Просыпайся без пистолета в руке

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 740 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Глава 1 - Дело о магазине

Настройки
Было чудесное утро. С момента восстания прошла неделя. За это время Коннор стал полноценным полицейским без отчёта перед Киберлайф. Теперь Хэнк и Коннор спокойно командно раскрывали даже самые запутанные преступления. - Доброе утро, Лейтенант. - с уважением и улыбкой сказал Коннор Хэнку. - Я взял ваш любимый капучино. - О, спасибо. Мне как раз нужна подзарядка. - ответил Хэнк. Мимо в коридорах прошёл Гэвин. Не останавливаясь перед ними, он пошёл до раздевалки, с насмешкой посмотрев на них и недовольно цокнув. - Что ж. Утро уже испорчено. - с иронией в голосе сказал Хэнк и сделал глоток кофе. - Лейтенант. Вчера капитан Фаулер сказал, чтобы мы пришли к нему в кабинет сегодня утром, сообщить что-то важное. - напомнил Коннор. - Ни минуты покоя. Ладно, пошли узнаем, что хочет от нас Джеффри. - с недовольством в голосе сказал Хэнк и направился в сторону кабинета Фаулера. Капитан уже был на месте. Он заполнял множество бумаг и был полностью увлечён работой, пока стук о стеклянную дверь не прервал его. - Заходите. - Утречка. Итак, Джеффри. О чём ты хотел поговорить с нами? - спросил Хэнк. - Хэнк, вы двое отличная команда. За это время вы показали хорошие результаты. Поэтому, я прикрепляю к вашей команде стажёра. По коридору отзывался стук каблуков. Девушка немного опаздывала, поэтому быстрым , даже немного стремительным шагом , направлялась в сторону кабинета, чуть не сбив Гэвина, выходящего из раздевалки. - Воу, воу. Полегче. - с ухмылкой сказал Гэвин. - Извините - ответила в след девушка. - Извинения не принимаются - с интригой в голосе сказал Гэвин , рассматривая её с ног до головы. - Стоп, что? Нет, нет, нет. Я не согласен. - сказал Хэнк. - Я не хочу с кем-то возиться, мне и с Коннором хлопот хватает. Да и мы неплохо справляемся вместе. - Это не обсуждается, Хэнк. Я прекрасно знаю, что вы справитесь с этой задачей лучше, как никто другой. И как раз она вовремя. Девушка открыла двери , одновременно поправляя рукой свои каштановые волнистые волосы. Голубые глаза Хэнка уставились на прекрасную даму, его тело перестало двигаться, будто заморозили в одном положении. Она это заметила и перевела свои изумрудные глаза на него , но быстро переключилась на капитана. - Здравствуйте , извините за задержку. - Ничего, мы как раз говорили о тебе. Познакомьтесь с вашей новой коллегой - Ванесса Уильямс. Ванесса, с этого дня, ты под руководством этих двоих - андроид Коннор и лейтенант Хэнк Андерсон. Теперь можете приступать к работе. - Хорошо, спасибо капитан. Троица вышла из кабинета и направилась к столам Хэнка и Коннора. - Приятно познакомиться. Меня зовут Коннор. Это лейтенант Андерсон. - Эм, да. Привет. - скрестив руки и отведя глаза , неловко ответил Хэнк. - Как уже сказал капитан, Я - Ванесса. Я очень рада , что буду работать с вами. Мне тоже приятно познакомиться. Коннор доброжелательно улыбнулся. Хэнк всё также украдкой смотрел на Ванессу. - Хэнк, Коннор. Для вас есть задание. - подбежав к троице сказал полицейский. - О, в наших рядах есть пополнение. Джеймс. Приятно познакомиться. - Ванесса. Мне тоже. - Ладно, ладно, хватит тут разводить знакомства, нам нужно немедленно приступить к заданию. - сказал Хэнк и , подхватив Коннора и Ванессу за плечи, повёл их к выходу. Полицейская машина приехала к месту происшествия. - Ты пойдёшь с нами. Но не отходи ни на шаг. - сказал Хэнк Ванессе. - Хорошо. Троица вышла из машины и направилась к магазину, где произошла перестрелка. - Хэнк, Коннор и.....женщина-стажёр? Везёт же тебе Хэнк на новичков. - ответил детектив Коллинз. - Ну да...... - поджав губы и немного покачав головой ответил Хэнк. - Итак, что здесь произошло? - Убийство андроидом покупателей, а после - самоубийство. Думали мы так. Детектив Коллинз повёл их к камерам видеонаблюдения , которые показали, что на самом деле один мужчина в маске застрелил пару людей , а после и андроида, работающего кассиром, оставив пистолет у него в руках. - Смотрите. - сказал Коннор и , остановив видео, указал на исчезающую фигуру в дверях. - Значит, у него есть сообщник. И он - андроид. - сказал Хэнк, указав на кровоточащую синюю рану. - За всё время записи он не покидал кладовую. Возможно, он до сих пор находится там. - завершила Ванесса. Они направились в сторону кладовой. Оттуда доносились слабо уловимые звуки. - Я лишь хотел уехать отсюда.....Он обещал...почему...... почему.... всё....пошло...не по плану....- приговаривал себе под нос андроид , сидевший в углу. Раздался щелчок открытия дверей кладовой. - Не с места! Не подходите ко мне! - закричал андроид и направил пистолет на полицейских. - Мы не причиним тебе вреда. - тонким и спокойным голосом сказала Ванесса. - Мы хотим лишь поговорить с тобой и узнать больше информации. Пожалуйста, опусти оружие. - Х-х-хорошо. Несколько полицейских направились к андроиду. - Только ей можно подойти ко мне. Она медленно направилась к андроиду, но Хэнк её остановил, схватив за плечо. - Может лучше Коннор пойдёт разговаривать с ним? - спросил Хэнк - Не беспокойтесь, я справлюсь. - сказала Ванесса и положила на его руку свою. Хэнк обеспокоенно отпустил её, а после резко взял на прицел андроида. Ванесса спокойно подошла к нему, и присела на коленки. - Пожалуйста, опусти оружие , отдай его мне и пройдём в участок. С тобой ничего не сделают, тебя не отключат, я обещаю тебе сдержать своё слово. Андроид посмотрел в глаза Ванессы. От неё веяло заботой и спокойствием, отчего он поверил ей и отдал пистолет. - Я......я не могу уйти. Если я выйду за пределы магазина, здесь всё взлетит..... - Внимание! Здание заминировано! - крикнула Ванесса полицейским. - Оцепить периметр. Вызвать сапёров - приказал детектив по рации. - Скажи пожалуйста, каким образом ты связан с бомбой? Кто установил её? Есть ли таймер её взрыва?- спрашивала Ванесса. - Т-т-так. Его зовут Пол Райтер. Он обещал , что за это дело отдаст сделанные документы, чтобы уехать в Канаду. Если я не выполню свою работу, он сказал, что если я попытаюсь выйти отсюда, магазин взлетит. - Хорошо. Спасибо, что рассказал мне. - сказала Ванесса и положила руку ему на плечо, отчего он облегчённо выдохнул. - Д-д-добрый человек. - ответил андроид. - Ванесса, нам стоит выйти из здания. - сказал Коннор, подойдя к ней. - А как же он? - спросила она. - Скоро прибудут сапёры и разминируют здание. А пока лучше быть вне зоны опасности. - Вспомнил. Мне сказали , если приедет сюда мужчина с седыми волосами и бородой, передать это. - сказал андроид и отдал Ванессе бумажку. - Уходим. - сказал Коннор и повёл её к выходу. Она раскрыла записку, на которой было корявым почерком написано: " Ещё увидимся, Андерсон. Это был лишь сигнал ". - Лейтенант. Тот андроид просил передать вам это. Он раскрыл бумажку и прочитал предупреждение. - Чёрт. Какому-то авторитету я явно перешёл дорогу. - тревожно сказал Хэнк. Под лучами солнца стало высвечиваться другое слово в записке: "Упс". Магазин вспыхнул ярким пламенем. - Нет....Я обещала ему , что он будет в порядке. - с болью в голосе произнесла Ванесса. - Он знал , что произойдёт с ним. - сказал Коннор. - Ты не могла на это никак повлиять. Ванесса закрыла глаза и поджала губы. - В итоге, у нас ни андроида, ни информации о террористах. - сказал вслух детектив Коллинз , поставив точку в своих отчётах. - Он сказал, что здание взорвётся, если выйдет за его пределы. Значит, кто-то следил за нами и убрал улики. - подытожила Ванесса. - Также, он назвал имя - Пол Райтер - тот, кто заставил его провернуть это дело под предлогом того, что за эту сделку он отдаст ему документы для перемещения в Канаду. - Яяяяя....Не знаю этого имени. - отмахнувшись , сказал Хэнк. - Коннор. Тебе удалось что-нибудь просканировать? - Я смог получить данные о модели андроида, информацию его бывшего владельца. - Тогда нужно поискать в базе данных этого Райтера и спросить у его бывшего владельца информацию об этом андроиде. - подвёл итоги Хэнк. - Отличная работа, Зак. - отозвался чей-то голос из машины с затонированными стёклами. - Я только рад подорвать ещё одну железную задницу. Они думают, что одержали победу. Но я бы не стал на их месте радоваться..... - Достаточно слов. Самое главное, что Андерсон получил послание и мы узнали его сообщников. Девчонка и андроид. Что ж. Праздник ещё не начался.... - завершил свои мысли мужчина. Из окна заднего сидения выглянул пистолет с глушителем, который застрелил подрывателя. - Ничего личного, Зак.
35 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник