Пять мужчин для Кёсем Султан

NC-17
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 41 823 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 10

Настройки
-УЧЕНИК МОЖЕТ ПРЕВЗОЙТИ СВОЕГО УЧИТЕЛЯ! -Султанша,когда вы стали такой жестокой? Спросил прямо в лицо. Она убрала меч с с горла и подошла ближе,чуть ли не в плотную. -Ты знаешь,был один человек в моей жизни. Обошёлся со мной очень плохо... Слёзы подступали к глазам,но она умело их скрыла продолжая сверлить холодным взглядом. -Потом уехал... я решила забыть его..,но он оставил после себя след.. не стираемый след.. Стерев его обретёшь грех который невозможно ничем искупить. -Госпожа.. понял,что она говорит о нем. -Этот след уже не стереть. Он будет в моем сердце до конца жизни. Проговорила и ушла. -Шехзаде,пошли. Сказала сыну и направилась к выходу из корпуса. Кеманкеш так и стоял на том же месте смотрел ей в след. -Кеманкеш..подбежали Халиль и Мехмед. Повернулся к ним. -Как рука? -Нормально,немного болит.. -Скажи 7лет назад ты спал с ней? Спросил Мехмед. -Ты сейчас об этом хочешь говорить? -Да блин,я хочу понять,что не так ты сделал,чтобы не повторить твою ошибку. -Давай потом. Мне сейчас не до этого я домой пойду. Подошёл к коню оседлал и ускакал прочь. Кёсем ехала смотрев в окно. Охото было поскорее закрыться у себя в комнате... Шехзаде сидел напротив неё и смотрел на мать. Увидел на подоле платья кровь.. -Мама.. у тебя кровь.. сказал показывая на пятно. Кёсем посмотрела и немного подняла. Не большая царапина на ноге кровоточила. Даже не чувствовала какую любо боль. -Тебе больно.? Встревоженно смотрел мальчик. -Нет... не больно.. холодно сказала. Дальше так и ехали в молчании. Дом Кеманкеша. Мужчина пришёл домой. -Сынок,ты пришёл. Где был? Вышла встретить сына. -Дела были. -Аллах,что с тобой? Что у тебя с рукой? -Все Хорошо,не переживай. -Садись я сейчас принесу чемодан с травами. Нужно обработать и приложить подорожник с чистотелом. Так быстрей заживет. Мать Кеманкеша была знахаркой. Знала о каждой траве,полезной и ядовитой. Поэтому Кеманкеш тоже немного об этом знал. В детстве ходил по лесам с матерью и помогал собирать разные травы. Послушно сел на стул и ждал мать. Спустя некоторое время спустилась Гюльбахар. -Кеманкеш,ты пришёл... Что случилось с рукой? -Ничего все нормально. Как Мехмед? -Спит уже. -Ты где была вчера так долго? Тебя всю ночь не было. -Аа, я у подруги была в соседнем доме. Разговорились,не заметила как время пролетело. -Гюльбахар, мой внук уже спит? Спросила мать Кеманкеша подходя к сыну. -Да,уснул. Сказала Гюльбахар и ушла. Кеманкеш посмотрел на неё странным взглядом.. «почему она такая отстраненная?» пробежалось в голове,но он никак не обратил внимание. И сидел дальше. Женщина обработала рану от меча и наложила травы,чтобы быстрее зажило. -Кто тебя так? Ты же раньше самым лучшим Воином был... складывая все на место говорила мать Кеманкеша. -Ну видимо появился человек который в этом разбирается лучше чем я. -Сынок прошу будет осторожен. У тебя растёт сын. Во дворце много недоброжелателей. Не ведись на их умыслы. И не суй свой нос куда не надо. Там может быть опасно... Просто делай то что от тебя требуется. Топкапы главные покои: Кёсем сидела На тахте погрузившись в свои мысли. Лекарша обработала рану и удалилась оставив ее одну. Стук в дверь прервал тишину и она отвлеклась. -Госпожа... вы просили узнать о Кеманкеше Паше. Было совсем не сложно потому,что он особо ничем не занимался. Вошёл Хаджи с свёртком в руках. -Говори,я слушаю. -В Египте у него жила мать.. раньше она тоже жила здесь после смерти мужа уехала в Египет. Сейчас у Кеманкеша Жена Гюльбахар Хатун и сын Мехмед ему сейчас семь лет. Сейчас живут в его доме все вместе. -Так значит.. Хорошо. Давайте соберём стол. Пригласите его семью на ужин во дворец. Познакомимся поближе. -Всех позвать? -Ну или давай,чтобы не казалось странным. Позовите семьи всех приближённых к государству. Накроем стол. -Всех? -Ну да. Совет дивана, вакф Валиде.. у эстер Хатун семья-двое детей. Духовенство не зови... они опять будут демагогии свои разводить. -Когда вы хотите провести ужин? -Перенеси завтрашний диван на вечер,как раз после него. -Хорошо Султанша,как прикажите. Хаджи поклонился и вышел. День так и закончился... Кёсем все время зацикливалась на словах Кеманкеша «Султанша,когда вы стали такой жестокой?» Первый человек который сказал ей это в лицо.. смотря прямо в глаза. Конечно она знала,что в народе ходят слухи о ее холоднокровности,бездушия и жестокости. Даже по отношению к сыну жестока и холодна. А сделало это с ней одно «чувтсво» без которого человек не живет на этом свете-ЛЮБОВЬ. С этим она и отправилась в царство сна. Кеманкеш лежал в кровати-один. -Аллах,где она постоянно ходит... пробормотал себе под нос... Гюльбахар снова не было дома. Кеманкеша тревожила лишь одно,что ночью может быть опасно.. ведь в столице много разбойников. Всегда был уверен в верности жены-доверял ей. Мысли не покидали слова Правительницы «Был один человек сделал,мне очень больно... потом уехал.. я хотела забыть его но он оставил за собой не стираемый след.. стерев его, обретёшь такой грех который невозможно искупить.» -Неужели она меня так любила,что я оставил после себя такой след? Сказал себе под нос... Следующий день начался у всех по разному. Хаджи ага всем передал распоряжения об ужине Госпожи. Сафие не поняла,зачем это нужно,но ничего плохого в этом не увидела. Поэтому спокойно сидела у себя в покоях пила чай и читала книгу. Кёсем же придумывала план по устранению Кеманкеша, и в голову пришла одна очень странная идея. -Посмотрим какая у них любовь.. он разбил мою,пришла и моя очередь. Будет у меня страдать до последнего своего вздоха. Стук в дверь. -Да. -Кёсем, говорят,что ты ужин какой то устроила. -Да,Мелеки. Я же говорю,что Кеманкеш должен страдать. Для этого я должна познакомится с его семьей. А чтобы это не казалось странным позвала всех. -И что ты собираешься делать? -Я хочу разбить его брак. Он должен почувствовать, то что чувствовала я. Ты боль которая тяжелее чем физическая. -Хорошая идея. Я помню как ты страдала. И все из-за него чуть аборт не сделала. -Ладно.. все. Прожиточные больше не разговариваем. Я хотела узнать где твоя мама. Ее давно не видно. -Она уехала на пару недель к тете. Скоро должна приехать. Может завтра может через несколько дней. -Понятно... Я кстати закончила портрет отца рисовать. Смотри,похож? Показала портрет который стоял возле рабочего стола. -Да,он очень похож на покойного Повелителя. Подожди..,а это что? Ты кисточки проверяла? Показала пальцем на лечащий на столе второй холст. -Нет,это Я учила Мурада как правильно кисть держать. -Ты? Учила Мурада? Мне не послышалось? -Чего? -То есть ты провела время с сыном? -Не смотри на меня так.. я ему подарила попугаев и мы немного посидели в саду. -Ему понравилось? -Да, глаза святились,что мне в один момент показалось,что ему и правда не хватает моей любви. -Правильно,показалось.... -Ладно,я сейчас зайду к Валиде,а потом к Мураду. Ты не опаздывай на ужин. -Хорошо. Сказала Мелеки и вышла. Кёсем подошла к зеркалу поправила корону и направилась к Валиде. -Валиде, вы уже слышали об ужине который пройдёт сегодня вечером. -Да Кёсем. Только для чего все это? -Просто решила по ближе познакомится с семьями приближённых государству чиновников. -Интересная идея. Раньше такого никто не делал. -А вот я решила. Как прошла проверка в корпусе.? -Шехзаде постойте,не бегите так.. послушалось за дверью. А потом забежал Мурад. -Султанша. Поклонился Кёсем,а потом и Сафие. -Внук мой,мой львёнок. Как твои дела? Ты Хорошо покушал? -Да бабушка я поел. -Вчера тебя весь день почти не видела... видимо у тебя были занятия с учителем.. -Нет,я вчера с мамой ездил к воинам проверять их... сказал Мурад. -Мама, как твоя нога? Сильно болит? Встал и подошёл к Кёсем. -Нет,Мурад. Мне не больно. Сафие так и не поняла о чем говорят эти двое. -Кёсем,Мурад тоже вчера там был? Что у тебя. С ногой? -Да, я тоже там был. Там было так интересно. Войны дрались на мечах у некоторых была кровь. Там ещё были Мехмед Паша и Халиль Паша. И ещё один я не знаю как его зовут. Мама потом позвала его и они дрались на мечах. В один момент я уже думал,что он ее убьёт,но мама победила.. потом ещё что-то сказала ему... -Мурад... хватит сказала Кёсем. -Хорошо. Сказал и сел рядом на тахту. -Кёсем,кто он? Ты с ума сошла подвергать себя такой опасности. Он тебя чуть не убил. -Валиде,это был ваш любимый Кеманкеш Паша. Мой учитель. Как говорится вспомнили былые времена,ничего страшного не случилось. -Кеманкеш.... Кёсем,что ты делаешь? А если бы... -Валиде ничего не случилось... это была обычная тренировка. -Хорошо... будь осторожна. И зачем ты взяла Мурада. Он ещё маленький на такое смотреть. -Я не маленький. Я сам захотел. -Хорошо, мой Лев. -Ладно Валиде, я пойду. Не забывайте про ужин. Встала и пошла в сторону дверей. -Мама,подожди я с тобой пойду. Мурад побежал за Кёсем перед этим поклонившись Сафие. -А про какой вы ужин говорили? -Сегодня во дворце будет ужин с семьями приближённых государству чиновников. Там будет мальчик один Мехмед. Он твой ровесник. И две девочки они постарше. Ты их знаешь это Эмине и Эсманур. -Да,Значит я могу с ними поиграть? -Как хочешь,можешь и играть. -Султанша,Простите. К Шехзаде пришёл учитель ждет его в классе. -Хорошо идите. Хатун,приведи Шехзаде в мои покои ближе к ужину. -Как прикажите,Султанша. -Удачи на уроках. Хатун с Шехзаде Мурадом скрылись за поворотом. Дом Кеманкеша: -Вечером мы идём во дворец,будьте готовы подъедет карета. -Во дворец? Переспросила мать Кеманкеша. -Да,Султанша собирает семьи там будем не только мы. -Султанша это Кёсем Султан? -Да... -Я во дворец,а вы собирайтесь к вечеру. -Любимый,хорошего дня. Гюльбахар подошла к мужу и неохотно поцеловала в щеку. -И вам. Поцеловал сына в макушку и вышел из дома. -Мехмед,сынок иди в комнату книжки почитай, поиграй в игрушки. Мальчик послушно встал и поднялся наверх. -Гюльбахар Дочка,ты где пропадаешь каждую ночь? Постоянно куда то уходишь... начала разговор Арифе Хатун (мать Кеманкеша) -Я...я же говорю мы с подругой детства давно не виделись. Разговариваем о разном каждый день, уже столько всего обговорили. -Смотри у меня если узнаю,что не верна моему сыну я тебе такое устрою -Мама, как вы могли о таком подумать... мы только приехали в столицу я даже ни с кем познакомиться не смогла. -Я тебя предупредила,имей ввиду. Сказала и вышла на кухню. Гюльбахар немного напряглась... ведь понимала,что теперь нужно быть намного осторожней. Вечер Топкапы: Кёсем провела совет дивана на котором было решено,что проверки пройдут все корпуса в течении месяца. Так же она решила,что отдаст треть части своей казны народу который нуждается в крове,а некоторые и крыше над головой. Кёсем была у себя в покоях на ней было красное платье с драгоценными камнями и вышивками небольшой вырез в зоне декольте одновременно подчёркивал строгость и шикарность наряда. Служанки завивали локоны и собирали их в строгую причёску оставив пару передних прядей аккуратно свисать. Корона была довольно таки массивной,подходила под цвет платья,так же Хатун прицепила фату к короне того же цвета. Стук в дверь. -Да.. -Мама,я пришёл. Мурад поклонился сидящей возле зеркала Кёсем. -Все готово,Султанша. Хатун сделала последние движения руками и отошла назад. -Можете идти. Сказала Кёсем и встала. -Ты такая красивая. Мальчик подошёл ближе и встал напротив матери. С каждым разом Кёсем все больше привязывалась к сыну сама того не замечая. -Иди сюда. Он подошёл ближе и она его обняла. Впервые за 6 лет обняла сына.. Мальчик неожидал такого действия от матери но не растерялся и так же обнял. Внутри девушки будто все перевернулось с ног на голову столько эмоций,сердце забилось чаще. В саду уже все было готово,приглашённые гости все собрались. Кеманкеш с матерью,женой и сыном тоже уже были там. -Сынок,я как-то себя не очень здесь чувствую.. все таки это дворец. -Мама,не переживай. Тебя здесь никто не съест. Сказал Кеманкеш. Мехмед уже познакомился с очами Эстер Хатун они играли с приготовленными для них игрушками. Хусейн Паша, Халиль Паша были с женами детей у них пока не было. -Кеманкеш Паша это твой сын? Халиль подошёл к Кеманкешу. -Да,Халиль. Это мой сын Мехмед. Жена Гюльбахар и моя мама Арифе Хатун. -Приятно познакомиться. Что-то султанши нет. Неужели ее не будет. -Дорогуу,Валиде Султан Хазретрели. Сафие пришла раньше Кёсем гости уже ждали. А когда увидели ее поклонились. -Госпожа,это моя мать Арифе Хатун, жена Гюльбахар Хатун и сын Мехмед. Представил свою семью Кеманкеш. -Приятно познакомиться. Сафие поприветствовала семью Паши которого недавно вызвала на службу. -Валиде Султан,это моя жена Айше Хатун. Подошёл Халиль Паша. Хусейн Паша так же подошёл к Султанше и представил свою жену Зейнеп Хатун. Детей Эстер Хатун она уже знала так как они часто бывают в вакфе пока их мать работает с Валиде Султан. В далеке Сафие увидела дочь с внуком. -Дорогуу,Кёсем Султан Хазретрели. Все повернулись и поклонились кроме Сафие. -Султанша... Султанша.. все начали приветствовать молодую правительницу. -Всех приветствую благодарю,что согласились прийти на ужин. Начала речь Кёсем. -Султанша,для нас честь стоять перед вами. -Благодарю Зейнеп Хатун. Кёсем была знакома со всеми кроме семью Кеманкеша. Взгляд сразу пал на Гюльбахар которая стояла рядом с Пашой. -Султанша,позвольте представить. Моя мать Арифе Хатун и жена Гюльбахар Хатун. -Приятно познакомиться Султанша. Немного склонили головы,а она в ответ кивнула. -Давайте рассаживаться,а то ела остынет. Все сели после того как села Кёсем. С дева от неё сидела Сафие,а с права Мурад. -Что-то Мелеки Нет. Где она? Спросила сафие у дочки. -Не знаю, сказала,что придёт. -Я здесь госпожа. Прибежала запыхавшись девушка. Мелеки села возле Шехзаде и взгяляд сразу пал на Гюльбахар. Сразу поняла,что это она-жена Кеманкеша. Потому,что Кёсем то и делала как сверлила ее своим взглядом. «Кёсем Султан шлюха,которая переспала со всеми в совете дивана» Гюльбахар вспомнила слова Синана «надо же по ней не скажешь» пробежало в ее голове. Они трапезничали,бурно обсуждали разные темы, было не скучно. Сафие больше общалась матерью Кеманкеша. Они договорились,что Арифе будет приходить в вакф и оказывать помощь нуждающимся-больным. Дети играли не далеко от застолья. Даже не кушали им было весело. Кёсем сидела,настроение не было совсем,но она этого не показывала, каждый раз когда Кеманкеш бард жену за руку или говорил ей что-то на ухо Кёсем под столом сжимала свои маленькие кулаки самая не зная почему. «Аллах,как же я тебя ненавижу,Кеманкеш» сказала про себя. -Я пойду к детям. Посмотрю,что они делают. Кёсем встала и направилась к детям. -Мама,посмотри я дал Мехмеду фтором игрушечный меч. Мы с ним дерёмся. Когда вырастим будем лучше всех. -Да, молодцы. Девушка погладила сына по голове. -Мехмед,а ты когда нибудь боролся на мечах? Тебя отец учил? -Нет. -А ты знаешь, твой отец когда я была маленькой учил меня сражаться на мечах. Он очень хороший боец. Но тем не менее я стала сильнее него. -Нет,мой папа самый сильный. Его никто не победит. Кёсем посмеялась. -Хочешь или спроси у него. Кто вчера победил моя мама или твой папа. Я там был вчера и видел. У твоего папы на руке рана. Сказал Мурад. Мехмед побежал к отцу. -Папа, Папа. А ты вчера проиграл да? -Мехмед,ты о чем? -Кёсем султан сказала,что победила тебя вчера. -Кеманкеш не знал что сказать.. да мы вчера посоревновались. Я прогорал. -Но ты же сказал,что самый сильный и тебя никто не победит. -Это так сынок. Меня очень сложно победить. -Тогда посоревнуйтесь ещё раз. -Ойй. Нет. Мехмед ты чего. -Ты боишься? -Я? Не боюсь. Думаю Султанша не согласится. Мехмед побежал в сторону Кёсем. -Султанша, а давайте вы ещё раз посоревнуетесь... -Чего? -Я хочу,чтобы мой папа победил вас. -Да,мама давай ещё раз. Ты побежишь Кеманкеша Пашу? Кёсем немного растерялась не знала,что ответить. -Или это была случайность? Переспросил Мурад. -Какая случайность,Мурад. Кёсем подошла к столу,а Кеманкеш встал и подошёл к Султанше. -Тут реванша просят,Кеманкеш Паша. -Султанша,если вы согласны, то я тоже согласен. -То есть ты готов? Не боишься? -Нет,Султанша. В этот раз все будет по другому. -Ну посмотрим. -Кеманкеш... успокойся. Халиль всякий раз показывал Кеманкешу, что не стоит,а тот все равно делал по своему. -Кеманкеш... Сафие сидела как на иголках... если в прошлый раз Кёсем удалось победить Кеманкеша,то в этот раз может быть все наоборот. Не хотела,чтобы с дочерью, что-то случилось.. Мать Кеманкеша тоже переживала,ведь только вчера обрабатывала его рану. Которую нанесла Султанша. -Принесте мечи. Сказала Кёсем стоящему аге. -Султанша вы в этом будете сражаться? -Да,а что? Что точек так? -Нет,просто в этом не удобно и если вы проиграете из-за платья будет не очень приятно. -«Плохому танцору и яйца мешают» слышал такое? Через 10 минут доставили мечи. -Все сидящие встали от напряжения. Только одна Гюльбахар была спокойна. Ведь ей все равно на мужа и на его бывшую жену. -Папа,ты должен выиграть. Сказал Мехмед отцу. -Мама,будь осторожней. Проговорил Мехмед. Первым замахнулся Кеманкеш Кёсем не ожидала такого резкого начала. Кеманкеш был настроен на победу,но и Кёсем не сдавалась. Знала,что после вчерашнего у него скорее всего болит рука. В крайнем случае если снова туда ударить пойдёт кровь. -Аллах, они успокоятся или нет. Поговорила Сафие. -Госпожа, вчера было намного серьёзней. Они чуть не поубивали друг друга. Во время сражения одна шпилька свалилась с головы девушки,что очень не вовремя так как из-за одной шпильки вся прическа распалась и длинные локоны опустились на спину. Девушке было очень не удобно с длинными волосами которые мешали сосредоточиться на своей цели. -Так,так. Давайте заканчивайте. Крикнула Сафие но ее слова не были услышаны. -Кёсем, ты меня слышишь? Кеманкеш отступись это приказ. Ещё рюгромче крикнула Валиде султан. Мужчина уже и вправду хотел сделать шаг назад,но.. -Только попробуй... Кеманкеш. Отступать нельзя. Кесем замахнулась мечем и теперь не сильно ударила по правой ноге Паши. Почувствав слабую боль меч с руки Кеманкеш а упал и задел оголенную ключицу султанши. Так как она сняла накидку вырез декольте стал глубже. Из нежной кожи хлынула алая кровь. -Кеманкеш,я снова победила. Посмеялась Кёсем. Кеманкеш явно не понимал откуда она могла так научиться. Все подошли Ким и стояли вокруг. -Можно спросить кто вас учил? -Кеманкеш ты с ума сошел? Тебе память отшибло или как? -На протяжении 6 лет ты был моим учителем. Не помнишь? -Но тогда вы не были так сильны... как сейчас. -Держать меч крепче и увереней. Я это запомнила... Кеманкеш Паша. Все как ты и говорил. Разве не твои слова. -Кеманкеш был в шоке воспитал сильного бойца. -Кёсем у тебя кровь. Сафие подошла к дочери. -Ничего Валиде. Кеманкеш тоже не остался без ранения. Показывая на ногу сказала. -Всех благодарю за то,что пришли. Думаю на этом нам лучше закончить. -Мехмед, теперь ты убедился,что я сильнее твоего отца. Мальчик промолчал а Кёсем взяв Мурада за руку ушли. Все поклонились и разошлись о каретам. -Кёсем. Девушка обернулась. -Да,Валиде. -Ты в порядке? -Валиде,все Хорошо. Не переживайте. Идите отдыхать. -Мурад с тобой пойдёт. Девушка задумалась.. -Мурад,хочешь сегодня остаться у меня в покоях? Наклоняясь спросила у сына. -Да.. кончено хочу. Мальчик был так рад. Счастью не было предела. -Тогда мы пойдём ко мне. -Хорошо. Сафие ушла улыбка с лица не спадала. Наконец-то все встаёт на свои места. Кёсем сближается с сыном. Это все,что она хотела. Мурад с Кёсем зашли в покои. Кёсем зашла за ширму и переоделась. Рану на ключице решила обработать сама. Достала коробку со склянками и обработала. Намазала мазь,чтобы не осталось шрама и накинула сверху халат. Мурад сидел в кровати и перелистывал какую-то книжку. -Мурад,ты будешь молоко? -Да. Я каждый вечер пью. -Стража, принесите два молока. Они скрылись за дверьми и пошли передать приказ госпожи. Через некоторое время. Зашла Хатун с разносом на котором стояло два тёплых молока. Кёсем взяла одно и дала сыну. Одно поставила на стол. Мурад опустошив стакан отпад Кёсем и она его положила на стол. Сама же сделала всего лишь пару глотков,а дальше пить не стала. -Мам,а почему ты не любишь Кеманкеша Пашу? Кёсем опешила от такого вопроса. -Потому,что.. потому что он плохой. -Плохой? -Да... когда то давно. Когда ты ещё не родился. Он меня очень сильно обидел. -Ты на него обиделась? -Да, я обижена на него... и тоже хочу обидеть его. -А мне показалось,что он хороший. -Ладно Мурад. Давай ложись спать. Она уложила сына и накрыла его одеялом. Сама легла к нему спиной и также накрылась одеялом. Через некоторое время. Царство сна забрало двоих в свои объятия. «-Кеманкеш,я люблю тебя. У на с тобой будет ещё один ребёнок.... -Я тоже люблю тебя,моя Кёсем. Девушка почувствовала пуку на своей талии»
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник