Цветок смерти

NC-17
Завершён
847
2
Oreolog бета
Фэндом:
Размер:
726 страниц, 252 554 слова, 86 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
847 Нравится Отзывы 251 В сборник

Часть 54

Настройки
      Сон без сновидений прерывают тихие разговоры. Пытаясь понять о чём речь, открываю глаза и понимаю, что лежу на чём-то твёрдом и тёплом. Приподнимаюсь, осматриваюсь и вижу, что нахожусь на огромной руке великана. Который, сразу же поднимает меня на уровень глаз и весело щурясь, приглаживает бороду. — Извините… — Ничего страшного, — усмехается гигант от чего меня чуть с руки не сдувает. — Это я виноват. Надо было начать издалека. Или с какой-нибудь шутки. Ты как? — Уже лучше, — усаживаясь спрашиваю и на всякий случай, жгутами прикрепляюсь к руке. — Расскажете больше? — Расскажу, но теперь и правда начну из далека, то есть, почти сначала. Что было раньше я и сам не знаю. Слушай… Итак, есть в мире и не только в нашем, особенный вид существ. Божественные деревья, которые путешествуя в пустоте, несут жизнь. Попадая в новый мир, они приносят с собой счастье и радость. Всё живое в том мире, обретает силу. Живёт под сенью такого древа, растёт, даёт потомство. Пока ты спал, я заглянул в твою память. — И что вы там увидели? — Несгибаемую волю и неудержимую тягу к жизни. Ты, сам того не понимая, пришёл в умирающий мир и несмотря на то, что считаешь себя человеком, выполняешь своё предназначение. — Но мир не умирает? Там полно магии. Жизнь… — Древо запечатано, — грустно вздыхает Владыка. — Совсем недавно, я был в том мире и своими глазами всё видел. Люди смогли осквернить Божественное Древо. Росток вырос на пропитанной кровью земле. Впитал в себя людские пороки и этим исказился. Дева вкусившая плод, приняла всю эту мерзость и стала монстром. Но, себя она не потеряла. Ей противно своё прошлое, противно то, кем она является. — А кем, она является? — Её народ — паразиты. Они рыщут в пустоте, путешествуют между мирами с целью найти и сожрать древо. Их не волнует факт, что этим они убьют всё живое. Им нужна только сила. Дева, не такая. Она любит жизнь и в своё время пыталась защитить мир который ты теперь называешь своим домом. Но, принятые ей пороки, исказили её. Жестокость, жажда силы, желание единолично обладать всей магией. Однако, в глубине души, дева хранит любовь ко всему живому. Грустная история…       Значит, Зецу не врала. Кагую надо спасать. Но как? Слишком много информации. Ничего в голову не приходит. Надо узнать больше. — Скажите, а здесь тоже есть Древо? — В каждом живом мире, есть Древо, — усмехается Эрдрин. — Но, в каждом мире, оно выглядит по разному. Где-то это гигант, подпирающий кроной небосвод, а где-то тоненький росток или маленький кустик. Размер не важен, важна роль. Держись крепче, сейчас я покажу тебе.       Сказав это, великан резко выпрямляется, хватает посох и стучит им по полу. Мир мигает и мы оказываемся на вершине скалы возвышающейся над зелёным морем. А впереди, пряча ветви в облаках, возвышается оно. Древо Жизни… Такое огромное… — Вот, — довольно тянет гигант. — Возможно, если бы не корыстные цели одного человека, ты стал бы таким же. Нашёл себе мир, распространил жизнь и согревал бы её. Впрочем, сейчас ты этим и занимаешься, но, поскольку, слился с человеком, масштаб немного не тот. — Я что-то этого не заметил… — Да? Не заметил? Ты просто слишком молод. Когда я был в твоём возрасте, вёл себя точно также. Интересовался дриадами, хотел исследовать мир, мечтал о приключениях. Это пройдёт, со временем. Будь внимательнее и всё увидишь. Заметишь, что всё живое тянется к тебе как трава к Солнцу. Поймёшь, что одним своим присутствием, вдыхаешь в умирающий мир, саму жизнь.       Теперь мне многое понятно. Я понял почему меня любят. Я… — Да, — вернув нас в своё жилище говорит гигант. — К тебе тянутся. Ты и есть жизнь. Вечно цветущий, росток Древа Жизни. Выполни своё предназначение. Слияние с человеком, дало тебе новые возможности. Ты не привязан корнями к одному миру, поэтому сможешь защитить его. Свой мир, тех кто тебе дорог, а мы… Мы все поможем тебе в этом и обучим. — Здесь? — Нет… Конечно, я был бы очень рад, если бы ты остался с нами, но у тебя другая цель. Свой мир ты уже нашёл и здесь остаться сам не сможешь. Тебя будет тянуть обратно, к тем кого любишь, к твоему миру. Я дам тебе учителя и особые семена, которые помогут, просто посади их в своём саду. Но и к нам ты всегда можешь прийти. За советом, или просто повидаться. Мы будем рады, особенно те три дриады.       С этими словами, Владыка опускает меня на пол. Выпрямляется и стучит посохом. Рядом с ним кружится вихрь из листьев, уплотняется, принимает образ девушки и… — Дедушка, ты звал меня? — встав на одно колено спрашивает девушка. — Ники, познакомься. Это Лаши, росток Божественного Древа. Ты пойдёшь с ним и станешь ему учителем. — Ух ты! — повернувшись восклицает девушка и внимательно рассматривает меня.       Невысокого роста, с зелёными волосами вперемешку с листьями. Она стоит, открыв рот смотрит на меня огромными серыми глазами и дёргает длинными и острыми, как у эльфов, ушками. При этом выглядит очень мило и как-то по детски, но в то же время необычно. Немного смущают рожки на лбу и длинный зелёный хвост с двумя листами на конце.       Одета в серую рубаху с длинными широкими рукавами, кожаные шорты и высокие сапоги. Но, из рукавов, вместо рук торчат разной толщины, покрытые редкими листьями лианы. Венчает всё это великолепие, корсет из коры, забавно поднимающий небольшую грудь.       Нда… На учителя она совсем не тянет. Хотя, выводы делать не буду, рано ещё. ****       После знакомства с моим учителем, Эрдрин присел у стены и продолжил рассказ о Древе, мне и этом мире. Как оказалось, местные обитатели, на самом деле дети Древа, но его ростками не являются. Как и зачем они появились, никто не помнит, первые летописи лесного народа об этом ничего не говорят. Но по легендам, когда лесной народ осознал себя, древо было всего пару десятков метров высотой. Эрдрин, родился в то время, когда Древо, поднялось на полкилометра или же очень давно. Потому как сейчас, древо возвышается на целых три километра. Ледяные ветра, дующие на такой высоте, вреда ему не причиняют. А ствол, в данный момент, за день не обойти, что впечатляет и я поверить не могу, что вполне мог стать таким же.       Так же, общими усилиями, мы восстановили историю моего прошлого мира. Там, Древо было уничтожено. Оставшиеся же ростки, разбрелись по свету. Эльфы: лесные, тёмные и светлые, стали их хранителями. Погибая от недостатка магии, они находили эти ростки и пытались спрятать. Однако, их находили, убивали и забирали ростки. Одну такую зачистку, я помню, поучаствовал. Но, Эрдрин уверен, что хотя бы один росток сохранился и прижился. Потому что в противном случае, уйти я бы не смог. Ростки Древа, живут по правилам и если прижился один, то другие идут дальше. Неизвестно как они перемещаются, неизвестно в каком мире появились впервые. Но, один мир, одно Древо, такое правило. И Эрдрин, за многие тысячелетия своих путешествий, неоднократно в этом убеждался. Хотя, с его восприятием времени, всё не так просто. По его меркам, тысяча лет, это не больше чем недавно. Как будто вчера и это тоже впечатляет.       После такого разговора, Владыка объяснил мне, что этот мир, находится в тонкой прослойке между другими и спрятан он здесь с целью защитить его от паразитов. Попасть сюда никто кроме меня не сможет, но своим визитом, я открыл коридор. Теперь могу свободно приходить сюда, а местные обитатели смогут отвечать на призыв и являться ко мне. Мы заключили контракт, в котором я расписался своей кровью, предварительно узнав, что моя магия нужна для открытия коридора, а кровь только для того, чтобы они знали что это я. Своеобразный ключ, но это и правильно. Безопасность не помешает, особенно когда за тобой охотятся паразиты. Такие как соклановцы Лунной богини. Существа сильные, преследующие одну цель. Найти Древо, с помощью него вытянуть всю магию и сожрать плод. Этим получить силу, продлить жизнь и сидеть в своём мире до тех пор, пока разведчики не найдут новое Древо. Но! Мировоззрение самой богини, мне нравится и, думаю, если бы не обстоятельства, она бы чудовищем никогда не стала.       После всего этого, Ники повела меня показать селение и рассказать как они тут живут. Как оказалось, все дриады и энты, живут в согласии как между собой, так и с природой. Обладая магией, они просто просят природу, дать им то, что необходимо. И она, тут же выдаёт. Нужен дом и он мгновенно вырастает. Рядом с селением появился хищник, которые удивительно, но присутствуют. Природа уведёт его подальше и даст добычу. Мир и гармония, другими словами это место не описать. Да, Лесной народ не многочисленен, но сам их уклад жизни… Они просто живут, радуются Солнцу и… И никто не расслабляется. Все они учатся, оттачивают свои навыки и как могут готовятся. Все селения раскиданные по бескрайним лесам, живут в постоянной готовности, потому как знают, что наступит момент, когда паразиты найдут их. Придут и попытаются уничтожить Древо. Надеюсь этого не случится. Никогда…       Дальше, выслушав напутствие от Владыки и получив от него мешок с семенами, я был отправлен назад. С наказом хорошо учиться и сделать всё, чтобы сохранить в том мире жизнь. Правда перед самой отправкой, я неожиданно узнал, что Ники будет со мной всегда, но узнать больше не успел. Эрдрин грохнул по земле посохом и меня вместе с Ники, тут же вернуло обратно. Селение, дриады и энты провожающие меня исчезли и я понял что очутился в саду, прямо у конторы управляющего. — Ух! Это было… А почему в сад? Я же от дома уходил. — Потому что концентрация магии здесь выше, — с умным видом выдаёт Ники. — Все эти деревья, они часть тебя. Понимаешь? Пошли, покажешь где ты живёшь. Сегодня отдохнём, ну а завтра начнём обучение. — Пошли в контору, там свет горит, узнаю как дела. — Давай, а я пока семена посажу. Тут им будет хорошо. Магии, конечно, не как у нас, но это временно.       М? Временно? Ладно, потом узнаю. — Ники, ты поосторожнее… — Меня твои лианы не тронут. Мы с тобой ближе чем ты думаешь. — А ну да… Тогда я быстро, как закончишь подходи сюда.       Нда… Всё ещё не могу усвоить эту информацию. Но, теперь мне многое понятно. Особенно то, почему люди так тянутся ко мне. А Ники… Они дети Древа, значит в какой-то степени, мы родственники. Подумать только, я - росток Древа Жизни. Теперь понятно, как я пережил все эти опыты, пытки и эксперименты. То есть не пережил… Блин! Совсем запутался. Мне надо выпить. (Сады Лаши. Дейдара.)       Очередная прогулка по ночному саду. Странная привычка, но здесь так тихо и спокойно. Деревья, они как будто живые и, кажется, что сейчас о чём-то тихо разговаривают. Это можно услышать в тихом шелесте листвы, скрипе ветвей и пении ночных птиц. Которые, видимо, как и я, находятся здесь с целью получить порцию спокойствия и безмятежности. Потому что вот именно в такие прогулки, я понимаю, как прекрасна жизнь. Здесь, в этом чудесном месте, я поняла, пересмотрела все свои поступки я с уверенностью могу сказать, что поехавшая, всё взрывающая Дейдара, умерла. Умерла тогда, когда Лаши привёл меня и Куроцучи, работать в это прекрасное место. Зато, в тот день, родилась новая я. Добрая, весёлая, красивая. Никто ни разу не сказал что я уродина. Нет глупых шуток про рты на ладонях и то как я ими самоублажаюсь. Здесь, меня ценят. Ни за то, что я сильная куноичи, а просто так, потому что я есть. Ёши, строгий управляющий, ко мне относится как к дочери. Всегда подойдёт, узнает как дела. Рабочие, половина из которых шиноби и куноичи, всегда поговорят, выслушают, дадут совет и если куда-нибудь соберутся обязательно позовут с собой. Но из всех, в последнее время выделяется Сакура. Девчонка с розовыми волосами, за неделю ставшая мне лучшей подругой. Сбежавшая из Конохи из-за издевательств, здесь она нашла своё счастье и втянула меня в настоящий водоворот событий. Кино, кафе, прогулки и разговоры, знакомство с семьёй Лаши и с его же друзьями. Нет, не уйду. Не хочу! Останусь! Я здесь живая, нужная! Красавица Дейдара-тян, а не злобная уродина. Здесь друзья, близкие. Здесь Лаши. Он глупый и не понимает что я влюблена в него. Или… Я ведь сама этого не показываю… При встрече теряюсь и краснею, а он… Он в своём репертуаре. Вежливый, весёлый, положил голову мне на колени. Приятно… Останусь! Пусть я так и буду жить в саду, в своём маленьком домике. Но я сама хочу этого. Мне… А, собственно, где у нас Лаши? Сакура говорит, что он ушёл в мир призыва. Но не на неделю же? Может он просто отбыл по делам, в другую Страну, а мне не говорят об этом? Или у него секретная миссия? Ладно, вернётся узнаю. Сейчас же, ещё немного погуляю и спать. Завтра рабочий день.       Сворачиваю и иду к дому. В далёкие, сквозь ветви вижу окна конторы и… — Расти и будь сильной, — слышится где-то рядом голос. — Вот так. Скоро ты взойдёшь и к утру вырастешь. Завтра я навещу тебя.       Это кто? Что она тут делает? Что за самоуправство? Это сады Лаши, нельзя здесь ничего садить.       Крадусь между рядами и вскоре вижу силуэт. Между рядами, забросив на плечо мешок, бодро вышагивает странная девушка. В темноте плохо видно, но… Я такую не знаю…       Девушка же, останавливается, снимает мешок, шарит в нём, довольно хмыкает и вдруг срывает с ветки данго-фрукты, вздыхая ест и хихикает. Воровка! Собирает плоды. Ну я тебе сейчас. — А ну стой ворюга! — кричу, подскакиваю к ней, замахиваюсь и понимаю что не могу пошевелиться.       Всё тело опутали лианы, которые вылезли из её правого рукава. Из левого, торчат такие же.       Девушка ничуть не удивлена. Держит меня, срывает ещё один фрукт и с аппетитом ест. — Ты кто? — Ники. А ты? — Дейдара. Я тут работаю. — Ну вот и работай себе дальше. От меня что нужно? Выскочила, ударить хотела. — Я думала ты воруешь. — Кто я? Ворую? Ну ты совсем. Я тут очень полезные семена сажу, а ты мешаешь. — Я Лаши расскажу. — Он знает. Лаши пошёл с управляющим поговорить. — Отпусти меня! — Хи-хи, нет. Ты интересная. Почему у тебя рты на ладонях? А они могут есть? А так, они не мешают? А под грудью? Для чего они? Расскажи, а? А пить ты ими можешь? Вот были бы у меня такие, я бы хоть целоваться научилась. А то представляешь, сто двадцать лет и до сих пор ни-ни. Слушай… — Т-т-ты кто? — Так я же говорю, Ники. Полное имя не выговорить, да и не надо. А здесь я с Лаши. Дедушка Эрдрин, назначил меня его учителем. Завтра буду со строгим видом рассказывать умные вещи. Вот, когда-то, когда я ещё маленькой была. Короче, мы сбежали из селения и устроили праздник у озера. Напились сока дурманика… Нас за это Старейшина выпорола. А ты сбегала из дома? А парень у тебя есть?       Странная девушка, присев на траву, говорила и говорила. Рассказывала, спрашивала, сама отвечала на вопросы и делилась предположениями. Поток «сверхважной» информации, не прекращался. При этом, девушка ела фрукты, а лианы её руки, доставали из мешка большие, размером с яблоко, судя по виду орехи, удлинялись и утаскивали их в сад. На просьбы отпустить меня, девушка внимания не обращала. Рассказывала, спрашивала и не давая ответить, снова рассказывала. — О, Дейдара-тян, — кивает появившийся Лаши и обращается к этой странной. — Ники, отпусти, пожалуйста, мою девушку. — Хорошо, мы потом с ней поговорим. Мы уже подружились. — Как… Как ты сказал? Твою девушку? Повтори! — Дейдара, извини, — понимая что ляпнул лишнего, пятится назад Лаши. — Я… Понимаешь…       Ну вот. Сказал, а теперь начнёт оправдываться. Съедет с темы и всё такое… — Понимаешь, — наконец-то собирается он. — Ты мне нравишься. Да… Я сейчас не вру. Понимаю, что тороплюсь. Но… Дейдара-тян, ты будешь моей девушкой? — Я… Лаши… Ты…       Всю жизнь мечтала это услышать, а сейчас… Но я… Так нельзя! У него их много. Но в Кири так принято. Да и его девушки не против такого. Но я… Неужели я это услышала? И от кого, от Лаши. От того о котором уже давно мечтаю. В которого уже давно в тайне влюблена, после того дурацкого поцелуя в руку… Я не могу… Не могу отказаться. — Я подумаю. — Конечно, сколько угодно, — выращивая в руке цветок, мечтательно вздыхает Лаши. — Но, предупреждаю, будешь долго думать, тогда я… — Ч-ч-что? — Начну добиваться тебя. Петь под окнами, заваливать подарками и комплиментами. Даже подвиг совершу. — Я домой пойду, — гордо подняв голову говорю и киваю Ники. — Потом ответ скажу, позже.       Как только оказываюсь на земле, на негнущихся ногах отхожу в сторону. Скрываюсь за деревьями и срываюсь на бег.       У меня будет парень. Надо накраситься. Нет! Это завтра. Надену лучшее платье. Надо сходить сделать причёску. Убраться в доме. Ай чёрт! Он! Теперь… — У-и-и-и-и-и! Аха-ха-ха… (Там же. Лаши.) — У-и-и-и-и-и! — разносится над садом визг Дейдары и тут же следует громкий смех. — Аха-ха-ха… — Чего это она? — непонимающе смотрит на меня Ники. — Ей плохо? — Нет, ей хорошо. Просто не ожидала. Ну что, пойдём домой? С семьёй тебя познакомлю. — Странные тут у вас люди. Пошли, отдыхать надо, завтра у тебя трудный день.       Нда… Трудный день. Интересно, чему она меня научит? Вот завтра и узнаем. А сейчас… Эх, меня неделю не было, влетит мне.
847 Нравится Отзывы 251 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором