***
- Привет! - послышался звонкий голос в телефоне шатена. - Слушай, а ты не хочешь сходить сегодня куда-нибудь? - Арсений чуть ли не молился, чтобы Шаст согласился, но в ответ он услышал лишь это: - Оу, Арс, привет! Прости, не могу. Я договорился с Ирой сходить в магазин, а это на долго... - Антон переживал, что сильно огорчит приятеля, ведь уже второй месяц они не могут встретиться по одной причине - девушка. - Да пошел ты..! - после этих слов послышались долгие гудки. Арсений скинул трубку. Миссия Шастуна провалена.***
- Тош, ты чего такой мрачный? Устал? - Ира уже давно заметила, что ее парень целый день ходит без настроения. Молчит вечно, ничего не хочет, не показывает эмоций. Девушку это напрягало. - А? А, нет... Все хорошо! - Антон натянул уж чересчур наигранную улыбку, дабы показать, что у него действительно все под контролем, хотя и сам прекрасно понимал, что это не совсем так. Дружба парней постепенно угасала. Нет. Вернее, они хотели общаться, им было интересно вдвоем, но дама сердца одного из них не давала встретится. Хоть и понятно, что она делала это не специально, Арсений злился и проклинал её. Он хотел снова проводить время с лучшим другом, но ни как не в одиночку. Ему было очень скучно без Антона. Попов будто погас...***
Прошло еще полтора месяца. Арсений не выходил на связь. Шатен сильно переживал. Он звонил Арсению, писал, но брюнет будто бы исчез. И вот, когда Ира уехала к родителям Антон тут же собрался к другу и вызвал такси.***
Парень стучал в дверь Попова уже минут 15, а может и дольше. Тот факт, что у него не работает звонок Шаст понял еще в первые пять минут, когда стер палец о кнопку. Чудо случилось! Дверь открыл Арс. Сказать, что он был не в форме - ни сказать ничего. Под глазами образовались темные круги, черные волосы были растрепанны и слегка сальные, лицо было немного опухшее. Одет парень был в длинную, растянутую футболку серого цвета и в черные треники. Так он еще не выглядел никогда... -Арс, боже! Что с тобой? У тебя проблемы?! Чем я могу помочь?! Где ты пропадал?!- Антон все это протараторил и вцепился в плечи друга, но тот лишь убрал его руки своими. Они дрожали. -У меня все в порядке. Уходи, прошу..- видимо Арсений был не рад появлению шатена. -Ч-что..?- Шастун запнулся. Он был готов ко всему, но точно не к этому.- Но.. -Мне приятно, что ты беспокоишься за меня, но поверь, все хорошо!- друг его перебивает. Было ощущение (или нет), что Арс пытался это внушить самому себе. И видимо безуспешно. Антон только сейчас почувствовал резкой запах алкоголя. Видимо до этого парень был слишком увлечен своими же мыслями. Аромат был не из самых приятных. Пиво, водка, коньяк... Возможно и еще что-то, но эти напитки чувствовались куда сильнее других. -Господи... Блять, Арс, ты пьешь?!- голос шатена уже сорвался на крик. Для него это было действительно странным и пугающим, ведь друг употреблял только по праздникам, и то не больше двух стаканов. -Антон, пожалуйста,съебись наконец!- Арсений начинал злится. Единственное чего ему сейчас "не хватало" - скандала с Шастуном. Спустя несколько секунд молчания брюнет не сдерживается и закрывает дверь перед приятелем. Слезы подкатили к глазам у обоих парней, но лишь один смог себе позволил их проронить - это Арс. Ведь он находился дома один, скрывать своих чувств не от кого, а Антону еще ехать за девушкой. Она явно не будет рада такому состоянию своего парня. Поэтому Шаст вытирает мокрые дорожки тыльной стороной ладони и поспешно выходит из подъезда. Настроение испорчено к хуям.***
С той встречи прошло два месяца. Попов перестал подавать признаки жизни, а Шастун больше не приезжал в то место. -Тоша, тебе тут письмо!- Ира входит в комнату с протянутым конвертом. От кого, откуда... Никакой информации об отправителе. -Ты его нашла в почтовом ящике?- Антон забирает бумагу у девушки и внимательно рассматривает. -Да. Видимо кто-то сам его положил- Ирина глянула на наручные часы и поняла, что опаздывает на работу.- Ох, ладно, милый, я пошла, а то сейчас опоздаю! -Давай, до вечера!- парень поцеловал в щеку Кузнецову и та тут же убежала, а шатен принялся открывать конверт. В нем лежала лишь одна записка:«Привет, Тош... Если ты это читаешь, то скорее всего меня уже нет в живых... Прости за все. За всю нашу дружбу я приносил много неудобств, были моменты, когда я себя вел как полный мудак... А знаешь, скорее всего я и есть мудак, ведь я так и не смог сказать тебе о своих чувствах. Мне жаль... Я люблю тебя. А.Попов»
Зеленые, удивленные глаза Шаста быстро бегали по тексту, который уже был еле понятен из-за слез. Дочитав все это Антон понимал, что потерял единственного друга, которому мог доверить свою жизнь. Он потерял самое дорогое в своей жизни. Громкий, душераздирающий крик вырвался из уст юноши. Слезы уже текли ручьем, а от нехватки воздуха он задыхался. Шастун ненавидел себя сейчас. Он был готов метать вещи в стену, бить посуду, разбить кулаки о стену... Но ему хотелось взглянуть на дом Попова. Он хотел обнаружить его так. Хотел попрощаться.... Парень тут же метнулся в прихожую, накинул джинсовку, быстро завязал кроссовки и побежал. Побежал к Арсению.***
Дверь была заперта, но за долгие годы Шастун знал, что под горшком цветов в подъезде есть запасной ключ, которым он и открыл дверь. В квартире стоял ужасный запах алкашки, а на полу в ванной Антон увидел его. Арс лежал без сознания, кожа была бледна как лист из-за чего сильно контрастировала с его темными, почти черными волосами. Юноша медленно, неуверенно подходит к другу надеясь, что тот еще жив, но это были лишь мечты парня. Пульса не было... Арсений погиб. Шатен заметил на раковине две пустые пачки от таблеток. Он не знал, что ему делать. Антон сел на холодный кафель облокотившись на ванну и положил уже бездыханное тело друга себе на колени. Подросток старался вдохнуть максимум кислорода, ведь он задыхался. Он захлебывался в своих слезах. -Нет.... Нет-нет-НЕТ!!!- парень перебирал волосы разглядывая каждую деталь лица брюнета. Он был очень красивым. Был... Шастун винил во всем только себя. -Нет, прости! Прости! Прости!- горло уже горело от того, на сколько сильно кричал Антон.- За что?! А ведь я любил тебя! Любил еще с седьмого класса! Но ты бы хоть сказал!!! Ладно я! Я ведь трус и всегда им был, а ты - пример подражания! Ты всегда меня спасал! Ты был самым смелым! ТАК КАКОГО БЛЯТЬ ХУЯ ТЫ МНЕ НИЧЕРТА НЕ СКАЗАЛ! Юноше хотелось исчезнуть. Ему хотелось ничего не чувствовать в этот момент, но к огромном сожалению это было нереально.***
Скорая приехала через 30 минут после вызова. Антон все же решил вызвать помощь, если она вообще способна на что-то. И вот, двое врачей поднимаются в квартиру и видят Арсения лежащего на полу и Антона. Он был весь в крови. Да, он не смог выдержать данной потери. Ему ничего не оставалось, кроме как увидеться с любимым на том свете.