Пять мужчин для Кёсем Султан

NC-17
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 41 823 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
-Кеманкеш, ты почему молчишь? -Наслаждаюсь моментом,госпожа. -Скажи мне честно ты меня любишь? -Госпожа,я знаком с вами очень долго с 2 лет. Привязан к вам. Но не как к женщине. Я люблю вас сестру,как дочь. -Значит не любишь... она приняла сидячее положение укутавшись в одеяло. Одна слезинка скатилась по бархатной коже. -Уходи. Кеманкеш уходи. Мужчина собрал вещи,оделся и незамедлительно вышел из покоев. Кёсем все так же сидела на кровати. До самого утра. Кеманкешу было плохо от того,что предал любимую,сделал больно Госпоже. Пришёл домой. -Кеманкеш, любимый. Где ты был? -Я во дворце был. Дел куча. Задержался прости. -Ничего. Я просто хотела поговорить с тобой. Это очень важно. -Говори. Он пел на диван,а Гюльбахар на против него. -Кеманкеш,у нас с тобой будет ребёнок. Я беременна. Девушка очень боялась, голос дрожал. -Правда? Я буду отцом. Счастью не было предела. -Ты рад? -Конечно рад. Ведь я стану отцом. У нас будет маленький сынок или дочка. Давай сделаем так. Уедем далеко далеко от всех проблем. Будем жить семьей. -Уедем? Но у тебя ведь работа здесь. -Мне моя семья важнее чем работа. Я откажусь от должности. Денег нам хватит ещё на дет 10. Если что мы сможем вернуться сюда в любое время. В планы Гюльбахар не входил переезд,но отказаться не могла. Поэтому согласилась. Кёсем просидела весь день в покоях. Приходила только ее мать. Снова вправляла ей мозги. Просила взяться за ум,но та отказывалась с ней разговаривать. На следующий день,настроения так же не было. Не могла ни чем заниматься. Иногда лежала смотря в потолок временами сидела на балконе. -Госпожа,к вам пришёл великий визирь. Оповестил Стражник. -Пусть заходит. Она вышла с балкона встала на против мужчины. -Ты что-то хотел? -Госпожа,мне нужно с вами поговорить. -Говори я слушаю. -Госпожа,я хочу развестись и уехать куда нибудь далеко. -Что? Развестись? Как ты.. как ты можешь? -Госпожа,я люблю другую женщину. Хочу на ней женится. Она ждёт от меня ребёнка. -Кеманкеш.. голос Кёсем задрожал,она не ожидала такого поворота событий. -Госпожа, вот... он взял ее руку и молод в неё месть визиря. -Был рад вам служить. Не забывайте держать меч крепко-уверенно. Поцеловал подол ее платья,поклонился и вышел из покоев окинув ее последним взглядом. На этот раз девушка была полностью опустошена. Душа болела,горела от злости на мужчину. Хотелось обрушить на него весь мир. Подошла к зеркалу и перевернула его. Оно благополучно разбилось вдребезги затем очередь дошла до рабочего стола,книжных полок и т.д. За считанные минуты покои были перевёрнуты везде все валялось. Наступала на стёкла не чувствовала боли так как боль души была сильнее. Вышла из покоев Стража была в шоке от ее вида. Шла и оставляла следы крови от своих ног. -Госпожа,, госпожа.. Мелеки подбежала к подруге. Не понимала,что происходит. -Джаннет Калфа. Джаннет. Крикунула Мелеки и та прибежала. -Султанша,что случилось? Пошлите в покои. Они дошли до покоев вошли и прибыли в секундном шоке. -Аллах,Стража,что тут произошло. Те промолчали. Джаннет посолила Кёсем на кровать и налила ей стакан воды который один единственный не пострадал. Девушка просто легла и укрылась одеялом по горло и закрыла глаза. -Мелеки позови каких нибудь девушек пусть уберутся. -Хорошо. Джаннет Калфа. Кёсем сразу же повалилась в сон. -Джаннет Калфа,что случилось? -Валиде Султан, наша Султанша,я не знаю что произошло но все ее покои были разгромлены не было ни одного живого места. -Что случилось? Кёсем в порядке? -Да,у неё пару ран от стёкол на ногах. Сейчас спит. Видимо у неё.что то произошло. -Я с ней поговорю ещё. Сообщи как проснётся. Что ещё, Джаннет? -Пришло письмо от Хаджи аги. Он приезжает. -Как Хорошо. Мы его ждём. С гарема все уехали? -Да госпожа. В Служении остались 130 девушек. -Прекрасно. Во дворце Дела идут Хорошо. Теперь осталось наладить дела в столице и можно идти в поход. Прошла неделя. Кеманкеш с Гюльбахар уехали в Египет к его матери. Кёсем не выходила из покоев. Заперлась. Никого не впускала кроме Мелеки. Кеманкеш очень ранил ее. Его слова до сих пор сидели у неё в голове. «Я люблю другую» она смогла быстро полюбить и быстро потеряла эту любовь. Все произошло в один миг. Сафие тоже не понимала Действий мужчины отказался от должности Великого Визиря ради какой то Хатун. Но ничего. Она нашла уже подходящего на эту должность. -Паши,всем уже известно,что Кеманкеш Паша уехал. Нам будет не хватать его опыта. Он был хорошим деятелем. -Конечно госпожа. С ним никто не сравнится. -Я уже решила,великим Визирем будет.. не успела договорить как послышался голос Стражника. -Внимание.. Кёсем Султан Хазретрели. Все склонили головы,а сафие встала. -Надеюсь я вам не помешала. -Добро пожаловать Кёсем. Зачем ты пришла у нас ещё не закончилось собрание. Паши посмотрели на сафие,а за тем на реакцию Кёсем. -Валиде,вы можете идти к себе. Я сама проведу диван. -Кёсем если ты забыла,то государством я управляю, ты сама дала мне это право. -А вот теперь я его забираю. Я все обдумала. Не сидеть же мне в своих покоях всю жизнь и убиваться из за подноса Кеманкеша. Я Султанша, должна думать о будущем государства. О народе. Вы же сами этого желали,не так ли,Валиде. -Конечно,Кёсем Султан. Сафие удалилась из зала заседаний. -Ну,что Паши. Вы готовы услышать имя нового великого Визиря? -Конечно госпожа. -Отныне Великим Визирем будет Халиль Паша. -Благодарю вас,Султанша. Подошёл и поцеловал подо платья. Кёсем вручила ему печать. -Давайте обсудим поход на персов. -Вы уверены,госпожа? -Да,абсолютно. Не один из моих предков не смог этого сделать,даже мой отец. Я сделаю это за него. Мы должны выиграть поход. -Госпожа,но в данный момент это не безопасно. Могу ли я спросить? -Спрашивай Халиль Паша. -Останетесь ли вы в столице или пойдёте с нами? -Что за вопросы? Конечно пойду. -Мы не можем позволить вам пойти,госпожа. -У вас нет Шехзаде. Династия заканчивается на вас. Родите Наследников потом мы без проблем сможем пойти на персов. -Так,что вы затеяли с этим Шехзаде. Я не собираюсь умирать. -Госпожа,риск есть всегда. Мы против. Сказала все в один голос. -Понятно я вас поняла. Наследника хотите значит? У нас ведь есть еще одна Султанша. Моя двоюродная сестра. Дочь Шах Султан ,Дильруба Султан. И сама шах Султан тоже может стать правительницей,ведь она тоже дочь Султана. Паши были в ужасе от таких заявлений. Так как никто из совета не любил Шах Султан. -На этом совет закончен вы обсудите там между собой. И если вы согласны то я поставлю печать.что Дильруба Султан моя наследница. Кёсем покинула покои и пошла к своей Валиде. -Кёсем,что ты делаешь? -Что я делаю? -Ты ворвалась на заседание выгнала меня. Знаешь как это было унизительно? -Простите,Валиде. Я решила пойти в поход. -В поход? -Да,пойду в поход на персов. Докажу отцу,что достойна трона. -Это не возможно. Ты не пойдёшь в поход пока не родишь двух Шехзаде. -А вам уже двух надо да? Один мало будет? Я приняла решение на счёт наследников. Паши решат и если все будет согласованно то перед походом я объявлю Дильрубу Султан своей наследницей. -Ты ненормальная? -Что? -Как ты можешь врага своего наследницей объявить? -Какого врага? Она моя сестра двоюродная. А мать ее? -С шах Султан мы договоримся. -Не договоришься. Я не позволю. Ты никуда не пойдёшь ни в какой поход. Если попытаешься я запру тебя в кафесе. -Валиде,как вы смеете? Вы не сможете меня нигде закрыть. Внезапно закружилась голова и она чуть не упала,благо Сафие удержала ее. -Что с тобой? -Ничего голова закружилась. -Так вот,Кёсем доченька. Принимай решение осознанно. Ты ведь понимаешь,что если сделаешь дильрубу наследницей то Шах Султан захочет тебя убить. -Валиде мы ещё вернёмся к этой теме. Кёсем ушла к себе. -Стража,прикажите пусть принесут мятный отвар. Через пять минут Хатун принесла отвар. Кёсем сидела за рабочим столом и разбирала какие то документы. Кеманкеша решила не вспоминать представить,что это был сон. ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. -Госпожа,ваш отвар. -Хорошо положи. Приготовьте к вечеру хамам. -Как прикажите. -И пусть комментарии придёт Мехмед Паша. -Хорошо Султанша. Допив стакан с отваром она полюбишься к книжной полке и осматривала книги. Из было очень много. Но большинство было не прочитано. Взяла одну. Открыла. Прочитала одну страницу,понравилась. Погрузилась в чтение не заметила как пролетело время. Прошло 3 часа. Египет. -Кеманкеш был счастлив рядом с женой. Да опосля того как Кёсем подписала развод Кеманкеш в тот же день женился на гюльбахар. Ему все нравилось. Рядом мать которую он редко видел несколько раз в год. Жена,будущий ребёнок. А Гюльбахар наоборот хотела в Стамбул. Так как ее «любовь» и отец ребёнка остался там. Мать Кеманкеша радовалась,что ее сын вернулся,что у него наконец жена ребёнок будет,а у неё внук. -Кеманкеш, почему мы уехали из Стамбула? -Потому,что я хочу покоя. Семейную жизнь. А там нам бы этого не святило. -Но я скучаю по тому месту. Может вернёмся. Давай родится ребёнок,а потом посмотрим. -Хорошо,любимый... *** Вечер Кёсем сидела в тёплой воде с пеной и лепестками роз. Снимала напряжение. С ней всегда ходила Мелеки. Везде была рядом. -Госпожа, хотите фруктов? -Нет Мелеки. Ничего не хочу. Буду просто лежать и отдыхать. -Наконец-то вы вернулись в превычный образ. Я конечно до сих пор не могу понять,как Кеманкеш так мог поступить. -Мелеки,я больше не хочу слушать его имя. Не напоминай мне о нем. -Конечно,госпожа. -Да и хватит называть меня Госпожа. Давай как раньше,я Кёсем. Просто Кёсем. А то все госпожа,Султанша... аж тогнит уже. -Хорошо,Кёсем. В хаммаме от пробыли около часа. После каждый пошёл по своим покоям. Время было позднее. Дойдя до покоев увидела Мехмеда Пашу. -Мехмед Паша. -Султанша. Поклонился. -Проходи. Кёсем зашла в покои все уже было приготвленно даже ее «молоко» которое она пьёт перед тем как провести ночь с мужчиной. Подойдя к столику опустошила стакан до дна. Привкус показался иным. Более противным. Не обратила внимание. Подошла к мужчине и тот сразу же впился в ее губы. Кёсем ответила не сразу так как былом таранное ощущение. Последним ее мужчиной был Кеманкеш. После него все казалось каким то странным. Хотелось чувствовать только его. Отстранилась от Мехмеда. -Мехмед Паша,я что-то не важно себя чувствую. Давай в следующий раз. -Конечно госпожа. Я пойду. Он вышел и оставил Кёсем одну в покоях среди горящих свечей. По щекам снова скатывались слёзы. Вспомнила Кеманкеша. Никак не могла забыть. Вспоминала их первый и последний поцелуй первую и последнюю ночь. Как его грубые руки бродили по телу. Ласкали ее. Сколько удовольствия он подарил ей. А самое главное ее чувства. Она одновременно до сих пор любит и ненавидит его. Внутри все смешалось голова снова закружилась. Схватилась за рабочий стол. Налила немного воды. Присела. -Кеманкеш..,уйди из моей головы. Я тебя ненавижу хочу забыть. С каждым воспоминанием мне все больнее и больнее. Прокричала во весь голос. Уснула на тахте дверь на балкон была открыта дул холодный ветер,но она так и не встала. На утро проснулась от головной боли и от того что все тело ломило. Поняла,что скорее всего продуло. -Стража,позовите лекаря. Через пару минут Хатун прибежала к госпоже. -Хатун.. продуло меня. Дай лекарства. -Позвольте я осмотрю вас. Она осмотрела госпожу. Да госпожа у вас несильный жар. Вот эти лекарства употребляйте в течении 3 дней. И побольше тёплого питья. Желательно отвары с ромашкой,мятой. Я прикажу вам принесут. -Хорошо. Можешь идти. Я отдохну немного. На выходе Хатун сказала,чтобы Султанше принесли Отвар с мятой и ромашкой. Кёсем перешла с тахты на кровать легла на мягкую подушку и кралась одеялом. В теле была слабость... голова болела,кружилась.. от запаха трав которые были на столе выворачивало. Уснула на весь день. Проснулась стало легче. Возле неё уже сидели Валиде и Мелеки. -Валиде.. -Лежи, Дочка. Лекарша сказала выпил тебе вот эти лекарства когда ты проснёшься. -Выпила я их уже.. до того как спать легла. Так меня чуть не вырвало от них. Тошнит от них. Скажите,чтобы другие принесли. Я вон лучше мытный отвар попью. Он лучше от него хотя бы не тошнит. -Султанша,может быть вы отравились? -Нет это точно. -Кёсем ты должна их выпить. А то так и будешь лежать и болеть. -Валиде, со мной все Хорошо. Жар прошёл уже. Полежу немного и все. -Как хочешь. Мелеки скажи Хаджи аге,чтобы позже приходил. Кёсем султан сейчас отдыхает. -Хаджи ага приехал? -Приехал. Хотел навестить тебя но ты заболела. -Нет скажи пусть заходит я давно его не видела. -Стража... аги впустили Хаджи и тот зашёл. -Госпожа. Поклонился. Кёсем встала чуть качаясь. -Хаджи ага... -Госпожа моя,как вы выросли. Они обнялись. -Да,я выросла. Теперь тебе не нужно бегать за мной по саду и искать мои игрушки. Все засмеялись. -Садитесь,госпожа. Вам не нужно вставать. Отдыхайте. -Ох Хаджи ага. Я немного приду в себя и мы с тобой поговорим. Столько рассказать нужно. Хаджи и Кёсем были знакомы с самого рождения. Он служил Сафие когда родился ее первенец и последующие дети. К сожалению всех их забрал Аллах еще в ранем детстве. Последним ребенком была Кёсем которая отличалась от всех детей. Покойный Мурад Хан души в ней не чаял. -Так мы тебя оставим набирайся сил. -Хорошо,Валиде. Идите. Мелеки,можешь остаться. -Конечно. -Я схожу с ума... Закрываю глаза и вижу его перед собой. Он уехал в Египет,но я его чувствую. Такое ощущения,что он оставил какой-то след после себя. Ранил и оставил след.. Ненавижу его всем своим существом,но все равно надеюсь,что он вернётся. -Кёсем... забудь его. Он будет жалеть,что потерял тебя. Просто представь,что его не было. Как будто все это время он был как сон. Вымышленный персонаж. Продолжай жить. -Я тоже хочу. Хочу продолжить жить. Но не выходит. После него я никого не могу подпустить к себе. Позвала к себе Мехмеда Пашу но не смогла провести с ним ночь. Везде мерещился он. -Пусть пройдёт немного времени. Все восстановится. -Восстановится... Спустя 3 дня: -Хатун,ты уверенна,что эти лекарства мне помогают? Конечно они помогли мне от простуды,но от них живот очень сильно болит. -Госпожа.. я не знаю что это может быть. Вы абсолютно здоровы. -Ты уверенна...? -Да госпожа. У вас все Хорошо. -Тогда иди. Скорее всего спала не так. Хотя... В покои вошла сафие. -Валиде.. доброе утро, как спалось. -И тебе доброе. Спалось Хорошо,как ты? -Лекарша говорит,что все Хорошо. Но я не могу сказать,что все нормально. Всю ночь живот тянет и тошнит очень сильно. Я у неё спрашивала уверенна ли она в том,что я здорова она говорит,что уверенная. -Значит все Хорошо. Не накручивай себя. -Ага... Кёсем резко встала,и у неё закружилась голова. -Кёсем,Дочка.... Стража лекаря... быстро.. сафие успела поймать дочь перед тем как та упала на пол. По ногам полилась алая кровь. -Госпожа,что случилось? Забежала запыхавшиеся Лекарша. -Ты у меня спрашиваешь,что с моей дочерью? -Аллах,у неё кровотечение... нужно переложит ее на кровать я осмотрю. Аги переложили султаншу на кровать и вышли. Сафие вышла на балкон в переживаниях. Через 40 минут Лекарша окончила свой осмотр. -Хатун,что с ней? Почему у неё кровотечение? -Султанша, Кёсем Султан беременна. Но.. -Она потеряла ребёнка? -Да,госпожа. -Аллах, почему с нами это все происходит? -Не беспокойтесь госпожа. Султанша все ещё беременна. -Как ты же сказала.что она потеряла ребенка? -Да,но видимо у Султанши была двойная. Мы во время успели. Она потеряла только одного ребёнка. Безусловно жизнь этого ребёнка тоже под угрозой,но если следовать тому.что я скажу все будет Хорошо. -Почему это случилось? Почему она не с того не сего потеряла ребёнка? Хатун молчала. Не знала как сказать. -Простите,госпожа. Когда Султанша простудилась я сказала пить ей ромашковый и мятный отвар. Ромашка и мята вызывают сокращение матки и на ранних сроках случается выкидыш. -Это из за тебя значит она в таком состоянии? А если там два Шехзаде было? Ты понимаешь,что сделала? Молись,что хоть одного удалось спасти. -Валиде? Кёсем очнулась и услышала голос Валиде. -Дочка,не вставай. Лежи. Сафие подошла к дочке и вложила ее обратно. -Что происходит? Почему так живот болит? -Госпожа,вы были беременны. К сожалению одного ребёнка не удалось спасти. -Что? Какая беременность? Я же настойку пила которую ты мне давала. Я не могу быть беременна. Кёсем запаниковала. -Госпожа.. Вам нельзя волноваться. -Что значит нельзя волноваться? Это мое тело... хочу волнуюсь хочу нет. Кому какая разница. -Кёсем хватит. Успокойся. Девушка немного притихла. -Хатун ты можешь идти. -Валиде,я не могу быть беременна. Я пила лекарства. -Их подменили по моему приказу. -Когда? Как вы посмели? В голове Кёсем прокручивала сова сказанные Сафие. -Кто отец ребёнка? Пронеслось в мыслях. -Когда вы это сделали? -какая тебе разница,Кёсем? -Большая,Валиде. Отвечайте. -2 недели назад в среду. Вспоминала все,что происходило 2 недели назад. Поняла,что ни с кем не проводила ночи кроме Кеманкеша. Он был последним. -Нет,только не он. Валиде как вы могли. Я не могла от него забеременеть. Истерика охватила все ее тело к глазам подступали слёзы. Забеременеть от мужчины которого ненависть больше всех. -Кёсем,что ты имеешь ввиду? Кто отец ребёнка? -А я вам не скажу,Валиде. Это будет мой секрет. И ещё никто не увидит этого ребёнка он умрет. Я избавлюсь от него завтра же. -Ты не посмеешь это сделать. Не убьешь невинного ребёнка. Это спасение династии. Мой внук,твой сын. -С чего вы взяли,что это мальчик? Может это девочка... и ещё жаль.что я и его не потеряла. Потеряла бы сразу двоих было бы лучше. А это второй раз боль терпеть. Вспомнила от чего потеряла сознание. И ещё больше заплакала...
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник