Пять мужчин для Кёсем Султан

NC-17
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 41 823 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
-Сафие Султан,если вы не откажитесь от этой идеи то я стану вашим врагом. А вы ещё не знаете на,что я способна. Я подниму такую бурю..,что вам всем будет угрожать опасность. -Кёсем,что ты себе позволяешь? Я Валиде Султан. Как ты можешь мне угрожать? -А как вы можете заниматься такими делами за моей спиной? Вы делаете,что хотите,но запомните я здесь главная. И все обязаны подчинятся поим приказам. Даже вы. -Кёсем ты переходишь все границы. -Как и вы... сафие не выдержав такого унижения поспешила удалится,и оставила их наедине. -Султанша... про... -Не надо Кеманкеш. Не говори ничего. Ты зачем вернулся? Чтобы опять мне жизнь испортить? Только знай,что на этот раз я тебе ее испорчу. Будешь также мучаться и страдать. Договорив она молнией полетела в свои покои. Кеманкеш остался в саду ещё на минут 10, посмотрел портрет который она рисовала узнал в нем покойного Султана. Вечер: -Сынок,а где твоя мама? -Не знаю она куда то ушла ее давно нет. Сказал Мехмед и продолжил играть. -Мама,а где Гюльбахар? -Не знаю Мустафа. Ушла она часа 3-4 назад. Вроде к подруге. -Ххах. 7 лет прошло. У неё ещё здесь подруги остались. -Синан.. -Гюльбахар моя. Как я долго тебя ждал. -Я тоже тебя ждала. Думала,что задержимся там не больше чем на год. А задержались на 7 лет. -Как ты? Как наш сын? -Хорошо. Он растёт. Мехмед умный сильный мальчик. -Я хочу его увидеть. -Как ты себе это представляешь? Я думаю не получится. Ты лучше скажи мне когда мы избавимся от Кеманкеша и Кёсем Султан? -Все стало гораздо сложнее у Кёсем Султан есть Шехзаде. Наследник трона. Почти ровесник нашего сына. Разница в пол года. Для начала я хотел отстранить от дел отца ребёнка.. но никто не знает от кого он. -В смысле? Почему никто не знает кто отец? -Кёсем Султан шлюха,которая переспала почти со всем советом дивана. Посмеялся...-но ты не переживай я их всех уберу с дороги и ты станешь моей Султаншей. Гюльбахар Султан... -Да,Повелитель... -Не хотите ли вы удовлетворить меня сегодня ночью... -С удовольствием... *** Утро следующего дня: Кёсем с самого утра была без настроения. Прияной этому кончено же был Кеманкеш. Который теперь входил в совет дивана. -Уфф. Принесите шаль. Девоушки принесли шаль красного цвета и закрыли им зону декольте,чтобы было меньше взглядов. -Госпожа,совет дивана ждёт в зале заседаний. Сказал Хаджи. -Пусть ждёт. Подождут. Принеси мне кофе. Девушка хотела как то успокоить внутри себя бурю. Которая поднялась ещё вчера. Этот ненавистный ей человек снова появился в ее жизни. -Кеманкеш ага... какими судьбами вы снова в совете? -Так получилось. Валиде Султан предложила,а я не стал отказываться. -Валиде Султан... вот как. Но признай ведь жалеешь,что с Султаншей развёлся? Потерял былую власть,а женшину какую упустил... мог бы стать отцом наследника... но увы... Им стал Мехмед Паша.... -Нет я не жалею. Я думаю что не стоит обсуждать мою жизнь здесь. Говорили же,что неизвестен отец Шехзаде. -Да,но мы все взвесили обсудили вероятнее всего это Мехмед Паша. -Дорогуу. Кёсем Султан Хазретрели. Паши склонили головы в поклон.Кёсем зашла взгляд сразу пал на стоящего Кеманкеша. -Я думаю все вы знаете зачем мы сегодня тут собрались. Я думаю знакомится вам не нужно. Кеманкеш Паша снова с нами в совете. Посмотрела на него холодным взглядом. Это взгляд заметили все и всем стало не по себе. -На днях в столицу прибудет Боснийская казна. Раздайте ее янычарам и народу. -Султанша,но мы же хотели пустить ее на постройку кораблей. -Поход через пол года. Важны не корабли а умение и силы Войнов. Как из тренировки на прошлой проверке они не показали хорошего результата. -Я лично слежу за их тренировками. Если хотите можете проверить их сегодня. -Да,пожалуй так и сделаем. Не дай Аллах они и сегодня не смогут пройти тест. Им же худе будет. Так и передай, Халиль Паша. -В какой корпус едем? -В 3. Он начал тренировки самым первым с него и начнём. -Хорошо. -Мехмед и Халиль Паша поедут со мной. Вы будете проверять их. Так как у вас немаленький опыт и вы одни из самых лучших Войнов. -Ах да... я совсем забыла.... Кеманкеш Паша же у нас ещё есть. Что вы молчите? Может хоть слово скажите? Вы тоже едите сегодня в корпус. Посмотрим на ,что способны Первые Паши Османской империи. Сказав она поднялась с тахты и быстрым шагом вылетела из покоев. -Аллах,упаси.... Халиль ты ненормальный? Ты зачем предложил янычар проверять? Тебе жить надоело? Спросил Мехмед. -Я хотел как то выкрутиться из этой холодной ситуации. Не подумал. -А вот теперь думай. Быстрей нужно оповестить 3 корпус о проверке. -Что вообще происходит. Ну будет проверка такое ощущение как будто вас убивать собрались. -Так и будет Кеманкеш. Тебе советую тоже не смеяться у нас большие проблемы если корпус не готов. -В прошлый раз она заставила янычар заниматься целую неделю днём и ночью. Они в буквальном смысле тренировались как бешенные. Были те которых она выгнала. Каждый раз набираем новых и новых. Что будет сегодня не знаю. -Вы преувеличиваете ничего не будет. Она же не изверг... сказал Кеманкеш и вышел из зала заседаний. Кёсем зашла в покои Валиде. -Кёсем. Ты зачем пришла? Снова будешь мне претензии на счёт Кеманкеша Паши предъявлять. -Да нет,Валиде. Я и не думала вам,что-то говорить. С Кеманкешем я сама красивенько разберусь. А вас благодарю,что вызвали его во дворец. Такой Паша обязательно должен быть в совете. -Всмысле ты же вчера? -У меня настроения вчера не было.. вот я и ляпнула вам. -Ну Хорошо... Ты не представляешь как Мурад рад целый день сидит возле своих попугаев. Рассказал как ты его рисовать учила. Ребёнок счастлив. Я надеюсь так будет всегда. -Хорошего дня Валиде. Сегодня меня долго не будет во дворце я еду в корпус на проверку. -Хорошо. Только потише. В прошлый раз ты пол корпуса выгнала. -Это было залсуженно. -Хорошо дня. Кёсем вышла из покоев и направилась в свои. -Хаджи узнай мне все о Кеманкеше. Все,что с ним произошло за прошедшие 7 лет. Где жил, как жил, с кем жил дети, жена ты должен принести мне всю его жизнь. Сказала и остановилась возле покоев сына. Двери которых были приоткрыты. -Госпожа,когда вам нужно принести информацию? Спросил но ответа не услышал. -Госпожа... ещё рад окликнул ее и она повернулась к нему. -Чего? -Когда вам собрать информацию? -Хаджи,что за вопросы чем быстрее тем лучше. Сказала и решила зайти к Мураду. Там была Хатун-няня. Которая проводила с ним время. -Госпожа.. Увидела Кёсем Встала и поклонилась. Мурад тоже встал и увидев мать расплылся в улыбке. Хатун вышла из покоев оставив их наедине. -Султанша... поклонился. -Привет.. чем занимаешься? -Я играл с Эмине Хатун. -Я не помешала? -Нет,я ждал тебя. Мы будем сегодня рисовать? -Нет,сегодня не получится. Я еду к янычарам проверять их силу.. -Кто такие янычары? -Это войны. Которые сражаются в боях. -А можно мне тоже посмотреть? -Тебе? Ты хочешь посмотреть как дерутся янычары? Я думаю это занятие не для детей. -Но я ведь тоже когда нибудь буду Воином. Ну пожалуйста.. -Хорошо,только ты не будешь мешаться под ногами. Просто сидеть и смотреть. Через 30 минут они выходили из дворца. -Госпожа,Шехзаде поедет с нами? -Да. Она села в карету а за ней Мурад и Хаджи. Служанки поехали позади в другой карете. Доехав до нужного корпуса карета остановилась. -Дорогу.. Кёсем Султан Хазретрели. Она шла величественной походкой. Янычары встретили ее как полагается. Мехмед,Халиль и Кеманкеш Паши были уже там. Госпожа села на свою огромную тахту. -Мурад, садись сюда. Она показала рукой,чтобы он хотел сесть но у него не получилось из-за роста. Девушка помогла сыну и он уселся рядом с матерью. -Госпожа,добро побаловать в наш корпус. Подошёл главнокомандующий корпуса и поцеловал подол платья. -Шехзаде,добро пожаловать. Немного склонил голову. -Надеюсь вы Хорошо подготовились. 5 корпус. Провалил проверку. Посмотрим,что будет с вами. -Мы очень долго готовились. -Мехмед Паша,можете начинать. По очереди один янычар выходил на поле и соажался с одним из Пашей. Тех кто хорошо себя показывал Кёсем сама лично отбирала. -Эти трое самы сильные остались. Сказал Главнокомандующий Мехмеду Паше. -Я великий визирь. Меня не так легко победить. Начался бой. Он был очень долгим. Кёсем была уверена,что Мехмед победит хоть одного. Но нет. -Довольно. Подняла руку. -Халиль Паша, давай ты. Он взял меч и вышел на поле. Первых двоих удалось победить с большим трудом. На последнего самого сильно не хватило сил. -Госпожа.. он Хорош. Сильный. Далеко пойдёт. Сказал Халиль запыхавшись после боя. -Кеманкеш Паша. Ну давай. Ты один остался. Вышел на поле взяв свой меч. Кёсем внимательно смотрела за боем. -Не разучился. Я смотрю. Прошипела себе под нос. Через 15 минут Кеманкешу все таки удалось победить молодого Янычара. -Кеманкеш Паша. Тебе респект. Сколько ты не тренировался? -Долго Халиль Паша. Долго. Кёсем встала с тахты. -Пойдём Кеманкеш Паша. Бери меч. Кеманкеш как и все остальные не понял,что имела в виду Кёсем. -Госпожа? -Ты глухой? Я говорю меч бури и пошли. Она вязала свой меч у Хаджи аги. Легкое и удобно платье было кстати. -Кеманкеш... не забывай... это Кёсем султан. В первую очередь девушка. Не какой то там Янычар. Будь осторожен не навреди ей. Тихо проговорил Мехмед когда Кёсем вышла на поле. Кеманкеш взял свой меч и тоже вышел на середину. В корпусе повисла гробовая тишина. Никто не знал чего ожидать. -Ну,что потренеруемся... она замызгался мечом и начался бой. Минут 5 было все очень просто со стороны выглядело будто бы они тренировались. Но когда девушка начала замахиваться не на шутку то и Кеманкеш прибавил свою силу. -Аллах,что он творит? Он же ее покалечит так. -Молчи Халиль Паша. Сквозь бой когда их лица пересекались она проговорила. -Я тебя уничтожу. Тогда Кеманкеш начал бой более серьёзней. Янычары оборачивались шушукаясь чем же все таки это все закончилось. «Кто ее так натренировал.. она же сильнее того молоденького Янычара» пронеслось в голове у Кеманкеша. Когда он совсем потерял голову с кем стоит в бою казалось,что один из них точно умрет. -Почему они так дерутся..? Это.. Паша сейчас мою маму убьёт. Сказал Мурад. -Шехзаде,они просто так играют. Ваша Мама Хорошая актриса. Сказал Мехмед чтобы успокоить Мальчика. Когда когда меч Кеманкеша поднялась над головой девушки она умела увернулась и ударила своим по руке Кеманкеш тому было не больно. Он получал ранения и посильнее. Кровь немного просочилась через кафтан. Кёсем поднесла меч к его горлу. Взгляд был холодным. -УЧЕНИК МОЖЕТ ПРЕВЗОЙТИ СВОЕГО УЧИТЕЛЯ!
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник