул на пол и стал отряхивать свою одежду. - Прости меня Сигюн, я снова вспылил. С этими словами Тор виновато посмотрел на меня. В его взгляде читалась вина и сожаление, что не могло меня ни радовать. Но разборки друзей прервал Вали, который зашел в комнату в компании повитухи. Темноволосая женщина в сером платье и в белом чепчике держала на руках двух малышей, завернутых в белые одеяльца. Она подошла ко мне, а затем протянула мне детей. - Это мальчики-близнецы, - улыбнувшись сказала она. Я посмотрела на детей и расплылась в широкой улыбке. Темноволосые малыши плакали и прижимались ко мне, а я же в свою очередь, прижимала к себе два крохотных тельца. В тот момент я была счастлива, как никогда раньше. У малыша, которого я держала в левой руке, были небесно-голубые глаза, как и у меня, а другого малыша глазки были изумрудно-зелеными, как у отца, а волосы мальчиков были темненькими, как у Локи. - Они прелестны, - воскликнула я, чмокнув каждого из детей в макушку. Заметив мою реакцию, повитуха улыбнулась и посмотрела на меня. - Этот малыш родился на две минуты раньше другого. С этими словами она кивнула в сторону ребенка, которого я держала в правой руке. - Он родился довольно быстро, но, вот, второй... С его рождением нам пришлось повозиться. Я чмокнула старшего мальчика в носик, а затем вновь улыбнулась. - Я назову его Нарви, - пояснила я, - А, что же касается нашего младшенького... На этих словах я посмотрела в сторону рядом стоявшего Вали, а затем продолжила свою речь: - Думаю, будет справедливо назвать его в честь его спасителя. От услышанного мужчина ослепительно улыбнулся и победно посмотрел на рядом стоявшего Тора. - Это великая честь для меня, - с улыбкой сказал Вали. Он перевел взгляд на моего супруга, который задумчиво чесал затылок и растеряно смотрел на меня. - Локи, ты согласен со мной? - спросила я любимого. Услышав мои слова, Локи утвердительно кивнул. - Нарви и Вали, мне нравится. На этих словах он вырвал детей из моих объятий, а затем стал их целовать и прижимать к себе. В тот момент во взгляде Локи читалась абсолютная любовь и нежность, словно наши сыновья были его первенцами. - Любимая, спасибо тебе за такой прекрасный подарок. С этими словами мой супруг поцеловал меня в лоб и растянулся в улыбке. Любимый и не заметил, как к нему подошел Тор. Бог грома хотел было посмотреть на детей, но Локи ему этого не позволил. - Локи, не упрямься! - едва сдерживая смех, попросил моего мужа рядом стоявший Вали. От слов друга Локи вздохнул, после чего нехотя позволил Тору взглянуть на новорожденных детей. Тор с улыбкой посмотрел на малышей, хмыкнул, а затем обратился ко мне: - Надеюсь, они пойдут в мамочку, а не в засранца папочку. С этими словами бог грома хитро улыбнулся и посмотрел на моего супруга. От услышанного Локи фыркнул и отвернулся от друга, а Вали с Тором громко захохотали. - Нам пора. Нас ждет отец, - мягко сказал Вали, после чего, они с Тором покинули нас. Когда братья ушли, Локи все еще был зол на Тора за то, что произошло со мной накануне. Он вернул мне детей, присел на край кровати и вцепился обеими руками за кровать. От происходящего я чуть слышно вздохнула и, положив детей в люльку, присела рядом с любимым. В глазах моего супруга все еще читалась злость. Не отрываясь, он смотрел в одну точку и кусал губы, чтобы не ляпнуть ничего лишнего. Я осторожно сжала трясущиеся ладони любимого в руках, после чего обратилась к своему супругу: - Ты обещаешь не наделать глупостей? В тот момент я искренне надеялась на то, что Локи последует моему совету, но тот, увы, молчал. Вместо ответа Локи лишь тяжело вздохнул и опустил взгляд, а мне только оставалось надеяться на то, что глупостей он все-таки не наделает.

***

Весь следующий день я размышляла над последними событиями и о том, зачем, все-таки, Разумовскому понадобилось копаться в списке моих контактов. К сожалению, истории поисков номеров в смартфонах не предполагалось, поэтому вычислить действия Сережи мне не удалось бы при всем своем желании. Да и будь такое возможно... Сергей ведь, не побоюсь этого слова, гениальный программист, и ему бы ничего не стоило с блеском затереть свои следы. Несмотря на то, что Сереже было уже около двадцати девяти лет, он был настолько гениален, что смог всего лишь за пять лет практически с нуля основать социальную сеть, которая практически в одно мгновение стала самой популярной в нашей стране, даже вытеснив с вершины популярности некогда известный инстаграм. "Вместе" позволяла практически все. Благодаря этой соцсети, можно было бесплатно смотреть фильмы, удаленно заказывать еду из ресторанов с бесплатной доставкой, кроме того, благодаря шифрованию, все сообщения в личных переписках были строго конфиденциальными, которые не мог прочесть никто, кроме адресата и получателя, даже сам Разумовский, основатель соцсети. Зайдя утром во "Вместе", на мой смартфон мгновенно пришло новое оповещение - заявка в друзья. Открыв список друзей, я облегченно вздохнула. Ко мне добавлялся мой давний приятель, Игорь Гром, а не какой-нибудь там чучмек с непристойными предложениями и фотками своего достоинства. Я добавила Игоря в друзья, и вскоре мне пришло первое сообщение от друга: "Натуська, здорова. Как поживаешь? Не думал, что найду тебя здесь". Даже через текст сообщения я ощущала заразительный смех своего товарища. "Привет, все замечательно", - набрала я сообщение, "Сегодня суббота, а, значит, у меня заслуженный выходной, и я, наконец, смогу отдохнуть". Ответ от Игорька не заставил себя долго ждать: "Ммм... молодец, это верно. Отдыхать нужно всегда. Ладно, я побежал. Работы много. Вечером тебе чиркану". Отправив мне сообщение, Игорек сразу же вышел из чата, видимо, у него и вправду были дела, а я плюхнулась на кровать и стала раздумывать, чем бы мне сегодня заняться. На работу идти не нужно было, дел никаких не предвиделось, и я решила написать Сереже и предложить ему встретиться. Я быстро нашла в смартфоне номер любимого и, хотела было ему позвонить, как внезапно он меня опередил. На моем телефоне заиграла уже знакомая мне песня Билли Айлиш "Bad guy", которую я поставила на звонок Разумовского, и я почти сразу же ответила. - Доброе утро, любимый. Из трубки послышался радостный голос Сергея: - Привет, моя красавица. Спускайся вниз, я уже жду тебя возле подъезда. От услышанного я ахнула и чуть было не упала на кровать. - Ты уже приехал? Так быстро? - офигела я от услышанного. - Ага, - хихикнул Сережа, - Спускайся, я тебя жду. С этими словами он отключился, а я стала судорожно решать, что мне надеть. "Все-таки, странные эти мужчины! Неужели они не знают, что нам, женщинам, нужно время, чтобы привести себя в порядок и навести марафет?", - сквозь зубы подумала я, открывая шкаф. Наспех одевшись и накрасившись, а затем попрощавшись с мамой, я уже хотела было вызвать лифт, как внезапно мой телефон зазвонил, и на экране отобразился номер бывшего. От неожиданности я чуть было не задохнулась и сбросила звонок, но этот урод позвонил снова. Я хотела было и в этот раз сбросить вызов, но, все же, на свою беду решила ответить. - Чего тебе надо? - дрожащим голосом, поинтересовалась я. На самом деле я не теряла надежды на то, что этот мудак всего лишь случайно набрал мой номер, хотя его повторный звонок просто кричал об обратном. Вскоре в трубке послышался голос бывшего: - Какого хрена? Судя по интонации, доносившейся из моего телефона, бывший был вне себя от ярости. "Видимо, единственное яичко отвалилось, вот он и бесится", - мысленно хохотнула я, вспомнив о том, что бывший еще около десяти лет назад перенес онкологию, которой он потом довольно долгое время прикрывался, тем самым издеваясь, как над первой бывшей девушкой, так и надо мной. Работать он никогда не хотел и предпочитал сидеть на шее у женщин, прикрываясь тем, что в прошлом он пережил чудовищную операцию, которая, по словам этого козла, лишила его единственного смысла жизни. Я уже открыла было рот, чтобы ответить, но бывший продолжил свои необоснованные словесные нападки: - Какого хрена мне звонят всякие уроды с предложением дальнейшей сатисфакции? Какого хрена, я тебя спрашиваю? - рявкнул он. От громкого голоса бывшего, я чуть было не оглохла. В ту минуту я смутно догадывалась, что происходит, и мысленно перебирала в голове варианты ответов на вопросы этого козла. Выдержав недолгую паузу, я, наконец, заговорила: - Я не звонила тебе, - пискнула я, осторожно отодвигая телефон от уха, дабы не оглохнуть от громкого голоса мужчины. В ответ на мои слова бывший расхохотался. - Да, ну? А как же этот твой "это неважно, кто я. Когда сожгу, тогда и расскажу"? Припоминаешь? - взвизгнул тот урод. От услышанного я похолодела от ужаса. - Вроде бы нет, - соврала я, - Может, это кто-то прикалывается, ты не думал об этом? В тот момент мой голос предательски дрожал, и я ничего не могла с этим поделать. Бывший все еще пребывал в ярости. - Ну, да, - ухмыльнулся он, - Не гони пургу. Он назвал твое имя и требовал извинений... Я не поверила словам мужчины. - Он требовал извинений?! - Ага, - кивнул тот мудак. Он сделал недолгую паузу, а затем продолжил: - Еще раз твой товарищ мне позвонит, я натравлю на него на астрале двенадцать кланов драконов и своих тотемных животных. Ты меня слышишь? Так что передай это ему! - взвизгнул однояйцевый, а затем отключился. "Да, уж. Бывший не был бы собой, если бы не вспомнил о своем шизоидном расстройстве", - пронеслось у меня в голове. Еще задолго до начала наших отношений этот кретин так сильно увлекся мангой, что возомнил себя повелителем драконов, эдакой Дайнерис в брюках с одним яйцом, и умолчать о своих псевдо-сверхспособностях он просто никак не мог. Но Сережа... Как он мог позвонить ему, и почему он не поставил меня об этом в известном? Теперь я понимала, зачем Сергею понадобилось копаться в моих контактах. Дождавшись лифта, я решительно покинула свой подъезд и направилась к черному пежо Сережи. В тот момент я просто закипала от злости и едва сдерживалась, чтобы не наорать на любимого.
127 Нравится 75 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)