Пять мужчин для Кёсем Султан

NC-17
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 41 823 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 18

Настройки
-Хорошо,отдыхай. В вакф едем ближе к обеду. Если поедешь будь готова. Договорив сафие вышла из покоев. Пройдя несколько метров перед глазами появилась мужская фигура. -Ваше Величество... куда держите путь? -Валиде Султан..,я хотел навестить госпожу,ей утром нездоровилось. -Она сейчас отдыхает. Ближе к обеду мы поедем в вакф,если хотите можете поехать с нами. -С удовольствием,Султанша. Франциск развернулся и ушёл в свои покои. -Султанша,зачем он нам в вакфе? -Я вижу,что между ними происходит,Джаннет. Надо узнать насколько все серьезно. -Я думаю это очередная интрижка... сафие строго посмотрела на Калфу,прожигая взглядом. -Следи за словами,Джаннет. Кёсем госпожа,а не Хатун с таверны. -Простите,Валиде Султан. Виновато опустила голову. Ближе к обеду Кёсем разбудила Мелеки. -Кёсем,вставай пора в вакф. Тебе ещё одетая надо... ты до сих пор в ночном платье. Говорила девушка поднимая за руки подругу. -Мелеки,скажи чтобы принесли платье... моно сказала. -Оно уже здесь,уже все здесь. Кёсем окончательно открыла глаза. И посмотрела на подругу. -Мелеки,дай воды... девушка подошла к столику,налила воды и принесла подруге. -Давай быстрей... зная как ты долго собираешься мы тебя как всегда ждать будем. -Мелеки, не начинай а. Сейчас я быстро соберусь. Подошла к Хатун которые держали платье и украшения. Соберите меня быстрей,а то сейчас она меня убьёт. Через 40 минут девушка была собрана в фиолетовое платье, строгая причёска, массивная корона подвёртывающая ее статус и украшения в тон платья. -Кёсем ты все? Мелеки сидела на тахте и ждала молодую правительницу пока та приведёт себя в порядок. -Да... можем идти. -Я думала мы уже не выйдем с этих покоев. -Ты можешь не язвить. Дальше они шли в полной тишине. Дойдя до ворот стояли две кареты. -Валиде можем ехать. Подходя сказала. Но потом заметила и «мужа» -Ваше величество.,вы с нами едите? -Да,госпожа. Валиде Султан предложила и я согласился. Кёсем слегка улыбнулась,что не осталось незамеченным Сафие и Мелеки. Все расселись по каретам. Валиде ехала вместе с Джаннет и Хаджи агой. А Кёсем с Мелеки и Франциском ехали в одной карете. -Ну,что Хаджи ага, не хочешь ничего рассказать.? -О чем вы,Султанша? -Что между Франциском и Кёсем? -Госпожа, я не понимаю вас. -Все ты прекрасно понимаешь.. он приходит к ней ночью. Проводит там время до утра. Что они могут делать всю ночь? Книги читают? Или может политикой занимаются? -Увреяю вас госпожа. Между ними нет ничего серьёзного. Да они сблизились,но не настолько. Ничего большего кроме дружбы вы там не увидите. «flashback» -Султанша моя,но как такое возможно... он же другой веры... вы мусульманка.. -Хаджи..: просто никому ничего не говори... забудь,что видел. Это секрет... моя Валиде не должна ничего знать. Со временем я ей все расскажу сама.. а ты молчи.. понял меня... «Конец flashback» через 30 минут они были в вакфе. Там собралось много людей,почти все пришли с детьми. -Дорогу,Кёсем Султан Хазретрели. Кёсем шла в перешли,а остальные позади неё. -Султанша,Султанша пришла. Дети очень любили госпожу и всегда были рады ее приезду. -Сегодня я выслушаю всех.. можете не беспокоится. Сказала Кёсем и села на тахту. Сафие пошла внутрь раздавать еду. Франциск с Мелеки остались с Кёсем. -Постройтесь в очередь. Скомандовала Мелеки и все встали ровно. -Подходите по одному. -Султанша. Подошла Хатун с грудным ребёнком. И поцеловала подол платья. -Помогите, мой малыш захворал, жар сильный, не спадает. Боюсь ещё чуть чуть и не дай Аллах я его потеряю. У меня ещё трое детей их тоже нужно кормить,мужа нет умер от болезни пол года назад. -Не беспокойся Хатун все будет Хорошо. Мелеки, сделай все,что нужно. Мелеки записывал в тетрадь кому,что требуется,а потом распоряжалась. -Да благословит вас Аллах,Султанша. Долгих лет. Народу пришло очень много будто весь Стамбул собрался. еще несколько человек прошли с просьбами султанше. -Почему именно сегодня столько людей. Пробормотала себе под нос,чтобы Никитине услышал. Но От Мелеки ничего не утаить. -Кёсем... с тобой нормально все? Ты кажешься бледной. -Жарко на улице... да и служанки перестарались с корсетом. Принеси воды.. -Хорошо,Сейчас. Девушка пошла во внутрь и принесла оттуда воды. Кёсем сделав пару глотков положила стакан на рядом стоящий небольшой столик. Приступ дурноты становился все сильнее и сильнее. -Мелеки,ты можешь за меня тут посидеть... -Эй.. Кёсем Султан... ты мы так не договаривались... тихо говорила девушка. Кёсем встала и подошла к народу. -Я понимаю,что обещала вам выслушать вас всех.. сегодня..,но мне не здоровится. Вас выслушает Мелеки и распорядится о всех ваших просьбах. -Кёсем Султан с вами все хорошо? Спросил Франциск который очень переживал,но не мог показать это на людях. Вдруг из толпы вышла старая хатун... на вид лет 70 если не больше. -Наша Госпожа ждёт ребёнка. Положив руку на живот Кёсем проговорила. Все вокруг удивились заявлению хатун.. особенно Мелеки с Франциском. Кёсем не совсем понимала слов старушки.. ей прсто было не до этого. -Хатун... я думаю ты ошибаешься... к сожалению у меня не может быть детей.. У нашего государства уже есть замечательный Шехзаде Мурад. Проговорила Кёсем и собралась уходить. -Ещё один Шехзаде должен родится. Это мальчик... я 40 лет работаю повитухой и видела много беременных женщин. Кёсем улыбнулась.. -Хотелось бы в это верить,но к сожалению, Хатун. Ты не знаешь мою первую беременность.. заключение лучших лекарей империи гласят о том,что я больше не смогу стать матерью. Повернулась и собралась уходить. Но тут внезапно закружилась голова, в глазах потемнело,а ноги стали ватными. -Кёсем Султан... Франциск поймал жену. -Кёсем... Мелеки подбежала к подруге... -Да она вся горит... нужно во дворец срочно. Они быстро направились в сторону кареты. Народ забеспокоился все переживали. -Что за шум..? Что случилось? -Валиде Султан,Кёсем султан упала в обморок, мужчина что стоял рядом и девушка увезли ее во дворец. -Что... что с Кёсем? Хаджи ага. Езжай во дворец узнай все, и доложи мне. Джаннет ты останься со мной. Хаджи ага последовал приказу Валиде султан и направился во дворец. По дороге во дворец Кёсем открыла глаза. Новички ещё была слабость. -Кёсем... Франциск поцеловал девушку.. Любимая..как ты себя чувствуешь?Нежно гладил по щеке. -Все Хорошо,дорогой. Просто слабость. -Хмхм... ну такими темпами я готова поверить словам той странной старушки. Ты случайно не беременна? Подозрительно посмотрела на подругу. -Ты с ума сошла? Тебе врезать или что? -Нет ну как бы вы вместе... по ночам не книжки же читаете.. все прекрасно понимают откуда берутся дети.... посмотрела на франициска и Кёсем. -Кёсем,а может правда бе... -Так,стоп... про это мы больше говорить никогда не будем вы поняли меня... этого быть не может, Хатун уже старая,мало ли что ей мерещится... она ещё сказала бы,что завтра настанет конец света. *** Вечер; Дом Кеманкеша. -Я сегодня Кёсем видела. -Где? -В вакф приезжала вместе со своей матерью. Там такое произошло. -Что случилось? -Ей плохо было сегодня, та старуха одна подошла к ней положила руку на живот и начала говорить,что она беременна... мол ещё один Шехзаде родится. -А Кёсем? -Все отрицала... говорила,что это невозможно...,а потом взяла и в обморок свалилась... если бы не молодой человек который рядом был она бы на землю так и упала бы. Успел поймать. -Молодой человек? -Да,так хорошо одет... высокий, голубоглазый. Не похож на турка... -Франциск...
12 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник