Часть 65
9 сентября 2023 г., 13:15
(Там же. Лаши.)
— Это не то о чём ты думаешь, — стоя на четвереньках и густо краснея, растерянно говорит Сакура.
— Да?
— Да! Мы с Хинатой… Мы просто… Хьюга, да вытащи ты из меня пальцы!
— Зачем? — наклоняясь к ней улыбается Хината, целует в спину и подмигивает мне. — Присоединяйся. Мы готовы, особенно Сакура. Я её так разработала… Тебе понравится. Я тоже готова. Смотри, вся мокрая.
— О нет, мне кажется вам и без меня хорошо. Извините за вторжение. Я пойду.
— Но Лаши! — пищит Хината. — Не уходи. Мы, так возбудились, что скоро с ума сойдём. Иди к нам.
Эм… Хочется, конечно, к ним. Очень хочется. Так хочется, что ноги дрожат. Но не пойду, пусть ещё немного подождут.
— Вот нихрена себе! — заглядывая в комнату выкрикивает Хаку. — Это… Хотя… Ладно. Лаши, идём. Не будем мешать им.
Глядя на красных, но крайне недовольных моим уходом девушек, выходим из комнаты.
— Они не отстанут, — прижимая меня к стене, шепчет Юки.
— Я знаю. Пусть пока помучаются.
— А мы пойдём продолжать, — хватает меня за руку Хаку.
— Конечно! Мы же только начали.
— Но с ними всё же не тяни. А то изведутся совсем.
Нда… Ну, а почему нет? Ладно, не до них сейчас. Сейчас продолжим, потом спать, а завтра с утра начинаем подготовку. Несколько дней и нам можно отправляться в Коноху. Не думаю что смогу заручиться поддержкой Пятой, но постараюсь договориться, чтобы не мешали. Думаю это получится. А ещё надо доработать споры, яд, и реализовать пару идей. Сады пока подождут, они и без меня неплохо урожай дают. В крайнем случае, дриады присмотрят. Ну и, мне надо смотаться в мир призыва, поговорить с Владыкой. Есть у меня к нему несколько вопросов. Вот только тогда в пару дней не уложусь. Ладно, спешка тут ни к чему хорошему не приведёт.
(Два дня спустя. Где-то в Стране Огня. Наруто Узумаки.)
Долгий поход, остановка в придорожной гостинице, всё как всегда. Старый Изврат убежал собирать информацию, в ближайший бар. Я снова один. Лежу и думаю о жизни. Да, Старик озадачил меня, заставил гонять по ладони листик, улучшать контроль чакры. Но, с этим у меня всё в порядке. Мне бы что-нибудь по серьёзней. Расенган и теневые клоны, конечно, очень хорошо. Но чтобы спасти своих из Кири, этого мало. Саске, Сакура, Хината, Анко-сан, я уверен в том, что Лаши удерживает их насильно. Или обманом? А ведь там ещё и Орочимару, который маскируется и прикидывается женщиной. Это такой хитрый план. Орочимару, связался с Лаши и вместе они переманивают к себе наших. Негодяй! Обманом затащил к себе Саске. Купил Хинату! Как можно купить живого человека? Анко и Сакуру, их он тоже обманул. Да, дома им жилось не сладко, но это их дом. Здесь их друзья… Я верну их.
— Слышите! Я верну вас! Это мой путь ниндзя.
— Хороший путь, правильный, — слышится в комнате чей-то незнакомый голос.
Пространство крутится и у моей кровати появляется человек в плаще и спиральной маске. Шагает ко мне, запинается и забавно размахивая руками, падает на пол.
— Я в порядке, — вскакивая говорит незнакомец. — Тоби упал… Больно… Ладно! Итак, ты Наруто Узумаки.
— Ну да. А ты кто?
— Тоби, — указывая на себя хихикает он. Подходит ближе, садится на кровать и смотрит на меня одним глазом.
— Чего?
— Ничего! — выкрикивает он, вскакивает и расхаживая передо мной бормочет. — Сам Наруто Узумаки. Охренеть! Я своему глазу не верю. Тоби познакомился с самим Наруто. Сыном Четвёртого Хокаге…
— Что?
— Ты что, не знал? — растерянно спрашивает Тоби. — Не шути так. Это не смешно.
— Но я и правда…
— Как?! — взмахивая руками кричит Тоби, падает рядом со мной и и вплотную приближается. — Ты же Наруто! Сын Минато Намикадзе, ученика Джирайи. Твоя мать Кушина Узумаки. Ты не мог этого не знать. Хирузен должен был рассказать тебе. Перед своей героической смертью, Четвёртый, попросил Хирузена заботиться о тебе. Да и Джирайя, он тоже не мог тебя бросить. Скажи честно, ты меня разыгрываешь.
— Нет…
Вот это новости… Но почему? Почему мне никто не сказал? Почему Третий молчал? Почему Старый Изврат…
— А ты знал их?
— Только слышал, — понимая что сболтнул лишнего, качает головой Тоби. — Минато Камикадзе, герой. Жёлтая Молния Конохи. Слушай, извини. Я, кажется, ошибся. Я пойду?
— Нет, стой. Расскажи мне о них, я знать хочу.
Вздохнув, Тоби садится рядом и начинает рассказ. О моих родителях, подвигах, приключениях. О том как отца любили и уважали. Как Хирузен обещал заботиться обо мне. Но… Это всё, конечно, хорошо. Однако, возникает ощущения, что меня предали. Причём все. Старик Извращенец, Третий, Какаши-сенсей, все они знали, но мне почему-то ничего не сказали. Они не сделали ничего! Третий и Какаши, они всегда были в деревне, но молчали. Молчали когда меня до полусмерти избивали! Молчали, когда я умирал от голода в своей комнате. Все те, кому я доверял, молча смотрели как меня постоянно бьют и унижают. Считают монстром, отбросом, мусором.
— Но за что? Из-за биджу, который во мне? Я же ничего плохого не сделал. Да, вёл себя как дурак… Но я всего лишь хотел признания. Хотел чтобы меня заметили…
— Не переживай, Наруто, — хлопает меня по плечу Тоби. — Ты, без преувеличений, настоящий герой. Умный, сильный, целеустремлённый. А люди… Это в их природе. Ложь, обман, предательство, они всегда такими будут. Но, скажу по секрету, у меня есть способ изменить их. Пошли со мной, вместе мы справимся. Я обучу тебя, сделаю сильнее и расскажу всю правду.
— А друзей? Ты поможешь мне спасти друзей?
— Конечно! Тоби никогда своих не бросает. Вместе мы со всем справимся. Идём?
— Пошли!
Хихикая, Тоби кивает… Пространство у его глаза закручивается в спираль, куда меня и затягивает.
Ничего, скоро я всех вас освобожу. Я докажу! Обо мне узнают, обо мне заговорят.
(Следующий день. Страна Чая. Учиха Итачи.)
На летающей хреновине, добрались быстро. Разведали, узнали, теперь ждём вечера. Сегодня Даймё будет выступать перед народом. Вот тогда то мы его и прижмём. Чтобы все видели…
— Итачи-сан, о чём задумался? — довольно скалится Кисаме. — Не о Цунами, случаем?
— Ты не поверишь, но нет. Думаю о миссии. Но, о твоей сестре, я не забываю. Красивая она, добрая. Знаешь, когда ты говорил, что она очень похожа на тебя, я представлял себе… Тебя, но в юбке. Ха-ха-ха…
— Ты изменился, — нисколько не обижаясь кивает Кисаме. — Смеёшься, улыбаешься, общаешься с людьми. Закрутил роман с моей сестрой. Я рад…
— Ну, ты тоже стал другим.
— Не сильно, — отмахивается Хошигаки. — Хотя… Итачи-сан…
— Какой я тебе Итачи-сан? Мы вообще скоро родственниками станем. Хватит меня так называть.
Глупо хихикая, Кисаме достаёт из жилета свиток, разворачивает и распечатывает еду. Указывает на всё это рукой и поудобнее садится на траву.
— Скоро начнётся. Надо перекусить и немного отдохнуть. Нам нужны будут силы. Ты ешь, не стесняйся, Цунами готовила.
Цунами… Да! Цунами, моя девушка. Никогда бы не подумал, что смогу обратить на неё внимание. Но, после лечения микстурами и эликсирами Ори, я сам не свой. Может это потому что болезнь ушла. А может потому что я всё-таки наладил отношения с братом. Точно не ясно. Но, моё нынешнее состояние, мне нравится больше. Однако, такой поганый поступок, несказанно злит меня. Подлые твари, решили уничтожить наш дом. Подождите, я вам покажу.
****
Вечер, на землю опускаются сумерки. Мы сидим на крыше и смотрим вниз, где на площади у сцены уже собрался народ. Все ждут Даймё и ждут от него откровений. Которых не будет…
— Пора, — гляда на выходящего на сцену Даймё, скалится Кисаме.
— Давай, всё по плану.
Киваем друг другу и разбегаемся. Я обхожу сзади. Кисаме, как и договаривались ждёт моего сигнала.
Обхожу сцену, прячусь в тени и наблюдаю за целью. Даймё, его жена и сын. Многочисленная охрана и несколько шиноби. Легче лёгкого. Акт устрашения, начинается.
Выхожу из тени, метаю кунаи в охрану, чем сокращаю их численность до половины.
Вверх подпрыгивает Кисаме, замахивается и обрушивает свой меч на жену Даймё. Чем превращает её в лужу крови.
— А теперь вы! — рычит Хошигаки и мощным ударом меча разрывает сына Даймё на две части.
Подходит к самому правителю, хватает его за шею и поднимает над сценой.
Поправляю жилет, туже завязываю на голове протектор Кири и выхожу к замершей от страха толпе. Активирую шаринган и обвожу толпу мрачным взглядом.
— Слушайте меня. Я — Учиха Итачи и я пришёл показать вашему Даймё то, что он ошибся. Организовал нападение на наш дом и попытался убить нашего друга и его семью. За такое преступление, смерть без разговоров. Вас же, жители, я предупреждаю. Ещё одно поползновение в сторону Кири и я приду за каждым из вас. Кисаме!
Кивнув, Хошигаки поднимает меч и проводит им по груди и животу Даймё. Шипы Самехада, срывают с урода одежду и кожу. Даймё дико кричит, но Кисаме на это не реагирует. Проводит ещё раз, от чего на сцену вываливаются внутренности Даймё.
— Так будет с каждым, — мрачно заключает Кисаме, отбрасывает ещё живое обезображенное тело и указывает пальцем в толпу. — Ты! А ну подошёл сюда. Не нравится мне твоя рожа.
К кому конкретно он обращался, я так и не понял. Но сразу десять человек, грохнулись в обморок. Остальные же, резко побледнели и попятились назад.
— Идём отсюда.
— Ага, — закидывая на плечо окровавленный меч, кивает Кисаме. — Но если что я вернусь сюда.
Миссия выполнена. Жестоко, но справедливо. Ладно, теперь домой. В тёплые и нежные объятия Цунами. Интересно как там Саске?
(То же время. Страна Горячих Источников. Учиха Саске.)
Твари, хотели отобрать у нас всё! Убить сенсея и его семью! Получайте!
— Цепная молния! — выкрикиваю и навожу руку на охраняющих резиденцию Даймё, шиноби.
С кольца срывается молния и бьёт в близстоящего. Прошивает его и тут же расходится по остальным. Через секунду, охраны нет. Тех кто выжил добивают Суйгецу и Джуго.
Выдыхаю на кольцо, протираю его об рукав, глажу по волосам стоящую рядом Карин и иду вперёд.
— Круто! — подпрыгивая кричит Суйгецу. — Вот это я понимаю, штурм. Десять минут и за нами гора из трупов.
— Гражданские не пострадали, — спокойно говорит мне Джуго. — Только шиноби.
— Молодцы, идём дальше. — обнимая Карин, отвечаю ему. — Пора заканчивать здесь.
— Женатики, — хохочет Суйгецу.
— Завидуй молча, — поправляя очки пищит Карин. — А если совсем не в моготу, обнимайся с Джуго.
— Отказываюсь, — тут же поднимает руки Джуго, ехидно улыбается и добавляет. — Хотя, Хозуки парень женственный. Можно и попробовать.
— Пф-ф-ф… Аха-ха-ха!
— Да пошли вы, — бормочет Суйгецу и отходит от Джуго подальше.
А ведь когда-то, я и представить не мог, что у меня будет настоящая команда. Не такая как седьмая. С идиотами сокомандниками и наставником дегенератом. Хотя, назвать Сакуру дурой, я больше не могу. Со слов Сенсея, она размотает меня за секунду. Даже если я буду с командой. Даже если с нами будет Итачи. Это талант и не уважать её, я просто не могу. Да и потом, она сильно изменилась и больше ничем не напоминает ту, бегающую за мной по Конохе, идиотину. Какая ирония… Самый бесполезный член команды, на самом деле оказывается сильнее чем Каге. Конечно, в нашей команде, особенно по началу, её роль взяла на себя Карин. До тех пор, когда я не принял её после боя с Итачи. Теперь я сам радуюсь. Сама судьба свела нас. Настолько преданного и любящего человека, мне не найти. Поэтому я рад и сам стараюсь оказывать ей знаки внимания. Но как куноичи, она всё равно ноль. Зато красивая… Кхем…
Проходя по дворцу, добиваем остатки охраны и находим кабинет Даймё. Врываемся внутрь и с удивлением видим, что цель вообще не нервничает. Мужчина в годах, спокойно сидит за своим столом и перебирает бумаги.
— Встань, чучело, — пинаю стол и надвисаю над ним.
— Молодёжь, — качает головой Даймё. — Вы не понимаете…
— Суйгецу.
— Водяной пистолет, — говорит Хозуки и выстреливает струйкой воды в плечо Даймё.
Который от такого теряет всю напыщенность, падает на пол и прижимая ладонь к пробитому плечу, бьётся головой об пол и просит пощадить его. Обещает заплатить и отдать всё.
— Деньги нам не нужны, — пиная его говорю. — У тебя хватило ума организовать нападение на моего наставника и его семью, в которую меня приняли. Это личное и никакими деньгами тебе не откупиться. Пойдём, час расплаты пробил.
Хватаю плачущего старика за шиворот и вытаскиваю в коридор. Потом на улице и бросаю в пыль на площади.
Поднимаю руку, подаю магию в землю и прислушиваюсь. Чувствую отзыв и приказываю спящим в земле семенам вырасти. Из земли лезут лианы, хватают Даймё за руки и за ноги. Растягиваю его и фиксируют. Тончайшие, покрытые острыми шипами лианы, проникают ему под кожу и быстро движутся. Секунда и его лицо падает на землю. Ещё пара секунд и вся его кожа отделяется и падает.
— Я знаю, вы меня сейчас слышите и видите, — перекрикивая вопли Даймё обращаюсь к жителям. — Запомните меня. Сегодня я наказал виновного и его прихвостней. Но если что вернусь и никого не пожалею.
Подаю в кольцо магию, ехидно улыбаюсь и иду к воротам. Щёлкаю пальцами… Небо сразу темнеет. Грохочут оглушительные раскаты грома. В землю бьют молнии, поднимется ветер.
О да! Вот это я показал себя. Теперь пусть боятся. Сенсей будет мной гордиться.
(Страна Овощей. Момочи Забуза.)
Быстро прибыли, быстро разобрались. Вместе с Кимимаро перебили всю охрану и совсем смешное количество шиноби, Айка прикрывала нас. Простая миссия, очень простая. Из гражданских, никто не пострадал, но мне интересно, какими будут последствия. Ответят нам? Так нечем уже. Ни солдат, ни шиноби. Даймё, вместе со своей женой ползает у наших ног и обливаясь слезами просит сжалиться. Валит всё на жену… Мерзко. Отвратительно. Не моё всё это. Не хочу больше убивать. Знаю что придётся, но не хочу. Хочу жить с Айкой, торговать стройматериалами и вместе с Лаши строить дома. Пожил спокойной жизнью…
— Забуза-сан, что с ними делать? — указывая на позающих спрашивает Кимимаро.
— Я сам, отойди в сторону.
Подхожу ближе, поднимаю меч и с размаху бью плашмя по голове женщины. От чего Даймё начинает визжать и вцепляется мне в ногу.
— Потерял прибыль, поддался жадности, решил избавиться от конкурентов.
— Пощадите… Шиноби-сан, я ошибся. Моя жена… Это она уговорила меня.
— Противно.
Выдыхаю, достаю из сумки кунай, поднимаю Даймё и вспарываю ему живот. Отпинываю истекающее кровью пока ещё живое тело и с отвращением смотрю как это чучело собирает свои кишки.
Разворачиваюсь, беру Айку за руку и иду по улице.
— Что с тобой? — глядя на меня, обеспокоенно спрашивает она.
— Я устал… Мне надоело. Вернёмся домой, отдам меч Суйгецу и…
— И?
— Буду спокойно работать и уделять тебе больше внимания.
— Мне приятно это слышать, — кивает Айка и крепче сжимает мою руку.
Конечно, приятно. Улыбку скрыть не можешь. Эх! Одна случайная встреча и всё так изменилось. Война, победа, Кири. Смогли бы мы без Лаши, уничтожить Ягуру? Да, но потери были бы чудовищными. И без него, Кири так не расцвело… Да вообще ничего этого не случилось. Меня бы убил Копирующий, ещё тогда, на мосту. А Хаку… Подумать страшно, она же… Она не осталась бы в стороне. Значит, тоже бы погибла. Нет… Хватит об этом. Ну их к чёрту все эти мысли. Всё! Хватит с меня. Ухожу на покой. Надеюсь, что теперь окончательно.