Всё не так

R
Завершён
264
1
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 36 127 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
264 Нравится 80 Отзывы 47 В сборник

Дима

Настройки
— Гром! Дубин! Ко мне в кабинет! — грозно прозвучал голос начальника на весь отдел, отчего все замерли, переводя взгляд то на Диму, то на Игоря. Блондин коротко посмотрел на Грома, замечая, как тот сжал челюсть и напрягся, но спокойно пошёл в кабинет Прокопенко, даже не взглянув на бывшего напарника. Дима старался не думать о том, что произошло вчера. Игорь игнорировал его существование в целом, даже не удостоил его коротким взглядом. Дубин нервно опустил глаза и пошёл следом в кабинет начальника. — Итак, — начал Прокопенко. Было заметно, что он нервничает, его взгляд бегал от Дубина к Игорю. — Я понятия не имею, что произошло у вас двоих, но, очевидно, нужно что-то решать. Игорь, ты уверен, что больше не хочешь… — Уверен, — перебил Гром таким грубым и холодным голосом, что у Димы всё внутри похолодело. Будто не существовало этих 6 месяцев совместной работы и вполне хороших дружеских отношений. — Хорошо, — с долей разочарования произнёс Фёдор Иванович, опустив взгляд. Конечно, ему было очень обидно, ведь, казалось, Игорь нашёл себе товарища, а теперь отказывается работать с ним. — Дима, ты же в курсе, что Игорь отказался от работы с тобой? — Да, — спустя пару секунд тишины ответил парень. Не то, чтобы он был в курсе, но, признаемся, он догадывался. Кажется, Игорь чуть повернул голову в его сторону. — Причину вы, я так понимаю, объяснить не хотите? — Прокопенко поднял взгляд на Игоря. Блондин не знал, куда деть глаза, и тоже посмотрел на мужчину. Тот повернул голову, их взгляд встретились впервые за столь долгое время. Диме захотелось сквозь землю провалиться от того, сколько он увидел в голубых глазах напротив. — Нет, — отчеканил Гром, отворачиваясь на начальника. Желваки выступили у него на лице. Дима нервно посмотрел на Прокопенко, который ожидал ответа теперь от него, и резко кивнул, соглашаясь с Громом. — Ладно, — выдохнул Фёдор Иванович. — Тогда сделаем так. Сегодня к нам приходит новый стажёр, и я думаю, Дима сможет поработать с ним. Обучишь его азам профессии, раскроешь парочку дел, расскажешь про всё, понял? — произнёс он, обращаясь к Дубину. Парень удивлённо смотрел на него в ответ, пока на губах расцветала улыбка. Казалось, он сам недавно пришёл сюда, а теперь к нему приставят стажёра. Ему так хотелось скорее начать работать с новым человеком, что Дима даже на секунду забыл об Игоре. — А ты, Игорь, — Прокопенко посмотрел на Грома, — будешь работать с Ивановым Сергеем. Теперь он твой новый напарник. — Но Фёдор Иваныч, — начал протестовать мужчина. Ему не хотелось работать в команде, он и один прекрасно справляется. — Даже слышать ничего не хочу, — перебил его начальник. — Ты мне и так всю работу загубил своим вчерашним заявлением, так что, как минимум, следующее дело раскрываешь с ним. И только попробуй сделать всё сам, я лично буду контролировать вашу работу. Вдруг дверь в кабинет Прокопенко тихо открылась, и на пороге показался молодой паренёк. Все трое повернулись к нему, пока тот с улыбкой осматривал каждого. Парень выглядел довольно симпатично, тёмные волосы с покрашенной в синий цвет чёлкой, которая чуть закрывала один глаз, большие карие глаза и немного нетипичная одежда. — Здравствуйте, — сказал он, делая шаг в кабинет и прикрывая за собой дверь. Он смотрел на Фёдора Ивановича. — Я Макс Шишкин. Стажёр. — А вот и твой новый напарник, Дубин, — с ответной улыбкой произнёс Прокопенко. — Познакомься, Максим. — Он указал рукой на Диму. И тогда Макс перевёл свой взгляд, полный заинтересованности, на блондина. Он с неподдельным интересом оглядел его, улыбка стала ещё шире, отчего в уголках глаз появились морщинки. Дима не смог сдержаться и улыбнулся в ответ. — Рад познакомиться, я - Дима — сказал Дубин и протянул руку стажёру, а тот с большим энтузиазмом пожал её. — Взаимно, уверен, у нас получится сработаться. — Кхм! — Их прервал громкий кашель Грома, который с долей раздражения смотрел на новичка. Макс повернулся и быстро оглядел мужчину, делая неосознанный шаг назад, ближе к Дубину, словно тот мог его защитить. — Я, конечно, дико извиняюсь, что прерываю ваше прекрасное знакомство, но мне пора приниматься за работу. Я могу идти? — Он повернул голову к Прокопенко. Тот кивнул, и Игорь вылетел из кабинета. Дима посмотрел на Фёдора Ивановича, улавливая в его глазах глубокую печаль, но сделать ничего не мог. Да, он сам всё испортил. Причём не только для себя и Игоря, но и для Прокопенко, который был очень близок с Игорем и хотел для него только добра. Дима знал, как сильно Фёдор Иванович был рад тому, что у Грома появились друзья, что теперь он не один, но… Дубину стало очень стыдно за себя и за свой глупый поступок. Больше он не позволит эмоциям и чувствам взять верх. — Он не особо приветливый, — заключил Макс, когда они с Димой покинули кабинет Прокопенко. Блондин не особо понял, о ком именно говорил парень, а потом заметил взгляд, направленный на Грома, который резкими движениями готовил себе кофе. — Ага, он со всеми такой, так что не обращай внимания, — успокоил его Дима. — И поверь, к нам он больше точно никогда не подойдёт. — Ну и хорошо, — пожал плечами Максим, откидывая с глаз чёлку. — Я рад, что буду работать с тобой, а не с ним. Дима сдержанно улыбнулся в ответ, пытаясь перебороть желание поспорить и доказать, что Игорь — прекрасный человек, и уж точно хороший полицейский, который справляется со своей работой лучше других, хоть и своими методами. Но кто он теперь такой, чтобы Дима его защищал? Он будет его игнорировать. Да, будет сложно, но он будет заставлять себя, переступать через принципы. Тем более, Максим вроде неплохой человек, Дубин чувствовал, что они станут прекрасной командой, и никакой Игорь Гром им не нужен. Через какое-то время перед ними на столе лежала папка с новым делом. Дима, как и Макс, внимательно вчитывались в его детали. Блондин усмехнулся, когда дочитал отчёт до конца. Дело было связано с ограблением зоомагазина, причём пропали не деньги из кассы, а животные, а именно кролики. Звучало даже, как какой-то бред. Дима почему-то вспомнил то дело о пропаже 12 холодильников. — Ого, — с усмешкой сказал Макс. — Пропало 4 кролика? Интересно, кому вообще понадобились кролики? Почему именно они? Почему не взяли других животных? А как грабитель через охрану прошёл? А вдруг это кто-то из работников? — Вопросы посыпались из его уст, как лавина, отчего Дима посмотрел на него немного ошарашенно. Макс продолжал с неким восторгом размышлять над делом, но неловко замолчал, когда заметил взгляд блондина. Дубин, вдруг, рассмеялся. Он узнал в Максиме себя в первые дни работы. То дело про холодильники тому пример. Диме было приятно, что хоть кто-то разделяет его взгляды на работу. Он даже немного перестал жалеть, что у него новый напарник.
264 Нравится 80 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (1)