Цветок смерти

NC-17
Завершён
847
2
Oreolog бета
Фэндом:
Размер:
726 страниц, 252 554 слова, 86 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
847 Нравится Отзывы 251 В сборник

Часть 52

Настройки
      С нашей совместной миссии, прошло десять дней. Сакура и Хината, попыток держаться ближе ко мне, не оставили. Как собственно и добиться чего-то большего. Но, ничего не получая в ответ, кроме объятий, дулись и фыркали, вызывая у остальных приступы смеха. Убегали к себе и на весь дом шептались, видимо, разрабатывая новую стратегию. Мне же было не до них… То есть не до их затей. Работа в саду, строительство домов, потом обучение Сакуры, а позже Саске, потому как вместе они тренироваться не хотели. Сакура смотрела на Учиха, с пренебрежением и слабым, но отвращением. Саске же, вознамерился обогнать Сакуру, что в принципе невозможно, так как у неё посох. Но, парень не сдавался и с каждым днём добивался успехов. Стал более весёлым, общительным, почти не вспоминал о своём желании отомстить брату. Но, всю идиллию опять портил Наруто. Меня он теперь люто ненавидел. Считал выскочкой, обещал со мной разобраться и обязательно вернуть всех «похищенных» обратно в Коноху. Это достало всех… В конце концов я подошёл к Джирайе и попросил его что-нибудь сделать. Великий Извращенец, как он сам себя называет, там же провёл с учеником воспитательную беседу. Которая, к сожалению, никакого результата не принесла. Тогда Джирайя, крайне нехотя, решил уйти. На что Узумаки, ответил категорическим отказом, потому что ему тут нравится. Однако с Джирайей, спорить оказалось бесполезно. И вот сегодня, мы стоим в порту, смотрим как Джирайя за ухо затаскивает Наруто на корабль и ждём когда они отчалят. Проводить этого чудика, пришли все наши и полдеревни. Все с какой-то странной надеждой смотрели на Джирайю и, казалось, сами готовы были утащить Узумаки на корабль и привязать его к мачте. Слава Солнцу, Джирайя сам до этого додумался. После чего спустился на причал и виновато улыбаясь подошёл к нам. — Доброго пути, Джирайя-сан. Если не трудно, передайте от меня поклон Хиаши. Ну и Хокаге, привет. Надеюсь наши разногласия останутся в прошлом. — Обязательно. Спасибо за гостеприимство, Лаши. Вот, держи небольшой подарок. Новая книга, только вчера закончил. — Ух ты! Новая! С подписью! Это… — Хината, Сакура-тян, Саске, Анко-сан, я всё равно верну вас домой, — орёт привязанный к мачте Наруто. — Ага, не надорвись, — посмотрев на кольцо, ехидно улыбается Саске. — И я была влюблена вот в это? — хлопая глазами стонет Хината. — Стыдно то как… — Нда… — выдыхает Анко, качает головой и отворачивается.       Сакура же хмурится, поправляет шляпу и показывает Наруто средний палец. — Когда я стану Хокаге… — Надеюсь этого никогда не случится, — перебиваю Наруто, киваю Джирайе и отхожу назад. — Удачи вам.       Расстроенный Извращенец, натянуто улыбаясь поднимается на борт, корабль тут же приходит в движение, разворачивается и быстро набирая скорость уходит в море. Возможно, я не исключаю такого варианта, что с возрастом Наруто придёт в себя и поумнеет. Хотя… Если он всё же станет Хокаге, я сам начну с ним войну. Да… Наверное… Наверное… — А это что такое? — глядя в даль спрашиваю. — Не знаю, но лучше подготовиться, — пригладив волосы, выдыхает Мей.       А там впереди, светясь от магии, в сторону причала плыли огромные акулы, на спинах которых, стояли люди. Хошигаки? Нда, как я и подозревал, все синие, с акульими чертами лица. Правда, сестры Кисаме, я что-то не вижу. Нет, они, конечно, все похожи, но… — Мы прибыли, — подплывая к нам, скалится Хошигаки. — Вот, весь мой клан. — Рада приветствовать вас в Кири, — кивает им Мей и обращается к Кисаме. — Чего так долго? Мы уже беспокоиться начали. Мог бы предупредить. — Я… Хех… Мизукаге-сама, возникли небольшие трудности, — глупо улыбаясь заикается Кисаме. — Пока всё решили… Пока… Извините, я не думал, что наша задержка так вас обеспокоит. — Ладно, все в резиденцию. Оформим бумаги, занесём вас всех в списки. Пока поживёте в гостинице. Потом Лаши построит вам дома.       От слов Мей, все прибывшие, а было их всего двенадцать не считая Кисаме, сбились в кучу и зашептались. Быстро пришли к согласию и пошли за Мей. Кисаме же, подхватив на руки, маленького роста девушку, подошёл ко мне. — Вот, моя сестра. Цунами очень хотела с тобой познакомиться. Я рассказал ей про твои сады. Правда мы как две капли? — Ага…       Ну я бы так не сказал. Девушка очень милая. Синие волосы до плеч, голубые глаза. — Привет, — улыбаясь кивает она. — Братик обещал, что ты устроишь нам экскурсию. Пойдём сейчас. — Нет, извини, после резиденции.       Братик… Кисаме… Клан Хошигаки… Рыбы… Акулы. Какой-то дурдом происходит в Кири. — Ну мы тогда пойдём, — скалится Хошигаки. — Она мне не нравится, — хватает меня за руку Хината. — Смотрит на тебя, так пристально. Как будто раздевает. — Тебе кажется, — одёргивает её Сакура. — Пойдёмте домой.       Пошли, вот только не все. Самуи и Темари, остались в конторе. Мей, Хаку и Мабуи, повели клан в резиденцию. Народ, поздравляя друг друга с избавлением от Наруто, разошёлся по своим делам. Мы же, то есть я, Анко, Хината и Сакура, решили прогуляться. Сходить в парк, поесть мороженое, ну и поговорить.       Поговорить не получилось, только мы расположились в парке, к нам присоединилась гуляющая здесь Дейдара. То есть, молча кивнула, подошла и села рядом с нами на лавочку. Вздохнула… — Чего грустим? — укладывая голову ей на колени спрашиваю и потягиваюсь. — Нет… Ничего, просто гуляю. А… — Лаши, а это как понимать? — вскочив на ноги, спрашивает Хината. — Сядь, расслабься, успокойся. Мы просто долго не виделись. — Вчера вы виделись, — демонстрируя светящийся посох, шипит Сакура. — Я лучше пойду, — пытается встать Дейдара.       Ловлю её за руку, целую губы на ладони, улыбаюсь и встаю. Провожаю взглядом красную как помидор Дейдару и укладываюсь на колени Анко. — Ну ты и наглый, — бьёт меня в плечо Хината. — Мы здесь, а ты с другими заигрываешь. — А когда я с тобой заигрываю, никто не возмущается. — Не заигрываешь! — А подарки? — Не считается! — А то что между нами было на мисси? — Ничего не было! — Ну как же? Я проснулся среди ночи, смотрю а у меня перед лицом, твоя попа. Ну я с спросонья и не сдержался. Покусал, поцеловал… Стоп. Так ты что не помнишь? — Н-н-нет, — краснея отвечает Хьюга. — А… — Вот блин. Ты так тяжело дышала, думал ты притворяешься спящей. — Да! То есть… Вот чёрт, не дождалась, уснула. Мне домой надо. — В Коноху? — ехидно тянет Сакура. — Не дождёшься, зараза розовласая.       Шипя от злости и ругая себя, Хината убегает. Анко и Сакура, вопросительно смотрят на меня и явно ждут объяснений. — Да не было ничего. Это я так, чтобы она ушла. Шумная сильно. На самом деле, в ту ночь я тискал Сакуру. — Ч-ч-что? — прикусывает губу Харуно. — Шучу. Так, о чём это мы? Дейдара! Ну согласитесь, она хорошая. Красивая, милая, работает много. Вот уже из садов вышла. Скоро совсем в себя придёт. И тогда… — Возьмёшь её к нам? — слегка грубовато спрашивает Анко. — Давайте не будем забывать, кто мы такие. У всех из нас, кроме Мабуи и Хинаты, не всё шло гладко. Нам всем в большей или меньшей степени досталось. Поэтому… — Мы ей поможем, — сообразив что беситься не стоит, улыбается Анко. — Ага, мы работаем вместе, — тут же подхватывает тему Сакура. — Я попробую подружиться с ней. — Люблю вас, — притягиваю к себе Сакуру и усаживаю рядом.       Целую им руки, обнимаю и вижу как обе они краснеют.       Да, действительно люблю. Хоть мне от этого и неловко, но… Что-то Зецу давно не видно. Обещала прийти и не пришла. Или дела, или выжидает. Опасная она… То есть они.       В парке, нас и нашли Хошигаки. Всем кланом, во главе с Кисаме, попросили показать им сады, куда мы сразу же и направились. По пути, за разговорами ни о чём и рассказами о жизни в Кири, удалось лучше их рассмотреть.       Итак, их двенадцать. Семь парней, на вид не старых и пять девушек, необычной, но приятной наружности. На мой, как бы невзначай заданный вопрос о внешнем виде, Кисаме всё охотно пояснил. Есть у них в клане, запретная техника, которую после бегства из Кири, все они и применили. Правда не все пережили столь сложные манипуляции с природной магией. Но, выжившим это здорово помогло. Способность дышать под водой, сила, ловкость, всё это позволило остаткам и так немногочисленного клана выжить в полуподводных пещерах.       Нда, Ягура со своими приспешниками, нормально так начудил. Но, это в прошлом. Теперь клану Хошигаки ничего не угрожает. Правда только в том случае, если они сами чудить не начнут. Но, думаю, с этим проблем не будет. Ребята рады своему возвращению на родину и в восторге от новых законов и обычаев. Кисаме от этого, довольно скалится и еле слышно рычит. Шагает впереди, рядом с нами и не отпускает руку сестры.       Прибыв в сад, гости тут же выпали в осадок. Как загипнотизированные они бродили между рядами, разглядывали деревья, пробовали фрукты и охреневали от огромных цветов охраняющих территорию. Кисаме же, глядя на них хмурился и старался близко не подходить. — Ты… Хм… Мне кажется или ты их опасаешься? — Не буду скрывать, но когда я приходил сюда, они меня поймали и… — И? — Выпороли, — наклоняется Хошигаки. — Унизительно. — Так ты наверно ветку сломал. Это у нас защита такая. Извини… — Да ладно, — отмахивается Кисаме. — Это я полез туда, куда не надо.       Странно, но на нукенина S–класса, он совсем не похож. Со своими добрый, особенно с сестрой. С нами вежливый. Надо получше к нему присмотреться.       После сада, показал им поля овощей. Познакомил с управляющим, который поинтересовался, а не новые ли это рабочие. На что сразу трое девушек и парень согласились поработать. Остальные от этого задумались, напомнили своим, что они как бы не крестьяне и копаться в земле не их обязанность. Но, Ёши применил главный козырь, сказал сколько здесь получают. Рассказал о системе премий, престиже работы здесь и добавил, что даже джонины не брезгуют заглянуть сюда во время сбора урожая. После такого, согласились уже все. Принялись расспрашивать довольного собой Ёши, и хоть прямо сейчас готовы были приступить к работе. После чего были утащены им на другую экскурсию, целью которой было показать где что лежит и что делать надо. — Спасибо, — гордо выпрямившись кивает Кисаме. — Мне то за что? — Думаешь я не знаю о том, что на самом деле ты главный в Кири? Ошибаешься. Я много чего узнал и… — Не говори так. Я… — Он стесняется, — растрепав мне волосы, хихикает Анко. — Так значит, меняя цвет волос, он выдаёт себя? Я запомню. Это хорошее качество, Лаши. Сила, деньги, власть, это всё не важно. Главное — оставайся собой и живи по совести. — Второй раз это слышу, — выдыхаю и протягиваю Кисаме руку. — Добро пожаловать домой. — Эхе, ещё раз спасибо, — пожимая руку, усмехается он.       Нда… ****       Определив клан в гостиницу, ушли домой. Где завалились на диван, обнялись и замолчали. Анко лежала у меня на руке и дышала в ухо. Сакура, улеглась на меня, вцепилась и мечтательно вздыхая, водила пальчиком мне по груди. Злобная Хината, стоя у дивана, сжимала кулаки и, судя по взгляду, страстно желала порвать нас.       Хватаю её за куртку, притягиваю к нам, целую в нос и слушая недовольное бурчание, смотрю в потолок.       Да, жизнь изменилась. И несмотря на то, что этот мир и прошлый, во многом похожи, здесь мне нравится намного больше. (Неизвестно где. Учиха Итачи.)       Поразительная сила. До сих пор не могу поверить, что он так легко скрутил меня. Одним взмахом руки, подавил волю и заставил меня сесть. Угрожал посадить на кол, но при всём при этом злым не выглядел. Узнавал, понимал и раскрыл страшную правду. Настолько страшную, что теперь… Данзо, старый ты дегенерат, как мне жаль что я не убил тебя. Надо было сразу, как только он подошёл ко мне, уничтожить урода. Патриотизм, долг перед деревней, но стоило ли оно того? Теперь я понимаю что нет. Все убеждения, цели, всё это рухнуло. Сейчас я лучше понимаю Хошигаки. Вся его жизнь была обманом, как и моя. Меня использовали, обманули, причём сделали это так, что я не заметил. Но вот сейчас… — Что я наделал? — глядя в небо спрашиваю, но ответа, конечно, не получаю.       Нет, я не гений клана, как меня называли, я полный идиот. Наделал столько ошибок, столько раз оступился, оберегал прогнившую насквозь деревню. Нет… Нет! Хватит! Мне нужна Ори. Мне нужно поговорить с ней. Слово она держит, я… Я хочу жить. Ради брата, ради себя… Нужно начинать действовать. Нужно найти Ори, она обещала помочь. А как я предстану перед Саске? Там будет Лаши, он поможет. Всё, пора начинать действовать. А если не поможет? Там Ори и Кисаме. Одна обещала помочь, а второй точно не бросит меня. Пора, сейчас пойду в Аме, скажу Пейну о том что ухожу… И уйду. Или… Может по пути я встречу Зецу? Она поймёт. Да. И с Пейном разговаривать не придётся. Но пока… Ори ушла в Звук и пока не вернулась. Может получится перехватить её. Если нет, пойду к Пейну. Всё, хватит с меня беготни, я вернусь к брату. (Несколько дней спустя. Страна Огня. Коноха. Харуно Мебуки.)       Сижу за столом, смотрю в окно и поверить не могу в то, что совсем недавно случилось. Хокаге, непонятно с чего, поставила деревню на уши. Нара, Акимичи, Абураме, Хьюга и Инузука, следили за тем, чтобы никто не вышел из деревни и всех без исключения жителей, хватали и уводили в отдел дознания где члены клана Яманака, просматривали память и там же подписывали большинству допрошенных смертный приговор. Чем выгребли всю грязь, годами копившуюся в тёмных кварталах Конохи. Нечистые на руку торговцы, спекулянты, насильники, убийцы, грабители, держатели борделей, всех их без малейшей жалости казнили на площади. По десять человек, заводили на помост, ставили на колени, зачитывали приговор, а после отрубали головы. Коноха едва не утонула в крови. Сенджу и главы кланов, не жалели никого, ни шиноби, ни гражданских, ни даже не успевших убежать гостей деревни. Тысячи людей в тот день лишились жизни.       К сожалению, под раздачу попали и мы. Кизаши, оказался замешан в крупных махинациях. Попрощаться с ним не дали… И вот сейчас, я сижу у окна, смотрю на наше семейное фото и не могу понять как всё это получилось. Почему я была такой слепой. Била и в итоге выжила из дома собственную дочь, хоть и знала что она ни в чём не виновата. Слушала Кизаши, верила ему, не обращала внимание на его долгие отлучки и задержки по вечерам и, в итоге узнала, что он один из них. Такой же нечистый на руку делец, увязший в грязи по шею. Ворующий у собственной деревни деньги и тут же спускающий их в игорных домах, на выпивку и проституток. А Сакура, моя единственная дочь… Как же мне сейчас больно, от моих слов и поступков. По сути одна, в совсем не дружелюбно настроенной к ней деревне. Она… Сколько раз она прибегала домой побитая, грязная, заплаканная. Пыталась подойти, обнять, но я… Я только ругалась на неё и отталкивала. Била и… Нет мне прощения! Старая злобная тварь! Осталась одна, потеряла всех… Получила по заслугам. Живи теперь спокойно, получай косые взгляды и шепотки за спиной. Жена преступника, мать предательницы. Не удивлюсь если меня скоро начнут камнями закидывать. Пока только игнорируют, косятся и шепчутся, но, думаю, камни точно скоро полетят. Но я ведь… Нет, я не одна, у меня есть дочь. Надо найти её и вымолить прощение. Сейчас, после пересмотра всех поступков и взглядов, я не смогу жить. Не смогу существовать, зная о том, что моя Сакура, ненавидит меня. Надо найти её. Куда она ушла? В Кири, куда все её так усердно отправляли? Вроде бы, как я слышала, Хьюга смогли с ними договориться. Значит… Жить здесь, я просто не смогу. Надо собираться и, пока в деревне всё улеглось, идти… Сначала в порт, внешность у Сакуры запоминающаяся, если она была там, её обязательно вспомнят.       Всё, прощай Коноха, я ухожу. Надо быстрее, пока не передумала. (Страна Воды. Кири. Лаши.)       Время шло. Из Звука, вернулась странно довольная Ори. Привела с собой троих и поделилась последними новостями. Оказывается, Ори заходила в Коноху и поделилась с Сенджу нашими лекарствами. Что подействовало, Цунаде бросила пить, взялась за ум и при поддержке кланов, устроила там тотальную зачистку. Или попросту публично казнила всех преступников. Вместе с этим казнив и половину Анбу.       Нда, вот что значит светлая голова и ясные мозги. Но дела другой деревни, меня не особо волновали. Больше всего интересовала, приведённая нашей Змейкой команда. Трое… Суйгецу Хозуки, родом отсюда и младший брат одного из ныне покойных Великих Мечников. Нагловатый тип, мечтающий собрать все Мечи Тумана и охреневший от того, что у нас живут Кисаме, Ринго и Забуза.       Карин Узумаки, сенсор и можно сказать ирьёнин. Красноволосая девочка в очках, ненавидящая Суйгецу, положившая глаз на Саске и сразу же ему об этом сказавшая. От чего Учиха, залепил ладонью себе по лицу и хотел было возмутиться, но Ори напомнила ему о его же обещании.       Но, самым интересным в этой компании, был Джуго. Спокойный парень, обладающий способностью манипулировать природной магией. Правда периодически, он сходит от этого с ума и теряет человеческий облик, но Ори говорит, что с нашими лекарствами, мы быстро приведём его в порядок. В общем, компашка более чем весёлая.       Также, у меня всё-таки состоялся разговор с Зецу. Немного поговорили о жизни, истории и разумеется Кагуе. О помощи, как я ожидал, она не попросила. Много говорила, сказала что теперь не та что раньше, шутила, смеялась. Закончила стоя передо мной на коленях и активно двигая головой. После чего, состроив довольную черно-белую мордочку, сказала, что скоро увидимся и ушла.       Нда… Скорее бы уже к делу. Правда, исходя из легенд и рассказов самой Зецу, я так и не понял чем смогу помочь Кагуе, но, кажется, в один из таких визитов, я всё узнаю.
847 Нравится Отзывы 251 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором