Цветок смерти

NC-17
Завершён
847
2
Oreolog бета
Фэндом:
Размер:
726 страниц, 252 554 слова, 86 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
847 Нравится Отзывы 251 В сборник

Часть 51

Настройки
      Ещё один незваный гость. Посмотрим кто ко мне пожаловал. — Драконий глаз, — надавливаю пальцами на глаз, присматриваюсь и ускоряюсь.       Перепрыгиваю изгородь и мчусь за удаляющимся источником магии. Который, впрочем, пробежав метров сто, останавливается. Приближаюсь, узнаю гостя и не останавливаясь раскидываю семечки. Выбрасываю магию и подлетев пытаюсь ударить. — А ты агрессивный, — легко уходя от удара, усмехается Итачи. — Это просто дружеский спарринг. Что привело тебя сюда? — Дело, — высоко подпрыгивая кивает Учиха. — Пришёл проповедовать брата? — говорю, поднимаю руки и выпускаю в Итачи тучу шипов.       Все они попадают в цель, Итачи раскинув руки падает, но не долетев до земли, распадается пронзёнными шипами воронами. — Хватит игр, выходи, — смотря по сторонам и делая вид что не замечаю спрятавшегося на ветке Итачи, говорю я.       Голову пронзает болью. Мозг, кажется, что сейчас взорвётся. По позвоночнику прокатывается волна онемения. Росток корчится, судорожно сокращается и вдруг выбрасывает огромное количество магии. От чего боль уходит, я поворачиваюсь к гостю и качаю головой. — Хм, даже Цукиёми не подействовало, — кивает Итачи, спрыгивает с дерева и подняв руки подходит ближе. — Я с миром… — Знаю. Извини, что так набросился на тебя. Не узнал. Присядем? — Спасибо, я постою, — кивает Учиха. — Итак, что с Саске? — Всё отлично, — направив руку на гостя говорю, заставляю присесть и сажусь рядом.       Выращиваю перед нами дерево на котором быстро созревают данго-фрукты, срываю один и протягиваю гостю. — Силён, — приняв угощение говорит Итачи. — Есть немного. Итак, твой брат. Саске, спокойно живёт в Кири, недавно с отличием сдал экзамен. Получил чунина… — Ух, ты. Молодец… Извини. — Учится, тренируется, мечтает найти тебя и убить. Отомстить за клан который ты уничтожил. — Так было нужно, — опустив голову, вздыхает Итачи. — Другого выхода не было… — Был. — Что? Ты понимаешь о чём говоришь? — Как никто. Об этой истории, я знаю больше чем ты. — Да ты! — Спокойнее, Итачи. Твои ноги уже поймали жгуты. На одежде семена и вместе они, стоит тебе дёрнуться, опутают и сожмутся. Тебя выжмут, также, как Данзо. — Хитро… — А ещё в земле под тобой острые колья. Шевельнёшь, я тебя на кол посажу. Не самая приятная смерть, долгая и позорная. — Признаю, поймал. Не дёргаюсь. Что ты хочешь? — Немного внимания и спокойствия. Соберись, услышанное тебе не понравится. Тебя обвели вокруг пальца. Не кривись, я знаю то, что знал Данзо. Вся эта история, с уничтожением клана Учиха, с самого начала основана на страхе потери власти. Данзо боялся того что Учиха, обладая огромной силой и влиянием, просто уничтожат его. Поэтому вас, тебя и Шисуи, просто использовали. От Шисуи нужен был шаринган, но всё пошло не по плану. Один он всё же смог сохранить и отдать тебе. А ты, Итачи, стал исполнителем. Ты ведь не хотел уничтожать семью. Пытался договориться с отцом и старейшинами. И у тебя, это почти получилось. Ты и Изуми, почти разрушили планы Данзо. Но… — Не продолжай… — Но, отец вдруг изменил своё решение и убил Изуми. — Заткнись! — обвиваемый жгутами и быстро теряющий чакру кричит Итачи. — Он хладнокровно убил Изуми. Поймал её в Цукиёми. Ты, придя в клан, сразу же узнал об этом и с горя убил отца. Так? — Да! — Нет. Всё было не так. Изуми убил Данзо. Это он замучил её. А твой отец, опасаясь того, что ты уничтожишь Коноху, взял вину на себя. От ярости ты потерял голову и убил не только отца, но и весь клан. В себя ты пришёл только когда в квартал вернулся твой брат. И тут ты решил вырастить своего убийцу. Сделать брата сильным.       Стиснув зубы, Итачи пытается выбраться. Корчится и… Сажусь перед ним и смотрю прямо в глаза. — Не надо дёргаться. Колья по прежнему ждут моей команды. Умирать тебе рано, у тебя брат есть.       Взмахиваю рукой, смотрю как жгуты спадают с Итачи, пожимаю плечами и сажусь рядом. Срываю с деревца данго-фрукт и подаю его Итачи. — И что теперь делать? — растерянно спрашивает он. — Немного подождать и придти сюда. В Конохе, после того что случилось, вы жить не сможете. Оставайтесь у нас. — Легко сказать. — Легко? Я живу с чужой памятью и воспринимаю её как свою. Один Данзо, сделал столько зла этому миру, что мне, видя эти воспоминания, руки на себя наложить хочется. Мало мне было своего прошлого, я ещё и чужого нахватался. Это огромный груз, от которого мне не избавиться. Я переживаю каждый момент. Я знаю такие ужасы, что будь я обычным человеком, давно бы с ума сошёл. Кстати, я вовремя появился в Конохе. Следующим на очереди стоял клан Хьюга. А после них… Нара, Акимичи, Яманака, Абураме, Инузука, все они были бы уничтожены. Сила Конохи в кланах, Данзо это знал и боялся. — А как же его забота о деревне? — Не было никакой заботы! Это ширма, иллюзия, за которой скрывалась жажда власти и личной выгоды. Большинство тех, кто говорит о высшем благе, на самом деле готовит это благо для себя. Есть исключения, но как всегда их очень мало. Иди, Учиха Итачи, ты пришёл рано. Твой брат не готов к встрече с тобой. Иди, я обещаю, что присмотрю за ним и подготовлю.       Встав на ноги, Итачи кивает и молча смотрит на меня. Улыбаясь, протягиваю руку, получаю крепкое рукопожатие, резко разворачиваюсь и закинув руки за голову ухожу. Чувствую как гость быстро удаляется, выжидаю несколько минут, отменяю заклинание и хватаясь за голову падаю на колени.       Силён. Одно гендзюцу чего стоит. Если бы чакру не вытянул, он бы меня чисто в рукопашную уделал. Причём даже не вспотев. Однако, злым, если так можно сказать, он не является. Любит брата, очень сожалеет о случившемся. Такой нам пригодится. Надо усилить тренировки. Обезопасить всю деревню, полностью. Так что бы муха без пропуска не пролетела. Ладно, завтра с утра я этим и займусь. (Несколько минут спустя. Дом Лаши. Митараши Анко.)       Сидя в гостиной, смотрю как почему-то хмурая Хината накрывает на стол и думаю о жизни.       Можно ли назвать меня счастливой? Сейчас, определённо да. После появления в Кири, всё кардинально изменилось. Меня не травят, не считают шлюхой и не шепчутся за спиной. Я живу! Нашла семью, дом, любовь. Надёжную защиту. Такую, что мне теперь нечего бояться. Разве что… Потерять всё это? Да, вот это по-настоящему страшно. Но, я не знаю что должно случиться, чтобы от меня отказались. Сама же я, точно не откажусь. Теплота, нежность, забота, сочувствие, понимание, близкие люди… Те, кто всегда помогут, поддержат, выслушают, сами попросят совета. Да, семья у нас очень необычная. Большая, можно сказать огромная. Да, мы все слишком разные, как внешне, так и по характеру. И да! Мы часто ссоримся, ревнуем, ругаемся, но мы любим друг друга. Все, без исключения. Даже Сакура и Хината, получив немного внимания, расцвели и… И чего-то они сегодня хмурые. Обычно, смеются, шутят, а сейчас… — Что у вас? — не выдержав спрашиваю. — Ничего… Так… Не важно, — отмахивается Хината. — А ну рассказывай, — строго говорит Мей. — Да вам не интересно будет, — вздыхает Сакура. — Ну вообще-то в нашей семье так не принято, — ехидно улыбается Хаку. — Если у кого-то проблемы, то она сразу делится с остальными и вместе мы находим решение. Хината, начинай. — Я люблю его, — закрыв руками глаза ноет Хьюга. — А он обещает отправить меня в Коноху. — И я тоже… — добавляет Сакура. — И меня… Помогите нам. — А вам не рано ещё? — наклонив голову, щурится Темари. — Я всё понимаю, но вам всего по тринадцать. — Я как Химе, уже два года могу стать женой. Я взрослая! А он внимания не обращает. Уйду сама. Вернусь в Коноху, получу печать на лоб и выйду замуж за старого и некрасивого. Буду всю жизнь мучаться. Пусть ему будет стыдно. — Да, серьёзно, — вздыхает Мей, но тут же загадочно улыбается. — Кажется я знаю как помочь вам. На миссию сходить не желаете?       Вот так да… Никогда бы не подумала… Блин! Это интересно.       Пока Лаши нет, быстро собираемся за столом и Мей рассказывает нам детали плана. Завтра с утра, Лаши и Хината с Сакурой, пойдут на миссию. Втроём. По пути, находясь наедине с ним, они попробуют лучше наладить контакты. Миссия, к дальней заставе. День туда, ночёвка и день обратно. И вот по пути, они и должны подмазаться к Лаши. Но, с одним условием. Дальше объятий и поцелуев, дело не зайдёт, потому как рано ещё. В случае нарушения уговора, Мей пообещала отправить влюблённых обратно в Коноху, в посылке. Предварительно хорошо вломив, скорее всего ногами и на прощание тщательно выпоров каждую. От таких слов, девчонки сглотнули и часто закивали. Мы же, глядя на них не смогли сдержать смех. — Оу, у вас тут весело, — заходя в дом, улыбается странно довольный Лаши. — Что обсуждаем? А… Хината, Сакура, вы чего такие бледные? — Да так, — глупо улыбаясь отмахивается Харуно. — Ты садись. Я сейчас… Эм… Выпить хочешь? — Во невеста у меня. Заботливая. — Н-н-н… Невеста? Я? — растерянно спрашивает Сакура, густо краснеет и опускает голову. — А я? — вскакивает Хината. — Извини, но нет, — качает головой Лаши. — Но как же? Я ведь… — Ты не можешь быть невестой, потому что уже жена. Ох ё…       На лицо Хинаты, выползает безумная улыбка. От чего все мы, передёргиваем плечами и переглядываемся. — Эм, Лаши, — косясь на Хинату, начинает Мей. — Сходи завтра, на дальнюю заставу. Отнеси послание… — Хорошо. Кто со мной? Хината, Сакура, пойдёте? Прогуляемся, познакомимся поближе.       Издав стоны счастья, обе обняли Лаши и с визгами унеслись наверх. Сам же Лаши, сел за стол и обвёл нас весёлым взглядом. — Так ты всё слышал! — хлопнув себя по лбу восклицает Хаку. — Ну конечно. Я специально стоял на улице и слушал как вы против меня заговор устраиваете. Ну а вообще, вы правы. Девчонки они хорошие. Сакуру обижать совсем не хочется. А начинать войну с Конохой из-за Хинаты. Нет, не хочу я воевать. Пусть живут с нами, меня они бесят, но в тоже время радуют. — Эм… — подняв палец начинает Мей, но замолкает и задумчиво смотрит на стол. — Ладно… Тогда ужинаем и спать. — Не, не спать, — хихикает Самуи и поправляя грудь, смотрит на меня. — Хочу попробовать одну так сказать технику. Анко, говорила что тебе понравилось. Так что я тоже хочу.       Ох, стыдно то как. Хотя чего стыдиться? Лаши и правда понравилось. Вот только Хаку расстроена. Грудь у неё слишком маленькая. Да и Темари, тоже… А вот Самуи, Мей, Мабуи и я, очень даже хорошо справимся. Жаль Ори отлучилась, грудь у неё почти как у Самуи. Ладно, Хаку мы приласкаем. Темари тоже. Надо быстрее ужинать! (Следующий вечер. Недалеко от заставы. Лаши.)       Послание отдали, шиноби, живущих здесь, фруктами угостили и ещё оставили. И выдвинулись обратно. Отошли на пару десятков километров и я решил остановиться на ночь. Быстро сообразил маленький домик со всеми удобствами. У крыльца развёл костёр и пока чайник закипал, вырастил пару фруктовых деревьев. — Ну вот, сейчас перекусим и можно отдохнуть. — Лаши, ты прости нас, — первой начинает Сакура. — Мы не хотели тебя обидеть. Да, тогда по дурацки получилось. Но и мы, и правда любим тебя. — Я знаю. Можете не верить, но и я вас. Давайте ужинать… — А спать вместе будем? — как бы невзначай спрашивает Хината. — Конечно, на одной кровати. — О-о-о-о-о, — округлив глаза тянет Хьюга.       Нда, попытки она не оставит. И Сакуре остановится не даст. Ладно…       Ужин прошёл быстро, после чего я отправил их готовиться ко сну, а сам обезопасил наш временный домик. Вырастил пару десятков цветов, растянул жгуты и повсюду разбросал семена. Проверил всё это дело, завалился в дом и улыбаясь ожидающим меня создал у стены гамак. — Спокойной ночи, — киваю недовольным девушкам, укладываюсь и смотрю в потолок.       Все мысли почему-то кружатся вокруг Итачи. Его копия из воронов, мне очень нравится. А так же мне нравятся водяные клоны Забузы. Мне надо придумать что-то похожее. Это отличный способ сбить врага с толка. Хороший способ прикрыть отступление. Да и лишние руки в бою не помешают. А также мне нужен призыв. Огромный монстр, на поле боя, точно будет полезен. Ну или… — Лаши, иди к нам, — первой не выдерживает Хьюга. — Ты обещал, — поддерживает её Сакура. — Я? Нет, не помню. Эх, старею. — Тебе шестнадцать! — возмущается Хината и садится на кровати. — Тебе ещё рано.       Шестнадцать… Да, именно шестнадцать. По меркам моего мира. Однако, по здешним, выгляжу я даже немного моложе. Хм… Так. Если год здесь длиннее, то… Так… Ну, если так посмотреть, разница у нас не большая. Если совсем грубо, то года полтора, но это всё условности. Ладно, лягу с ними.       Встаю с гамака, скидываю жилет и водолазку, забираюсь на кровать и сразу оказываюсь обнят с двух сторон. — Вот теперь точно доброй ночи, — поудобнее устраиваясь у меня на руке, вздыхает Сакура. — Ну да, — жутко улыбаясь шепчет мне на ухо Хината, закидывает на меня ногу и зарывается носом в волосы.       Шумно втягивает носом воздух, целует меня в шею и затихает.       Нда… Приятно. Вообще приятно что ко мне здесь так относятся. Смотрят не на внешность, а на поступки. Случай в Столице, наверное, не в счёт. Пьяная толпа… Ладно… ****       И снова этот сон. Я стою на вершине скалы и смотрю на Луну. Вижу на её поверхности расплывчатый, постоянно меняющийся образ. Хочу дотянуться, поднимаю руки и вдруг слышу плачь. Жалобный тихий плач исходит от Луны. Заставляет сердце сжиматься и наполнен такой тоской, болью и обидой, что самому сдержаться трудно. Хочется найти её, дотянуться, согреть, утешить, но до Луны не достать. — Я найду тебя, — подняв руки говорю. — Слышишь? Я обязательно найду тебя, только не плачь. — Лаши… — слышится незнакомый, но очень приятный голос. — Спаси меня… — Да. Подожди. Я найду способ освободить тебя. Не расстраивайся, скоро…       На мгновение образ становится чётче и на диске Луны я вижу, заплаканную девушку. Наклонив голову, она тянет ко мне руки. По щекам её текут слёзы. Длинные пепельные волосы развиваются. Образ плывёт, я тяну к ней руки и вдруг, она хватает меня за руку. Крепко держит, всхлипывает и указывает вниз. Опускаю голову и замираю от увиденного. Внизу Земля. Не могу понять откуда я знаю что это именно Земля, но огромный шар… — Ты на Земле? — пытаясь удержать девушку, спрашиваю. — Найди меня, — всхлипнув говорит она.       Её образ расплывается. Я теряю её руку и падаю вниз. Понимаю что не могу вздохнуть и…       Открыв глаза, убираю с лица руку Сакуры. Выдыхаю, поворачиваю голову и прямо у своего лица, вижу попу Хинаты.       Нда… Надо было кровать меньше делать. А спит она… Или не спит? Нет, судя по дыханию спит. Хм, нормально. Местная богиня, просит меня о помощи. Нельзя отказывать. Но вот только я ещё не знаю как помочь. Надо будет поговорить об этом с Зецу. Они должны знать. (Неизвестно где. Чёрная Зецу.) — А-а-а-а-а! Что со мной? Почему так больно? — корчась кричит Белая. — Откуда я знаю.       Но действительно больно. Кажется что всю меня, пронзают раскалённые иглы. И это невозможно! В отличии от Белой, боли я почти не чувствую. А сейчас что? Мало того что разлепиться не можем, так нам ещё и плохо. — Это всё Лаши, — обиженно пищит Белая. — Он что-то сделал с нами. — Проглатывать не надо было. Кто знает, может он ядовитый. Что делать будем? — Я не знаю, — не своим голосом верещит вторая половина.       С трудом встаёт, опираясь на ствол дерева жутко воет, содрогаясь падает на колени и вдруг затихает. — Эй, ты живая?       Ответа нет, Белая хрипло дышит и изредка вздрагивает. Пробую отделится от неё, в ответ получаю вспышку боли. Взять тело под контроль, тоже не получается. Выдохнув, что мне делать совсем не положено, заваливаюсь на траву, переворачиваюсь на спину и понимаю что вижу мир двумя глазами. Вдыхая свежий ночной воздух, чувствую ароматы трав, от чего по телу разливается приятное тепло. Звёзды, ночь, Луна. — Мама, я обязательно спасу тебя, — подняв руку, каким-то чужим голосом говорю.       Вспышка боли, судороги, глубокий вдох. Сознание стремительно уплывает. Хватая ртом воздух, пытаюсь встать, но не могу даже моргнуть. Тело не слушается… Как вдруг, боль уходит. Ночное небо, лес вокруг, трава, кусты и деревья, начинают светиться. Везде я вижу разноцветные линии. Глубоко вздыхаю и засыпаю…
847 Нравится Отзывы 251 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором