Пять мужчин для Кёсем Султан

NC-17
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 41 823 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
-Валиде,идите к себе в покои. -Кёсем,прошу не делай глупостей. Помни,что это твой ребёнок, ещё совсем маленький. -Валиде... уходите... Сафие ничего не оставалось делать как уйти и оставить дочь на едине со своими мыслями. Весь вечер и вся ночь прошла в слезах. Просто сидела на кровати поджав ноги ревела от незнания,что же ей делать дальше. Ребёнка не хотела это точно,но и убивать маленькое чадо-грех. Сафие от радости,что у династии появится наследник распустила слухи о беременности их Правительницы и уже через несколько часов вся империя гудела радостной новостью,а через пару дней об этом знали и за ее пределами. Все было интересно кто же отец будущего ребёнка. Сама Кёсем Султан никак не отвечала на этот вопрос. Она собрала всех Пашей с которыми проводила ночи у себя в покоях. -Госпожа,поздравляю это хорошая новость для всех нас. -Да,госпожа. -Мы все молимся,чтобы на свет появился здоровый Шехзаде. Девушка лишь кивала головой. Настроение было на ноле. -Госпожа,Простите за вопрос...,чей это ребёнок? Спросил Мехмед Паша в надежде на то,что этот ребёнок от него. Все замолчали в покоях наросла гробовая тишина. -Чей ребёнок? Во первых он мой.. а если ты про то кто его отец.. то я не скажу. Можете даже не спрашивать. Впредь вам запрещено появляться в моих покоях пока я не позову. Государственные дела будем решать на месте в зале заседаний. Всем все ясно? -Да,госпожа. Они вышли из покоев. -Я уверен этой мой сын. -Мехмед о чем ты размечтался. Это мой сын. -Эй вы придурки.. с чего вы взяли,что это сын. Может это дочь, Моя. -Давайте не будем спорить. Если вам ещё не известно то в этих покоях я был три раза. Так,что скорее всего наследник трона от меня. Так они спорили до тех пор пока не разошлись по своим делам. Мелеки всячески подбадривала свою подругу,чтобы та не грустила и думала о ребёнке. -Кёсем,покушай хоть немного,подумай о ребёнке. -Мелеки,почему все говорят о ребёнке. Подумай о ребёнке,ты должна думать о ребёнке. Я не хочу этого ребёнка. Просто не хочу становится убийцей невинного дитя. Все говорят подумать о нем,а обо мне кто нибудь может подумать...? Я полюбила,но эти чувства не были взаимны. Теперь эта любовь превратилась в ненависть. -Кёсем ты его ненавидишь? -Ненавижу... ненавижу всем сердцем. Хочу,чтобы он страдал до конца своей жизни... плакала лёжа на коленях подруги, та проводила руками по длинным шелковистым волосам. 7 лет спустя: -Паши,что происходит в столице? Почему народ недоволен? -Иностранные торговцы в некоторых местах рынка завышают цены,да так,что народ не может куска хлеба купить. -Так исправьте это. Я сегодня напишу указ. Пусть повесят на площади и если среди них будут те кто ослушается будет иметь дело со мной. -Хорошо Султанша. -Как дела в янычарском корпусе? -Всем управляющим я дал распоряжение,что мы готовимся к походу. Тренировоки проходит усердно. Войны почти готовы. -Все идёт как нужно. Дай Аллах так и будет. -Аминь,Султанша. -Можете быть свободны. После дивана все разошлись кто куда. Каждый по своим делам. -Бабушка,а когда я могу увидеть маму? -Не знаю,Мурад. У неё много дел. Ты даже знаешь на ее хрупких плечах целая империя. -Когда я вырасту буду помогать ей во всем. Она будет отдыхать. Не хочу,чтобы мама много уставала. -Конечно,мой львенок. Так и будет. Сафие посадила на колени внука они мило беседовали. -Скажи она меня не любит? -С чего ты взял? Конечно любит. Как можно не любить своего ребёнка. -Но она мне ни разу не говорила.,что любит. Я ни разу не обнимал ее и не спал с ней вместе. Только с тобой. Грустно сказал. -Все ещё впереди, мой лев. -Валиде... добрый день. Кёсем зашла к матери чтобы пожелать доброго дня. -Ура... Мама пришла. Мальчик подбежал к девушке. Та на него злобно посмотрела. -То есть госпожа. Поклонился. -Валиде,вы не едите сегодня в вакф? -Нет, Кёсем все дела делает Эстер. Она прекрасно справляется. -Мурад,внук мой ты поиграй пока в своих покоях. Мне нужно кое-что обсудить с твоей мамой. Сделала акцент на последнем слове,что не очень понравилось молодой правительнице. -Бабушка,Султанша. Поклонился двум госпожам и ушёл в сопровождении Хатун. Как только двери закрылись Кёсем начала говорить. -Валиде,зачем вы постоянно говорите ему,что я его мать? -А разве это не так? -Может быть и так,но я не способна его любить. Никогда не полюблю его. -Кёсем он твой сын. Не лишай его материнской любви. -Вы с этим Хорошо справляетесь. Любви он не лишён. -Он мечтает назвать тебя мамой,обнять. Мечтает услышать,что ты скажешь что любишь его. -Этого никогда не будет. -За шесть лет ты ни разу не брала его на руки. Когда он родился ты даже один раз его грудь не покормила. Тебе не жалко его? -А почему мне должно быть его жалко? Он в чем то нуждается? -В тебе. Он нуждается в тебе. -Валиде,вы хотели внука? Вы его получили. Давайте закроем эту тему. Я пойду к себе. Хорошего дня. -Кёсем,что там с походом? -Готовимся,Валиде. Готовимся. -Ты уверена? -Я уже 7 лет как уверенна. Сказав вышла из покоев матери и направилась в свои. Сафие пересела за рабочий стол,взяла перо пергамент и перо,обмакнула в чернила и принялась писать письмо. Египет: -Сынок, как твои успехи в учебе? -Папа,я почти научился читать.. осталось совсем немного. -Правильно. В твоём возрасте уже пора читать книжки. Взял сына на руки и зашёл в дом. -Мама,где Гюльбахар? -Не знаю,Мустафа.может быть в комнате. -Мехмед,сынок свались кушать. Я сейчас посмотрю,что твоя мама делает... -Хорошо. Кеманкеш поднялся в комнату,его мама была права. Гюльбахар правда была там. -Гюльбахар... что ты делаешь? Кому письмо? -Никому.. просто почерк вырабатываю. Солгала мужу... -Аа,ну Хорошо. Идём кушать. Все готово. Хорошо ты иди. Я сейчас спущусь. Как только Кеманкеш вышел и закрыл дверь,та сразу продолжила писать. «Синан,когда ты заберёшь нас с сыном в Стамбул? Когда ты станешь Султаном? Я не могу жить в далеке от тебя. Нашему сыну уже 7 лет. Если ты не забыл. Он очень сильно на тебя похож. Хорошо,что Кеманкеш этого не замечает. Считает своим сыном. За это я ему благодарна. Но мое терпение на исходе. Прошло 7 лет. Я искренне верю твоим обещаниям. Но не знаю правильно ли поступаю.» Дописав она сложила письмо и убрала в полку,чтобы потом отправить. Спустилась вниз где ее уже ждали. -Мама смотри,что бабушка приготовила. Это мои любимые. -Кушай,мой любимый внучок. Я для тебя все,что захочешь приготовлю. -Гюльбахар любимая,что у тебя с настроением? Ты не Хорошо себя чувствуешь? -Нет,все Хорошо дорогой. Они сели за стол и продолжили трапезу... День подходил к концу,солнце давно скрылось за горизонтом. Гюльбахар отправила письмо через проверенного Синаном человека. Зашла в комнату легла на кровать и моментально провалилась в темное царство морфея. Утро: К Мехмеду пришёл учитель. И занимался с ним учебой. Гюльбахар помогала матери Кеманкеша. А мужчина читала какую-то непонятную книгу. Стук в дверь. Кеманкеш открыл дверь увидел незнакомого агу. -Господин,вам письмо от Валиде Султан...
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник