~История тайной любви~

PG-13
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 404 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
-Господи, за что мне все это? - с такими возгласами проснулась главная героиня. Пить в рабочую неделю было не самым лучшим решением. *Ладно, надо вставать и собираться. Хотя идти куда-то уж совсем не хочется, но и пропускать 2 рабочий день неправильно, Стас же в меня поверил, приютил. Захотели познакомиться поближе, теперь мучайся, но почему-то я уверена, что не только мне так плохо*- хмыкнув своим же мыслям, Анна направилась прямиком в душ. Стоять под прохладной струёй воды было блаженством, но время тикает, поэтому как бы не хотелось стоять тут вечно, она вышла, укуталась в большое махровое полотенце. Приготовила себе завтрак, включающий в себя кофе и яичницу. Наспех позавтракала, надела на себя узкие джинсы, которые показывали на сколько хороша девушка, футболку и поверх неё толстовку. Аня выбежала из подъезда, так как уже опаздывала. Такси дожидалось девушку недалеко от подъезда. Запрыгнув в него, она назвала адрес, вставила в уши наушники и они двинулись. * На улице не так уж и тепло, как я рассчитывала, надеюсь, не помру от холода* Увидев знакомое здание, она достала нужную сумму, заплатила таксисту и вылезла и уютного и тёплого места. Девушке было страшно идти туда, она понимала, что кое-кто захочет с ней поговорить, но что поделать, это было нужно, но сейчас никто их них не готов, наверное, к таким разговорам нельзя быть готовым. Грея руки друг об друга, Аня забежала в здание. Натянув свою лучезарную улыбку, крикнула : " Всем привет". На её голос обернулись все. -О, а мы уж и не надеялись. Мне парни рассказали, как ты вчера отжигала.- Паша был не Пашей, если бы не прокомментировал. - Ну как же я не приду к своим любимым парням, да и к тому же, Стаса бы я ни за что так не подставила,- подмигнув ему, она плюхнулась на кресло. Антон и Арсений переглянулись, они не знали, как себя поведёт девушка, но пока все шло спокойно. - И так, чем сегодня мы займёмся? Наш ждёт неизведанное путешествие? Покосившись на неё, Серёжа опустил телефон и спокойно сказал : " Тебя ещё со вчерашнего вечера не отпустило?" Аня надула губки, делая вид, что обиделась , но потом все же не сдержалась и засмеялась со всеми. - Так, ладно, давайте начнём, чем быстрее все снимем, тем раньше закончим. Все принялись за свою работу, закончили они только через 5 часов. За это время парни пытались поговорить с девушкой, но она всячески их избегала, то с Димой начнёт что-то обсуждать, то ей позвонят, то она просто куда-то уходит. Анна понимала, что разговора не избежать, но просто не сейчас. Парней это немного пугало, ведь не такой реакции они ожидали. -Так, ну, на сегодня все. Завтра у вас выходной. Аня, скинешь мне все, что наснимала по почте. -Конечно, ладно, мне пора бежать, меня уже заждались. -О, Лёша что ли? Как он там, кстати? - Да, он меня решил подобрать, на машине всё-таки, а то я сегодня оделась легко, вот и решил меня забрать, да и давно не виделись, поедем, посидим где-нибудь. Он только из Италии вернулся, съёмки были. Если хочешь, давай с нами, вы давно не виделись. -Ого, не знал, что он на съёмках, надо будет и правда с ним связаться. Но к сожалению сегодня никак, развлекайтесь там. -Хорошо, спасибо. Ну ладно, пока. - Чмокнув его в щеку, она развернулась и стала удаляться. Остальные участники слышали весь разговор от и до. Дима решил уточнить. - Парень её? - Да кто ж их разберёт, у них там сложные отношения. - - Отмахнувшись, Стас пошёл к себе в кабинет. Парни решили провести вечер в 4 у Арса, как раньше. Он никогда не был против. На улице было уже довольно прохладно, но им пришлось ждать Антона, ведь он захотел перекурить. Повернув голову, Арсений заметил знакомую фигуру. -Смотрите, это не Аня? И все устремили свой взгляд в ту сторону, которую показывал мужчина. Девушка прижавшись к парню что-то шептала ему на ухо. -И правда Аня, а это видимо и есть тот Лёша,- прокомментировал Сергей. -А ничего так смотрятся,- заприметил Шаст. -Ты докурил? Мне уже тут холодно,- начал было капризничать Попов, но его перебил Дмитрий. -Ревнуешь нашу Анютку что ли? Серёжа и Дима заулыбались, а вот Антон погрузился в свои мысли, вдумываясь в слова лучшего друга. Арс это тут же заметил и решил быстро взять ситуацию в свои руки. -Ничего я не ревную, просто реально замёрз, на улице дубак. Тох, ты все?- он прикоснулся к плечу парня, но тот и ухом не повёл, продолжая стоять и думать о своём. -Что ты говоришь?- Антон поднял свой взгляд на мужчину. Тот ему нежно улыбнулся и сказал:" Говорю, ты все, а то мы замерзли. Может уже поедем, спящая красавица?" Вчетвером они погрузились в машину и тронулись по направлению дома Арсения. 《Тем временем у Ани》 -Леша!- девушка накинулась с объятиями на парня. -Привет, дорогая моя. Ну, как ты? -Да все хорошо, вот работаю. Стасик помог с работой. -О, так давно его не видел. -Обязательно увидитесь, он тоже по тебе соскучился. -Ладно, поехали, принцесса. Как настоящий джентльмен, Алексей открыл дверь девушки и сам запрыгнул в машину. - Ну и дубак, тебе не холодно? Чего ты так вырядилась легко? Давно не получала?- причитал молодой человек. -Не бубни как бабка. Все хорошо. -Заболеешь, лечить не буду. -Как скажешь. Поехали уже, кушать хочется,- в подтверждение словам у девушки заурчал живот. - Бедная моя, поехали, у меня тут недалеко квартира снята, посидим там, пообщаемся. Вспомним былые времена. Ехали они недолго, минут 30-40. Вылезая, Анюта заметила знакомую машину. *Ну нет, таких совпадений не бывает, наверное, просто похожая* -Все хорошо?- Леша дотронулся до плеча подруги, вид у неё был взволнованный, что насторожило парня. -Да, конечно, идём в дом. Зайдя в парадную, лифт стоял на 1 этаже, так что долго ждать не пришлось. Ребята доехали до 8 этажа и вышли под громкую музыку. У соседей Алексея было достаточно шумно, судя по всему у кого-то была вечеринка. Хоть время уже было позднее. -Весело у вас,- тепло улыбнувшись, девушка пошагала к квартире. -Подожди минутку, я поговорю с этими тусовщиками. -Да не нужно, пусть веселятся. Анна всегда была доброй душой, не любила конфликты. Что изменится с того, если соседи немного развлекутся? Тем более что и музыка ничего играет, хороший у кого-то вкус. -Какая была, такая и осталась,- по-доброму сказал молодой парень. Своими глубокими какими глазами, он смотрел на девушку, излучая лишь тепло,- ладно, я просто скажу им, чтобы сделали потише. Договор? -Окей. Лёша несколько раз постучал. Через несколько минут дверь распахнулась. - Добрый вечер, чем могу помочь? Этот бархатистый голос, Аня узнает его везде... Не хотелось поднимать глаза, надежда, что ей показалось, витала в воздухе, но тут же с треском провалилась... -Аня? А ты чего тут? -Привет, Арсений. Он смотрел ей прямо в глаза, заглядывая прямо в душу. Этот океан, в котором можно было утонуть, но девушка барахталась где-то на поверхности, не позволяя углубиться в омут. Сам Арсений заметил, что у девушки глаза карие, но переливаются с зелёным, за этим было забавно наблюдать. Её глаза будто играли с ним, не давая шанса узнать, что же происходит за ними, где-то глубже. -Так вы знакомы?- из их общего транса вывел голос Лёши. -Да, я работаю с Арсом и его друзьями. -Приятного познакомиться, я- Алексей,- парень протянул руку для приветствия. -Как вы уже догадались, Арсений,- он ответил на рукопожатие и вдруг заговорил вновь, с необычным предложением,- не хотите зайти, если никуда не торопитесь? Девушка бы от такого предложения с радостью отказалась, будь она одна. -Мы вообще собирались посидеть у меня, я ваш новый сосед. Просто у вас было громко, собственно поэтому и зашли, не рассчитывали заходить в гости, но если Аня не против, то... Да и я бы был непротив узнать, с кем общается Нютка. -А...- юная особа растерялась и не знала, что ответить. С одной стороны, с ней будет Алексей, но с другой стороны, они могут её подловить и вывести на разговор, чего сейчас не очень хотелось.- Ладно, пошли, но давай ненадолго. Я хотела ещё наедине с тобой поговорить. -Конечно. Ну вот и все, обратного пути нет. Арсений отошёл чуть назад, пропуская гостей.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник