Сон..?

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 502 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Неустойчивый план

Настройки
Следующий день прошёл без особых изменений. Как и последующий. Астра уже и забыла о проишествии той ночи, но ровно на третью ночь после.. Она никак не могла уснуть. В голове была каша и разложить всё по полочкам было трудно, если не невозможно. Лёжа в кровати её взгляд замер на красном огонёчке телевизора. Мысли углублялись всё глубже в сознание и в какой-то момент девчонка фокусируется на красном огоньке. Постойте.. это настоящий огонёк! От свечи! Астра оглядывается вокруг и в недоумении шепчет себе под нос: -Куда я попала? И спустя мгновение приходит мысль. «Я в том странном сне?». И верно, она лежит на кровати, на ней её несменный халатик, а на стенах висят потухшие свечи в золотых подсвечниках. И только одна, словно её только что поставили и зажгли, горела ярким, красным огнём. Девочка осматривает комнату на сколько позволяет свет огонька. Рядом с кроватью висят шторы.. а за ними вероятно окно. Потирая голову, Астра вновь поднимается с кровати. Подойдя к чёрным, как смоль, шторам, раздвигает их. Она угадала, тут было окно, и к тому же его можно было открыть. Распахивает окошко с характерным скрипом, что был тише чем изначально могло показаться. Вдыхая свежий порыв воздуха и собирается подойти к двери, как вдруг слышит тихое постукивание словно пальцами барабанили по стене. А за тем последовало тихое поскрябывание с той стороны двери. И тихий, настойчивый шёпот.. словно голодного, хищного зверя: -Я слышу как стучит беспокойное сердце, открой мне.. Бедное сердце девочки бьётся как сумасшедшее. И правда кажется словно его стук можно услышать и за версту. Невольно попятившись, напуганная ловит холодок на спине. Окно! Поворачивается и выглядывает на улицу из окна. Темно, небо усыпано звёздами словно чёрное море камнями, а под окном виднеется ветка дерева. Она упирается в стену дома и ползёт, растёт под углом дальше по стене. Ох, как удачно! Астра слышит как обладатель хищного шёпота царапает дверь с той стороны. Нет времени ждать. Дрожащая от страха девочка осторожно забирается на подоконник и перевернувшись, свешивает ноги с другой стороны. Немного страха и она уже двумя голыми ножками на ветке. Теперь главное не упасть. Глубоко вдохнув, делает шаг, второй, третий.. почти добралась до ствола как чувствует, что ветка дрогнула.. и снова раздался недовольный, но явно напряжённый толи от злости, толи от радости шёпот существа: -Так, так.. Решила сбежать, не так ли, малая? Ощущая как сердце стучит в висках, а тело сковывает страх, девчонка находит силы обернуться. Тёмная словно чернила фигура напоминающая человека и отливающие синевой, горящие глубоким морем глаза.. Астра понимает , что её уже не держат ноги.. она проваливается в небытье и падает с ветки теряя сознание.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник