Сон..?

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 502 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Убийство времени

Настройки
Сквозь тьму Астра чувствует как её держат тёплые руки. Видно кто-то дерит девочку на руках, но кто? «Это сон или уже явь?» - думает она просебя, боясь открыть глаза. Тёплые руки куда-то её несут. Случайно девочка почувствовала колкое касание.. когтей о кожу. Она открывает глаза, перед ней тёмное создание смотрящее пустым взглядом в темноту коридора, того самого дома. Дыхание участилось, и, видимо, стало достаточно шумным, ибо это существо опустило свой сияющий взгляд прямо на неё. Астра, казалось, побледнела от испуга. Темноту прорезали сверкнувшие золотом звёзд глаза существа, полные интереса и восторга. А девчонка уже не знала, бояться ей или наоборот успокоиться. Ровно через пару долгих минут существо остановилось, тут же зажёгся огонёк свечки. Он горел вглубине комнаты не позволяя разглядеть держащее девочку создание. Существо опустило Астра на ноги. Она успела лишь моргнуть и ровно этого хватило чтобы это создание золотых глаз уже пропало. Девочка пришла в себя позже, минут десять спустя. После «возвращения в осознание» она осмотрела комнату пройдясь по ней со свечёй. Комната оказалась закрытой, без окон и с запертой дверью соответственно. Тут была только кровать с заправленным алым одеялом, под которым могли бы двое поместиться. Поняв, что деваться некуда, Астра решила ждать. Ждать. И ещё раз ждать.. было скучно. Даже очень. Чёрт его знает, сколько она тут просидела, в комнате даже небыло часов. Было "очень интересно" таращиться в пол и разглядывать обои, но всему приходит конец. Конец света или терпения. О себе напомнила свечка, на руку больно капнул горячий , как выпавший из камина уголь, воск. Свеча догорала. - Я не хочу оставаться в темноте.. но это же сон.. вроде бы сон.. Мысли были прерваны глухими голосами в коридоре. Его обладатели говорили тихо, где-то в конце коридора. «Ничего не понятно! Но это лучше чем если бы они были ближе...» Астра улыбнулась мыслям. Её слух позволял слушать глухие голоса сидя на кровати. Со временем её сморило.. глаза сами закрылись и она уснула. Как свеча, как раз догорев, потухла.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник