Навеки ваш лейтенант.

R
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 52 461 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 45 Отзывы 33 В сборник

Сближение и разрушение

Настройки
Из дома были слышны крики новобранцев, а мы с Лангой ещё даже не переступили порог. Ну и буйные же подростки. Мы ездили к Эрвину на совещание, а своему новому отряду я приказал убраться. И очень сомневаюсь, что они справятся с этой задачей. — Что здесь за шум? — Спросил я, проходя на кухню. Следом за мной вошла Ланга. За последние время она стала более тихой и незаметной. Вероятно ещё не до конца справилась с нашей потерей. На нас сразу же обратил внимание Эрен, а остальные продолжали спорить. Но как только я подошёл к столу, проводя по нему рукой, на которой осталось куча пыли, всё сразу затихли. — По моему, времени было достаточно.— Сказал я, расстирая пиль между подушечек пальцев.— Ладно. Качество вашей уборки обсудим позже. Эрен, Ханджи ждёт не дождётся начала экспериментов. — Да, капитан.— Ответил малец. После последней вылазки он стал более усердным и серьёзным. Это не может не радовать. Он должен понимать, какая на его плечах лежит ответственность, и что он должен прилагать все усилия для того, чтобы быстрее освоить своего титана, как Райнер и Бертольд. Я даже предположить не мог, что они окажутся гигантами. Хочу отдать Эрену должное, он молодец, что быстро сообразил, и понял, что перед ним стоит враг. Хотя в этом есть и часть заслуги Ланги. Она не только составляла для него тренировки, но и морально подготавливала мальчишку к самым разным развитиям событий. Ланга действительно большая молодец. Со многим справляется без моей помощи. Наоборот, оказывает мне услуги. Если бы она не пришла ко мне тогда обработать раны, даже не знаю, чтобы со мной было. Йегер хорошая девушка, но иногда может быть такой настырной. Аж бесит! Тем не менее, уже долгое время мне не дают покоя слова, которые мне сказал Оруо перед смертью, когда напился. Неужели я действительно влюблён в неё? Но если да, то как это понять? Я перечитал много литературы в жанре романтики, пару раз ходил по барам, слушая пьяные бредни о любви, в надежде, что смогу узнать что-то новое, как в случае с Оруо. Однажды даже ходил ночью подслушивать разговоры новобранцев. Сам не знаю как до такого докатился… Взрослый мужчина, а пытаюсь понять, что такое любовь через шестнадцатилетних пацанов. Позорище. И если уже и сложить всё, что я узнал, то можно сказать, что я влюблён в неё. Но… почему я не хочу подпускать её ближе? Наверное, я просто слишком плохо разбираюсь в отношениях. Или как это назвать? Я никогда не искал себе женщину, не хотел совершать подвиги ради кого-то, не мог даже нормально смотреть на противоположный пол. Хотя были девушки, которым я нравился, вот только взаимности они никогда не добивались. А теперь вряд-ли её получу я… Ланга не сможет быть с таким человеком, как я. Она достойна лучшего. Да, наверное, лучше не грузить её моими чувствами и переживаниями. POV Ланга. Пока ребята были на тренировках, я вернулась к себе в комнату, и решила заняться бумажной волокитой, которой меня загрузил капитан. Последнее время мы с ним стали проводить ещё больше времени, чем раньше. Конечно, мне приятна его компания, однако теперь наше общение причиняет мне боль. Я поняла, что влюблена в него, но понимаю, что взаимности не добьюсь. Да и добиваться её я не собираюсь. Я не унижусь перед мужчиной, тем, что буду бегать за ним, будто собачёнка. Леви в принципе не интересуется женским полом, и думаю, что я не являюсь слишком особенной. Чёрт! До чего же это странно. Я не хочу его видеть, чтобы не думать о нём лишний раз, однако всегда в уме ищу с ним встречи. Мне бы и хотелось признаться ему в чувствах, однако для капитана это будет только новой проблемой. Он теряет близких один за другим, и не думаю, что ему захочется разбираться с влюблённостъю такой дуры, как я. И что самое интересное, я даже не заметила, как моё уважение к нему, как к наставнику, переросло в любовь к лучшему другу, а уже из этого выплыло в симпатию. И почему именно он? Мой капитан. Единственный мужчина, который привлёк моё внимание, и я даже не понимаю чем. Не могу назвать его джентльменом, но Аккерман, как минимум, он думает мозгами, а не своими животными инстинктами. И он единственный мужчина, который не смотрит на меня, как на кусок мяса. Внезапно я услышала, как к нашей базе подъехала пара лошадей, выглянув в окно, я увидела Ханджи и Моблита. Похоже, мои ожидания оправдались. Военная полиция начала охоту на элитный отряд.

***

— Капитан. Улица переполнена, однако я не вижу ничего странного. Скоро мы будем у Пиксиса. Что со второй миссией? — Спросила я, поворачивая голову к Леви. Мы сидели на крыше здания, выжидая момент, чтобы двигаться дальше. А сейчас Военная полиция пытается поймать наш отряд, ведь государству нужны Эрен и Хистория, которая оказалась законной наследницей короны. До чего же забавно! Законную королеву хотят поймать, а может и убить, на королевский праздник. — Завершена.— Бросил он, вглядываясь в улочки города. Сейчас Аккерман раздражённей обычного. Похоже что-то не так. — И всё равно, вы чем-то не довольны.— Утвердила я, пытаясь поймать его взгляд. — Да, что-то не так.— Тихо ответил он. Вот же! Я попала прям в точку. Хотелось бы узнать, только что конкретно. — Полиция здесь не приделах. Они слишком высокомерны, чтобы использовать простых людей для своих целей. Я видел тех сопляков, укравших Жана и Армина под видом Эрена и Хистории. Первокурсники кадетского училища им задницы понадерают. Поэтому и отправил Микасу одну. Но если предположить, что за повозкой следят, то группа преследования должна…— Начал говорить Леви, однако мне пришлось его перебить. — Капитан! Фургон снова движется. — Вижу… Ланга, ты слышала о головорезе Кенни? — Резко переключился Аккерман. — Маньяк из Подземного города? Тот, который перерезал больше сотни полицейских? — Удивилась я. Странно. Капитан просто так бы не спросил о нём.— Я думала, что это просто городская легенда. — Он существует. И все истории о нём—чистая правда. В детстве я жил вместе с ним.— Также тихо продолжал Леви. Будь передо мной другой человек, я бы подумала, что это плохая шутка. Однако мой капитан не умел шутить, тем более во время важной миссии. — Именно он бы и не побрезговал такими недо-наёмниками. Группа преследования должна окружить цель и занять высокую позицию с хорошим обзором. За своим монологом капитан даже не заметил, как кто-то приземлился на нашу крышу. Признаться честно, я тоже не сразу заметила, однако успела среагировать и увернуться. — Ланга! — Закричал капитан, поворачиваясь к незнакомцу, дабы предупредить меня. Секунда, и из его пушек летит две пули. Капитана не задело, но вторая попала в меня. К счастью, она лишь поцарапала мою руку. Чёрт! И почему капитан молчал о своих догадках так долго? Хотя, где гарантия, что мы бы что-то придумали. В любом случае на размышления времени не было. — Так, так, так! Давно не виделись, Леви. Скажи хоть подрос? — Прозвучал хриплый голос сзади. Человек начал двигаться по крыше в нашу сторону, перезаряжая пушки. Атака должна была начаться вот-вот, и я приготовилась к ней. Мужчина вылетел на УПМ перед нами, стреляя из пушек. Похоже, это и был тот самый Кенни. — Смотрю хватку ты не потерял. — КЕННИ! — Закричал, что есть силы капитан, бросая в него лезвие. Оно ударилось об его привод, тем самым отделяя от нас. Мы закинули свои плащи вперёд, чтобы ухудшить его прицел. Это помогло, пули пролетели мимо. А мы воспользовавшись случаем, начали побег. За нами началась погоня. Я не волновалась, и точно знала, что мы выберемся живыми. Я доверяла капитану больше чем самой себе, поэтому следовала за ним. Снаряды и пули летели со всех сторон. Я еле успевала удерживать УПМ. Щепки, осколки, камни и прочая грязь, поднявшаяся из-за взрывов, летела нам прямо в глаза. Долго перелетать от дома к дому мы не могли. Поэтому, буквально, залетели в старую таверну, приземляясь чётко на барной стойке. — Это же капитан Леви и лейтенант Ланга из Разведкорпуса! — Выкрикнул старый бармен, дрожа от страха.— Добро пожаловать! — Твою мать! — Тихо выругался Леви, не обращая внимания на окружающих, однако всё равно вытирая кровь с лица.— Такими темпами мы потеряем и Хисторию, и Эрена. Тц! — Что за безобразие? Из этого бара несёт крысой.— Послышался вновь хриплый голос. Это был Кенни. Капитан кивнул мне, чтобы я залезла за барную стойку. Конечно, я выполнила приказ безоговорочно. Затем он сам повторил эти действия.— Противной, мелкой крысой и его подстилкой! Давай же, Леви, вылезай! Её величество полиция пришла по твою душу! Бах! Бах! Бах! Маньяк запрыгнул с порога в помещение, делая имитации выстрелов, словно ребёнок. Кажется погоня доставляла ему невероятно прекрасное чувство азарта, и удовольствие. Он, будто актёр роль для, которого искали под заказ, ведь сыграть на столько профессионально не каждому дано. — Да ну! Его здесь нет! Казалось, что старый бармен сходит под себя, если кто-то скажет ещё одно слово. — Я тут, Кенни. Давно не виделись.— Ответил капитан, не высовываясь из-за барной стойки.— А я то думал, что тебя давно убили. Надо же! Перерезал столько полицейских, а теперь сам стал одним из них?! — Тебе, сопляк, не понять, что на уме в взрослых. Ох точно, ты же уже не ребёнок. Хотя трудно назвать такого карлика мужчиной, однако кукол ты стал себе выбирать, что надо. Таких красивеньких шлюх во всём мире не сыщешь.— Отвечал Кенни, переходя на тон адекватного человека. Действительно психопат. Однако я заметила, как при его оскорблениях в мою сторону, Леви стиснул челюсти, будто пытался себя сдержать.— Я хотел посмотреть на тебя в деле. Но ты видимо забыл мой главный трюк. Разве я не объяснил, что бывает с загнанными в угол крысами? Сейчас куда бы ты со своей пассией не кинулся бежать, вас сразу прихлопнут. Я услышала шорох. Зачем в стену прилетел стул, разбивая всю витрину с алкоголем. Если до этого момента моя кофта была испачкана в кровь только на левой руке, то теперь я была вся грязная из-за вина. Какое же мерзкое ощущение. Однако я удивилась, ведь моё сердце даже не ускорило биения. Я сидела также тихо и спокойно, как и капитан. Смотря на него я поняла, что не о чём беспокоится, он держит ситуацию под контролем. — Я догадываюсь, зачем ты вступил в Разведку.— Продолжал мужчина. Леви тем временем мне показал пальцем в левое окно. Я поняла, что должна буду вылететь туда. А затем показал на деревяшку от стула. Я поняла, что должна буду использовать его, как отвлекающий манёвр.— Нам приходилось выживать в той дыре. Каждый день приходилось бороться за жизнь. А когда мы узнали на сколько велик этот мир, то окончательно выбились из колеи. Но мы всё-таки справились! Мы нашли занятие по душе! Вот и всё! Такова суть жизни. Авантюризм и развлечения придают вкус нашей жизни. Я услышала ещё один шорох. И быстро, но тихо перевернула бутылку на полочке задом к нам, чтобы можно было увидеть в отражении Кенни. — Развлечения? Так значит, снося головы моим товарищам ты просто развлекался? — Отвлёк его внимание капитан. Хотя, мне кажется, что ему самому хотелось поговорить с этим человеком и многое ему высказать. Я также тихо достала ружьё для обороны, которое заметила под ногами у бармена, и передала его капитану. — Да! Я готов устилать трупами дорогу к своей главной цели. И ты такой же! Убиваешь ради выгоды. — Да! — Сказал он, и выстрелил чётко в полицейского. Кенни успел закрыться стулом, поэтому его не сильно задело, а мы с капитаном смогли скрыться.

***

Наш отряд некоторое время скрывался в лесах, так как мы считались преступниками. Для осторожности, мы ставили дежурить по двое человек ночью. И конечно же, я стояла в паре с Леви. Мы сидели у костра. От язычков алого пламя дрова тихо трещали, разбавляя тишину едва уловимой, своеобразной мелодией. Где-то выли звери, где-то шелестели листья от ветра, где-то урчали светлячки, весь лес проживал свою ночную жизнь, общаясь с другими творениями природы, а мы с капитаном непрерывно молчали. Никто не решался нарушить тишину, повисшую между нами. Я имела много вопросов к нему, обычно понимала, что задавать сейчас их не стоит. Я видела, как ему плохо, как он терзает себя, но даже не знала чем помочь. Если начну эту тему, это всё равно, что наступить сапогом облитым спиртом на свежую рану. Я уже давно понимала, что не нужно вытягивать из Леви информацию первой. Когда он будет готов, то сам скажет. А я постараюсь сделать всё, чтобы ему не было ещё хуже, не хочу причинять ему боль. Мой капитан тихо вздохнул, сводя тоненькие линии бровей ближе к центру лба. Он зарылся рукой в чёрные, и без того взъерошенные волосы, прикрывая хриплое дыхание шелестом одежды. Леви выровнял спину, и наконец-то решился сказать: — Ты вероятно сейчас хочешь многое узнать и о многом спросить, но я скажу тебе лишь то, что считаю нужным.— Он сделал паузу, прочищая горло. Довольно редкая его привычка. Так капитан делал только, если нервничал. Разумеется, это случалось слишком редко, чтобы добавить эту черту в его привычки, но не заметить его встревоженности я не могла.— Как я уже говорил, Кенни воспитывал меня в детстве. Хотя это было трудно назвать воспитанием, скорее, он учил меня выживанию. Я жил с ним в Подземном городе, хотя об этом ты тоже в курсе. Короче говоря, Кенни забрал меня к себе после смерти моей матери, а научив всему, что знал сам, оставил меня и ушёл. Я не видел его, примерно, с девяти лет, и уже думал, что он давно погиб. Главное, это то, что он сильный и очень хитрый враг. Поэтому, мы должны постараться, чтобы справиться с ним. Как всегда сдержан к эмоциям, серьёзен и холоден. Любой человек принял бы его подачу этой информации, как обычную констатацию факта, однако я прекрасно понимала, что в его душе сейчас бушует ураган чувств. — И тем не менее, вы всё ещё нуждаетесь в нём. Я вижу, что вы хотите с ним поговорить, что до сих пор считаете его своей семьёй. Вы злитесь на него, но готовы простить.— Сказала я, подвигаясь ближе к нему. —Тц! Не нужно строить из себя гадалку на уличной ярмарке. Я же сказал, что расскажу только то, что считаю нужным. И ты сама знаешь, что в таких случаях не нужно задавать лишних вопросов.— Раздражённо ответил капитан, вскакивая с бревна, на котором мы сидели. — А я и не спрашивала. Это было утверждение! — Уже более настойчиво сказала я. — Да что ты себе позволяешь, девочка?! Смеешь лезть ко мне в голову? — Да, если вы порой позволяли лезть ко мне и не только в голову! — Вскрикнула я, и мысленно ударила себя по лбу. Дура! Нужно же следить, что и кому говорить. Капитан замер, смотря на меня. Неужели он понял? Только не это! Он молча смотрел на меня, а затем сделал два шага вперёд, прижимая меня к себе. Я почувствовала, как Леви зарылся носом в мои волосы, проводя по моей спине пальцами, словно по фарфоровой кукле. Я застыла от шока, но положила руки на его плечи, прижимаясь ближе. Закрыв глаза, я подумала, что если в раю есть одеяла, то объятья капитана можно сравнить только с укутыванием в это одеяло. Я теряла связь с реальностью. Я ощущала надёжность, нежность, умиротворённость и выплеск эмоций в них. Довольно гремучая смесь. Я не понимала, что значил этот жест, но прекрасно осознавала, что не хочу, чтобы этот момент заканчивался. Мой капитан…такой холодный, однако лишь рядом с ним мне становится так тепло. Прекрасен в своей холоднокровности. — Я переборщил.— Тихо сказал он, как я поняла, пытаясь извиниться. — Всё в порядке, я не должна была лезть куда не нужно. Я чужой человек, и это не моё дело.— Ответила я, шморгая носом, чувствуя, как мои глаза начинают жечь от накатывающихся слёз. Какой позор! Заплакать из-за мужчины, никогда ещё так низко не падала. Хотя в первую очередь он для меня, увы, любимый человек. Увы, потому, что, скорее всего, об о мне этого капитан не скажет. — Ошибаешься, Ланга. Скорее ты мой родной человек.

***

POV Леви Прошло несколько недель спустя дня коронации Хистории. Разведкорпус восстановили, и сейчас Эрвин начал готовиться к операции по возвращении стены Мария. Однако подготовка лишь началась, и мы могли настроиться морально. Но я не мог думать не о чём, кроме неё. Ланга. Эта девчонка полностью захватила мой разум. Каждую ночь я засыпаю с мыслями, о том, как же интересно увидеть её с распущенными волосами, как хочется коснуться её щеки, ощутить её нежность. Поверить не могу, что это случилось со мной. Я влюбился в девушку. В моего лейтенанта. Сидя возле неё в столовой или в кабинете, я хочу накрыть её расслабленно, лежащую руку своей. Стоя на тренировках, хочу провести кончиками пальцев по её аккуратному локону чёлки, что постоянно выпадает из её неизменного, низкого хвоста. Идя по вечерним улицам города, и встречая влюблённые пары, мечтаю как когда-то буду гулять с ней также. Как глупо. Я взрослый мужчина, а сохну по этой девчонке, как подросток. Дело вовсе не в том, что она красивая, имеет хорошую фигуру, хотя отрицать эти факты— не могу. Я полюбил Лангу за её характер, за её силу духа, непокорный нрав, гордость, мудрость, и при всём этом, безграничную доброту. Порой меня пугает это слово—полюбил. Даже не из-за того, что раньше не испытывал таких эмоций, а потому что, понимаю, шансы на взаимность очень малы. Эта девушка и сама должна понимать, что наша работа слишком опасна, чтобы заводить отношения. Не сегодня, так завтра, кого-то из нас может сожрать титан. И от этого никто не застрахован, как бы мы не были хороши в своём деле. А также, я совершенно не знаю как буду вести себя по отношению к Йегер, если она станет моей женщиной. Я сам понимаю всю степень тяжести моего характера, и думаю, что он будет единственной проблемой. Ланга слишком умна, чтобы переживать из-за разницы в возрасте или верности. Хотя с другой стороны, если я приглашу её, хотя бы, один раз на свидание, то это ничего не изменит. Вот почему просто нельзя подойти к ней и сказать… — Йегер, поехали вечером в город на литературный вечер! — Резко сказал я, даже не контролируя свои слова. Я, будто провалился в своё подсознание, и лишь при виде, подошедшей ко мне Ланги, смог озвучить своё желание. Но вдруг ко мне пришло осознание того, что мы были на чёртовой тренировке. А за её спиной стояли, практически, все солдаты разведки. К счастью, похоже они этого не заметили. На сердце стало легче, но столкнувшись с ошарашенным взглядом Ланги, мне стало не по себе. Чёрт! И чем я только думал? Хотя и так понятно, что ничем. Весь мозг был занят, тупыми, любовными фантазиями. Идиот. И вдруг… О чудо! На лице моей ненаглядной появилась лёгкая ухмылка. — Капитан, вы меня сейчас позвали на свидание? — Как я понял, в флиртовой манере спросила она, делая пару шагов ко мне. И как её понимать? Это насмешка или действительно флирт. — Нет! Просто, ты ведь тоже любишь читать. Ну там, разные книги, стихи. А сегодня, как раз, литературный вечер у компании начинающих поэтов в городе. И у меня есть два пригласительных.— Начал отмахиваться я. Представляю, как же убого этот монолог выглядел. — Но это свидание! — Настаивала наглая девчонка. Ах! Как же бесит. Неужели так сложно просто сказать да или нет? — Повторю ещё раз. Это не свидание. — Это именно оно! — Ладно! Называй эту… прогулку, как захочет твоё больное воображение. Сегодня в семь, у выхода из корпуса.— Бросил я, уже уходя в свою комнату.

***

До сих пор не могу в это поверить! Капитан позвал меня на свидание. Да, я уверена, что это именно оно. Зря я в нём сомневалась. Неужели мои чувства взаимны? Я не так уж и сильно собиралась на это, так сказать, мероприятие. Надела простой брючный костюм, который на самом деле девушки носили очень редко, и в основном его носили лишь женщины-солдаты. Однако на мне он сидел великолепно. Прямые брюки кофейного цвета, слегка облегали мои бёдра, аккуратно свисая к закрытым туфлям. На верх я набросила такой же кофейный пиджак на голое тело, подвязывая его широким поясом, а дополнила образ новыми коричневыми перчатками, которых у меня было довольно много, по сравнению с остальной одеждой. Волосы я собрала в свой неизменный низкий хвост, доставая один локон из него. Косметики у меня никогда не было, поэтому я лишь слегка взбрызнула парфюмом, и уже собиралась выходить, как в мою комнату вошёл Эрен. — Это правда? — Отчаянно сказал мой брат, осматривая меня с ног до головы. — Что? — Спросила я, не понимая притензии в голосе брата, которая явно уже звучала. — Ты идёшь на свидание с капитаном! — Не вопрос— утверждение. И причём с чётко негативной интонацией. — Во-первых, это не свидание. Во-вторых, немедленно объясни, что за недовольство в голосе. И в-третьих, я не обязана перед тобой отчитываться.— Сказала я, автоматически выравнивания спину. — Ага, поэтому ты надела новый костюм и перчатки. Зачем ты вообще их тягаешь? Но сейчас не об этом! Ты разве не понимаешь, что не интересуешь его в плане девушки. За ним бегают сотни таких, как ты! Да и потом, зачем тебе грубый карлик, который бьёт людей, и… Он хотел ещё что-то сказать, но я его перебила: — Хватит! Ты позволяешь себе слишком много, Эрен. Если тебя бьют или наказывают, значит к тебе не дохидт по человечески. Ты подросток, и в тебе шалят гармоны. Я понимаю. Однако даже не смотря на это, ты должен себя контролировать. Чтобы больше я не слышала ничего подобного в адрес капитана Леви! И запомни, никогда, никогда больше не лезь в мою личную жизнь. Слова брата меня действительно задели, я понимала, что он просто ребёнок. Но в тоже время отдавала себе отчёт, что он может быть правд в какой-то степени. Не желая продолжать спор с братом, я поправила пиджак, и направилась к выходу. — Думаю, тебе пора, брат.— Тихо сказала я, открывая дверь. Эрен вышел из комнаты, однако заговорил, останавливаясь в дверном проёме. Он повернулся ко мне лицом, однако я развернулась в бок, не желая смотреть ему в глаза. — Ты можешь злится на меня, обижаться, считать меня ребёнком сколько захочешь, но не думай, что для капитана эта интрижка что-то значит. Я лишь хочу защитить тебя, Ланга. — Уходи.— Также тихо бросила я, закрывая дверь за уже вышедшим братом. В тот момент я даже не хотела допускать подобные мысли. Я была полностью уверена в взаимности своих чувств, однако где-то, далеко, в глубине души, в мою душу закрадался страх. Страх быть отвергнутой. Но решив, что не нужно накручивать себя раньше времени, я подтянула хвост и вышла из комнаты. Настраиваясь на прекрасный вечер, я быстро шла по коридорам корпуса. С каждым новым шагом, сердце учащало своё биение. С каждым новым вдохом, в моём животе прибавлялась новая бабочка. И вот, когда волнение, казалось, достигло своего пика, я увидела его. Капитан стоял у ворот главного входа, оперевшись на железный забор. На пару секунд я замедлила шаг, делая глубокий вдох. Однако капитан взглянул на меня, и я решила, что лучше ускориться, дабы не получить по шее за опоздание на первом же свидание. На самом деле, это слово было для меня непривычным. Свидание. Романтическая прогулка пары влюблённых. А у нас я даже не знаю, что за отношения. Хотя возможно, для него это просто дружба, но почему-то мне показалось, что нет. — Сколько можно ждать, Йегер? — Недовольно начал он. Как всегда, сама вежливость! — Простите, задержалась из-за брата. У Эрена был срочный разговор ко мне.— Сдержано ответила я, не желая портить его настроение ещё больше. — Как же это бесит. От этого настырного мальчишки не продохнуть.— Пробурчал капитан.— Ладно, пойдём. А то опоздаем. Он развернулся на пятках своих туфель, и двинулся вперёд, показывая рукой, чтобы я шла за ним. Его шаг был довольно быстрым, совершенно не похожим на прогулочный, которым обычно ходят во время свиданий нормальные люди. Хотя, когда мой капитан был нормальный человеком? POV Леви Наше, как Ланга это называет, свидание началось довольно неловко для меня. Я совершенно не знал о чём с ней говорить. Однако понимал, что очень хотелось её рассмотреть. Костюм очень шёл моей подопечной, но все детали так просто я заметить не мог. Поэтому уже ждал, когда мы придём на место проведения литературного вечера. Стук наших туфель глухим звоном разбивал уличное, вечернее молчание. Прохладный ветер со сквозняков между домами, легонько ударял нам в щёки, оставляя на них свои морозные поцелуи, покрывая их не большой розовинкой. В какие-то моменты мне хотелось, чтобы на месте поцелуев ветра были Лангины. Которая всё-таки решилась заговорить. — Так куда же мы идём? — На литературный вечер, я же говорил. — Да, но где это? Кто его проводит? Кто там будет? — Продолжала она, играясь со мной глазами. Мило. — В не большом баре, в двух кварталах от сюда. Там обычно собираются молодые поэты, писатели, и другие творческие личности. Сегодня там будет выступать мой знакомый поэт, и он дал мне два пригласительных. Вот я и подумал, чего они будут пропадать? — Ответил я, стараясь не смотреть на моего лейтенанта. — А чего это вы по барам ходите? — Не унималась эта девчонка. Чтоб к тебе, мать твою, подойти. Чтоб тебе наконец-то признаться, чёртова девчонка. Я хотел ответить ей как-то так, однако каменная брусчатка осталась полностью по зади нас, а мы остановили на деревянных ступеньках, что означало финал нашего пути, и начало вечера. — Пришли.

***

Войдя в зал, все уже сидели на местах, и мы проследовали к своему столику. Я заказал нам по чашке чая, знал точно, здесь его пить можно, вполне. Затем около барной стойки, которая сейчас выполняла роль импровизированной сцены, стоял мой знакомый поэт Рей. Мы встретились взглядами, и поприветствовали друг друга кивком головы. Он взглянул на Лангу и улыбнулся. Паршывец малолетний. Однажды я пришёл в бар, надеясь найти совет, который поможет разобраться в своих чувствах. И встретил этого оборванца. Он был пьян в стельку, я решил, что могу ему рассказать свою историю, ведь на утро этот мальчишка всё забудет. Но, как оказалось, зря надеялся. Спустя два дня, я пришёл туда уже днём, но просто, чтобы выпить чаю после совещания с Эрвином, и так я встретил этого Рея. Сначала сам даже не вспомнил кто это, но его точный пересказ о моей страсти к Ланге, заставил меня всё быстро вспомнить. Затем он всунул мне два приглашения на этот вечер и сказал, чтоб пригласил моего лейтенанта. Так я и сделал. — Это и есть ваш знакомый? — Подала голос Ланга, осматривая помещение. — Да. Рей. Если захочешь, потом как-то познакомлю, он хотел с тобой пообщаться, — ответил я, отвлекаясь на свои мысли. Чёрт! Опять я не заметил, что сказал. — Он знает кто я? От куда же? — В той самой слегка игривой манере продолжила Йегер. Как же меня раздражает, но и в одно время заводит эта манера разговора. Казалось бы, совершенно невинный флирт, но на меня он действовал слишком сильно. — Ты известна всей стране, как моя персональная подстилка, или как второй самый сильный воин человечества. Разумеется, он знает кто ты такая.— Отмахнулся я. Ланга еле заметно фыркнула, похоже её это задело. Но что я могу сделать, если это правда. Вдруг работники закрыли все шторы, и в помещении стало довольно тепно. Зал освещали лишь, стоящие на столах гостей свечи. Маленькое алое пламя красиво просвечивало бледную кожу моего лейтенанта, водя своим тоненьким кончиком из стороны в сторону, будто, стараясь её пощекотать, но она не обращала на его старания и малейшего внимания. Всё также сидела с идеально ровной спиной, гордо держа голову перед собой. В центр зала вышел ведущий и попросил тишины. Представление началось. В течении всего времени шоу музыканты, поэты выходили один за други, демонстрируя зрителям своё творчество. Ланга не могла оторвать глаз, которые светились от счастья, как у маленького щенка. Она полностью погрузилась в атмосферу праздника, забывая о всех земных заботах. От большого интереса и удовольствия, её уголки губ автоматически ползли вверх, расплываясь в светлой улыбке. Моя лейтенант молчала и внимательно наблюдала за представлением. Поэтому у меня появилась отличная возможность её рассмотреть. В тот вечер я впервые видел её на столько улыбчивой. Глаза моей Йегер поблёскивали из-за полумрака, предавая её взгляду загадочной глубины. Лёгкое освещение, будто бы специально было подобрано под её русые волосы, отбрасывало тень прямо на них, предавая локонам новые оттенки. Я обратил внимание и на то, как утончённо смотрелись её нежные руки в перчатках, хоть она их и носила постоянно, но все тонкости я увидел лишь тогда. Как же мне хотелось сказать ей это, однако я не смогу. Я редко говорю ей комплименты, не то, что подробно описать свои мысли о каждом элементе её внешности. В какой-то момент, я словил себя на мысли, что никогда не смогу сказать ей всё это, а для Ланги моя зажатость станет проблемой. Этот страх присутствовал в моей голове и раньше, но в тот момент, он усилился в несколько раз. Спустя час представление закончилось и мы поспешили уйти. Вернее, я поспешил. Не хотелось, чтобы Рей к нам подошёл и ляпнул что-то лишнее. — Понравилось? — Тихо спросил я, идя возле Ланги. Мы медленно шагали по улицам города, нарушая его молчание цокотом на каблуках туфель. Пока мы были в баре, на улице шёл дождь. Поэтому сейчас нас встречал приятный запах свежести с лёгкими нотками сырости, однако они вовсе не портили аромат, наоборот— давали ему более глубокие оттенки. Но воздух стал более прохладней, прежнего. Я задумался, а не слишком холодно сейчас ей. — Очень. Спасибо, за приглашение. На таких вечерах я ещё никогда не бывала, — начала говорить моя лейтенант. Легко ступая возле меня, она увлечённо рассказывала свои впечатления. Я лишь, как всегда, коротко и сухо отвечал. Эх, как же мне бы хотелось ей всё красочно рассказать. Говорить с ней так, как я думаю. Свободно делиться своими мыслями, описывая всё в мельчайших деталях. Однако я едва мог выдавить из себя пару будничных фраз. Наши диалоги казались мне, иногда, такими сухими. Однако в тот момент, глядя на счастливые глаза Ланги, и её наивную улыбку, я понял, что мои слова сейчас только испортят весь момент. Как же мне бы хотелось провести так всю жизнь. Йегер бы яро дискутировала на самые различные темы, а я бы её внимательно слушал, и смотрел в её изумрудные глаза. — Ты ведь тоже пишешь стихи.— Тихо сказал я, прикрывая молчание со своей стороны. — Да.— Слегка настороженно ответила Йегер. — Прочти мне что-то. Мне интересно, — Продолжил я, останавливаясь по среди улицы. Также, попутно, я обратил внимание, что мы остановились прямо на мосту. Он освещался лишь несколькими фонарями, которых казалось в два раза больше, из-за их отражения в реке, которая имела в тот момент очень плавное течение. — Что ж…если вы действительно хотите…— Начала Ланга, опираясь на мост, и опуская голову вниз, плавно проскальзывая взглядом по нашим отражениям. Затем она продолжила.—Надеюсь я, что страсть моя угаснет Что в скором времени оставишь ты меня. Я засыпаю, ведь моё сердце уже в чувствах не увязнет. А ты ещё проходишь мимо холодным взглядом в даль маня, Но ты забыл, что сердце, как свеча, Которая увы погаснет, Навеки горького замолча. Как захочу, уйду я тихо, мелодию под нос мыча, Чтоб больше не задеть твоего крепкого плеча, Чтоб больше не уснуть, твои слова самой себе шепча. Хочу уйти я, похоже навсегда Возможно, ты меня не вспомнишь, но это не беда. Прийдёт же время, когда ты позвонишь услышать все мои слова, Однако в моём же сердце наступят холода. Она читала своё стихотворение тихо, практически, шёпотом. Будто рассказывала мне самое сокровенное, что у неё в душе. Как будто, это было признание, а не простой стих. —Я знаю, что это полный бред.— Отмахнулась Ланга, и отошла на несколько шагов. Будто человек, незная о своём уродстве, впервые посмотрел на себя в зеркало. — Я не говорил такого. Наоборот, мне понравилось. — Однако мне не нравится.— Продолжала она. — Почему? Я ведь чувствую, что ты вложила сюда душу.— Начал я, поворачиваясь лицом к Ланге. Я подошёл ближе, беря её за руки. — Я не думаю, что у меня хорошо получается. Это больше для меня хобби. Но делом моей жизни, я считаю Разведкорпус.— Ответила Йегер, не поднимая взгляда. Этот тон мне уже совершенно не нравился. Критик из меня был не очень, однако мне не хотелось, чтобы моя лейтенант так о себе отзывалась. Я отпустил одну из её рук, и аккуратно поддел пальцем её за подбородок, заставляя смотреть мне в глаза. — Не нужно обесценивать своё творчество. Так мне сказал Рей.— Прошептал я. Я уже хотел её отпустить, однако глаза Йегер, словно магнитом притягивали меня. Мы молчали около пары минут, а казалось, что пошла целая вечность. Мне казалось, что я вот-вот утону в её взгляде, и это принесёт мне счастье. Я почувствовал себя самоубийцей, однако даже не хотел бороться с этим. Я лишь хотел прикрыть глаза, приблизится к её лицу. И в какой-то момент Ланга, словно прочитала мои мысли, и опустила взгляд на мои губы, опуская веки. Я начал очень медленно приближаться к ней, наплевать на все запреты. И вот, мы уже коснулись подушечками губ друг друга. — Нам нужно возвращаться в корпус.— Произнёс я охрипшим голосом. В мой мозг дошло осознание ситуации. Что я вообще творю? По среди улицы, во время смена караула в городе, я собираюсь поцеловать свою лейтенантку. А если это кто-то увидит? Какие слухи пойдут дальше? Её имя и так все стены прославляют, называя моей личной шлюхой, а тут ещё и это… Нет. Я не могу ей так навредить. Я должен о ней заботиться. И вообще, сейчас я мог подвергнуть её опасности. Чёрт! Чёрт! Чёрт! И почему всё именно так? POV Ланга Ну и что это было? Он решил посмеяться над до мной? Понял, что тот стих я посвятила ему? Почему он так резко отстранился? Все эти вопросы мучали меня, на протяжении всей нашей дороги. Мы шли в сопровождении полной тишины. Настроение и впечатление от вечера по немного разрушались. Я не знала о чём говорить дальше. Мне казалось, что наши отношения с каждым днём становились всё хуже и хуже. В своей голове я прокручивала тысячи вариантов возможного развития дальнейших событий. Но все они, увы, имели трагичный финал. Я даже не могла и допустить мысли, что у него был действительно веский повод меня оттолкнуть. Как же это было глупо и по-детски. Я должна была сначала попробовать понять его. Какая же я дура! — Пришли.— Также тихо сказал Леви, когда мы уже заходили на территорию корпуса. Капитан ускорил шаг, и мне пришлось, почти, бежать за ним. — Это всё? — Пыталась спросить я, но капитан резко и чётко ответил, даже не дослушав. — Да! К моему удивлению, он проследовал к двери моей комнаты, и остановился почти у самого порога. Я заметила, как его дыхание участилось. Неужели он волновался? Аккерман смахнул прядь чёлки с лба и тихо сказал: — И так. Хорошо, ты вернулась домой. Я благополучно доставил тебя сюда, так что, полагаю, я выполнил свою часть. — Так значит, это действительно всё? — Почти отчаянно произнесла я. Я совершенно не понимала этого мужчину. — Что? А что ты от меня ожидала? Ну, мы ушли, и я вернул тебя обратно. Итак, я выполнил всё, что от меня требуется, теперь я иду к себе, — Говорил капитан, нервно сглатывая, делая паузы. Что за идиотизм? Он нарочно так себя ведёт. Мне это слишком надоело, даже не думая, я спросила на прямую: — Значит, этот вечер ничего не значил? Леви замешкался, бегая глазами по коридору. Казалось, он делал всё, лишь бы не встретиться с моим взглядом. Однако я решила стоять на своём, и смотрела прямо ему в глаза. Мне было уже всё равно, что этот мужчина будет делать дальше. Я хотела, либо разрушить свои мечты, либо услышать то, о чём мечтала. — Ха? Что? — Удивился он, отводя взгляд в сторону. Я заметила, как его кадык нервно задёргался. Сделав глубокий вдох, Леви резко посмотрел на меня, продолжая говорить.— Ты такая дрянная. Хм. Значит вот как! Что ж мне не больно. Не больно перед ним. — Было весело, — коротко бросила я, стараясь не показывать своих настоящих чувств. — Мне тоже. Хотя знаешь мне бы хотелось, чтобы мы пошли куда-нибудь ещё. Я хорошо провёл время и я рад, что ты тоже.— Ещё один нервный вздох.— Завтра у нас много дел. И я надеюсь, что ты помнишь о собрании. Ты должна прийти на него раньше. И если я говорю «раньше», я имею в виду «раньше», никаких «но». — Ты издеваешься? — Психонула я. В тот момент, мне казалось, что мозг просто покинул моё тело. Я совершенно потеряла над собой контроль. Он вновь продолжал нервно сглатывать, поправляя волосы. — Что? — Ещё один глубокий вдох. Леви отвёл взгляд, будто не в состоянии смотреть мне в глаза.— То, что мы пошли на свидание, ещё не значит, что я больше не твой капитан. И у тебя уже нет правил и устава, которые ты не должна соблюдать. Вот почему, я привёл тебя так рано обратно. Ты что думала, что прогулка сделает тебя особенной? Нет, я пригласил тебя, потому что искал компанию, ведь не хотел идти туда один. И я нашёл. Вот и всё! И мы не будем обсуждать это при остальных разведчиках. А теперь мне нужно идти. Поэтому…— Он сделал паузу, подходя ко мне на один шаг. Однако больше выслушивать этот бред неуверенного в себе подростка, я не желала. — Отлично! Спокойной ночи, капитан.— Бросила я, пытаясь обойти его, однако Аккерман схватил меня за руку. — Ланга, подожди!— Я почувствовала, как его пальцы слегка дрожат. Да что с ним? Я уже и так всё поняла, что ему ещё нужно.— Подожди...я просто... Я почувствовала, как капитан переместил свободную руку мне на талию, и резко закрыл глаза. Секунда. И я ощутила его дыхание на своём лице. Я закрыла глаза, молясь, чтобы это был не сон. Ещё секунда. И Леви накрывает мои губы своими. Лишь одно длинное касание, однако оно, будто вдохнуло в меня жизнь. Я не знаю как описать те ощущения. Казалось, что из этого серого коридора, освещаемого лишь лунным и звёздным светом через окна, я поднялась на облака, вдыхая полной грудью свежий воздух. Я никогда не забуду ту мягкость, тот сладкий вкус, то тепло его губ. Казалось, что именно это чувство называют эйфорией. — Я хотел сказать, спокойной ночи.— Прошептал капитан в мои губы, отстраняясь.

***

POV Леви Чёрт! Что я натворил? Чем я вообще вчера думал? Эти мысли мучали меня с самого утра. В ту ночь я уснул, позволяя своим чувствам раствориться в запретной эйфории, однако утром с небес я спустился в ад. Во время того поцелуя я руководился исключительно своими желаниями, эмоциями. Но я совершенно забыл о последствиях. С утра я уже полностью осознал ситуацию. Примерно через месяц у нас состоится вылазка за стену Роза. Вторая операция по возвращению стены Мария. В ней будут участвовать не только разведчики, но и добровольцы солдаты из Гарнизона и Военной полиции. Малолетние дураки, которым хочется славы, и награды от новой королевы. Хотя возможно будут и те, кто действительно хочет помочь. Этого знать я не могу. Однако в полной уверенностью могу сказать, что операция будет опасной. Возможно никого не останется в живых. И даже...даже...моя Ланга... Возможно даже я отправлюсь на корм гигантам. И что тогда? Если один из нас умрёт, то как жить второму? Нет, её смерти я не выдержу. А если умру я, то что будет с Йегер? Мы оба потеряли слишком многое, чтобы переживать ещё одну потерю. Поэтому и не могу её подпускать к себе. Для неё самой так будет лучше. Обдумав свои дальнейшие действия, я собрался, и спустился на завтрак. В столовой уже сидели солдаты, а за нашим столом завтракали только Ханджи и...Ланга. Чёрт! Она же всегда приходит ближе к концу трапезы. Однако моя лейтенант резко повернула голову, встречаясь со мной взглядом. Тц! Что же ты творишь со мной, девчонка? Эта милая улыбка, которая уже сползла с её лица, сводила меня с ума. Идти к ней, я не мог. Я не знал, как себя вести. Поэтому, я не нашёл ничего лучше, чем просто взять и уйти. Да, максимально быстрым шагом я направился сразу к кабинету Эрвина. Пытаясь игнорировать своё учащённое сердцебиение, я постучал в нужную дверь. — Да!— Услышал я в ответ. Зайдя внутрь, меня встретил серьёзный взгляд друга. — О, Леви? Ты сегодня раньше. Что-то случилось? Выглядишь взволнованно,— начал Смит, выходя из-за стола. Я молча прислонился к закрытой двери, опуская голову. Мне казалось, что если подниму взгляд, то обязательно встречусь взглядом с теми самыми изумрудными глазами, которые всё больше наполняются грустью. — Вчера...я... пригласил Лангу на свидание, и.... поцеловал её.— Тихо произнес я, будто мальчишка сознавался в каком-то проступке. — Но это ведь замечательно. Или она тебя отказала? Та ну, я в это в жизни не поверю!— Продолжал командор. Он знал о моих чувствах к моему лейтенанту. Более того, Эрвин заметил это раньше, чем я сам. Несколько месяцев назад, сразу после той пьяной выходки Оруо, Эрвин подошёл ко мне, спрашивая, что я чувствую к Йегер. Тогда мои домыслы, лишь подтвердились. — Нет, наоборот. Похоже мои чувства взаимны, но...что делать дальше? Я люблю её, и не хочу причинять ей боль. Если учитывать опасность нашей работы, мой характер, то выстроить отношения нам просто не реально. Я не могу ей нормально сказать всё, что чувствую. Не могу защитить её от всего, что может причинить ей вред. Не могу избавить её от выслушивания постоянных сплетен среди городских. — Леви, а с чего ты решил, что в отношениях всё должно быть идеально? Ланга умная девушка, и понимает причины твоей грубости и зажатости. Почему ты не хочешь дать вашим отношениям шанс? Она ведь сама понимает, что будет трудно. Конечно, проще сказать, что ты не можешь что-то. Но разве не лучше бороться ради любимого человека. Вы ведь оба, тогда будете счастливы.— Настаивая Эрвин. Он говорил правильно, однако это не работает в моём случае. Я готов бороться ради неё с самим собой, но не готов потом бороться с её потерей. Я слишком слаб, чтобы потерять ещё и Лангу. Возможно скоро я лишусь лучшего друга. Но если вместе с Эрвином умрёт и эта женщина, я просто сойду с ума. Вдруг в двери постучали, не дожидаясь ответа, в кабинет вошла Ханджи, а сразу за ней и моя лейтенант. — Доброе утро, ребятушки!— Весело начала Зое. Ланга же молча следа на стул, настороженно поглядывая на меня. — Доброе.— Ответил Эрвин,— И так, раз мы все в сборе, то предлагаю начать. Сегодня мы не будем обсуждать вылазку, и предстоящую операцию. Я собрал вас, по довольно хорошему поводу. Вы, наверное, слышали о предстоящем празднике в чести недавней коронации Хистории. Так сложилось, что он перенёсся на сегодня. Поэтому, утром я ездил к ней, и получил приказ. Передайте эту информацию рядовым солдатам. Сегодня объявлен выходной. По главным улицам всех городов будет устроена ярмарка, которая начнётся ровно в полдень. Деньги вырученные на ярмарке, пойдут на открытие школ, и благотворительность. А вечером во дворце устраивают бал для старших по званию офицеров. То есть, там должны присутствовать все солдаты, начиная от звания лейтенанта. Каждый приглашённый обязан быть с сопровождением. Но я решил, что ты, Ланга, и ты, Леви, пойдёте вместе. — С какой это радости?— Вырвалось у меня. Чёртов Эрвин. Даже не предупредил меня об этом. Решил он! Вообще почему мы должны туда переться? У меня есть дела поважнее.— У нас куча работы, а мы должны шляться не пойми где. — Это часть работы, Леви. Хистория крайне настаивала на нашем приходе. Поэтому, прошу не начинай показывать свое недовольство. На меня это не подействует.— Продолжал Смит. Как же хотелось разбить ему лицо. — Капитан прав. — Раздался тихий голос Ланги. Чёрт! Я уже понял, что она подумала, что я её хочу идти с ней. С одной стороны это хорошо, если придерживаться моего плана, но с другой мне стало так стыдно и мерзко, от того, что причиняю ей боль. Моя милая, Ланга, прошу прости меня, однако так надо.— Пусть солдаты и будут гулять по городу, но у нас есть море работы с документами. Да и к тому же, я однозначно не могу пойти. — От одного дня ничего не измениться. И почему это ты не можешь иди?— Не унимался Смит. Однозначно придумал какую-то очередную авантюру. Гад! — Ну, как минимум, не в чем. — Ошибаешься.— Ответил командор, и достал из под стола какую-то больную, тёмно-синюю коробку, протягивая её Йегер.— Вот. Хистория передала это платье тебе. Йегер снова посмотрела на меня своими грустными газами. Ох, поверь, моя милая Ланга, видеть твои страдания для меня в сотни раз больнее. Затем она лишь молча взяла коробку и села обратно. — Эрвин, но раз от нас есть представители, то я лучше не пойду.— Более серьёзно сказала Ханджи.— У нас запланированы экскременты с Эреном вечером, я не могу их перенести. — Раз так, то оставайся. Я хотел пойти с тобой Ханджи, однако ты права. Это действительно весомый повод. — Отлично!— Поднялся я, и вышел, громко хлопая дверью. Уж теперь мне совершенно не хотелось кого бы то ни было видеть. Однако не пройдя и пяти метров, я почувствовал, как меня кто-то схватил за руку. Обернувшись, я увидел её. — Ланга?— ну конечно, кто же ещё?— Ты что себе позволяешь? Я вырвал свою руку из её хватки и уже собиралась уйти, но она заговорила. — Что происходит, капитан? Почему вы меня избегаете? Я оттянул воротник рубашки. — Я тебя избегаю? Не неси чужь. Твоя персона не так важна, чтобы уделять ей столько внимания.— Сказал я, скрещивая руки на груди. Прости меня, прошу прости! — Ч..что?— Она захлопала глазами. — Йегер у тебя плохо со слухом? Или с восприятием информации?— Продолжал я, начиная ненавидеть самого себя. — То есть вчерашний вечер, ничего не значит?— Спросила она, еле сдерживая слёзы. Моя бедная. Как же перед ней сейчас стыдно. Чувствую себя последним выродком. Я сделал шаг к ней, заставляя Лангу вжаться в стену. Чёрт! Её запах сносит мне голову, хотелось выбрать эту чёртову коробку с платьем, выбросить её куда подальше, и прижать к себе. — Послушай меня внимательно, лейтенант. Я не понимаю чем вызвано твоё столь странное поведение. Я искал развлечения на вчерашний вечер, и нашёл его. Ты была просто вариантом. Я делаю лишь то, что считаю нужным. И тебе советую. Потому, что сейчас тебе нужно идти и готовится к чертовому приёму. А теперь иди и не забивай голову всякой чепухой! Она лишь молча развернулась и ушла. Как же я в тот момент себя ненавидел. Боюсь представить, что она чувствовала в тот момент, но иначе никак. Придя в свою комнату я почувствовал непреодолимую ярость. Я начал крушить и бить всё, что попадалось под руку. В ход шло всё: подушки, шторы, вазы, стол, стулья. Уже за три минуты комната была похожа на заброшенную кладовку, в которой не убирали десять лет. Я ненавидел себя, ненавидел этот мир, ненавидел всё, что мешает быть мне с ней вместе. Почему я не могу просто быть рядом с любым человеком? Почему мы не можем просто жить, и быть уверенным в завтрашнём дне? Почему? В какой-то момент я словил себя на мысли о том, что даже завидую обычным людям. Они ведь даже не подозревают об опасности за стенами и об огромном мире за их пределами. И так после того, как подушка с кресла полетела в стену, я дошёл до камода. И тут я, словно по щелчку пальцев остановился. На нём стоял чайный сервиз, подаренный Лангой на мой день рождения. Год назад. Она пробралась в архив Эрвина, где он хранил все документы. И в списках нашла дату моего рождения. Так было непривычно, получать подарок, но очень приятно. Его разбить у меня рука не поднялась. Спустя час я полностью успокоился, и начал убираться в комнате. Это помогло отвлечься, однако внезапный визит Эрвина всё испортил. Я хотел уже ему сломать оставшуюся руку, но он лишь сказал: — Твоя злость вполне объяснима. Однако мы обсудим всё завтра. Я хотел сказать, что поеду раньше. А за тобой и Лангой, Хистория пришлёт экипаж к семи вечера. А затем вышел, словно ничего и не было. Решив откинуть все дурные мысли, я начал собираться. Сходил в душ, приготовил парадный костюм, который когда-то давно его мне подарил Эрвин тоже на подобное мероприятие, по моему, это был день моего назначения на должность капитана, но я могу ошибаться. Это уже не столь важно. Стараясь не думать о Ланге, я оделся, расчесался и спустился во внутренний двор, где нас уже ждал экипаж. — Леви!— Раздался весёлый крик. Чёрт. Только не эта очкастая. Я, конечно, ценю Ханджи, но сейчас она мне явно будет только мешать. — Чего тебе, чучело в очках?— Спросил я, поворачиваясь к ней. — Ох, какой ты грубый! Ну, как всегда.— Отмахнулась Зое.— Зато какой же ты сейчас красивый. Уверена, вы с Лангой затмите всех. Ах, какие же вы милые, когда вместе. — Тебе заняться нечем? Так иди, помойся.— Бросил я, скрещивая руки на груди. Как же это всё сейчас бесит. — Ой, зануда!— Она повернула голову, и подпрыгнула, хлопая в ладоши.— Ах, Ланга! Какая же ты красивая! И в правду, красивая. Я поднял взгляд и увидел спускающуюся по ступенькам Йегер. Одета она была в тёмно-синее обтягивающие платье в пол, украшенное маленькими, серебристыми блёстками внизу свободной юбки. На её руках, как всегда были надеты перчатки. Белоснежные и очень длинные, они заканчивались лишь у основания рукавов- фонариков. А дополняли её образ такая же синяя жаль и чёрная лента на шее. Её волосы были собраны в аккуратный пучок, с распущенными концами. Как же она была прекрасна! Если бы летняя ночь была человеком, то думаю она выглядела бы именно так. Хотя нет, Ланга была куда красивее. — Спасибо, Ханджи.— Сказала моя лейтенант, подходя к нам. Она слегка улыбнулась, бросая на меня безразличный взгляд. Решила поиздеваться? Или поиграть захотелось? — Быстрее садись, нам уже пора ехать.— Ровно ответил я, открывая дверцу кареты.

***

POV Ланга Мы ехали в полной тишине. Я смотрела в окно, стараясь упорно игнорировать пристальный взгляд Леви. Надо же. Ещё утром я была пустым местом, а сейчас центр его внимания. Признаться честно, когда он мне сказал, что я была просто вариантом, мне хотелось исчезнуть с этого мира. Убежать в глубь леса, где я уже никогда не встречусь с этим уродом. Однако это было бы слишком просто. Хотел заставить меня страдать, поиграть с моими чувствами? Что ж, он не заметит, как попадёт в собственную ловушку. Возможно, как любая женщина, я слишком увлеклась чтением книг и пыталась сделать из своей неразделённой любви сюжет для написания романа, но я хотела заставить его сказать мне обратное. Скорее всего, я лишь пыталась убедить себя, что хочу отомстить капитану. На самом деле, я лишь старалась привлечь его внимание. Возможно у меня это даже удастся. Не верю я, что он так мерзко мог со мной поступить. Это не мой капитан Аккерман. Здесь есть другая причина и я всё равно узнаю её. — У меня что-то на лице?— Безразлично спросила я, поворачивая голову к капитану. Надо же, даже не отвернулся. Наглец. — Нет, красиво.— Еле слышно прошептал он в ответ, однако я всё прекрасно поняла. На моём лице заиграла хитрая ухмылка. Ну, а как иначе? — Что простите? — Немного наигранно спросила я. — Ничего,— Леви прочистил горло,— приехали. И в правду. Карета остановилась у ворот дворца. Мы вышли из неё, и направились в главный зал. Идя по большим коридорам, я осматривала декорации, бегая глазами из угла в угол. Весь двор был украшен множеством гирлянд, букетами цветом, свечами и фонариками. Было очень даже красиво, и мне начинала нравится обстановка, пока мы не вошли в зал. Сразу же все взгляды были направлены на нас. Как же не люблю это чувство. Ощущаю себя белой вороной. К нам сразу же подошла Хистория. — Капитан? Лейтенант? Так рада вас видеть. Спасибо, что пришли,— ласково начала девушка. — Ну, что ты, Хистория. Спасибо за приглашение,— радостно ответила я, обнимая подругу. Ну или кто она мне? Королевой я её не смогу назвать даже на смертном одре. Девочка, которую я обучала, практически всему, теперь стала правительницей стен. Уверена, ей самой от этого нелепо. Однако я уверена, что она будет хорошей королевой. Из всех солдат в новом отряде особого назначения, я больше всего общалась именно с Хисторией. Она была не глупой девушкой, а доброй, сообразительной и смелой. Однако после смерти её возлюбленной Имир, она стала больше замыкаться в себе и сблизилась с моим братом. Но что у неё там происходит я не знаю, никогда не любила совать нос не в свои дела. — Ага,— хмыкнул капитан, недовольно осматривая гостей. — Ох, простите. Сейчас начнутся танцы, я должна идти, но я ещё обязательно подойду к вам,— сказала королева, убегая на другой конец зала. Внезапно я почувствовала себя ещё более дискомфортно. На меня явно кто-то пялиться. Это противное чувство я ни с чем не перепутаю. Осмотревшись, я заметила этого человека. Из угла в конце зала на меня смотрел какой-то рыжий парень, одетый в приличный костюм с нашивкой Гарнизона на груди. На вид ему было не больше восемнадцати. Девственное юное лицо говорило, о низком звании. Скорее всего, пришёл с кем-то из старших. Особенно меня удивила его причёска. Будто гнездо голубей. Странный он. Одет довольно дорого, а вот волосы даже уложить толком не может. На секунду наши взгляды столкнулись, и он, смутившись, отвернулся. Однако в тот момент я не предала этому особого значения, как оказалось позже, очень зря. Но тем не менее, я переключилась на своего спутника. — Может хватит бегать глазами по залу?— Подал голос капитан. — Ну, а что же мне делать? Смотреть на вас?— Удивилась я, скрещивая руки на груди. — Тц!— Фыркнул он и оглянулся по сторонам.— Пойдём, сейчас начнутся танцы. Леви схватил меня за руку и потащил в центр зала. — Вы умеете танцевать?— Спросила я, хлопая глазами. — Нет, просто так походить с тобой за ручку хочу. — Не знающий человек, подумал бы, что Аккерман говорит это в серьёз, однако я уже научилась улавливать любые нотки сарказма в его голосе. Как же меня бесила его манера речи. Хотя, скорее всего, из-за того, что с каждой фразой я всё больше, и больше в неё влюблялась. Мы стали в самом центре, а вокруг нас уже стояли кавалеры со своими дамами. Среди них я заметила не только офицеров, но предвоенных, и аристократов. Хотя, а чего я ещё ожидала, эти скользкие гады пролезут всюду. На сцену поднялся ведущий, и объявил о начале бала. Музыканты моментально заиграли красивую, умеренного темпа мелодию в размере три четверти. Что означало— первым танцем был вальс. Я почувствовала руку капитана на своей талии. По моему телу побежали мурашки, но я всё-таки положила свою руку ему на плечо, а вторую аккуратно положила в его ладонь. Секунда, и вот мы уже кружимся в танце, легко делая плавные шаги в ритм музыки. Мы смотрели друг другу в глаза, не в силах оторваться. Мне казалось, что я тону в этом холодном взгляде, окунаясь в него в головой. Я чувствовала, как его рука слегка дрожала, но движения оставались такими же уверенными. На секунду я совсем забыла, что он говорил мне утром, забыла в какой ситуации мы находимся, я лишь почувствовала себя живой, счастливой. Казалось, что мы вовсе не солдаты и надежды всего человечества, я представляла, что мы простые люди, живущие в любви и спокойствии. Как жаль, что по окончанию танца мои мечты рассыпались, как песочный замок. — Настоящий вальс нужно танцевать со свечой в руках. Партнёры держут её вместе, их движения должны быть на столько лёгкими, чтобы она горела до конца танца. И не единой капельки воска не должно упасть на пол.— Сказал капитан, когда мы вернулись к своему месту. По периметру зала были установлены высокие столики с подписанными именами на каждом. На нашем ещё стояла карточка с именем Эрвина Смита и его "плюс один", однако самого командора ещё не было. Странно, ведь он говорил, что приведет раньше нас. — От куда вы это знаете?— Спросила я, делая глоток вина. Капитан бросил на бокал раздражённый взгляд. Он не пил от слова совсем, и не любил когда это делал кто-то в его присутствии. Но что поделать? Я тоже не люблю, когда моими чувствами играют. — Прочитал в какой-то книге, запомнилось просто. — И всё-таки, это не возможно. Свеча в любом случае потухнет,— Бросила я. — Значит в следующий раз, когда будем танцевать вальс, я возьму свечу, и докажу обратное.— Ответил он, оглядываясь по сторонам. — Ты знаешь того сопляка?— Спросил Леви, показывая головой на того самого юношу, который пялился на меня в начале вечера. — Нет. А что?— Безразлично ответила я, бросая взгляд в сторону парня. Он резко отвернулся, зарываясь пальцами в свои рыжие волосы. — Он постоянно смотрит сюда, и меня это раздражает. — Ну так, подойдите, и скажите ему, что так делать не хорошо.— Я театрально захлопала глазами, и надула губы. Ещё один момент, который раздражал капитана. Я уже чувствовала, что хожу по лезвию ножа. Не известно, что будет, если вывести Аккермана из себя, однако я твёрдо решила идти до конца. В углу показался Эрвин, и махнул Леви рукой. — Я вернусь минут через десять.— Бросил капитан и молча вышел из зала, вместе со Смитом. Но не успела я проводить их взглядом, как ко мне подошёл тот самый рыжий парень. — Добрый вечер, мадмуазель.— В довольно слащавом тоне начал он. — Добрый,— безразлично бросила я в ответ. — Простите, но, как я заметил, ваш спутник отошёл. И поэтому, пользуясь случаем, могу ли я пригласить вас на танец,— спросил парень, подавая мне руку. Отказывать было не удобно, да и говорил он вежливо, поэтому я согласилась, молча подавая руку в ответ. Меня удивила его смелость. Похвально, но главное, чтобы она не перерастала в глупость. — Вы ведь, лейтенант Ланга? Я многое о вас слышал,— Спросил он, во время танца. — Верно, здесь об о мне говорят многое. Ну, а вы?— Чисто из вежливости спросила я в ответ. — Флок Фостер. Помощник главы Южного округа Дота Пиксиса. Рад знакомству — Взаимно. Он сладко улыбнулся, однако его улыбка мне напомнила лисью ухмылку. Странный юноша. Располагает к себе, однако у меня, как у знающего человека, доверия он не вызывал. И тогда я не ошиблась. — Я в скором времени перейду в легион Разведкорпуса. Тоже хочу участвовать в операции по возвращению стены Мария.— Продолжал он. — И по каким же причинам?— Спросила я. — Я хочу помочь людям вернуться домой, а также своим коллегам.— Ложь чистой воды. Говорил то он сладко и его намерения, можно было бы назвать благородными. Вот только, я то понимала, что он просто хотел славы и уважения. Теперь благодаря моему брату, разведчиком считалось быть престижно. Мы уже не были простыми суицыдниками и растратчиками налогов, мы были надеждой на спасение. И все понимали, что из-за взглядов новой королевы, власть будет переходить к Разведке. А такие, как этот Флок, надеялись выслужиться и урвать кусок побольше. Тогда я даже представить не могла, какой же кусок ему перепадёт... — Что ж, желаю удачи.— Коротко ответила я. — Спасибо. Я очень надеюсь попасть к вам в отряд. Кажется его называют отрядом особого назначения.— Продолжал он, улыбаясь белоснежными зубами. — Это не мой отряд. Им управляет капитан Леви, а я его лейтенант. И туда ты точно не попадёшь, Флок,— я решила не церемонится с ним, сразу переходя на "ты". Он ведь младше меня по званию, да и по возрасту тоже.— В этот отряд попадают лучшие, и те, кого выбрал капитан. Возможно когда-нибудь ты и будешь в этом отряде, но точно не сейчас. — Что же, я всё понимаю. А, кстати, лейтен...— Дальше я его не слушала. Я почувствовала на себе чей-то холодный, строгий взгляд. Осмотревшись по сторонам я увидела разъяренного капитана Леви, около выходя.
87 Нравится 45 Отзывы 33 В сборник